Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 1 часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 1 часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На нем был плащ с капюшоном, из за которого было трудно увидеть его глаза. В руках он держал уникально украшенный лук со стрелой уже была наложенной на тетиву. На ней было белое оперение. Он еще не натянул тетиву, но похоже, он был на стороже и казалось бы мог сделать это мгновенно, если бы ему что то не понравилось. Его плащ и верхняя одежда имела земляно-травяную окраску, а на ногах и руках были высокие кожаные ботинки и кожаные перчатки. На талии свисал мачете и несколько других ножей. Вероятно этот человек был охотником.

Мертвая тишина.

Я и предполагаемый охотник. Никто из нас не говорил и не двигался.

С каждым моментом напряженность увеличивалась.

Нехорошо, подумал я. Я должен был оценить свои эмоции моей первой встречи с другим живым человеком прямо сейчас, но я даже не мог это позволить себе. Это было не очень хорошо.

Первый контакт между двумя полностью не знакомыми людьми был установлен в середине леса. Мои знания из прошлой жизни говорили мне, что это была чрезвычайно опасная ситуация. В конце концов, это был лес, вдалеке от цивилизации. Здесь не было каких либо правоохранительных органов и судебной системы. Другими словами если произойдет вспышка насилия я не смогу надеяться на какую либо помощь. Это было такое место, где мы столкнулись с друг другом и оба были вооружены.

Теперь ... каким же будет здесь правильный ход?

Должен ли я улыбнуться и протянуть руку или что еще? Я поставил себя на его место: если бы вооруженный человек вдруг неожиданно ухмыльнулся бы и протянул мне руку ... смог ли бы я ее взять?

Может быть, мне следует опустить оружие и показать что я безопасен? Что если он уже намеривается сражаться со мной ? А что если он заподозрит ловушку? А что если, то что я опущу оружие, это движение будет неправильно истолковано как первый признак нападения?

Использовать благословение, чтобы показать, что я набожный последователь бога? Нет, это все равно оставило бы возможность того , что я последователь злого бога, пытающийся скрыть свою истинную природу. Более того, я должен был задаться вопросом, будет ли он просто стоять и смотреть пока я буду использовать навык прямо перед ним.

Да, у меня не было возможности доказать, что я не представляю угрозы. И что еще хуже, я не принадлежал к какому либо сообществу. Потому я даже не мог назвать имя человека который мог бы за меня поручиться. Это означало, что у меня не было способа доказать свои намерения. В моем прошлом мире культурные антропологи предупреждали об опасности первого случайного контакта с неизвестными людьми. Напряженность и настороженность была достаточно высока в такой ситуации, и это могло стать возможностью для непосредственного развития ситуации в сторону смертельной схватки.

Мое сердцебиение увеличивалось. Охотник все еще решал, как справиться с подобной ситуацией, но я мог сказать точно, что он был таким же напряженным и настороженным, как и я. Острый взгляд, брошенный на мое экипировку из под своего капюшона, был явным доказательством этого. Он был вынужден принимать решение между боем и бегством.

Охотник чуть чуть припустил свои бедра. Покалывание на моей коже стало сильнее.

Это было плохо. Просто очень плохо. При таком раскладе, все шло к тому что мы начнем сражаться на смерть.

Когда я отчаянно искал правильные слова и в очередной раз направил свой взгляд на то что он носил, я внезапно осознал: лук, который использовал охотник, я видел стиль исполнения этого лука раньше, на лекциях по истории Гаса. Да это был ... Так что я должен ...

Внутренне паникуя и двигаясь очень медленно, чтобы не спровоцировать нападение своего противника, я приложил свою правую ладонь на левую часть груди и произнес каждое слово как можно аккуратней и четче. Я сказал:

"Звезды светят в час нашей встречи."

Человек в капюшоне передо мной широко раскрыл глаза. "Старый Эльфийский ...?" сказал он с нотками шока в голосе. У него был красивый, ясный и чистый голос словно у колокольчика. "У тебя есть связь с эльфами?"

"Нет. Но я подумал, что у тебя может."

Я помнил об этом типе луков. Согласно лекциям Гаса по естественной истории, Рея Сильвия, воинственная богиня воды и зелени, была опекуном стихийных духов, созданных давным давно Творцом, имела в качестве своих миньонов расу красивых долгожителей называемых эльфами, и им как раз и принадлежал этот лук. Поэтому я подумал, что использовать эльфийский будет предпочтительным для разрядки сложившейся ситуации.

"Хех!" сплюнул охотник. "Ну, ты не ошибаешься".

Кажется я был прав. Голос охотника слегка смягчился, но на этот раз был удивлен уже я. Несмотря на довольно музыкальный голос, его тон звучал довольно грубо. Я слышал, что долгая жизнь эльфов сделали их терпеливой и очень изящной расой ...

"Эх. Все равно." Охотник снял капюшон и расслабил свою позу.

Первое что привлекло мое внимание это серебряные волосы. Морщинистые брови, острые глаза цвета нефрита, тонкий нос, элегантная линия подбородка и узкие тонкие губы. Из под капюшона показалось лицо мальчика с какой то женской красотой.

Его уши были не длинными и заостренными, которые я ожидал, но были короткие, примерно такого же размера как у человека, и лишь заостренные слегка. Если я правильно помнил свои уроки, это было нормальным для полуэльфа, детей смешанной расы, рожденных между эльфами и людьми.

"Важнее вопрос.", сказал он, перебив мои мысли. "Ты это сделал?" Он указал на кабана лежащего на земле, а затем на клинок моего копья, еще мокрого от крови.

"Да, это был я."

Он нахмурился. "Это старая манера речи .."

Я был на мгновения смущен, но затем, подумав об этом, я понял, что все таки прошло 200 лет с времени Блада и Мэри. Этого более чем достаточно для того чтобы язык изменился, даже если в этом мире были расы подобные эльфам, живущих гораздо дольше чем люди. Казалось я оказался старомодным. Может быть даже архаичным. Приведя в пример русский язык из моего прошлого мира, я мог звучать, как будто говорил "дас" вместо "да".(привел пример из русского так как пример из английского в анлейте сложно перевести для понимания. пер.) Мне придется слушать как говорят современные люди и исправить свою речь, так как я бы не хотел чтобы люди относились ко мне с опаской из за моей манеры речи.

"Сожалею, это моя небольшая привычка."

"Странно, но все таки. Вот эта штука," сказал серебряноволосый полуэльф, возвращая тему к свинье. "Это мое." Он указал на стрелу торчащую из него.

Оперение у стрелы было белым , как и у других стрел в его колчане. Тот факт, что не прошло много времени между появлением кабана и им, также указывало на то, что он , вероятно, говорит правду.

"Ты вступил с ним в бой и убил его", сказал он прямо.

Причина по которой он фактически обвинял меня в краже его добычи, вероятно, была в том, что он опасался именно того, что произошло с ним. Он хотел остановить меня, прежде чем у меня появится шанс.

Желание извиниться было почти инстинктивной привычкой из моей прошлой жизни, но я старался избежать этого. "Да. Он появился и атаковал меня, я был вынужден защищаться. Но .. " Это было фактом, и причиной обсуждения. Пришло время для тактики переговоров. "Я прикончил его, поэтому, предполагаю что у меня ровно такое же право на него."

Я надеялся, что это может привести к тому, что я найду решение, хотя, будет это эльфийское или человеческое, я не имел понятия.

Переговоры продолжались дальше еще некоторое время.

Серебряноволосый полуэльф был довольно искусным переговорщиком. С другой стороны я не имел реального опыта ведения переговоров и был почти полностью в его власти. Он казался того же возраста что и я, но эльфы и, конечно же полуэльфы, которые имели часть эльфийской крови жили дольше, поэтому, насколько я понимал, он мог быть значительно старше меня. Несмотря на это, я каким то образом держался при своем и мы в конце концов договорились о сделке, где я получу бедро при обмене за помощь с разделкой кабана.

Разделка дикого кабана по итогу сделки требовало большой работы.

Для начала нам пришлось нести его к реке, выпустить из него кровь, а затем вымыть. Его шерсть была покрыта грязью. Вероятно он где то валялся.

"Ааааа, вот дерьмо.", сказал серебряноволосый, глядя на наконечник стрелы что он вытащил из кабана. Должно быть ударившись о кость и он был разбит в дребезги.

Я смотрел как он аккуратно отделяет наконечник и прячет его в карман. Казалось, что эти металлические предметы сейчас очень ценны в этой области. "Мы должны вытащить осколки", сказал он. "Если кому то они попадут на зуб после того как они приготовят мясо, у них настанет плохое время."

Мы использовали плоскую область скалы у реки, чтобы аккуратно вытащить фрагменты наконечника, а затем начали разделку кабана. Благодаря Бладу у меня было некоторое мастерство в этом, но серебряноволосый был даже еще более эффективен. Подкожный жир был восхитителен у диких свиней, поэтому проверка вашего навыка в умении пользоваться ножом была в том, на сколько близко к коже вы будете срезать. И он был просто ужасно точен и быстр.

"Теперь это." Он сунул свой нож в челюсть борова и сделал надрез ее в районе шеи. Он выглядел так что достиг шейной кости, поэтому я держал голову и крутил по кругу, чтобы вывихнуть ее.

"Хех. Ты знаешь что делать. Ухмыльнулся он, а я улыбнулся в ответ. затем, слегка двигая ножом, он перерезал плоть и сухожилия, при этом полностью отделив голову.

Я положил тушу кабана на его спину и удерживал ее в этом положении, в то время как он начал разрезать его брюхо от горла до заднего прохода, стараясь лишь надрезать кожу. Глубокое проникнувшее лезвие может нанести вред внутренним органам, что приведет .. к тому, как бы правильно выразить ... содержимое его кишечника, мочевого пузыря и репродуктивных органов разольется и создаст приличный беспорядок. Но при таком подходе не стоило об этом беспокоиться.

Когда он закончил с этим, он сделал разрезы в нескольких местах с помощью своего топорика, а затем мы вместе раздвинули ребра. Мы обрезали анус, разрезали грудную полость, опустили диафрагму и отделили мембрану до позвоночника ...

"Иди сюда ..." Он схватил трахею и пищевод кабана и потянул их к его задней части. Все кишки кабана вышли разом, одной массой. Он был эффективен в этом.

На данный момент, это выглядело намного больше похожее на "мясо", которое я видел замороженным и повешенным на крючок в кино и на телевидении в моей предыдущей жизни. Я посмотрел на голову кабана, которую мы убрали, и сложил руки в молитве.

Я прошу прощения. И благодарю тебя. Мы не потратим впустую то что мы взяли.

"Ты действительно веришь, да?" сказал он игриво, легко пожав плечами. "Отлично, как и договорились, одно бедро твое". Он мастерски приложил мачете в сустав туши, которая когда то была кабаном, и отрезал переднее бедро. "И это делает наш договор выполненым"

"Ага."

С помощь пропитанного кровью топорика и короткого мачете в наших руках мы обменялись улыбками в знак признания тяжелой работы друг друга. "думаю нам лучше съесть печень. Она очень быстро портится," сказал он.

"У меня есть сковородка."

Свежая печень очень вкусная.

Мы работали в холодной, зимней реке, так что мои руки были уже закоченевшими. В то время как серебряноволосый собирал толстые сучья, я собрал несколько сухих веток и быстро поджег их шепотом Flammo Ignis. Я подумал что будет лучше держать это в секрете, что я могу использовать магию. не то чтобы я подумал, что ему нельзя доверять ... хотя и это было возможно. Я просто мало знал о современном обществе. Магия, возможно, была принята во времена Гаса, но я не знал, как общество относилось к ней сегодня.

"Брррр ... Боги, как холодно." Я снял сапоги и согрел руки и ноги возле огня.

Через некоторое время серебряноволосый вернулся. "Замерзаешь", сказал бросая ветку в костер. Затем он сел рядом со мной. По какой то причине мы усмехнулись друг другу.

"Хорошо, чего же мы ждем", сказал я.

"Ага."

Я держал сковородку над пламенем и бросил на нее жир кабана. Как только он полностью покрыл дно сковороды, я положил на нее вырезки печени, перед этим уже разрезанной мною, затем приправил каменной солью и опрыскал ее. Шипящий звук сопровождал великолепный запах жаренного мяса.

Я закрыл глаза и сложил руки. "Матер наша Земля-Мать, бог добродетели, благослови эту пищу, которую по милости твоей и любви мы собираемся употребить и пусть она поддерживает наше тело и разум."

"Черт, ты действительно чертовски религиозный человек". Серебряноволосый полуэльф смотрел на меня с недоверием. Казалось, что он был не из тех кто верил во все это.

Но размышляя логически, я был тем, у кого были воспоминания из прошлой жизни. Разве это не имело больше смысла для меня быть нетерпеливым чтобы поесть, чем быть религиозным? Несмотря на то, что я был в середине молитвы, меня забавляло то, как это смотрелось с боку.

"Для милости богов, мы по настоящему благодарны."

"Потрясающе. Давай есть."

Возможно, он и был нетерпелив, но он был достаточно тактичен, чтобы не игнорировать мою молитву и не начать есть до меня.

После того, как я закончил молиться, каждый из нас взял нож, который мы предварительно вымыли и почистили, ткнул в кусок печени и вытащил его. От нее поднимался пар и я положил его в рот.

Было горячо. И так вкусно. Сильный вкус печени только с добавлением соли заполнил мой рот. Боги, как же это хорошо. Я поймал себя на том, что желаю хорошего пива.

Теперь, даже морщины на лбу серебряноволосого ослабли. Еда, съеденная после тяжелой работы, действительно вкусная.

Прежде чем я осознал это, солнце уже село.

http://tl.rulate.ru/book/3443/94224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
》"Хех!" сплюнул охотник. "Ну, ты не ошибаешься".
О нет, мое представление о милых эльфийских мальчиках~~`
Развернуть
#
На самом деле благодаря своему столетнему опыту, все эльфы могут ругаться как заправский сапожник 80-го лвла)))
Развернуть
#
Ну, это если они общались хоть к кем-то кроме таких же смазливые эльфов длительное время. Иначе, если бы они ругались эльфийские и выражениями - хрен бы кто отличил от песни 😂
Развернуть
#
люди а вы знаете что эльфы любят традиции во время всех своих разговоров, ну там приветствия по 5 минут прощание на 10, вы и представить не можете сколько они могу сказать того что в итогде превратится в обычно "ещё увидимся"
Развернуть
#
ну, он полуэльф, так что....
Развернуть
#
МЕДВЕДИ, ВОДКА, БАЛАЛАЙКА! Это же не распространяется на всех представителей расы/народа в конце-концов)
Развернуть
#
Прочитай Drag-On Dragoon - Shi ni Itaru Aka и твое представление о эльфах перевернется с ног на голову
Развернуть
#
Спасибо :)
Развернуть
#
Печень у него быстро портиться, когда на улице минусовая температура =)
Развернуть
#
Вроде про минусовую температуру никто не говорил. Там скорее всего +3-4 градуса, они ведь одеты в кожаные шмотки, вот и холодно
Развернуть
#
Угу, а гг ещё и кольчугу на себе таскает, которая вряд-ли добавит тепла 😉
Развернуть
#
печень только у гг портится с скелетом алкоголиком и дедом призраком алкашом они уже кони двинули а всеравно к бутылке лезут
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку