Читать Tensei Shoujo no Rirekisho / Highspec Highschool Girl's Parallel World Reincarnation – Aiming for a More Abundant Livelihood! / История переродившейся девушки: Глава 49 (Экстра) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tensei Shoujo no Rirekisho / Highspec Highschool Girl's Parallel World Reincarnation – Aiming for a More Abundant Livelihood! / История переродившейся девушки: Глава 49 (Экстра)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От автора: данная глава идет не от первого лица главного героя, поэтому будьте осторожны. Даже если вы пропустите это главу, я считаю, что это не является большой проблемой. Говоря об этом, было бы здорово, если бы я смог представить первую главу для тома. Позаботьтесь обо мне.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Я учитель в Королевской школе Кастель уже в течение 7 лет. Сегодняшняя церемония открытия школы проводится для первокурсников, к сожалению, в этом году снова пришло очень малое количество магов. 

Из года в год количество магов постепенно уменьшалось. Интересно, сколько людей там чувствует кризис из-за этого. Если мы и дальше позволим всему этому плыть по течению, это общество, которое полагается на магию, вероятно, рухнет. 

Тем не менее, король не принял каких-либо специальных политических ходов, чтобы предотвратить этот крах, даже сейчас король так же управляет своими правительственными делами, как обычно.

Дело не в том, что нынешний король некомпетентен. Полагаю, он просто боится. То, что он своими руками уничтожит социальный порядок, который сохранял свое спокойствие в течение сотен лет той же системой. Опасаясь самой мысли о разрушении ценностей, которые все еще учат сегодня, король не может считать его возможным, уничтожить эти ценности. 

Теперь, когда я думаю об этом, в момент правления предыдущего короля чувство кризиса было больше, чем сейчас. Тем не менее, он был идиотом. Он думал, что если проблема в том, что было мало магов, все, что он должен был сделать, это иметь больше детей. Он продолжал держать много наложниц и, не задумываясь, оставил много королевских отпрысков.

Тем не менее, в конце концов, только четыре из них имели возможность стать магами. Только для четырех детей были открыты способности магов, но у него уже было много детей без склонности к магии и которые также были частью королевской семьи. Более того, предыдущий король, у которого не было предусмотрительности, заставил большую часть своих детей жениться на влиятельных аристократов.

Таким образом, теперь было много аристократических детей, которые были королевской семье: племянниками, племянницами, дядями и тетями. 

Дети этого поколения, вероятно, отвергают свои брачные отношения. Брак между двоюродными братьями и сестрами приемлем, но брак между родственниками с близкими кровными отношениями в основном будет молча осуждаться. 

«Представитель первокурсников, Катерина Гвинасс, шаг вперед».

Директор, который сейчас стоит на сцене, Бальдингер, назвал имя студента, представляя ей возможность выступить с речью.

Она переключила свое внимание на директора, а также, директор посмотрел ей с надеждой в глаза Катерины. 

Катерина Гвинасс. 

Дочь Гвинасса Эрла? Сын принца был среди первокурсников этого года, и было бы лучшим выбором, чтобы отобрать его в качестве представителя, чтобы он смог выступить с речью.

Долина Гвинасса была соседней землей, отделенной (из этой страны) горами и демоническими лесами. Это была богатая земля, в которой был порт, где можно безопасно вести торговлю. В отличие от других территорий, которые сталкиваются с трудностями из-за сокращения числа магов, резиденция  Гвинасс смогла уменьшить свою зависимость от магии, сохраняя при этом избыток ресурсов, поэтому эта проблема не считалась для них большим ударом. В последнее время их сила значительно выросла. 

В этом случае было бы лучше выбрать мага из королевской семьи, которому присвоено звание принца, но едва ли кто-нибудь из аристократов, осмелиться противостоять Гвинассу Эрлу.

Первоначально, сравнивая только их звания пэра, титул принца был выше, но граф, который контролировал территорию, был сильнее с точки зрения властных отношений, не говоря уже о том, что семья Гвинасса тоже была особенной. 

Мисс Катерина, которая была центром внимания других аристократов, вышла на сцену, когда ее назвали. Она поступила в качестве мага. От мирного управления своей территорией до того, что у него есть наследник маг, можно сказать, что графу Гвинасса нечего бояться, да и беспокоиться тоже нет смысла. 

Как представитель первокурсников мисс Катерина начала говорить по памяти, о радостях и устремлениях людей, которые стали первокурсниками. 

Серебряные волосы с кудрявой завивкой. Золотого цвета глаза – волевые. С большими бровями, направленными вверх. Во время выступления она увеличила улыбку на ее симпатичном лице, глядя на других учеников со смехом, хотя это может быть просто мое воображение. 

Стереотипный пример мага, хотя нет, скорее, воплощение аристократа. 

Глядя на людей, которые не могут использовать магию, глядя на все, что уступает тебе, должно быть, так она прожила свою жизнь. Это обычная вещь для других аристократов и магов. В ее случае она на самом деле сильнее, чем эти «другие», а поскольку другие в основном под ней, ей стало трудно справляться со своими эмоциями. 

Глядя на директора и его председателя, который, кстати, имел седые волосы, было ясно, что он (директор) был разочарован.

Главный Лысик - третий принц предыдущего короля. Однако, поскольку он не был магом, в возрасте пятнадцати лет, его имя было удалено из королевского регистра семьи, и он стал известен как Лысеющий Торговый Граф. Ему было поручено управлять школой, но, поскольку все, что связано с образованием, находится под юрисдикцией короля, он был просто номинальным руководителем. 

Тем не менее, он был человеком с хорошей головой так почему-то, он находится в тихой борьбе за лишение прав относительно управления школой от короля. 

Похоже, что он хочет реформировать структуру школы, в которой есть маги в ее центре и, тем самым, побуждает общество к изменению. 

Из глуповатой улыбки, которую он делает каждый день, вы не будете говорить, даже верить, что он такой амбициозный человек.

По крайней мере, если Лысик был частью общества талантливых магов, которые жили с королем или кто-то еще с той же способностью, что и Лысик с нынешним королем, возможно, это общество могло сохраниться немного дольше. 

Интересно, ожидает ли Лысик что-нибудь от мисс Катерины, которая сейчас представляет свою речь. Вне всякого сомнения, он, должно быть, планировал получить молодую девушку (не в этом смысле) с властью, чтобы он мог лично обратиться к королю, и если удача на его стороне, он мог бы получить все права на управление школой. 

Однако, видя, что было очевидно, что она уже была запятнана цветами аристократии, ее плечи опустились.

В конце концов проблемная мисс Катерина не отпустила ее надменную улыбку, когда она закончила свой посыл. Она спустилась по сцене. 

Когда мисс Катерина вернулась на свое место, директор(Лысик) также удалось восстановить свое самообладание, чтобы назвать имя следующего представителя студентов. 

Это было обязательным для зачисления магов, они могли не сдавать письменных тестов, а для других студентов… Они абсолютно должны сдать вступительные экзамены, чтобы поступить в школу. Вступительный экзамен был обычным письменным экзаменом по изысканности и культуре. Второй студент, которого нужно было назвать, был учеником без магии, но получил лучшие оценки на вступительных экзаменах. 

«Продолжим, из категории обычных вступительных экзаменов, представитель первокурсников, Ре Рэнфорест. Прошу на сцену.»

Среди первокурсников возникло волнение. 

Ре Рэнфорест стала довольно знаменитой еще до церемонии поступления в школу. 

Она была из магической, проклятой, заброшенной земли Руби Паладена, которая по тем или иным причинам не производила никаких магов. 

Прошелся слух, что эта таинственная девушка появилась из ниоткуда и имела неизвестный фон, но она была усыновлена. 

Иногда неаристократический человек может родить мага, и в этом сценарии обычно территориальный лорд принимает этого мага, но для того, чтобы «немаг» был специально усыновлен и еще добавить тот факт, что ее отправили писать школьные экзамены. Все это были аномалией.

Письменные экзамены для школьного входа были, как правило, трудными для тех, кто плохо учился, и поэтому даже в этом году было, вероятно, много аристократических детей, которые потерпели неудачу, даже несмотря на то, что они начали учиться с маленького возраста (младше 10??).

Школа управляется за счет средств из национального бюджета, поэтому плата за обучение и экзамены были бесплатными, но в любом случае были потрачены расходы и усилия, предпринятые в пути, чтобы добраться до столицы и проживать в столице до объявления результаты. Добавьте возможность неудачи, и у вас есть соображения, которые необходимо сделать перед сдачей экзамена. Это было нормально для детей, которые умеют малые шансы вообще не сдавать экзамены.

И все же, (лошадиная кость – я хз что это значит) ребенок, которые пришел из ниоткуда, чтобы бросить вызов экзаменам. Кроме того, она стала лучшим бомбардиром. ( японская идиома, чтобы описать человека с сомнительным происхождением и большим превосходством в чем-либо).

С самого начала земля Руби Фаллен подвергалась многочисленным разногласиям, но я слышал, что окружающие аристократы стали очень чувствительны к загадочным действиям, которые произошли в этот раз. 

Не обращая внимания на шум, который делали студенты, она поднялась на сцену после того, как сказали ее имя. 

Она приветствовала всех с некой простотой и улыбнулась со странным чувством самообладания, которого не ожидали бы от десятилетнего ребенка. Как и мисс Катерина, она начала говорить о надеждах и прелестях хождения в школу.

Ее блондинистые волосы доходили до ее груди, и кончики ее волос завивались вокруг. У нее был маленький нос, тонкие губы и сильные глаза с желтыми зрачками. 

Я мог видеть, что у нее есть характеристики усуи-лица, но все, на чем я мог сосредоточиться, было ее возвышающаяся спина и то, как ее подбородок держится в идеальном равновесии с поднятыми уголками рта, дополняя каждое ее движение изысканностью. Захватывающие зрелище. (усуи означает «тонкий», «усуи-лицо» используется для обозначения лица с чертами лица, не имеющими определения(простое лицо). Значения усуи-лица могут варьироваться в зависимости от человека: он может иметь небольшой нос или иметь белую кожу и т. д.)

Несмотря на то, что это была таинственная первокурсница и тема для сплетен, эта аура была...

Большинство студентов, проходящих через обычные вступительные экзамены, были с немного заниженной самооценкой. Это можно понять из того, как они выросли по сравнению с магами со стороны их семьи и родственников. 

В общем, нормальные ученики испытывают некоторые психологическое давление в отношении магов, и большинство из них будет связано этими чувствами и станут покорными перед магами. Кроме того, есть ученики, которые изолируются в своих собственных мирах, как в скорлупке.

Однако девушка без магической силы, которая стояла на сцене, не излучала такого чувства самоуничижения или каких-либо мрачных эмоций. 

Ре Рэнфорест закончила речь и сошла со сцены. Когда она поднималась на сцену, ученики все еще разговаривали между собой, но теперь она стала еще смертельной(я хз что это значит, может, аура?). 

Студенты тоже могли это почувствовать. Что она выпускает странную ауру.

И затем я начал взвешивать свои мысли о ней, о том, должен ли я приветствовать ее или проявлять бдительность к ней. 

«Вступительное слово нашему нынешнему студенту-представителю. Студент третьего курса, Генри Кастор Гасфаммал. Шаг вперед».

После того, как директор назвал это имя, в аудитории появился  еще больший шум, чем раньше. 

Белая кожа, светлые волосы и бледно-фиолетовые глаза. Его прямые волосы опускались до его груди, типичные для мага. Молодой дворянин, унаследовавший хорошую внешность и черты королевской власти. 

Он учился в этой школе и является самым известным учеником. Кроме того, он был сыном предыдущего короля, другими словами, младшего брата от другой матери и был звездным магом.

Нынешний король, к сожалению, не смог иметь ребенка со способностью к магии. По этой причине говорится, что Генрих будет королем на следующий срок. Его превосходная способность справляться с магией редко встречалась в нынешнем возрасте. 

Кроме того, у него нет недостатков, и его поведение не может быть подвергнуто критике. 

Он не презирает людей, которые не могут использовать магию и имеют нежный характер, таким образом, он был учеником, на которого рассчитывал директор и его подчиненные. Вот почему ученики четвертого и пятого курсов были проигнорированы в выборе представителя для этой речи.

Директор возлагал свои надежды на возможность того, что он сомневается в нынешней идеологии господства в управлении и может побудить короля внести изменения. У него такая влиятельная сила. Более того, если он не смог бы убедить короля, он был человеком, который был кандидатом на короля в следующем сроке. Нет возможности потери очков в любом случае. 

Тем не менее, в настоящее время это происходит не так гладко, как рассчитывал директор, и по сей день не только не получил одобрения, но и не смог активно участвовать в сложных дискуссиях с ним. 

Я полагаю, причина в том, что было много людей, которые хотели бы стать ближе к нему, чтобы использовать его. Он проявляет бдительность.

Более того, если бы он обратился к нему напрямую, была вероятность, что принц Генри может возражать против его идей, и из-за этого он может быть отстранен от роли помощника в идеалах директора. 

Кроме того, чтобы внимательно следить за событиями в школе, король поместил мага, который находится под его непосредственным влиянием, в качестве заместителя директора. 

Дело не в том, что у короля есть подозрения директора. Это было просто то, что нынешний король, или, скорее, короли до сих пор принципиально не доверяют никому, кроме магов. Даже если бы это был брат от другой матери, пока он не является магам, они не находили нужды в него верить. 

В любом случае, с самого начала, директор не считал принца Генри убедительным.

Он думает, с точки зрения педагога, поэтому он предпочитает, чтобы принц Генри осознал себя через свое время в школе. И он возлагал надежды на то, что способный принц сможет сам понять это. 

И для меня я учитель, который может только цепляться за ту же самую надежду. 

Это потому, что я сейчас единственный человек в этом обществе, у которого есть такие страхи. 

Не обращая внимания как и на директора, так и на мой ожидающий взгляд, принц, который был искусным магом, закончил свою речь и с невозмутимым выражением сошел со сцены.

 

http://tl.rulate.ru/book/3537/366716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ребята! если Эрл был на английском Earl то вы ошиблись считая его частью имени! это был дворянский титул в британии! соответсвует титулу графа! точнее это один и тот же титул! титул эрла был до нормандского завоевания Англии. был заменен на графов после завоевания так как англосаксонская знать была казнена.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку