Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 1 часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 1 часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он был прав. Этот район сильно отличался от той карты что имелась у нас, а также той информации что мы располагали. Обоим источникам было уже два столетия. Застойная река изменила свой ход и полностью поглотила лес, что когда то был здесь. Берега реки теперь представляли водянисто-болотистую местность, я не видел ни одного места где можно было бы высадиться с лодки. Кроме того, это место было домом для множества опасных существ, таких как эти водяные змеи. Это в очередной раз наполнило мне , именно почему это были темные области, которые человечество не осмеливалось посещать последние двести лет.

"Гелрейс, вы что-то видите, вы узнаете здесь что нибудь?"

"Нет", сказал он, покачав головой. "Здесь все просто ..."

"Оу!" Воскликнул Ал. "Как на счет этого, Гелрейс?"

Все посмотрели в том направлении что указывал Ал: вниз под воду, очищенную Молитвой Очищения. Я посмотрел вниз и увидел под мерцающей поверхностью остатки строений.

"Хмм." Гелрейс посмотрел на эти руины и задумался.

"Что ты думаешь?" Спросил спустя некоторое время Ал.

"Архитектура этих зданий ...." - медленно сказал Гелрейс. "Они эльфийского стиля. В этом я уверен."

"Оу, отлично, брат!"

"Хорошие глаза."

"Да. Отлично, Ал."

"Я ведь ничего не сделал," сказал Ал в замешательстве от того как мы все его расхваливали.

"Итак, где это находится это место на карте ?"

"Скорее всего здесь ..."

Позволив нашей лодке медленно дрейфовать от змеиных туш, мы все вместе изучали карту. Как только мы смогли грубо определить наше местоположение, мы снова отправились в путь.

Однако, так как вся эта область была загрязнена Запретным Словом, управление с помощью заклинания Попутный ветер, получалось не особо хорошо. Даже если я использовал Молитву Очищения для очистки воды и воздуха вокруг нас, это все равно не делало так что Махамуне могли немедленно войти в свою полную силу. Некоторые улучшения можно было ожидать, если бы я стал учитывать умения Менеля как элементалиста и его силу как будущего Властелина Леса; однако Рейстов резонно заметил, что если мы начнем вносить большие изменения, это повысит шансы того что нас обнаружат.

Из за этого мы решили обратиться к более примитивным методам. Мы перестали полагаться на паруса и решили достать весла и грести. Менел встал на корме лодки схватив румпель и выкрикивал нам такт. Благодаря этому мы быстро поймали ритм гребя вперед словно две команды на стороне порта и правого борта.

Вода была мутная и застойная. Там стояли линии деревьев , иссохших и белых, все они они были огромные и, вероятно, росли сотни лет, они заставили меня думать о коридорах из колонн, называемыми стоа в древних храмах. Это был лес, где даже звук уже давно умер, за исключением редких, наполненных тревогой шумов от водных существ. В какой то момент тонкая и белая дымка покрыла эту местность. Сквозь нее мы могли разглядеть только смутные очертания Ржавых Гор.

Лодка продолжала плыть под грохот и скрип толкающих воду весел. Сначала мы вели беседу, но даже она через некоторое время затихла. Примерно в тоже время как окружающая нас мрачная атмосфера заставила нас замолчать, я почувствовал что то в воде с правого борта.

Посмотрев на воду я увидел множество мелких пузырьков, а затем появилось несколько ладоней, а затем за ними последовали неестественно бледные руки, выходящие из застоявшейся воды. Некоторые все еще обладали гниющей плотью, а другие представляли из себя чистые кости. Руки начали стараться изо всех сил и уцепиться за лодку. Судно застонало.

По мере того как наша лодка начала раскачиваться, Рейстов и Гелрейс выхватили свое оружие. Это оружие было магическим, недавно приобретенным в городе мертвых, и, вероятнее всего, будет хорошо работать против нежити.

"Враги?" Менел был особенно круто выглядящим. Даже когда он встал, готовый выхватить своё оружие, он затратил некоторое время на вопрос адресованный мне.

"Нет." Покачал я головой. "Они просто страдают." Я протянул руку к одной из этих рук, хватающих лодку. Рука раздулась от воды и источала запах сырости и рыбы. Когда я взял эту руку я услышал дыхание Ала. "Все в порядке", сказал я, надеясь, что мои намерения дойдут до нежити. "Теперь все хорошо."

"Вам больше не нужно страдать. Вам не надо таить обиду. Вам не нужно продолжать пытаться."

"Вы больше никому не пожелаете неудачи. Вы не будете проклинать их, и вы не заставите их страдать. Я почувствовал как сила оставила руку что я держал в этот момент, как и все остальные руки окружающие лодку. "Когда нибудь, я пожму вас все."

Теперь все будет хорошо, даже если вы прекратите попытки.

Все будет хорошо даже если вы прекратите защищаться.

Все будет хорошо даже если вы не будете сражаться.

Все будет хорошо даже если вы прекратите нести ваше бремя.

Вы можете отпустить его. Так что ....

"Пожалуйста, отдыхайте долго и спокойно." Я медленно проговаривал каждое слово и молился. "Грейсфил, бог пламени. Покоя и назидания."

Божественный факел загорелся в облачном небе. Чудесное, плывущее пламя начало направлять заблудшие души обратно в вечный цикл. Появилось несколько бледно-голубых призраков, мягко исчезающих с нашего взора. У них были красивые, заплетеные волосы, острые уши, напоминающие бамбуковые листья, и красивые черты лица.

"......"

Они молча взглянули на нас и одарили нас гордым и элегантным поклоном.

"Ох .... " Голос Гелрейса дрожал. Должно быть именно так в прошлом выглядели эльфы Ветви Реммиратх.

"........"

Они попытались заговорить; возможно они хотели нам что то сказать. Но этого не могло произойти. Их сон на дне реки, украл их язык из их горла. На это было трудно смотреть, но не смотря на это они были очень изящны. Они также красиво пожали плечами, а затем указали пальцем в определенном направлении. Вращение пальцем по кругу ... возможно имелось ввиду "как можно быстрее"?

"Мы должны пойти этим путем ? Как можно быстрее?"

И в ответ они кивнули. Затем, стоящий впереди, поднял два пальца, потом кулак и задержал его перед своим сердцем. Все эти движения были удивительно плавными.

"Уилл, это ..."

"Не волнуйся, я знаю что это означает." Я повторил это движение им в ответ. Это был дружеский жест прощания. "Пусть благословенное пламя прибудет с вами," - сказал я. Затем, с нежными улыбками, древние эльфы Реммиратх поблекли, а затем и полностью исчезли.

Пока Ал, Гелрейс и Рейстов молча стояли, внезапно заговорил Менел. "Вперед. На полной скорости в этом направлении. Сейчас. Быстрее!"

"Что?"

"Не верьте ощущениям эльфа!" Звук его голос слегка был паническим. Менел с довольно грубо призвал силу элементалей и снова использовал заклинание Попутный ветер. А затем, применил заклинание Хождение по воде на себя, после чего закричал. "Вы же знаете эти истории? О том, что когда эльфы говорят -"Немного надо подождать", это означает, "через год или около того"? И это правда!" Лодка направилась вперед с невероятной скоростью, прорезая застоявшуюся воду и направляясь в туман. "Эти ребята со своим спокойным отношением ко времени просто сказали вам "как можно быстрее", брат! Ты лучше ..."

До нас дошел крик откуда то из глубины тумана.

"Вот я тупица, я же знал это!" Проклятый Менел, а затем громко закричал, он бросился в туман с быстротой запущенного камня.

Менел обычно не разговаривал когда сражался. Его воинственный крик поднял нашу силу и отринул страх, но это был метод сражения воина, а не охотника. Менел двигался в тишине и убивал в тишине. Вероятно, на это были две причины, почему он возвысил свой голос не смотря на это: криком сообщить свое присутствие и позволить нам следовать за ним, не теряя его следа. Оставив свой голос ввиде нашего проводника, он все дальше и дальше углублялся в туман.

"Гребите! Быстрее!"

Из за того что прошло немного времени до того как мы услышали крик, заклинание Хождение по воде не было наброшено ни на кого, кроме Менеля. Вероятно, в этом месте, он не смог его набросить на всех одновременно, так как это место было тем, где благословение фей бы довольно слабо. Поскольку ситуация была сложна, было вполне естественно, что Менел, который имел наиболее точное представление о том что происходит, был должен взять инициативу на себя.

Мы все сильнее и сильнее налегали на весла и гребли быстрее и быстрее. Берег приближался очень быстро. Это была болотистая местность с пятнами чахло выглядящих растений, растущих то здесь то там, и не было четкой границы отделяющей ее от реки.

"Полегче. Следите за лопастями в грязи!" Я окрикнул и поднял весло. Все мы знали что именно должны делать. Мы быстро выскочили из лодки и тут же ушли по колено в застойную воду выталкивая лодку на берег.

Сразу же схватив наше оружие мы начали бежать друг за другом. Мои ноги погружались в грязь. Я с силой отрывал их от нее продолжая свой бег вперед. земля была ужасная. Если здесь развернется бой, моя способность к передвижению будет очень сильно ограничена. Поскольку я беспокоился об этом, мы все продвигались вперед как единая группа.

Вскоре, мы услышали агрессивный крик, а затем воздух пронзил тупой звук ударов плоти об кость. На другой стороне тумана, Менел использовал свой меч чтобы обезглавить гигантского безглазого змея, который выполз из моря грязи нападая на него. Голова змеи извивалась и билась в грязи.

На земле, рядом Менелем находилась фигура человека, которого я не знал. У нее были длинные, светлые волосы спутанные и грязные, возможно когда то они были заплетены ... а также у нее были длинные, заостренные уши. Это был эльф. Один из них выжил ?!

"Менель, она ...."

"Еще нет!" Быстро крикнул Менел. В следующий момент из грязи, с нескольких сторон выпрыгнуло несколько змей. Он уклонился от них, когда те пытались укусить его. Его завязанные серебристые волосы трепетали во время его движений. В соответствии с этим движением он рубанул своим мечом одну из змей, но лезвие не разрезало ее тело. Оно застряло глубоко внутри ее тела, а в следующий момент, произошло нечто удивительное. Первый змей, с отрубленной головой мечом Менеля, бросился к его ногам, пытаясь обернуться вокруг них.

Проклиная свое дыхание, Менел был вынужден отпустить свой меч. Он отбросил безголового змея пытающегося опутать его ноги и отскочил от нападавших на него. С использованием техники Хождение по воде, его движения были изящными даже на этом болоте.

"Приближается! Приготовьтесь!" Он помог светловолосой эльфийке встать и отступил в нашу сторону. Змеи следовали за ним по пятам. И по пути их следа наконец для меня стала понятна полная картина происходящего. Это были не змеи. Под грязью, все эти безглазые змеи были шеями существа еще большего и скрывающегося под грязью. Многоголовый гигантский змей обнажил свои пожелтевшие зубы постоянно высовывая свои языки угрожая нам.

"Что за ?!"

"Правитель болот ..."

"Гидра."

Когда все поняли какова природа их противника, их осторожность к этому безумно причудливому телу стала полностью ясна. Затем рана, где была отрублена Менелям одна из голов начала пузыриться и покрываться пеной. Медленно начала отрастать на том месте новая голова.

“Sagitta Flammeum!” Инстинктивно произнес я Слово. Стрела пламени созданная с помощью Слов и рожденная с помощью той маны что я в нее влил, попала прямо на шею где гидра пыталась регенерировать одну из своих голов. Произошел сильный взрыв, а гидра скривилась от боли. Затем она завыла и воздух сильно задрожал, на столько был силен издаваемый ею шум.

"Вау!" Менел и эльфийка, пара у которой был самый чувствительный слух закрыли свои уши. У меня не было времени обращать на них внимание. Я посмотрел на ту шею. Она была сожжена и выгоревшая ткань уже не восстанавливалась.

"Огонь работает! Ал, Гелрейс, Рейстов! Вперед!"

Разгневанная гидра набросилась на нас. Все подняв свое оружие и щиты стали продвигаться вперед.

"Менел возьми ее и отступай!"

"Принял!" Менел отступил назад, поменявшись местами наступающими вперед.

Я не мог находиться вместе с ними. Поскольку мне приходилось следить за тем, чтобы змеиные головы, разбросанные в разных направлениях не начали восстанавливаться и не позволять им делать этого, поскольку все они были отрублены, мне пришлось отступить назад чтобы улучшить свой обзор.

"Так, я за вашими спинами ..."

Во всех своих битвах я был тем кто всегда стремился вперед. Находится во время боя на данной позиции было тем, чего я практически никогда прежде не делал. Сейчас было не то время когда можно было отнестись к этому с некой долей сентиментальности, но это было похоже на удивительный опыт.

"Я прижгу их, а ваша задачу отрубать ! Прямо перед вами!"

"Есть, сэр!"

"Принято!"

"Легко!"

Ответили все. И началась битва.

http://tl.rulate.ru/book/3443/271972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
А ведь им повезло, что на болоте, где было много гниющих эльфов можно дышать и плюс ко всему на болоте отсутствовали газы, которые при контакте с огнем загорелись бы образовав взрыв.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку