Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 2 часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 2 часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Некоторое время мы продолжали свой путь по водно-болотным угодьям, в одной из узких веток реки. Примерно к тому времени как солнце начало клониться к закату, пред нашим взором появился лес.

Но это был не тот красивый лес о котором так много рассказывал Гелрейс. Над этим лесом стояла сильная аура смерти, как над пациентом пораженном смертельной болезнью под конец его дней. Ветви деревьев полностью потеряли свой цвет. На их слабых, клонящихся вниз ветвях висели листья, которые уже были коричневыми и на половину усохшими.

Следуя течению мы направили лодку прямо в этот лес. Хотя туман был очень тонок, я почувствовал в нем токсичность, а вокруг, я ощущал неописуемую жажду крови от злобных и жестоких форм жизни. Все нахмурились. Хотя мы этого и ожидали, но лес явно был далек от своего нормального состояния.

"Это выглядит ужасно." Пробормотал Рейстов со своего места у румпеля.

"Да, это так, потому что так и есть." Спокойно признала Дине. "Лес разлагается и уменьшается каждый год, как будто заражен некрозией. Животные обитающие здесь, сумасшедшие монстры. Он окружен туманом и болотом, а мы понятия не имеем каким именно путем мы должны пойти чтобы связаться с какими либо группами, достаточно большими, чтобы это имело значение. В довершении всего, гора, что является нашим единственной достопримечательностью, является жилищем демонов и дракона."

Как только она пробормотала "дракон", снова с запада раздался его рев. Тут же завизжало и взлетело множество странных птиц, и мне показалось, что я почувствовал как чудовищные животные леса сжимаются от страха.

"И что еще хуже, с драконом начало происходит то, что вы только что наблюдали. Некоторые из нас, даже начали говорить что это предвещание конца."

"Это ... не похоже на эффект от Запретного Слова."

"Да. Это миазмы дракона скверны."

"Дракона скверны ?"

Дракон находится в горах. Как это могло случиться ...

"Тунели что вырыли дворфы и по которым они в свое время сбежали под землей."

Ал и Гелрейс скривились услышав этот ответ.

"Хорошо это или плохо, но мы , эльфы Лотдора и дворфы Железной Страны были соседями. Потому между нами существовало множество путей сообщения, в том числе и под землей. Потому, когда Железная Страна пала, миазмы дракона, поселившегося на ее руинах, стекали по этим туннелям прямо в лес, и продолжают это делать до сих пор."

"Это ..."

"Мм ..."

"Не беспокойтесь об этом. Я не имею ничего против вас, дворфов. Я просто рассказала о фактах сегодняшней ситуации, вот и все." Дине спокойно махнула рукой и продолжила. "Благословение фей здесь ослабевает , и вода, и воздух и еда поглотили яд. Чем больше мы живем здесь, тем больше яда накапливается внутри нас. Многие здесь прикованы к постели и в данный момент не могут двигаться. Красота Лотдора это что то из далекого прошлого. Мы не собираемся спокойно принимать наше уничтожение или потерять нашу гордость, но, даже сейчас, это место живых мертвецов."

Лодка продолжала продвигаться вперед. Появилось несколько заборов, а затем и домов. Они были грязными, выцветшими, покосившимися маленькими домишками. Несколько эльфов вышло на улицу, чтобы посмотреть на незнакомую лодку.

"Мы никогда не ожидали что герои придут извне, чтобы убить дракона скверны. Я чувствую себя так как будто нахожусь во сне." Это были слова которые тихо произнесла Дине, прозвучали же они полностью наполненными различными эмоциями.

Сколько же здесь уже умерло от болезней, до того как мы прибыли? Сколько болезней было вызвано уменьшением леса, а также тех кто был потерян в поисках внешних контактов для налаживания поставок продовольствия и уже никогда не вернется ? Должно быть здесь были люди которые знали ее. Если бы исследователи нашли бы это место раньше, прежде чем проблема с проклятым драконам стала такой явной, сколько бы людей было бы спасено ?

Пока в моей голове роились столь глупые мысли, Дине изящно подошла на нос лодки, смотря на то как она двигалась, казалось, что она была практически невесома, затем, она развернулась лицом к нам. "Добро пожаловать в Лотдор." Приложив ладонь своей правой руки к сердцу, она слегка откинула одну ногу назад и слегка склонила голову. Это было древнее приветствие. "Мы горячо приветствуем вас, герои." После этого ее лицо расплылось в приветственной улыбке.

Последующее время было довольно напряженным.

Решив, что Дине уже достаточно обрисовала ситуацию, я попросил разрешения исцелить тяжелобольных. Старейшины этого эльфийского поселения, казалось, не знали, является ли хорошей идеей разоблачение наиболее слабых, среди этих незнакомцев, что прибыли ниоткуда. Я склонил голову и умолял их разрешить мне исцелить оных.

Один из старейшин эльфов, с чисто белыми волосами и старым шрамом, обратил внимание на наше оружие и доспехи. С ужасным кашлем он сказал: "Если воины с подобной экипировкой молят нас об этом, мы не должны стыдить их."

"Позвольте мне вылечить ваш кашель," сказал я.

"Подожди". Он снова закашлял. "Есть те, кому лечение требуется намного больше чем мне ..."

"Я вылечу вас всех" Вопрос был только в том кто будет первым. Я намеревался вылечить всех эльфов.

"Не будьте нелепым. Исцеление через благословение будет сильно истощать вашу концентрацию и жизненную силу. Вы не сможете излечить кого то после ...."

"Одна или две сотни не будет проблемой."

"Сотни?!" Все эльфы, собравшиеся здесь, включая Дине, устремили свой взор на меня.

"Я могу излечить вас всех, и я сделаю это." Когда я говорил, я молился. Слегка опустив глаза, я сосредоточился, и попросил помочь мне богу пламени. В следующий миг, свет слегка потускнел, кашель старейшины пропал. Всего через несколько секунд уже все закончилось. Среди некоторых эльфов произошли волнения, другие же шокировано замолчали.

Я мог достигнуть состояния глубокой молитвы в течении одного вздоха. Я достиг подобного уровня естественно потому, что меня учила этому Мэри и мы вместе молились каждый день. Просто быть благословенным силой чудес будет не достаточно, чтобы священнику выжить в пылу битвы, если они не овладевали управлением этим через обучение.

"Пожалуйста соберите вместе всех с серьезными симптомами. Тех же кто не может передвигаться я навещу сам, одного за другим." Я оглядел всех присутствующих. "Не волнуйтесь," сказал я и приложил свою руку к сердцу. "Я вылечу вас всех именем пламени Грейсфил."

Эльфы кивнули друг другу, затем быстро разделили задачи между собой. После чего бросились в различные части поселения.

К тому времени как я исцелил всех в общине, солнце уже давно поднялось. Я стоял у реки с зараженной водой на окраине деревни и глубоко вздохнул. До меня доносилась музыка идущая из деревни.

Даже те, кто находился в кроватях с парализованными конечностями, вставали один за другим. Они рыдали от радости от ощущения того что их некогда парализованные руки и ноги снова начинали работать, обнимали окружающих, не обращая внимания на то, были те друзьями или близкими или нет.

Все приветствовали друг друга и доставали из своих закрамов не только еду и напитки, но также и инструменты. Вскоре начался праздник. Я был на нем как почетный гость, и был вынужден выпивать одну чашку фруктового вина за другой. Эльфы были очень заинтересованы разговором с Гелрейсом и Алом. Даже Рейстов спокойно присоединился к дружной попойке. Что же касается Менеля, то его таскала за собой Дине, которая была совершенно пьяна и они вместе танцевали перед костром. Каким бы ни был их танец, было не похоже что он привык к подобному.

Это была приятная ночь, с луной, видимой в слегка затуманенном облаками небе.

Мне хотелось оставаться немного выпившим, но я применил Молитву Детоксикации, чтобы удалить алкоголь из своей крови. Я понятия не имел, когда может начаться бой. Но я также не мог отказать себе в ликере.

Внезапно, я услышал взмах крыльев. На скрюченную ветку рядом со мной приземлился большой ворон. У него были глянцевые черные перья и красные глаза, в которых читалось что то зловещее.

"Ну как, твое путешествие, протекает довольно гладко?"

Это был ворон Герольд бога не мертвых, Стагната.

"Да, по крайней мере пока, ... оуоуоуоу."

Предупреждение бога пламени буквально звенело у меня в голове, отдаваясь сильной головной болью.

Прости, но пожалуйста успокойся, Боже все нормально.

"Хахаха. Грейсфил действительно любит тебя."

Щелкнул клювом ворон. Затем он сделал паузу, наклонил голову и сказал:

"Хочешь попробовать быть любимым и мной?"

"Очень смешно. И что? Перейдем к делу." Я уставился в его красные глаза.

"На самом деле ничего такого. Просто предупреждение. Если вы развернетесь, скорее всего, это ваша последняя возможность сделать это."

В этот момент задрожала земля. Я услышал грохот, который казалось, шел из самых недр земли.

рррррррррРРРРРРРРРР....

Я услышал рев идущий от горного хребта с запада. Это был ужасный звук, который, казалось, сжал мою душу в своих когтях. Когда рев закончился, наступила тишина. Даже затихли веселые звуки эльфийских музыкальных инструментов, будто ошеломленных этим звуком.

"Я скажу это еще раз. Если ты бросишь ему вызов, ты умрешь."

Его красные глаза словно видели меня на сквозь.

http://tl.rulate.ru/book/3443/295287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Даже Менель кажеться нашел подружку а у ГГ ее до сих пор нет
Развернуть
#
Не гоже витязю благородному в пути опасном баластом бабским обзаводиться...😄
Развернуть
#
Что мне в этой новелле и нравится. Надоели женщины спутницы (рабы, принцессы и прочий сброд)
Развернуть
#
Ну ничего себе "сброд". Но вообще да, весьма приятно, что нету странных барышень с шаблонными архитипами характеров. Мужская дружба рулит 🤣
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку