Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 3 часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 3 часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Черноволосый дворф Ал стал моим оруженосцем. Несколькими днями позже Грендир нанес нам формальный визит. К слову, Гелрейс кажется убедил его.

"Хм, кстати, Ал," сказал я. "Оруженосцев часто просят самостоятельно покрывать свои расходы, но я предоставлю тебе экипировку, а также буду выплачивать жалование."

"Т-Ты точно в этом уверен, ты не передумаешь ?"

"Это не подлежит обсуждению. Я не могу взять деньги от дворфов которые только пришли сюда. Они приняли бы меня за бессердечного монстра." Многие из них до сих пор не могут даже толком поддержать себя. Я не мог брать с них денег. "Итак, давай поговорим о твоем жаловании."

"А? Хм ... Если я смогу служить вам, этого ... вполне достаточно для ..."

"Нет."

"Х-Хорошо."

"Одна вещь о которой я знаю точно, так это то что деньги очень важны. Хм, посмотрим. Например взятие оруженосца, не совсем похоже на принятие на работу слуги, но ..."

"Да, так."

"Если я не буду тебе платить или ты не будешь принимать плату, это может быть воспринято как работа, а также будет означать что твоя "искренность", не имеет никакой ценности."

Он ничего не ответил на это.

"Может быть это и не очень хорошо, назначать на все цену, но это то, на что все обращают внимание, потому не хочу иметь острых углов, которые  как либо связаны с деньгами." Я говорил твердо и уверенно, думая, что Гас, скорее всего, сказал бы точно так же.

"Ты такой взрослый."

"Я просто стараюсь расти над собой."

Мы решили вопросы связанные с его жалованием, а также другие детали нашего с ним соглашения. Он будет жить в моем особняке и работать на меня, также присоединится к моей утренней тренировке. После этого я начал раздумывать о том, чему бы его научить в первую очередь, что вызывало у меня некоторые сложности.

"Хорошо, еще раз!"

Ал следовал за мной, когда мы пробежали круг вокруг города.

Теперь я задумался об этом, раньше у меня не было учеников, и я не имел опыта в преподавании. Я попытался вспомнить как меня учил Блад, но между мной и им было много различий, я был тем кто начал тренировки с раннего детства, в тоже время Ал, был уже взрослым. Каким образом и в каком порядке я должен ему преподавать такие вещи вроде как сражаться и как быть воином, и чего мне стоит придерживаться?

Очень быстро после того как я столкнулся с подобным, я вновь ощутил свою благодарность Бладу, Мэри и Гасу. Они научили меня тому что знали, но теперь я уже задавался вопросом, как же много они думали о том как преподать мне столько вещей и на столько эффективно. Чему следует первоначально обучить, работе ног или стойкам? Столкнувшись с этим сейчас, я понял, что даже столь вроде бы незначительные решения, имеют за собой глубокую логику и планирование.

"Почти все! Поднажми!" Я бежал впереди него, чтобы подбадривать его. Он тяжело дышал и почти падал от истощения, но все еще боролся стараясь не отставать от меня.

Обучение Ала заставило меня понять, на сколько далеко я отставал от своих родителей. Но однажды, я был в этом уверен, я их догоню.

"Отличная работа! Пройдемся немного чтобы восстановить дыхание, а затем продолжим тренировку мышц!"

"Д-Да, сэр!"

"В бою сила мышц - это основа, на которой покоится все. По словам моего наставника: "Развивайся, и ты практически все сможешь решить с помощью силы!"

"Д-Да, сэр!"

Поэтому, я могу стоять плечом к плечу с теми тремя, поэтому я мог с улыбкой рассказать, как далеко я зайду, и поэтому я мог бы оправдать искренность, которую предложил мне Ал, потому я поклялся сделать все от меня возможное.

http://tl.rulate.ru/book/3443/184962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Какая-то коротковатая глава....
Развернуть
#
потому и стоит 1 рубль
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку