Читать Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 148 - Конец игры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 148 - Конец игры

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я передал девушку из армии империи своим людям. Пускай теперь они занимаются ею.

— Захватите всех, кого сможете, и отправьте их в городскую тюрьму. К врагам относиться как к военнопленным!

— Хорошо! Вас поняли, господин Вайдт!

— Принесите мне воды и ткани, её раны нужно обработать!

— И захватите теплые одеяла, там много раненых!

Все, кто сейчас не принимал участие в сражении, помогали городским медикам или конвоировали военнопленных. Каждый захваченный противник может выдать нам много полезной информации.

Мы поймали уже многих, и атака на город отбита. Я лично смог пережить огромное количество попаданий. Наверное, только этот щит и спас меня от гибели.

Надо относиться к заложникам как подобает, хотя я и сам смеялся, когда убивал своих врагов. К тому же мне удалось достать эти странные серьги для связи.

— Капитан, мы видим противника!

— Атакуйте, как только будете уверены в победе.

Надев кольцо на ухо, я сразу перехватил чьи-то переговоры. Кажется, что система магических колец не обладает защитой уровня «свой/чужой», а потому я могу без проблем ими пользоваться.

Отряд наездников на странных драконах, или точнее отряд наездников на птицах… ай, черт их разберет! Мне надо просто двигаться дальше!

— Видим Чёрного Волка!

— Стрелять на поражение!

В мою сторону полетели световые пули. Это больше напоминало световое шоу, чем попытки убить меня. Поскольку за моей спиной находилась группа наших конвоиров, мне нужно было их защитить.

Улавливая световые пули руками, я напоминаю больше не грозного волка-убийцу, а собачонку, бегающую за таки-и-ими интересными светящимися шариками… какой позор. Количество летевших в мою сторону пуль превышало сотни, но большая часть угодила в меня или в здания.

Ладно, хватит играться! Пора убить своих врагов или хотя бы просто нейтрализовать их. Поскольку количество словленных мною зарядов оказалось немаленьким, мой магический запас был уже на исходе.

Используя весь избыток магических силы, я усиливаю свое тело до предела, после чего сразу ускоряюсь. Эффект заклинания превзошёл все мои ожидания и за пару секунд я просто растворился в воздухе.

— Где он?!

Нет, я не исчез, я тут, перед вами! Как мне уже известно, солдаты, использующие в бою магические палочки, совершенно не умеют обращаться с мечами или любым другим оружием ближнего боя. Поэтому я решил воспользоваться этим, просто запрыгнув в строй противника, а потом обнажив когти. Мои враги не могут остановить меня, а потому в страхе тут же пытаются сбежать. И чтобы остановить их, я задрал голову вверх и завыл. Похоже, что оглушающий вой тоже напрямую зависит от уровня моей магической силы, а потому всё, что в радиусе пары улиц могло разбиться, разбилось!

Все мои враги лежали на земли, кто-то ещё пытался сопротивляться, а другие, наоборот, лежали, зажав уши.

— А-а-а, мои уши!

— Как больно!..

— Что ты сказал?!

Пострадал даже отряд противника, пытающийся прийти им на помощь. Рыцари лежали на земле, а их не самые верные скакуны убежали за пределы города, как только почувствовали сильного противника.

Если все лежат без сознания или уже почти мертвы, то кто из них говорит?

— Готовы? Надо покинуть город! Немедленно уходим!

Стоп! Точно! Этот голос ведь принадлежит ей! Принцессе Элеоре!

Я схватился за кольцо, поскольку, судя по всему, они не слышали меня ранее, а значит, тут должна быть какая-то кнопка активации.

— Ваша армия уничтожена! Следующая на очереди Вы, принцесса Элеора!

— ЧТО?! ЧЁРНЫЙ ВОЛК?!

Кажется, она была удивлена, услышав мой голос.

— Постарайся убежать как можно дальше, я хочу поохотиться!

Я не стал дожидаться её ответа, а просто бросился за пределы города. Разумеется, это была только провокация, чтобы хоть немного напугать принцессу.

Она заботится о своих рыцарях и солдатах империи, мне это нравится. Вот только теперь многие её солдаты погибли или захвачены в плен. Атака на Рюн провалилась, и что ты теперь будешь делать?

Убегать? Не думаю. Она решит закончить начатое! Я обычно не пытаюсь использовать грязные трюки, но теперь она перешла черту дозволенного!

Бои в западной части города практически закончились. Хоть есть ещё несколько очагов сопротивления, но это вопрос одного часа.

Кажется, что враги так же не смоги прорваться и у восточных ворот. Разумеется, ещё осталась где-то горстка рыцарей на драконах и, допустим, несколько сильных воинов, но не думаю, что они смогут переломить ход битвы…

Ты и правда сделала ставку на одно нападение?

Мы уже успели отправить посланников во все города, так что ближе к утру прибудет подкрепления от соседей, а к вечеру армия всего Юга будет уже в Рюне.

И тогда-то Элеора не сможет взять город. Да, наш враг далеко не самый легкий противник, но всё же, мне кажется, они должны были подготовить что-то ещё кроме такого безрассудного нападения.

Я перебрался через стену и направился в сторону западного леса. Сейчас моё восприятие окружающей магии так обострено, что я могу почувствовать врагов даже за десятки километров. И практически рядом есть какой-то взвод рыцарей, около двадцати человек, не более!

Мне не нужно опасаться атаки волшебными палочками, но всё же рыцари явно обучены сражаться ещё и в ближнем бою. Я должен что-то придумать и остановить её прямо тут, у стен города!

Как и следовало ожидать, Элеора тут, прямо в западном лесу, и я уже взял её след!

На небольшой открытой поляне, в одиночестве сидела Элеора. Правда поляна наполнена жаждой убийства, а если быть точнее, на деревьях сидит восемнадцать человек. Осторожно переступая по мягкой траве, я иду в сторону Элеоры.

— Элеора! Бесполезно прятать от меня своих солдат!

Она только, улыбнувшись, посмотрела на меня.

— Ты всё ещё не понимаешь?

— Даже если они не будут дышать и перебьют свой запах, я всё равно слышу, как бежит кровь по их венам!

Элеора успокоилась и тихо, как будто приготовившись к смерти, начала говорить:

— Почему ты не убьешь меня?

— Ну, пока не вижу в этом смысла.

Просто убив её, я ничего не добьюсь. Да, она и правда человек заслуживающий смерти, но… Элеора громко рассмеялась.

— Тогда ты пришел сюда, чтобы сдаться?

Теперь уже засмеялся я.

— Это ты можешь сдаться, потому что этот бой выиграл именно я и мои люди. Просто сдавайся и ты будешь жить.

Девушка-солдат хотела убить меня, а когда поняла, что у неё ничего не выйдет, пыталась покончить с собой. Скорее всего, им запрещено становиться военнопленными, а потому у принцессы Элеоры просто нет выбора.

К тому же, принцесса не может просто сдаться. Разумеется, это так, а потому Элеора просто кивнула.

— У меня нет выбора, кроме как выиграть эту войну. Я родилась принцессой и умру принцессой. Третьего не дано!

— Тогда тебе не стоит задерживаться. Просто делай свой выбор и давай покончим с этим кровопролитием!

— Прости, у меня всё равно нет выбора!

Она сняла свой небольшой кортик с правого бедра и выкинула его в сторону, а затем и книгу, в которую записывала все свои магические форумы.

— Чёрный Волк!

— Что?

— Я всё равно проиграю тебе. У меня уже нет ни единого шанса победить.

Возможно, что именно так принцесса Элеора признает своё поражения. Сейчас она выглядит странно, не как самодовольная девчонка, но всё ещё как мудрый политик. Она подошла ко мне и прижала ладонь к моей груди.

— Мы с тобой очень похожи, одни и те же сосуды, одно и то же воинское сердце.

Я отрицательно покачал головой.

— Не правда. Мне повезло больше!

Я был благословлен моим начальником, но ко мне хорошо относились также и мои подчинённые. Таким сильным я стал только благодаря им.

Элеора тяжело вздохнула, смотря прямо мне в глаза.

— Может тебе и везло так просто, но я точно не могу смериться с поражением.

Я могу сказать, что… нет, я должен сказать, всё как есть.

— Просто мы живем в разных обществах. Поражения делает нас сильнее, но мы не можем всегда выходить из битвы победителями.

Элеора удивлённо смотрела на меня. Кажется, что её привычные нормы жизни начали ломаться…

— Что… ты сказал?..

Она громко рассмеялась, а потом улыбнулась, но её улыбка напоминала мне оскал голодного хищника.

— Я так устала, Чёрный Волк!

Меня и Элеору окутало в водоворот огня. Теперь она смеялась, стоя в паре метров от меня. И когда она только успела туда переместиться?

— Я не такая как ты, прости!

Эх, что же ты наделала?

Это пламя горячо даже для моей шкуры. Да, я могу поглощать магию, но тут есть свои законы физики, которые сейчас мне не позволяют сделать этого, как сильно бы я не старался.

Другими словами, после того как заклинание огня начало действовать, оно не отличается от обычного пламени костра или горящей ветки. Да, я могу впитывать магию, но в отличие от своего учителя не могу впитывать тепло.

Принцесса Элеора просто села на землю, улыбаясь как обезумившая собака, что гонится за уставшим зайцем. Кажется, она уже сдалась и понимает, что может проиграть мне.

Я не удивлен. Пожертвовать собой, чтобы спасти всех остальных. Смелый ход, мы и правда с ней очень похожи. Но у меня нет возможности погасить огонь.

Пламя кружится как торнадо или водоворот, закрывая стены и блокируя все выходы и входы. Я даже не могу узнать, что происходит за пределами заклинания. Попытаться выпрыгнуть просто безрассудное решение.

Вот только я более десяти лет обучался у своего учителя, а потому всегда готов к пожарам или ещё чему-то. Сейчас я просто снабжаю себя кислородом, чтобы не обгореть.

А Элеора уже готова к смерти. Она использует на себе магию исцеления, но ей не хватит сил, чтобы выжить в таком пекле. Дышать тяжело, без магии мои легкие бы уже давно сгорели.

Волосы Элеоры начали оплавляться, а она с потухшим взглядом смотрит куда-то вдаль и глупо улыбается. Это взгляд человека, успевшего уже попрощаться со своей жизнью. Однако, я же сам не собирался погибать.

Длинный теплый плащ Элеоры загорелся.

— Ваше высочество! ВАШЕ ВЫСОЧЕСТВО!

Кто-то кричал в магические серьги принцессы. Я так понимаю, это солдаты, находящиеся по ту сторону огненной стены. Поскольку моя серьга вышла из строя, то я подошел к Элеоре, заметив, что она потеряла сознание, взял её серьгу и сказал:

— Ваша принцесса ещё жива, но она потеряла сознание. Сейчас вы должны просто бежать, поскольку огонь становится всё сильнее и в скором времени он поглотит и вас!

Солдаты империи просто молчали, они даже не знали, что ответить мне. Мне пришлось туго, но, накрыв свои телом Элеору, я смог укрыть нас обоих около земли. Как известно, тепло всегда уходить вверх, и лежа на земле можно выжить.

В конце концов, магический торнадо превратился в ветер у развеялся. Несколько деревьев ещё горели, но это можно потушить и потом. Я встал и прокашлялся, сделал пару больших вдохов, поскольку кислорода катастрофически не хватало.

Элеора лежала подо мной всё это время. У неё прощупывается пульс, но ей срочно нужна медицинская помощь. Взяв её на руки, я обернулся и увидел всех рыцарей, их было ровно восемнадцать.

После того как они увидели, что их принцесса ещё жива, они сняли свои мечи и волшебные палочки с поясов и бросили мне под ноги. Потом один из них сделал шаг вперёд.

— Я – старший офицер Борщ. По военным правилам, теперь я командую всеми солдатами нашего батальона, — он поклонился и продолжил: — Двадцать девятый магический батальон сдается городу Рюн, но мы требуем, чтобы Вы спасли нашу принцессу Элеору!

— Как помощник Владыки Демонов и главный советник южных городов я принимаю вашу капитуляцию и прошу вас всех проследовать в город для добровольной сдачи и получения медицинской помощи.

Они отдали мне честь, и мы быстро отправились в сторону города.

http://tl.rulate.ru/book/3549/499168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку