Читать The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 1 часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Faraway Paladin / Паладин Издалека.: Глава 1 часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глициния, свисающая с перголы, раскачивалась под порывами бриза. Мы находились в саду особняка лорда в самом центре Вайтсейлс, городе, который был воротами на континент Саутмарк. Под окнами особняка в полную силу расцвели бутоны ярких цветов, в окружении яркой белизны его стен.

"Огромное вам спасибо за за то что решили эту проблему." В беседке, в саду, Его Превосходительство Эзельбальд , герцог Саутмарк и лорд феодал Вайтсейлс, проговорил торжественным тоном. Нас окружал нежный свет раннего утра. "Я ожидаю что вы устанете слышать это от меня," добавил он с улыбкой озарившей его лицо когда его серьезное выражение смягчилось.

Я не очень хорошо придумывал остроумные ответы, потому, пока я все еще думал что сказать, Менел небрежно ответил: "У тебя все отлично. Отправляя нас разбираться каждый раз, как что то случается ..."

"Это произошло потому что паладин является моим помощником, по крайней мере."

"А что на счет меня, кто не является твоим слугой? Ты ведь и меня заставляешь бегать и делать проблемную работу для тебя."

"Если я мобилизую сэра Уильяма, я получаю второго героя за бесплатно. Действительно отличная сделка."

"Я не халява, а вы как будто попали в какой то уличный ларек."

"Но ты близкий друг паладина." И следом последовала еще одна реплика. "Как друг сражается ради своего друга, так рыцарь ради людей и своего помощника. Разве я ошибаюсь?"

"Служение, преданность, верность ... Конечно, звучит великолепно, но какова реальность? Если вы будете постоянно требовать слишком многого от кого то, разве у него не начнет появляться недовольство этим. И как только вы начнете чувствовать это недовольство, что находится глубоко у него в душе, ведь на него уже будет трудно рассчитывать, когда это действительно станет нужно. Разве это не так работает ? Интересно, что случится, когда вам придется выступить против чего то действительно страшного, только уже без этого героя, который смог бы вам помочь?" Менел указал на меня преувеличенно важным движением.

Менел не присягал в верности Эзель, и у него был довольно своенравный нрав, к тому же отсутствовала сдержанность. Он был откровенен со всеми, даже с членами королевской семьи.

Я точно не помнил, о чем говорили Эзель и Менел, но в какой то момент, в последние два года, коммуникации между ними сильно участились и они стали довольно много общаться.

"Ха Ха Ха. Точно. Точно, мысль о том что мой паладин убежит, меня действительно пугает. В таком случае мне следует ему лучше компенсировать его работу, чтобы удержать его, не так ли ?"

"Да, вы поняли точно. Такое отношение очень важно. Тогда этот парень будет себя хорошо чувствовать, и демонстрировать вам свою лояльность."

Эзель грациозно рассмеялся. Похоже он наслаждался своей перепалкой с Менелем. Глядя на это со стороны, я пришел к страшному для себя откровению, того, что торги о том как мне следует компенсировать мою работу, видимо, происходили именно под поверхностью подобных обсуждений. Когда я осознал это нить разговора перешла уже непосредственно ко мне и к моей награде.

"Я надеюсь что деньги и предметы согласно вашему запросу будут отправлены к вам чуть позже. Теперь, с другой стороны, сэр Уильям ..."

"Д-Да, что такое?"

"У меня есть кое что о чем я хотел бы поговорить. Я бы хотел чтобы вы одолжили мне Менелдора."

"Что?"

Было видно что Эзель был серьезен, а его торжественный тон устранял все оставшиеся сомнения.

"Он опытный элементалист и отличный охотник. Да и не только это, он полуэльф, медленно стареющий, кроме того у него нет предвзятости, если говорить о его манере общения. Я хочу его. Я очень хочу его!" Герцог говорил все это так как будто то что он сказал очень сильно нравилось ему самому.

Я усмехнулся, сделал полувздох, раздумывая что же именно мне сказать. "Ваше Превосходительство, Менел не является объектом собственности. Как вы говорите, вы очень хотите его, но он не мой , чтобы я мог его передать вам." Я сделал паузу. "Если он скажет, что хотел бы служить Вашему Превосходительству, тогда это было бы другим делом, но ..."

"Я никому не служу," - вмешался Менел. "Черт возьми я не тот кого можно просто обменять как собаку или кошку."

Хоть Эзель был понижен до статуса обычного человека, он был все таки членом королевской семьи. Но это не имело никакого значения для Менеля, который категорически отверг его предложение, закрыл свои нефритовые глаза и махнул рукой, чтобы показать что его это совершенно не интересует.

Увидев реакцию Менеля, Эзель вздохнул. "Многоуважаемый, многоуважаемый. Какой позор. Понимаете, у меня никогда не будет достаточно талантливых людей."

Герцог Саутмарк был с северного континента Грейсленд. Будучи братом короля Королевства Ферти, он отвечал за расширение королевства в Саутмарк. Вероятно у него было множество трудностей с которыми ему приходилось иметь дело, и у него всегда не хватало для этого людей и ресурсов.

"Мне всего лишь нужен еще один корабль, мне нужен еще один заслуживающий доверия, компетентный чиновник ... Уверен, у вас также должны быть подобные мысли."

"Да. Особенно с недавнего времени ... Я начал понимать что именно это такое."

После того как я был поставлен лордом региона Леса Чудовищ, а также производил различные работы по развитию этого региона, потому я очень хорошо узнал эту сложность.

"Понимаю. Как дела с речным портом?" - спросил Эзель.

"К счастью, со всем все в порядке, правда есть несколько вопросов ..."

"Хм. Давайте послушаем их. Возможно, я смогу дать по ним совет."

"Не особо щедро для вас," сказал Менел. "Только совет?"

"Материальная поддержка. То есть, конечно если вы готовы принять ее вместо награды, о которой я упоминал ранее ..."

"Тч."

Они оба ухмыльнулись друг другу. Затем, от входа во внутренний двор, я услышал звук шагов по гравию и тяжелое дыхание.

Идя к нам, вытирая с лица обильный пот, шел Епископ Барт Багли, человек ответственный за главный храм в городе Вайтсейлс. Он имел огромное тело и был одет в одежду священника свободного покроя, с плетенной в нее золотыми и серебряными нитями. Его движения были нетерпеливы, а вид выражал строгость, которая исходило от его личности склонной к ярости, гневу вызванному стрессом от его повседневных обязанностей.

Как обычно, он был человеком, который, мягко говоря, не вызывал позитивного впечатления, но даже не смотря на это, я его уважал.

Он остановился перед беседкой, поклонился Эзель, а затем пристально посмотрел на Менеля и меня. "Хмпф. Вернувшиеся победители. Я ожидал что та лесть, что вылилась на вас от называющих вас героями и несравненными, храбрыми воинами, вскружила вам голову и принесла вам поражение или быть может быть даже пару."

Я поклонился ему. Это было потому что не смотря на то что он сказал мне, он был тем человеком который уважал меня точно также как и я его. В ответ я искренне улыбнулся ему. Он шумно выпустил воздух носом и повернулся в другую сторону.

Эзель наблюдал за нами, издал смешок и сказал: "Спасибо, что пришел Багли." Затем сдержал себя и вернул назад свое серьезное лицо. "Итак, дайте нам услышать ваш отчет об инциденте."

http://tl.rulate.ru/book/3443/164403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Когда же уже путешествие дальше? Нужны новые тимейты
Развернуть
#
не хочу спойлерить, но будет эпично )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Уже тысячный раз фейспаьм, но как ты можешь быть настолько бездарным чтобы перевести "what a shame" как "какой позор". Таких тупых переводов тут сотни, жиза боль.
Пожаоуйста, скинь вирсую о английском, спасибо.
Развернуть
#
сто сорока килограммовая цундерка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку