Читать Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 130 - Конец северного альянса II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 130 - Конец северного альянса II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Освободительная армия оккупировала один из важнейших объектов – священный город – на Севере и продолжает агрессивно наступать на города Сената. Они начали своё движения на восток, чтобы захватить последние города и убить всех сенаторов.

Айлия вошла ко мне офис с очередным отчетом.

— Жители городов сената приветствуют новую спасительницу и её освободительную армию.

— Даже не знаю, хорошо это или нет.

Если она начала завоевывать сердца людей, то до кончины северного альянса осталось совсем немного. Они уже проиграли войну нам, понесли многие экономические потери, а вера людей в альянс пошатнулась.

Теперь они подверглись новой угрозе извне, и уже совсем скоро последние верные люди покинут их. Никакое золото и чины не остановят людей от побега ради горстки сенаторов.

— Потеря религиозного центра сильно ударила по жителям Севера. Для них этот город важнее, чем сенат и всё остальное. Не защитив народ, они продемонстрировали своё наплевательское отношение к ним, — произнося эти слова, Айлия улыбнулась.

— Как всё тяжко…

Северный альянс и сенат в частности обладают огромной армией. И хотя большую часть армии составляют непрофессиональные бойцы, у них есть и рыцари, и даже боевые маги. Почему именно они отдали настолько важный город? Это ключевой момент для них: теперь остановить Элеору они не смогут, даже если попытаются.

Не удивлён, у них была армия, но они бросили своих людей. Теперь даже самые верные рыцари будут смотреть на сенаторов как на врагов.

— Если эта принцесса и правду такая умная, может быть, она специально захватила Ланге? — Айлия размышляя вместе со мной.

— Разрушить веру в сенат, чтобы люди предали своих же повелителей, очень интересное решение с её стороны.

— Если она и правда такая коварная, как Вы говорите, то это вполне в её стиле.

На самом деле, я об этом уже думал.

— Соглашусь с тобой. Она не просто солдат с мечом, но и хороший политик, который может использовать не только силу, но и дипломатию в нужный момент. Она могла выиграть войну и без крови, но по какой-то причине решила действовать в открытую. Значит, на то есть свои причины.

Она двигает армиями, как пешками на поле боя. В отличие от принцессы, сенат всегда действовал как по шаблону: они не использовали странные тактики или интересные особенности рельефа в бою. Если говорит коротко, то сенат был похож на овцу, поведение которой можно легко предугадать*.

(П.п: Когда стая волков нападает на овец, те убегают в противоположную сторону от волков. Как правило, только небольшая часть стаи кидается на овец, а остальные уже поджидают на противоположной стороне поляны.)

Меня беспокоят и другие вопросы, на которые я просто не могу найти ответы.

К примеру, любая армия – это большая куча людей, с которыми вечно возникают проблемы. Болезни, продукты питания и другое материально-техническое обеспечение.

Но у принцессы Элеоры таких проблем попросту нет! Хотя она и находится вдалеке от своего родного дома. Неужели местная промышленность может без проблем прокормить и вооружить её армию?

Она спокойно перемещает свои войска по всему Северу, как будто это скелеты, что не требуют еды или тепла в суровых и холодных условиях той земли.

— Когда она прибудет сюда, я хочу быть полностью готов к любым её действиям!

Уже третьи сутки я то и дело читаю кипы бумаг и пересчитываю огромное количество данных. Каждый раз я смотрю на карту Юга и думаю, куда она может нанести удары, и где нужно заделать бреши.

Айлия поставила прямо передо мной кружку с успокаивающим зелёным чаем. В последнее время она практически не отходит от меня.

— Главная сила освободительной армии – северяне. Если они решат напасть на Юг, то это будет новая война между нами и Севером за независимость!

— Увы, но это, скорее всего, случится, и мы ничего не сможем сделать, чтобы предотвратить новую войну.

— Это верно, — Айлия явно грустила, когда ей в голову только приходила мысль о новой войне.

Элеора не будет считаться с тысячами жизней обычных людей. Для неё все северяне – это беглые рабы, что предали её народ. Не думаю, что она вот так просто всё простит, давая им возможность и дальше жить беззаботно.

— Айли, у тебя есть ещё какая-нибудь важная информация?

— Эм… Да! Секундочку.

Милая Айлия начала копаться в куче аккуратно разложенных писем у неё на столе, чтобы найти нужное.

— Мне передали важное письмо! Но я совершенно забыла о нем… а теперь не могу найти. Но там говорится, что один из городов не собирается воевать, а просто хочет вывесить белый флаг над городом.

С одной стороны, это правильное решение. Если сенат не пришлёт армию, то спасения жителей путём добровольной сдачи города будет лучшим решением, чем долгая и продолжительная осада с множеством унесённых жизней.

Сейчас на Севере всё очень плохо. Каждый город защищает только себя, а от централизованной власти, по-моему, никаких адекватных действий не исходит. Или сенат придумал какой-то прекрасный стратегический ход и тянут до того момента, когда они смогут разгромить армию Элеоры, или они просто сдались и не собираются защищаться.

— Всё так плохо? Почему сенат не собирается защищать свои города?

— Да, ничего хорошего. На Севере сенат уже не собирается защищать хоть что-то. Они потеряли самый важный город и, если в течение пары недель они не смогут остановить принцессу, то всё, что им останется – это добровольная сдача. Иначе её сила станет настолько огромной, что вся армия сената не сможет её остановить.

— Ужас!

Я невольно рассмеялся, смотря какое лицо скорчила Айлия. Даже когда ты злой, тебе нужно пытаться оставаться с «холодной» головой.

— Мы должны продолжать укреплять наши города на Севере и усиливать оборону каждого города. Как только наши границы с империей встретятся, они вполне могут решить, что южные города тоже должны присоединиться к их империи.

Как только наши границы встретятся, начнется активная фаза противостояния, и это не всегда война. Разведка и приготовление к атакам, поиск диверсантов и постоянная дезинформация противника.

— Интересно, сенаторы уже сбежали или ещё сидят в городе и пытаются остановить наступление?

— Даже в мирное время сенаторов было сложно увидеть на улице, а сейчас и подавно.

Мы пили чай вместе с Айлией, когда в комнату ворвался Кайт. Вот и что ему опять нужно от нас?

— Ты вернулся так быстро. Не удивлюсь, если ты бежал с самого Севера, совершенно не останавливаясь. Но не суть. Есть какие-то важные новости?

По-моему, использовать этого парня в качестве шпиона было не самой лучшей идеей. Зато он по вечерам обучает талантливых детей магии, даже несмотря на их расу или принадлежность к аристократическому сословию.

Айлия как всегда мило улыбнулась и пригласила мага присесть на свободный стул, попутно наливая ему чашку зелёного чая.

— Всё в порядке… Но да, у меня важные новости! — тяжело дыша, отвечал Кайт.

— Сначала успокойся и сделай глоток чая, а уже потом будешь говорить.

Становится подозрительно. По-моему, случилось что-то настолько страшное, что Кайт бежал сюда, чтобы сообщить мне новости.

— Да… Мой друг сказал мне, что большая часть сенаторов со своими семьями, а также армия и маги отправились в тайную крепость.

Сенат был потомками рабов, точнее, только они знали правду и поэтому понимали, что когда-нибудь страна из-за гор может прийти к ним за расправой. Теперь, когда Ланге взят, а большая часть городов не воспринимает сенат как правительство, побег для них кажется самым лучшим решением.

Я посмотрел на Кайта, его руки дрожали.

— Кайт!

— Что?

— Разве ты отправился на Север не для того, чтобы добыть нужные тебе книги?

— Да, но это было важнее.

Даже мне интересен его поступок, поскольку это информация и правда мне казалась важной. Но он же отправился на Севере не ради разведки.

Как только сенат падет, северный альянс исчезнет. Возможно, что именно на это рассчитывала молодая принцесса: не бегать за сенаторами по всем городам, а взять их в одном месте и уничтожить всех вместе взятых.

Каждый раз отправлять Кайта на Севере теперь не безопасно, и если он не взял свои книги, то это его самая большая ошибка. Поскольку в большинстве городов сенат теперь не любят, то в том случае, если его поймают, ему достанется только виселица.

— Как твоя семья Кайт? Они в безопасности?

— Относительно. Империя ничего не делает с простыми гражданами, если те не вызывают у неё недоверия.

— Хорошо, самое главное, что они живы.

Если бы принцесса начала убивать обычных людей, то её авторитет мог пошатнуться, что в будущем сказалось бы на её армии.

Кайт снял свою форму посла и вернулся к нам.

— Что теперь мне делать?

А теперь куда мне его отправить? Идти на новое задание для него достаточно опасно, а потому я улыбнулся и ответил:

— Оставайся тут, будешь моим помощником.

— ЧТО?!

— Сейчас так много документов, что мне понадобится умный человек, что может отличить письмо от отчета. Оборотни не годятся для такой работы, а значит остаешься только ты.

— Огромное спасибо, мистер Вайдт!

(П.п: Привет всем, с вами переводчик Mushu Sibiriak, и мне пришлось выбивать информацию из автора, чтобы найти ответ на один важный вопрос.

Далее может идти спойлер

В одной из глав, говорилось, что сенаторы сами хотят прокопаться за горы, чтобы встретиться там со старыми «друзьями» и попросить у них помощи в войне с демонами. И они даже сделали небольшой туннель, но вместо этого посол встретил там обворожительную принцессу и лишился за это головы. Элеора перешла по туннелю сюда с небольшим взводом охраны и тут же принялась окучивать город Крейхен, вот только туннель завалило, а потому армия империи осталась по ту сторону. Сам автор говорит, что изначально этот фрагмент присутствовал в одной из глав, но потом он его вырезал, поскольку это убивало интригу предстоящей войны!)

http://tl.rulate.ru/book/3549/478365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку