Читать Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 132 - На поле боя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 132 - На поле боя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Началось.

Я сидел в близлежащем лесу возле поля боя и наблюдал за врагами. Пейзаж немного прикрывался ветками деревьев, но отсюда довольно хорошо видно всё происходящее.

— Нас тут не найдут? Мы точно в безопасности?

— Если кто-то решит отправиться в эту сторону, то мы сразу уйдем.

Рядом со мной, крепко обхватив ветку дерева, сидел Кайт. Признаюсь честно, так быстро добраться до поля боя я смог только благодаря его магии.

— Если я упаду с дерева, то разобьюсь плашмя о землю! А я ещё не хочу умирать!

— А если ты не прикроешь свой ротик, то я отгрызу твою руку, — Монза не только приложила свой указательный палец ко рту Кайта, но и демонстративно принюхалась к нему, облизываясь в предвкушении.

— Сидите тихо, иначе я вас обоих прибью! Чем больше вы шевелитесь, тем больше шансов, что нас заметят.

Кайт такой трус... И как он только смог отправиться в Зарию, чтобы просить вернуть меч сенату, да ещё и после провала решился предать их? Он как маленький котёнок, который боится всего на свете.

Продолжая всматриваться вдаль, я пытаюсь разглядеть, что именно происходит на поле боя. Вроде бы ничего необычного, но Кайт всё время меня отвлекает, задавая различные вопросы.

— Я думал, что Вы, как заместитель Владыки Демонов, не должны отправляться на разведку. Разве для этого не отведены специально подготовленные регулярные части разведчиков?

— Ну, обычно я всё делаю сам.

Он сильно ошибается, думая, что армию Владыки Демонов можно сравнивать с обычной регулярной армией любой другой страны.

Пока Монза отвлекает Кайта, я достал подзорную трубу, чтобы осмотреть всё поле боя. Обычная пехота, состоящая в основном из крестьян в длинных сюртуках и с копьями. Те, кто поопытнее, держат в руках щит и меч, а вот охотники, похоже, заменяют лучников.

— Я знаю, что ты тут! — это решающее сражение на Севере, и она просто не может остаться в стороне.

Если это только не отвлекающий маневр для чего-то более масштабного.

— Они просто нападают на крепость, ничего необычного. Но я чувствую, что тут всё не так просто!

— Разумеется не просто! Она же использует жителей Миральдии для войны с сенатом. Сами посудите, она сейчас ведёт войну, не задействовав своих собственных солдат. Разве это нормально?!

Громко рассмеявшись после слов Кайта, я даже не знал, как ему правильно ответить.

— Поверь, ты ещё не слышал о более серьёзных вещах и интересных манёврах. Использовать злых крестьян против их же правительства – это, ну… так поступит любой командир. Мы, кстати, так и захватили весь Юг.

Верно, мы ведь не убивали южан, а просто давали им выбор. Даже солдаты Верхнего Рюна перешли на нашу сторону всего через несколько месяцев.

Я посмотрел вниз. Там на пару веток от меня сидел Хаммам. В правой руке он держал кружку с горячим чаем, а в левой бутерброд с мясом.

— Отправляйся ближе к полю боя и собери всю информацию об армии противника. Если сможешь, возьми пленного или просто попытайся разузнать какие-нибудь подробности.

Закинув разом в рот весь бутерброд, Хаммам спрыгнул с ветки дерева вниз и отправился в сторону противника. На спине у него висела котомка с лечебными мазями и бинтами. Это в моей прошлой жизни у армии было отлично снабжение, а в средние века сотни торговцев отправлялись за воинами, торгуя алкоголем и лекарствами, заодно скупая драгоценности с трупов.

— Я буду таким же отличным торговцем, как Мао. Правда, я цен не знаю! — крикнул Хаммам, когда отошёл на пару десятков метров.

Не в его стиле так шутить. Он медленно отправился в сторону солдат, чтобы раздобыть нам немного данных.

— А он справится?

— Он лучший среди тех, кто у нас есть. Монза отличный разведчик, но она практически не пользуется человеческим обликом, так что её быстро и без усилий раскусят.

— Я пытаюсь научиться, но у меня не получается.

Каждый должен делать свою грязную работу, в этом нет ничего странного или опасного, если выполнять всё правильно. Сегодня мы отправились на разведку, чтобы понять, что именно из себя представляет наш враг, и, кажется, подоспели к самому началу штурма.

Кайт бы, наверное, и дальше ныл по каждому поводу. Ну, например, что ему тут холодно или неприятно. Но к нашему удивлению, он стал вести себя так тихо, что я слышал только биение его сердце.

— Там около городских стен что-то происходит. Даже отсюда я чувствую, как пульсирует магический поток. Они готовят что-то ужасное!

Я сразу стал всматриваться туда, куда указывает пальцем Кайт. И как только я навел телескоп на городские ворота, меня ослепил яркий белый свет. Что это было? Взрыв?!

Где-то около городских врат я заметил небольшой отряд рыцарей. На первый взгляд они обычные крестьяне, но у них длинные копья с тупым наконечником. Скорее всего, это что-то вроде средневекового мушкета или подобное ему, вот только вместо пороха они используют магию.

В длинный ствол заряжается одна или несколько пуль, после чего она выталкивается магией на высокой скорости. Это ужасная вещь!

— Кайт, можешь что-то сказать про используемую ими магию?

— Д-да… Это магия из книги разрушения. Заклинание вроде легкой пули.

Легкие пули – это магические шарики, запускаемые во врага. Вот только они не могут испускать такой сильный поток магии. Скорее всего, они используют что-то ещё, или же научились усиливать заклинания – не просто так им нужны эти самые палки.

— К тому же, школа книги разрушения имеет свои минусы. Нужно много времени на подготовку, а точность у таких заклинаний невелика. Поэтому, как правило, заклинания разрушения используют для внезапных атак, когда человек стоит на одном месте, а использование его в бою вообще теряет свой смысл.

— Хм… Они произвели около двенадцати выстрелов, но вот попали в кого-то или нет – это уже другой вопрос.

Я похлопал Кайта по плечу за его знания магии.

— Меня вот что интересует, они используют магию на поле боя. Неужели они или не понимают, что она бесполезна? Или это сила инженеров империи?

Магию использует обычный человек, ему не нужные такие длинные палки, чтобы она работала. Возможно ли, что эта палка и есть источник магии, а применять заклинание может любой, кто владеет такой палкой – магическим мушкетом?

Монза присмотрелась к полю боя, а потом воскликнула:

— Вайдт, только не говори, что ты считаешь, будто это не магия, а настоящее оружие?

— Может быть и так. Если любой человек может использовать такие сильные заклинания, как лук или арбалет, то уже в обозримом будущем у нас будут большие проблемы.

Если город подвергнется обстрелу магией, то даже лучшие бойцы будут в большой опасности. А всё потому, что эта не стрела, от которой можно закрыться за щитом.

Я невнятно бормотал что-то себе под нос, даже сам не понимая, о чем именно думаю.

— Это огромная сила. Если она вот так просто может снести ворота и убивать подготовленных для атаки воинов, то понятно, почему перед армией империи большая часть городов Миральдии предпочитала сложить оружия, а не сопротивляться.

Освободительная армия прорывается к городу, и когда рыцари сената решили пойти в контратаку, откуда-то из-за холма показалась группа всадников. Вот только они использовали не привычных лошадей, а каких-то двуногих птиц.

— Это что за пташки? — обратилась ко мне Монза.

— Даже не знаю. Если честно, то я, как и ты, вижу их впервые. Возможно, что это конница империи.

Они больше похожи на птиц или даже динозавров, но поскольку оперение у них отсутствует, я, скорее всего, назвал бы их представителями какой-то драконьей расы.

Ужас, они используют ездовых динозавров! Что дальше? Танки? Пушки? Самолёты?

Пока мы обсуждали этих ребят, они ворвались в строй врага и начали обстреливать их с маленьких одноручных мушкетов, что ранее демонстрировала мне принцесса. При поддержке войск освободительной армии, отряд из пяти десятков всадников быстро прорвался в город.

— Кошмар… Что это за ребята? Личная гвардия принцессы Элеоры? У них какое-то особое снаряжение?

— Давно тебя, Вайдт, ничего так не впечатляло! – Монза боязливо улыбнулась, ей тоже эти ребята показались слишком сильными.

Город наполнялся криками, а магические волны мог учуять даже я. Кажется, что теперь армия собирается штурмовать сам город, используя свои магические пистолеты. Ах, как всё сложно.

Освободительная армия ещё не потерпела ни одного поражения и теперь понятно почему. Через двадцать минут после начала боя городские ворота были уничтожены благодаря уже нашумевшим особым магическим пушкам.

Через пару минут после этого к нам вернулся Хаммам. Его сумка была пуста, а в руках он нес горсть серебряных монет и кое-какие украшения.

— Узнал что-нибудь интересное?

— Только про спецотряд принцессы Элеоры и её странные магически бум-палки! Ну, думаю, вы и так всё сами видели отсюда.

Да, новостей немного.

— Что-то известно о масштабах?

— Они всегда одни, всегда отдельно. Всего всадников чуть больше сотни, но никто о них не знает.

Я даже без малейшего понятия, сколько у неё человек в армии. Ну вообще отлично. Радует только одно: если их и правда около сотни, то у нас может получится застать противника врасплох и в подходящий момент атаковать их в слабое место.

В прошлой жизни я слышал о специальных отрядах из моего мира. Как правило, их было чуть больше сотни, поскольку именно так среди них удавалось поддерживать идеологическую культуру определённого направления.

Не знаю, как в этом мире, но мне кажется, что эти всадники занимают похожую роль в армии империи. Они личная гвардия принцессы, и именно они являются её основной атакующей силой.

Их чуть больше сотни – такая небольшая стая профессиональных войск, что верно служат своей принцессе. Небольшая «стая» людей под командованием молодой и амбициозной принцессы, если быть точнее.

Эти ребята её главная атакующая сила, что пришла с далекой родины. Пополнить ряды верных всадников быстро она не сможет, а их потеря окажется большим ударом по всей её военной компании.

Она использует такой козырь во время обычного штурма города, вот только зачем? Я сам не могу понять этого. Нужно как можно более детально изучать все её действия, а потом надеяться, что она разрешит торговать нашим городам какое-то время.

Так мы сможем найти больше нужной информации и остановить войну ещё до начала самих действий.

— Если ли ещё какие-то военные из империи?

— Нет. Обычные крестьяне говорят, что вместе с принцессой Элеорой пришёл только один отряд, больше они никого не видели.

Битва в городе будет продолжаться ещё долго, но не думаю, что она использует все свои силы за один раз. Если у неё есть тайные козыри, то эта умная девушка будет их прятать до самого конца.

— Огромное спасибо, Хаммам.

Я спрыгнул с дерева, и все остальные последовали моему примеру.

Схватив Кайта за шкирку, Монза быстро поволокла его в противоположную сторону от города, как можно дальше, чтобы нас не обнаружили.

— Вайдт, куда… Ай! Зачем?! — кричал Кайт.

— Нам нужно уходить, пока нас не заметили!

http://tl.rulate.ru/book/3549/481137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо ухх интерес снова ожил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку