Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Пролог часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Пролог часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того как я скинул свои вещи на пол, затем расслабив экипировку немного отдышался, я оставил Менеля старшим и отправился к Гасу. Мне была необходима от него некоторая информация.

Прямо сейчас, Гас был последователем Бога ... моего бога ... и был привязан к этому городу, но в то же время он был двести лет назад великим мудрецом. Я думал что он может знать, что то полезное, но это оказалось не так.

"Что касается дракона скверны Валакрии, так же известного как Серп Богов и Серп Болезни, я его никогда не видел." Пожал плечами Гас. "Если бы у меня была подобная возможность, то я бы хотел, хотя бы раз, встретиться с ним и переговорить. Если бы он не присоединился к демоническим силам, мы бы никогда не потеряли столько жизней героев во время нашей борьбы с Высшим Королем."

Гас объяснил мне, что, если идет речь о столь древних драконах, что жили со времен богов, его выбор, стать твоим врагом или союзником оказывал огромное влияние на течении всей войны.

"Если ты собираешься с ним сражаться, то я бы сосредоточился на его старых ранах. Валакрия, с древних времен, сражался в огромном количестве сражений, против Эхо и множества героев, и существует множество слухов о том что он получил множество ранений в оных, так что в некоторых местах его чешуя повреждена. Грудь дракона очень крепка. Скажу так, я сомневаюсь что даже Блад способен был бы нанести порез на чешуе дракона."

Вместе с двумя дворфами, а также воином человеком и полуэльфом охотником, я собирался отправиться в горы контролируемые драконом, чтобы нанести ему удар в место, где его чешуя была повреждена. Это очень сильно походило на ситуацию, которую я мог найти в фантастическом романе, в моем прошлом мире. Но мне было не до смеха, так как это была для меня грубая реальность.

"А что касается Слова Сущности Уничтожения?" Спросил я его об одном из планов, что я обдумывал. Гас использовал это Слово, чтобы убить Эхо бога не мертвых. Так что если бы мы использовали его, возможно, у нас был бы шанс ...

"Что ж, да, если это сможет поразить его, то, возможно, это сможет уничтожить дракона, конечно"

Очевидно, Гас думал, что у него не будет даже шанса нанести удар.

"Знаешь причину по которой Древние Драконы могут свободно летать, не смотря на размеры? Древние драконы, как обитатели мифов, Намного ближе к Словам, чем мы, те кто живет в современную эпоху.

Поэтому драконы летают.

"Слова парят в воздухе по своей природе. Вот почему."

Благодаря тому, что драконы очень тесно связаны со Словами, они могли свободно парить в воздухе, нарушая все законы физики.

"Правильно. Самые древние драконы кроме того являются теми. кто может использовать первичные Слова. Более того, Валакрия не тот кто любит поговорить, вроде бога не мертвых. Он беззастенчивый поджигатель войны. Уилл, ты довольно отличный пользователь магии, но если ты все сведешь к битве Слов, ты проиграешь."

"Магическое сражение не в мою пользу. Принял."

"Физическая битва также не в твою пользу. Его размер, физическая сила и прочность чешуи не шуточна. Как сказал бы Блад, у тебя не достаточно мускулов."

Не то что бы это было для меня новостью, но все таки мне было больно от того, что я не смогу победить силой своего тела. Это означало, что я не мог использовать основную стратегию, что до сих пор приводила меня к победе.

"С давних времен тактика убийства дракона заключалась в том, что нужно полностью подготовиться, а затем выждать и ударить в тот момент, когда дракон будет наименее подготовлен к этому. Но на этот раз ... ну, ты знаешь о той орде демонов. Валакрия скорее всего использует демонов, вроде сирены предупреждения вторжения."

"У меня такое чувство, что я начинаю понимать причину, по которой бог не мертвых старался остановить меня."

Дракон обладал силой магии древности, огромными размерами, мышцами, а также опытом и знаниями, о том как компенсировать свои слабости. Неудивительно, что Стагнат пришел к выводу, что прямо сейчас, у меня практически нет шансов его победить.

"Хмпф. Стагнат, да? Это был Герольд?"

"В виде ворона."

Гас фыркнул с недовольством. "Похоже что он положил на тебя глаз."

"К моему большому неудовольствию." Нахмурился я вместе с ним.

"Его мысли, это мысли бога. Большинство из нас, земных существ, не могут следовать за ходом его мыслей."

"Ну да."

"И слишком "дружелюбный" для бога! Нет, "коварный", - вот слово, которое я использую! Принуждение нас к контракту в тот момент, когда мы не имели выбора, я никогда не встречал такой хитрости! Мне было крайне приятно разорвать этот контракт, уверяю тебя! Он нарушил все разумные причины! Ты мог бы подумать, что бог может позволить быть себе менее коварным! Так что не удивительно, что он причисляется к злым богам!" Выдав всю эту тираду, Гас вздохнул. "Но я не могу не сказать, что я все таки немного ему благодарен," сказал он угрюмо.

http://tl.rulate.ru/book/3443/246462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку