Читать Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 157 - Важное решение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 157 - Важное решение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И так, всё было готово!

Северный альянс Миральдии подписывает акт полной капитуляции и исчезает с карты. Северные города вступили с нами в союз, и теперь мы официально называется «содружеством Миральдии».

Имперские войска, раньше называющие себя освободительной армией, теперь просто исчезли.

— Учитель, Вы меня слушаете?

— Да, ты сделал всё правильно! — учитель посмотрела на меня.

В этот момент мы сидели в моём кабинете и попивали чай.

— Так Вы согласны остаться за главную, пока я буду решать проблемы по ту сторону гор?

— Я не так умна для переговоров, как ты, но обещаю стараться поддерживать дружеские отношения между городами. Следуя правилам моего ученика, конечно.

Бывший Владыка Демонов был уважаемым и великим человеком – его любили за его практичность и силу. Можно сказать, что он был королем всех демонов.

Учитель Гомовира же немного другого склада мышления. Она не занималась управлением государства напрямую, а доверяла всё своим ученикам, изредка навещая их и давая советы. Можно сказать, что она мате… Нет! Эдакая бабуля для всех ныне живущих демонов!

И я один из её внуков в этой большой демонической семье.

Вместе со мной в поездку навязались Лаш и Паркер, но Учитель была, как оказалось, не против этого.

Нам придётся провести много времени на территории империи, так что Лаш придётся приостановить уроки у Учителя на какой-то период. К тому же, я тоже иногда ещё учусь магии у Гомовиры.

— Моя задача как учителя – направлять вас на правильный путь.

Она часто говорит странные фразы, но будем считать, что она одобряет мой выбор. Учитель улыбнулась и вновь сказала:

— Главное, чтобы Чёрный Волк не стал домашней собачонкой. Всегда оставайся диким, Вайдт!

— Хорошо, Учитель!

Странно, конечно, от неё такое слышать, но я даже примерно понимаю, что она имеет ввиду.

Не думаю, что мы сможем захватить императорский трон без крови, а потому мне нужно приготовиться к войне. К счастью, пули из ружей империи не могут меня убить, что уже дает мне хорошее преимущество в бою.

— А как ты собираешься быть советником, пока находишься там?

Я не совсем понял Учителя, ведь если она тут остаётся, мне не нужно следить за работой совета Миральдии. Правда, что-то мне подсказывает, что она говорит не об этом.

— Лукко остаётся в Рюне для того, чтобы и дальше улучшать вооружение нашей армии. Об этом можете не беспокоиться!

— Почему-то мне кажется, что далеко не все согласны с твоим выбором. Особенно одна милая девушка…

— Если вы об Айлии, то я заметил! Она решительно против того, чтобы я отправлялся в империю.

— Мне кажется, что дело в принцессе Элеоре, а не в самой империи.

Даже не знаю, как именно можно расценивать её слова. Айлия и Элеора практически не знакомы с друг другом лично, но если бы они только смогли узнать друг друга получше, то, уверен, сразу бы подружились.

Да, я был готов покинуть Рюн вместе со странной принцессой.

Три демона, пятьдесят шесть рыцарей Рюна, шестьдесят один рыцарь Элеоры. К тому же двенадцать рыцарей остались охранять проход в Крейхене, и всего нас будет сто тридцать два!

Некоторые из рыцарей не захотели отправлять домой вместе с принцессой. Они попросили политического убежища в Рюне и захотели остаться тут, чтобы поближе узнать демонов.

Это хорошая возможность, чтобы показать рыцарям империи, что демоны могут быть прекрасными соседями.

— Вайдт, как идет подготовка?

За подготовку рыцарей для отправки в империю отвечал капитан Девил и его помощник, бывший старший офицер принцессы Элеоры – сэр Борщ.

— Еще много что нужно сделать, но если говорить коротко, то через несколько дней мы будет готовы отправиться в Крейхен.

— Отлично, рассчитываю на Вас!

Борщ с большим энтузиазмом взялся за свою работу. Его семье, как и ему самому, грозит смерть, а потому сотрудничество с Миральдией для него единственный способ остаться в живых и на свободе.

Чтобы одурачить нас, Элеора приготовила много дополнительной амуниции специального магического батальона. Именно так она заставила нас поверить, что у неё более пяти сотен рыцарей, при этом обладая всего чуть больше, чем пятой частью от этого количества.

Резервный магический батальон оказался просто подделкой, чтобы скрывать передвижение настоящего батальона. Вот только теперь их запасные доспехи и волшебные ружья пригодятся нам.

— Эй, ты хоть умеешь из этого стрелять?

— Уже пробовал.

Правда ещё существует недопонимание между рыцарями разных государств. Перед тем как Элеора попыталась атаковать Рюн, она успела сообщить императору, что собирается набрать дополнительных рыцарей в Миральдии.

Тот факт, что Элеора может набирать войска по эту сторону гор, дает нам большое преимущество, просто потому, что нам не придется придумать длинную историю, откуда у неё появились дополнительные незнакомые рыцари.

По истории, я – Вайдт, командир нового элитного подразделения, боевой офицер северной Миральдии и потомственный аристократ.

Для имперских аристократов, не знающим правды, я буду казаться настоящим высокопоставленным офицером. Такой истории должно оказаться достаточно, чтобы скрыть мою истинную сущность.

Мне даже не придется скрывать то, что я оборотень. Но и кричать об этом на каждом углу тоже не стоит. Демоны в империи давно были истреблены, так что аристократы не будут меня бояться.

Больше всего я переживаю за Паркера, он так и не избавился от своей привычки кричать на каждом углу просто так, чтобы привлечь к себе внимания.

— Почему бы нам просто не попросить Мелену превратить всех твоих врагов в послушных вампиров, а потом они сами отдадут тебе трон?

— К сожалению, это так не работает, — Элеора только отрицательно покачала головой. — Ещё до моего рождения, чтобы нагнать страх, один из аристократов, по имени Воркук, пытался стать вампиром. Нет, точнее он просто пытался заставить поверить всех в миф, что он страшный и коварный вампир.

Что за уродливый парень!

— И что же случилось потом?

— Дворяне и правда начали бояться его, поскольку он пил кровь девушки. Но, в конце концов, это оказалось просто мифом, которым он отгонял от себя людей. Правда, после этого всех аристократов при принятии важных решений проверяют на укусы!

Как смело он поступил. Он оставался человеком, но создал вокруг себя слух о том, что он вампир, просто для того, чтобы его боялись другие аристократы. Всё-таки стоит признать, что это очень умно!

— Правда император отправил армию, поскольку боялся этого вампира, его признали богохульником и сожгли на костре. Его миф обернулся против него же.

Ужасно получилось. Выходит, что их куда больше волнует престол, чем реальная сущность человека.

Если послушать истории Элеоры об империи, можно сделать вывод, что это самая кровавая страна в мире.

Младшие братья часто убивают старших, выдавая себя за другого. Отцы убивают своих отцов, а потом их убивают их дети. Любой ребёнок – это только инструмент политической борьбы, а не член семьи, которого нужно любить и уважать как личность.

Можно сказать, что аристократы империи просто животные ещё больше, чем сами животные.

Самое страшное, что у них это давно вошло в норму, а убийство уже никто не считает за проблему. Кровь в аристократических домах льется часто, правда, аристократов от этого меньше не становится.

Раньше я даже не представлял, насколько ужасна империя, а потому теперь мне хочется бросить эту идею с походом и остаться здесь, спрятавшись под кровать.

Думая об этом, мы собрались в главном зале, где должно пройти последнее совещание. Тут были все, в том числе Шутина, Айлия и даже Филнир.

Учитель как всегда сидела на самом большом стуле, завернутая в теплый плед.

— Тут так холодно… Как только вы закончите совещания, пожалуйста, разбуди меня и расскажи обо всем…

Учитель! Ну нет! Почему Вы опять ложитесь спать перед самым важным совещанием!? По-моему, она и правда окончательно превратилась в бабушку!

Я был счастлив, что учился у такого великого человека, но чем дольше мы с ней знакомы, тем больше она напоминает мне вечно уставшую бабулю, которая спит двадцать пять раз на дню.

— Наш Учитель заболел?

— Нет, думаю, что она просто устала.

Остановите вы уже это! Айлия не стала дожидаться всех, а просто встала со своего места и подошла ко мне. Она заключила меня в крепкие объятия, как бы это сделала сестра, брат которой уходит на войну.

— Мы будем молиться за вашу победу! Пожалуйста, возвращайтесь ко мне… Нет, то есть в Рюн! Как можно скорее!

— Спасибо, Айлия. Не переживай так, это просто очередное задание на благо нашего славного города. Как только всё закончится, я обязательно вернусь к вам!

Я даже не планировал оставаться в империи, просто потому, что теперь мой дом – Рюн. Как далеко бы я ни был, куда бы меня не занесла судьба, моим домом останется этот город, где мне всегда рады!

Тем не менее, Айлия не хотела меня отпускать, всё сильнее прижимаясь ко мне.

— Вайдт, ещё не было людей, что переходили горы и возвращались оттуда живыми. Пожалуйста, будьте осторожны!

Разумеется, империя Роруминдо представляла собой совершенно другой мир. Но почему-то меня переживания Айлии заставляют только рассмеяться.

— Значит, мы будем первыми, кто сделает это.

Айлия всё никак не могла успокоиться.

— Пожалуйста, вернитесь...

— Разумеется, я вернусь! Мой дом тут, рядом с вами.

Я сказал это совсем не умышленно, но почему-то она улыбнулась, а из глаз покатились хрустальные слезы.

— Этот город всегда будет ждать вас. Мы… нет, я буду ждать Вас.

— Разумеется!

Даже без меня в Рюне не должно быть каких-либо проблем. В городе остаются такие прекрасные управляющие как Айлия и мой учитель! Им будут помогать представители и других городов. К тому же, мы усилили охрану города, дополнительно усилив охрану городских ворот и увеличив количество рыцарей в два раза.

Переговоры с Севером практически завершены, остались только самые небольшие формальности, но заместители смогут справиться с ними и сами, без моего участия.

Волшебные ружья продолжатся создаваться Луккой и инженерным корпусом Курца, а тем временем в самом Рюне откроется первая школа для будущих магических стрелков. Что говорить, даже уходя из города, я не могу не думать о его будущем.

К тому времени, как я вернусь, школа должна будет принять первых учеников.

Попрощавшись со всеми, я вышел на улицу, где меня и Элеору уже дожидались рыцари.

Наверное, самой большой проблемой для меня окажется поездка на лошади. Да просто потому что раньше я этого никогда не делал.

— Итак, бойцы! Мы отправляемся в далёкое и опасное путешествие. Наша задача – помочь принцессе Элеоре завоевать императорский трон, но это нужно не только для её блага! Там есть тысячи людей, таких же, как и мы с вами, но они страдают от голода и холода. Поэтому ещё одна наша задача –помочь им, показать другую жизнь, где все могут быть счастливыми.

Толпа горожан, что провожала нас в дорогу, взревела от моей речи. На самом деле, мне как всегда помогала Айлия. Я сел на коня и медленно направился впереди всех.

Как же неудобно ехать в седле!

http://tl.rulate.ru/book/3549/511106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку