Читать Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 199 - Продолжение Волка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 199 - Продолжение Волка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Снежный замок наконец-то достроен, а все благодаря снегу, так удачно выпавшему сегодня. Толстая снежная стена – она хрупче и легче каменной, а потому мы постарались сделать ее достаточно плотной и толстой.

Теперь наши стены крепки и упруги, так что без осадных машин нас не взять.

— Даже если они попробуют пробить стены, мы залатаем их на следующий же день, — говоря это, Кайт смотрел на высокую стену из снега и льда.

— Да, за такой стеной можно прятаться.

— Верно!

Я не знаю, насколько можно быть продуктивным в этих стенах, но могу точно сказать, что ремонтировать их проще, чем каменные.

Строительство завершилось раньше, чем мы планировали, так что мы вновь встретились с Элеорой, чтобы поговорить.

— Какой у нас дальнейший план действий?

— У нас-то все хорошо, а вот армия Эша каждый день все больше падает духом.

Дворяне Эша ему не доверяют. Сын императора не такой уж и сильный, но это естественно, ведь он не занимался подготовкой к войне.

Элеора засмеялась. Надо сказать, в последнее время она вообще часто смеется и улыбается.

Принц Эша не может уехать из императорского города, а большая часть его генералов абсолютно не компетентна. Сейчас главнокомандующими являемся мы с Элеорой, даже генералы Эша не могут сами принимать важные решения.

— Рейкан хороший и опытный стратег, но он прекрасно понимает, что сейчас его армия находится в ловушке. Так, что тут начинается игра на выносливость, а не на силу и тактику.

Элеора положила на стол несколько новых маркеров, чтобы показать, кто теперь стал к нам более лоялен.

— С тех пор, как мы приняли сторону Эша, часть аристократов, ранее не принимающие чью-либо сторону, решили вступиться за нашего принца.

— Это ему поможет стать сильнее?

Аристократы настолько запуганы, что не понимают даже самых простых вещей. Они просто идут вперед, чтобы, согласившись со своим противником, подготовиться к новой войне.

— Ответ намного проще, чем тебе кажется. Сейчас война другая. Теперь нет определенного победителя в битве, за которого можно выставить свои войска и точно стать сильнее.

Принц Эш сейчас кажется первым кандидатом на пост императора, поскольку Рекайн и Иван, по факту, уже проиграли эту войну, и многие аристократы это понимают. Разумно именно сейчас отправить свои войска к Эшу, чтобы потом получить милость от нового императора.

— Наша задача сейчас – показывать, что Эш является главной силой в этой войне. А вот если мы сейчас начнем продемонстрирует свою силу, то Эш может что-то заподозрить и в самый неудобный момент отказаться помогать нам в войне с Рейканом. Это станет для нас большим ударом.

— Вот как…

Великие люди должны быть великими в глазах других людей.

— Наша задача сейчас лежит в убийстве Рейкана, а точнее это твоя задача. Я не смогла обыграть тебя на поле боя, поэтому это полностью оставим на тебя.

Она говорит о том самом дне, когда решила взять штурмом Рюн. Элеора продолжила говорить, даже не дав мне времени на раздумья:

— Большая часть новых солдат армии Эша – наемники и дети аристократов, но назвать их настоящей армией нельзя даже физически. Если наемники верят только золоту, то дети аристократов не хотят покидать родные дома.

— Все ясно.

У них нет мотивации для войны, они просто не хотят потерять свои владения. Элеора постучала по столице.

— Вот только они все равно будут защищать столицу империи всеми своими силами.

Поскольку армия Рейкана не смогла захватить столицу, они решили отправиться на озеро и пока остаться там. Проблема в том, что если они не возьмут столицу, вся компания потеряет смысл.

Столица империи, как ключевой момент. Войскам Рейкана нужна она или же нет…

Я немного подумал и кивнул.

— Если мы хотим защитить город, сначала нужно взять Рейкана.

— Сейчас нам нужно поступить по-другому. Ты возьмешь армию Эша, десять тысяч своих солдат и отправишься на север. Оккупация заставит сдаться Рейкана.

— Десять тысяч? — Элеора с удивлением посмотрела на меня, она не понимала моих идей.

— Смотри, у нас тут семнадцать тысяч, плюс двадцать тысяч Эша. Но Иван может и не атаковать нас, а Рейкан и вовсе просидеть в замке еще дольше. Благо вода и еда у них есть в больших количествах.

Элеора вновь задумалась.

— Сколько мы будем сидеть около этого города? Год? Два? Три? Пять лет? Иван может сидеть у себя годами, не давая нам возможности взять город штурмом.

Чем дольше мы тут сидим, тем больше времени у Ивана на подготовку к войне. Мы сейчас находимся между молотом и наковальней, а крепость – это только возможность защититься.

— Все просто. Элеора! Ты вместе с десятью тысячами твоих солдат и армией Эша отправишься на север. Императорский город хорошо защищен, а около замка Рейкана останусь я и семитысячная группировка солдат!

— Идея интересная, но что мы должны сделать?

— Вы должны захватить весь север, тогда Рейкану придется отказаться от своей идеи и сдаваться.

— А ты точно выстоишь с такой небольшой армией против Рейкана?

— Я не собираюсь брать город штурмом. К тому же я попрошу у тебя оставить мне снайперов, они остановят противника еще в тот момент, когда они решат покинуть город.

Я захватил Миральдию только благодаря своей сноровке и хитрости. Не всегда численность солдат решает что-то, главное – правильно их использовать.

***

Через несколько дней армии Элеоры и Эша приготовились к походу на север. Она сидела в седле своей лошади и смотрела на огромное войско.

— Мы отправляемся на север, чтобы захватить новые земли и расправиться с Иваном!

— Ура! Ура! Ура!

Отлично!

Правда, я не сказал ей всей правды. Если она не справится до момента, когда замок растает, Рейкан может атаковать нас и уничтожить в чистом поле, а потом выдвинуть свои войска, чтобы атаковать армию Элеоры со спины.

Надеюсь, что она успеет!

http://tl.rulate.ru/book/3549/641969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку