Читать 人狼への転生、魔王の副官 / Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 150 - Имерия Роруминдо и престолонаследование :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 人狼への転生、魔王の副官 / Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 150 - Имерия Роруминдо и престолонаследование

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вернувшись в свой кабинет, я принял предложение Кайта выпить чая, решив заодно подумать о будущем. В результате переговоров с рыцарями Элеоры мне стало известно намного больше о политической ситуации в империи Роруминдо.

Элеора Кастони Оригана Роруминдо не дочь императора, хотя и называет его отцом. Она дочь его сестры, а потому тоже носит статус принцессы. В империи таких детей называются «внутренними принцессами», что родились не от самого императора, а внутри его семьи.

Элеора принадлежит семье Оригана – это один из домов, что имеет право наследовать императорский престол Роруминдо. И в этой семье только две принцессы: Элеора и её сестра, имя которой, если мне не изменяет память, Софи.

Кроме того, Кастони – дом отца Элеоры. Насколько всем известно, сам её отец был не из знатной семьи, а потому не мог принимать участие в борьбе за трон императора. И именно поэтому Элеора получила только шестое место.

Внимательно меня выслушав, Кайт наконец-то прокомментировал:

— Интересно, что у них такие сложные фамилии. В Миральдии такое редко можно встретить.

— А я вообще демон – у нас нет фамилии. Поэтому я просто Вайдт!

— Вот это и интересно.

Так повелось, что фамилию здесь могут иметь только дворяне, поскольку это считается показателем знатности рода. Вот в империи много знатных людей, что не скажешь о Миральдии, ведь, как стало известно ранее, большая часть северян – потомки рабов, поэтому вместо фамилии используется имя отца. А на Юге, как и в империи, фамилии носят только в высшем сословии.

Какое-то время спустя мне принесли документы, содержащие в себе всю информацию об империи, которую мне удалось добыть.

— Здесь всё известное нам об императорском доме Роруминдо. Такое количество информации немного сбивает с толку, у меня даже голова болит от этого всего.

— Понимаю!

Нынешний император Роруминдо – Базахов. Кажется, что его оценивают как самого безопасного императора. У него есть семья, и дети. Старший сын первый в престолонаследовании, после него в очереди второй сын, на втором месте, и дочь, пятая в очереди. Все они кажутся самыми адекватными людьми во всей империи.

Его брат уже стар, но его дети тоже хотят прибрать власть к своим рукам. Два взрослых сына с самого детства воспитывались как будущие императоры. И именно они третий и четвертый претенденты на престол, после детей императора соответственно.

Члены этой семьи считаются самыми главными заговорщиками и часто используют наёмных убийц и другие возможности, чтобы добиться какой-то выгоды для себя.

Поэтому я их называю «семьёй амбиции»!

На шестом месте оказалась Элеора, а на седьмом – её сестра. Далее идут обычные приближенные к императорскому двору дворяне.

Место в очереди выдается в следующем порядке: сначала мальчики по мужской линии, потом девочки по мужской линии, потом уже идут мальчики по женской линии, а только потом девочки по женской линии. И что логично, дети императора имеют преимущество, по сравнению с детьми остальных линий.

Император без сына всегда пытается посадить на престол свою дочь, но сыновья его братьев, как правило, рвутся на престол не меньше самой дочери императора.

Я смотрю на рисунок, на котором расположена схема, примерно обозначающая, кто является основным претендентом на престол и кто чей ребёнок. Примерно разобравшись, я посмотрел на Кайта, переписывающего какие-то документы, и спросил его:

— Кайт, что ты думаешь?

— Это нереально!

Кайт покачал головой, перерисовывая себе семейное дерево императора Роруминдо.

— Их слишком много! Да и вмешаться в престолонаследование других стран достаточно сложно. Как Вы себе это представляете, господин Вайдт?

— Да, ты прав. Это будет сложно.

Во всяком случае, у нас полно конкурентов, а отвоевывать императорский трон будет тяжело. От всего этого моя голова болеть меньше не стала, и я вышел в коридор, бормоча себе под нос: «Император и брат, император, император, брат, брат… ох!»

Хорошо, я примерно всё понял. Потом же я начал дальше вспоминать все ветви императорской семьи.

Двоюродный брат императора, сестра императора, пятый, шестая, седьмая…. Ох!

Запомнил!

Эти загадки нужно оставить до завтра, иначе я и вовсе потеряю голову от боли, пытаясь разобраться во всей этой императорской семье. Когда я вышел на улицу, то увидел, что весь город заставлен войсками.

Лаш решила восстановить ворота и заполнить стены и улицы города солдатами. Во время атаки она за пределами города создала иллюзию огромной армии, отчего армия наёмников решила ретироваться.

Теперь же она решила восстановить весь город. Спасибо тебе, малышка Лаш, ты отличный иллюзорный маг!

Я направился в лагерь для военнопленных, где сейчас активно исцеляли раненых рыцарей Элеоры.

— Извините за беспокойство. Как вы?

— О, мистер Вайдт!

Когда я вошел в комнату, снайпер Наталья встала с кровати и отдала мне честь, после чего её примеру последовали и остальные рыцари. Я так же ответил им приветствием. Но вот если они отдавали мне честь, как положено в Роруминдо, то я же сделал это по-демонически.

— Зачем Вы пришли к нам? Мы же Ваши заложники. Разве мы тут находимся не для того, чтобы принцесса Элеора не совершала неугодных вам поступков?

Я только улыбнулся. Кажется, сами рыцари даже не представляют, что их принцесса могла попросить моей помощи. Видимо, это решение оказалось странным даже для самой принцессы.

Несмотря на смерть большинства солдат двадцать девятого магического батальона, остальные были слишком послушными. Я нашел офицера, представившегося Борщом, и поинтересовался у него, как на самом деле чувствуют себя рыцари и что им необходимо сейчас.

— Всё прекрасно, господин Вайдт. Самое главное, что Вы позволили нам похоронить наших товарищей. Главный приказ был в том, чтобы не оставлять тела на поле боя. Так гласит кодекс рыцарей империи.

Он говорил мне это с таким довольным лицом. Только вот смотреть на него мне было немного стыдно. В империи на самом деле такие фанатичные люди?

С другой стороны, они рыцари и всегда должны следовать своему кодексу чести. Даже находясь в центре вражеского города, они ведут себя как настоящие рыцари. Не несут никакой ответственности, не пытаются выказывать своё неуважение и даже любые проблемы решают культурно.

Я же демон, и если бы мне довелось оказаться в плену у врагов, то я точно бы вел себя, как настоящий оборотень, вечно доставляя противнику неудобства.

Они же профессионалы, и даже сейчас остаются честными людьми. Я не могу не уважать их за такое соответствие прописанным стандартам.

Один из рыцарей подошёл ко мне и поклонился.

— Вайдт, ещё раз спасибо за то, что разрешили нам проститься с нашими товарищами!

— Не надо меня благодарить. Да, это выглядело немного иначе, чем вы привыкли, к тому же священник исповедовал другую религию, но… мертвые бойцы обязаны быть похоронены с почестями.

Тогда Наталья вмешалась в наш разговор:

— Это всё же большая честь. Далеко не каждый разрешит военнопленным попрощаться со своими мертвыми собратьями. Спасибо большое!

— Я жалею только об одном, что мы не смогли договориться раньше. Тогда убитых могло быть в разы меньше…

Один из младших офицеров Ренков кивнул и несколько извиняющимся тоном заговорил:

— Боюсь, что переговоры невозможны. За любые попытки начать переговоры без разрешения генерала рыцарей могут отправить в рабство!

— Как же у вас всё сложно…

Ренков только кивнул и решил добавить:

— В любом случае, мы уже покойники. Как только о нашем поражении будет известно, нас всех ждет смерть. К тому же, семьи погибших рыцарей так же будут казнены…

Наказание родственников за храбрую смерть на поле боя? Это уже слишком даже по меркам самой империи.

— То есть вы уже смерились с тем, что по возвращению все умрете?

В империи им больше нет места, и это ужасно. Они отличные рыцари, даже я так считаю. Но в любом случае, сейчас моя задача в том, чтобы переубедить остатки двадцать девятого магического батальона навсегда отчаиваться, ведь ещё не всё решено.

Мы не можем отправиться в империю всей армией. Если быть точным, всего несколько бойцов сможет отправиться туда. Если принцесса Элеора всё же решится стать императрицей, а мы договоримся с ней, то эти рыцари будут нашими помощниками в её борьбе за престол.

Поэтому я должен к ним хорошо относиться.

Наталья посмотрела на меня, в её глазах сверкало любопытство.

— Эй, черный лорд!

Так странно меня ещё никто не называл, но я не стал высказывать ей, а просто отреагировал на её голос:

— Что тебе, Наталья?

У неё явно есть какой-то странный вопрос, который заставит меня пораскинуть мозгами.

— Я долго наблюдала за Вами, но не могу понять. Кого Вы любите?

— Люблю?!

На мгновения я вообще не понял её вопроса. Потом мне пришлось застыть и подумать, о чём же именно она спрашивает, и только потом я наконец-то додумался, что она говорит о любви.

Я так был занят работой, что никогда и не задумывался о ней!

— Я так был занят долгое время, что сейчас мне очень сложно ответить на твой вопрос.

Поскольку всё это было спонтанно, точного ответа на него у меня не оказалось, и кривить я не стал, сказал как есть. Наталья только удовлетворительно кивнула.

— Вы и правда много работаете!

Она явно не совсем довольна ответом, но всё же меня это не так-то сильно и волнует. Я собрал всех рыцарей в центре комнаты, чтобы рассказать им примерно, что я узнал об империи и о просьбе принцессы Элеоры.

Они немного обдумали и решили ещё немного взвесить все за и против, хотя большая часть сразу согласилась сотрудничать со мной. Всё потому, что дома их в любом случае ждет смерть, а повиноваться решению принцессы они должны всегда.

Если смотреть на всё это с их стороны, то да! Рыцарям лучше помочь своей принцессе и иметь хоть какой-то шанс на то, что после всего этого они смогут выжить, а не просто вернуться в империю и сразу там умереть.

После того как я поговорил со всеми рыцарями, вернулся к себе в кабинет, где меня уже поджидала учитель. Кажется, она освободилась.

Сейчас учитель сидела за столом и ела обжаренный в сахарном сиропе хлеб, запивая всё это чёрным чаем.

— Учитель, а Вы не много едите?

— В последнее время я так много лечила и своих и чужих, что у меня практически не осталось магии.

— Вы уверены, что сможете восполнить запас простой едой?

Учитель часто любила покушать, но сейчас она поглощает жареный хлеб просто тарелками. И, по-моему, это не нормально! Но она улыбается, а это сулит хорошее настроение.

— Я так долго трудилась, что не смогла отвлечься даже на обед. К тому же я не хочу, чтобы кто-то узнал, что их лечила сам Владыка Демонов, так что я просто перекушу тут!

— Ох… Ну хорошо, Учитель!

— Что?!

Да, как всегда я забываю, что мой учитель достаточно стеснительная девушка, и ей не хочется, чтобы каждый встречный кланялся ей в ноги. Она может показать свою силу или просто встретится с кем-то, если понадобится, но всё остальное ей чуждо.

— Вы должны уже предстать перед народом, иначе они могут подумать, что настоящего Владыки Демонов и вовсе не существует!

— Зачем это?!

— Надо чтобы и о Вас ходили слухи. В последнее время широкая публика говорит только обо мне…

Учитель закинула в рот большой кусок хлеба и запила его стаканом молока, поскольку чай всё-таки закончился.

— Я думаю, что когда-нибудь надо сделать это, но позже. Дай старушке немного пожить своей милой и беззаботной жизнью!

— Я не знал, что Вам уже надоело всё вокруг.

Она поглощает столько хлеба и сахара, что потом у неё могут возникнуть проблемы. Вот только разговор об этом можно и отложить.

— Кстати, учитель, а Вы ведь можете поглощать магию, верно?

— Да, я могу манипулировать ею или поглощать, правда я не всегда могу использовать сложные заклинания, поскольку по неосторожности и легко поглощу их сама.

Сила мастера – поглощения других сил, в том числе и заклинаний.

— Дело в том, что я смог повторить нечто подобное.

— Хм… Кажется, во время ритуала мог произойти какой-то сбой!

— Да, но будет ли со мной всё в порядке?

Учитель мило улыбнулась.

— Ты просто ещё не осознаешь всю свою силу, потому что никогда не использовал её. Теперь ты понял что-то новое, это ведь отлично!

— Ну да, я очень рад, что могу впитывать магию противника! Вот только всё ещё боюсь огня…

Пламя огненного вихря Элеоры было очень жарким. Учитель только посмеялась над моей жалобой.

— Как я тебя учила, магия – это сила. Магию тяжело использовать, потому что постоянно приходится изучать что-то новое. Она может превратиться и в огонь, и в воду и даже в сталь, но она всегда остается только магией.

Не означает ли это, что я научился поглощать только один вид магии? Эх, как это сложно. Мне ещё столько надо выучить, а времени практически нет.

Поглощение только чистой магической энергии – примерно так назвала мой уровень учитель! После чего она взяла последний кусок жареного хлеба, посмотрела на него и передала мне.

— Несмотря на то, что ты ещё очень мало знаешь о магии и о самом поглощении в частности, ты уже сейчас можешь быть устойчивым к их заклинаниям. Утечка энергии – проблема любого мага.

— Утечка энергии?!

— Неважно, потом поймешь!

Учитель, смотря на меня, заливается смехом, а немного успокоившись, съедает последний кусок жареного хлеба.

— Твои способности позволяют тебе поглощать чистую энергию, но не преобразованную. Когда ты сможешь поглощать и преобразованную энергию, то станешь непобедимым!

— Спасибо, учитель.

Я стану лучшим Вашим учеником! Тоже рассмеявшись, я закинул половинку кусочка жареного хлеба себе в рот.

http://tl.rulate.ru/book/3549/500619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку