Читать 人狼への転生、魔王の副官 / Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 87 - Удар Владыки Демонов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 人狼への転生、魔王の副官 / Reincarnated into a Werewolf, the Demon Lord Servants / Перерождение в оборотня, слугу Владыки Демонов: Глава 87 - Удар Владыки Демонов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Торговые парусники подошли на нужное расстояние, а вот военным кораблям пришлось приблизиться, ведь из-за тумана практически невозможно было различить, что там впереди. Если враг обладает хоть какими-то зачатками разума, то уже должен был бросить иллюзию Лаш и направиться к нам. Долго отвлекать его несуществующим кораблем не получится.

Русалки измеряют размер рифа, они могут петь в воде, а значит использовать свой голос как эхолокатор.

— Вайдт, примерно вот так.

Они мне показали размер рифа просто высунув четыре головы в нужных местах.

— Отлично.

Получается, около двух теннисных кортов, да?

— Лаш, сколько иллюзий ты можешь создать за один раз?

— Создать иллюзию не сложно, а вот управлять ей – да. Я могу создать хоть пять, хоть двадцать пять различных иллюзий, но управлять за раз могу только одной. Остальные будут простыми неподвижными объектами.

Она отвечает без колебаний, а значит уже поборола свой страх. Отлично!

— Тогда оставь корабль, но тебе нужно сделать кое-что ещё.

— Да?

Поскольку в этой области находится четыре щупальца, мы не сможем атаковать противника без потерь. У нас нет выбора, кроме как напасть в лоб или использовать Лаш для создания приманок. Лобовая атака вынудит нас потерять большинство русалок и кентавров, а лишние потери мне не нужны.

Надводная часть рифа всего около шести татами*. Остальная часть, похоже, погружена в море. Представьте себе такой симулятор аквариумного хищника, где вы будете ловить рыбу, и вам нужно будет оставлять приманку, чтобы как-то привлечь её к себе. Этот риф и служит такой приманкой.

(П.п: Это 9,72 м²)

— Цель прямо по курсу! Заряд точным выстрелом из катапульты!

Несколько драконидов бросились к катапульте и начали управлять рычагами активации.

— Цель найдена, уровень выведен, всё готово, снаряд пошёл!

Моряки с любопытством наблюдали за бочкой, летящей в сторону противника.

— Это секретное оружие армии демонов!

— Ага, классно!

Бочки, загруженные в катапульту, получали дополнительную скорость и летели в сторону надводного рифа. Первые две бочки угодили около него, но остались в воду. Паркер просто смотрел на происходящее, а моряки потеряли интерес. Они ожидали чего-то особенного.

— Загрузить второй снаряд!

— Есть!

Нужно попасть точно на риф. Это будет максимально сложной задачей, но если всё получится, то мы сможем нанести противнику достаточно урона, чтобы убить его.

— Всё готово.

Легкое чувство напряженности пролетает по кораблю, каждый понимает титаническую ответственность за свои действия, но ни один из демонов не собирается сдаваться.

— Запускай!

— Есть!

— Эвакуировать всех дружественных бойцов от рифа, приготовить запуск молнимёта и развернуть щиты!

По моей команде все кентавры спрятались за корабли, а русалки запрыгнули на палубы. Бочка уже давно стояла на рифе, и мы были готовы начинать нашу атаку.

Иллюзии людей, созданные Лаш, всё ещё отвлекали аргонавта от нас, но вот тут произошло, то чего я никак не ожидал. Риф открылся и бочка упала внутрь. Получается, что риф – это просто рот. Какой кошмар…

Дракониды смотрели на меня, но я сам не понимал, что происходит. Вот только я как командир не могу сказать, что мой план провалился, иначе я потеряю свой авторитет.

— Всё идёт по плану, продолжайте!

Когда осьминог начал жевать бочку, то произошёл взрыв, да такой силы, что взрывная волна пошатнула корабли. Я видел, как его щупальца били по воде, а сам монстр громко рычал. Вот что происходит, когда вступаешь в бой с противником, который намного умнее тебя.

О таких бомбах я вычитал в журналах бывшего Владыки Демонов. Он писал, что они использовали какое-то соединение, которое при вливании в воду взрывалось с огромной силой. Сначала он считал, что это был порох, но это не так.

Когда я учился в средней школе мы с другом, как и другие подростки, увлекались армией, а потому часто читали журналы. Есть особый вид мины, в который засыпается натрий, и когда корабль ломал защитный кожух, натрий соединялся с водой и происходил огромный взрыв. Тоже произошло и тут, но на всякий случай мы добавили в бочки пороха.

Изначально я планировал взорвать бочки при помощи молнии, чтобы они пробили дыру в панцире морского дьявола, и уже потом закинуть бочку вовнутрь, но он сделал за нас половину работы, за что ему огромное спасибо!

— Вайдт, почему ты вечно пытаешься, что-то взорвать?

— Может потому что это спасает жизни наших с тобой товарищей?

Главный инженер драконидов только громко рассмеялся на мой ответ. Ему он явно понравился.

— Похоже, это отличный результат. Надеюсь, что монстр больше не появится в этих краях.

— Да, вот только надо придумать, как сберегать порох от влаги.

— Соль.

— Что? Соль?

— Да, соль. Она впитывает в себя всю влагу. Так что можете просто добавлять соль, и она будет вытягивать влагу из пороха. Разумеется, она не сможет осушить море или реку, но убрать небольшое количество влаги – запросто.

В школе я никогда не любил химию, но сейчас понимаю, как она помогает в жизни.

Натрий – это Na, а вода – H2O. Гидроксид натрия забирает себе часть воды и получается NaOH, а частичка кислорода остаётся. Чистый кислород – это же настоящая бомба, не так ли? Вот что по-настоящему взрывается.

Я не особо раньше об этом задумывался, но теперь понимаю.

Химия – это весело!

Аргонавт ещё был жив, он бил щупальцами по воде, но это больше напоминало предсмертные конвульсии, чем жизнь. Благодаря тому, что он нейтрализовал течение, гидроксид натрия будет убивает его медленно. Главное, чтобы наши ребята не подошли слишком близко к рифу.

— Скажите всем, чтобы отошли как можно дальше. Около рифа сейчас опасно!

http://tl.rulate.ru/book/3549/428687

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
По химии автору твёрдый кол. Выделяется не кослород, а водород. И как его поджечь? Вот тут молния очень к стати. Остаётся щёлок, способен съесть кожу человека до костей течении 5-20 минут в зависимости от количества и концентрации, с гидрогсидом всё правильно. Но его взрывом разбросать должно было... Кстати, чистый натрий невозможно хранить в присутствии воды и кислорода. Хранят его в массе парафина. Если извлечь на воздух, он зажигает выделяющийся водород сразу, очень высокая температура окисления самого натрия. От 2000 до 5000 градусов по Цельсию. Соль абсорбирует воду из воздуха и растворов(керосин, бензина, парафина). Керосин всплывёт, а солёная вода пойдёт вниз. Внизу металл натрий. При этом если рядом натрий, всё равно всё загорится белым пламенем. В общем если не приколист, то двоечник.
Развернуть
#
:) дельный комментарий - респект!
Развернуть
#
Спасибо!)😚
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку