Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 2 часть 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 2 часть 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Прошу прощения за столь нежданный визит."

"Ну что вы. Спасибо что пришли."

"Я находился в гостиной одного из огромных особняков в Дворфтауне. Эти торжественные слова исходили от статного дворфа, с гладкой лысой головой и аккуратно заплетенной седой бородой. Это был Агнарр, дворф с наибольшим влиянием в этом городе.

Рядом с ним находился костлявый старый дворф с выцветшими волосами. Я не узнал его. Моя первая мысль была в том что его глаза выглядели довольно уставшими.

"Это Грендир. Он представляет мигрантов, что недавно переехали в этот город, а также мой великий дядя."

"Рад знакомству." Склонил он голову в легком кивке.

"Меня зовут Уильям. Мне поручено управлять этим Лесом Чудовищ Его Превосходительством Эзельбалдом, герцогом Саутмарка. " Я приложил свою правую руку в район сердца, слегка отвел левую ногу и поклонился ему в ответ. Если он представляет целую группу, то я не мог отнестись к нему легкомысленно.

Грендир ответил мне тем же жестом исполненным с невероятной плавностью. Значит он был знаком со старым этикетом? Если он сделал так ...

"Пожалуйста, присаживайтесь." Мои мысли были прерваны Агнарром, предложившим мне место, которое было зарезервировано для важных гостей.

"Спасибо большое." Учитывая мое положение я не мог отказаться, потому подавил желание быть вежливым и сел.

Спустя некоторое время, жена Агнарра подала чай.

Есть множество историй о женщинах дворфах. Одни из них говорят что они просто сказочно прекрасны, другие что они наоборот невероятно коренасты и мускулисты, а также носят бороду. Но по личному опыту я узнал правду, правильным ответом было "все вышеперечисленное".

В молодости женщины дворфы были пухленькими и прекрасными словно духи леса. Но, возможно, из за того, что они не заботились о своем виде, то быстро превращались в грубых дам среднего возраста. А дворфские мужчины не особо беспокоились о таких переменах.

Кроме того, казалось, что культура дворфов скрывала своих женщин от глаз посторонних, и не показывала их публично. Я подозревал, что именно случайные встречи с женщинами дворфами и являлись единственными источниками информации о них, и в результате появились столь экстремальные о них истории, то что все они похожи на фей либо носят бороды.

А что касается того в какую категорию попала жена Агнарра, сказочную или бородатую, то я отказываюсь говорить об этом.

Я сделал глоток своего травяного чая раздумывая о том с чего бы мне начать. Тема Железной Страны была очень личной для них, потому, я посчитал правильным первоначально немного поговорить о дружбе, и таким образом растопить лед.

Принимая уникальный аромат и горьковатый вкус травяного чая, я начал безопасным вопросом. "Итак, Грендир, для чего сюда пришла твоя группа?""

"Умереть."

Я получил ужасный ответ, что у меня начался приступ кашля, и я почти выплюнул весь проглоченный чай. "Гм. Простите."

"Грендир, ты слишком потряс его, не будь настолько тупым," сказал Агнарр, слегка его упрекнув.

Грендир встревожился и не на долго затих. Я сел прямо ожидая.

Некоторое время он собирался с мыслями, а затем начал говорить. "Мы недолго будем беспокоить вас. Это наше желание, умереть глядя на нашу родину."

"Сэр Уильям, для вашей информации, Грендир выживший с гор на западе."

Теперь мне стало намного лучше. Я подумал, что когда я состарюсь, и будут подходить мои последние годы жизни, я хотел бы умереть глядя на холм с храмом где я вырос.

"Горы нашей древней родины теперь не принадлежат нам, и теперь эти подножия гор превратились в обиталище чудовищ. Но после того, как до нас дошли слухи, что какой то герой очистил эту землю ..."

Но это все еще не значило что я понял все, что чувствовал Грендир. Я все еще задавался вопросом, насколько сильны эти чувства.

"Наблюдая из далека на наши любимые горы, мечтая, о том что однажды наш древний дом будет возвращен. Если я смогу умереть так, как же я буду счастлив ... Мы все разделяем подобное чувства и потому как стихия устремились сюда в порыве единого разума."

Насколько сильна была их печаль о том что они не могли вернуться на родину, как они того не желали?

Насколько сильно их разочарование о том что их родина была украдена у них, а они никогда не смогут ее вернуть?

Сколько трудностей они должны были пройти чтобы достигнуть того уровня, чтобы сказать, то что они счастливы будут умереть, только от того что будут издалека наблюдать за тем местом что было их домом?

"Мы будем делать любую работу о которой вы нас попросите. Пожалуйста, какие бы ни были проблемы, только пожалуйста позвольте нам остаться в каком нибудь районе города."

Я не мог по настоящему понять, как именно он себя чувствует. Но именно по этой причине, как человек, который ответственен за Порт Факел, я чувствовал, что обязан сказать им о своих намерениях и ответственности.

"Пожалуйста, не волнуйтесь. Я сделаю все , что только в моих силах. Я держал одну из рук Грендира перед своими глазами, посмотрел ему в глаза, стараясь передать силу моих слов и надеясь что он поймет. "Я защищу всех вас от несправедливости."

"Ох ..."Его рука задрожала. Мои глаза мгновенно переместились на него, и я увидел как слезы текли по его щекам. он схватил своей дрожащей рукой мою и говорил снова и снова. "Спасибо, спасибо ..."

http://tl.rulate.ru/book/3443/171626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку