Читать Yuddh Kee Umr / Эпоха Войн: Том 8. Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Yuddh Kee Umr / Эпоха Войн: Том 8. Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

ГЛАВА 84

Провал

 

По склонам удерживаемых божественным чудом песчаных масс с ловкостью мартышек и грацией кенгуру спускались полчища вооружённых чернолицых девиц. Ещё большее их число, вооружившись луками и магическими посохами, оставались на границах вызванного отнюдь не природным бедствием провала в земле, готовясь поддержать товарищей огнём… водой, ветром и прочими стихиями, в которых так сильны маги народа дроу. Не стоит забывать и о оставшихся на деревьях солдатах, которые также в любой момент могут ринуться в бой, десантируюсь с небес, словно какие-то космодесантники случайно забредшие не в ту игру. В результате могущественного хода Суженой Богини ни одно дерево не пострадало, что должно несомненно снискать умиление в среде зоофилов и прочих любителей садо-мазо игрищ, встреч и посиделок. Феминистки ликуют – им удалось победить в войне полов, тупо задавив массой своих тел и громкостью криков одного единственного мужика на всю округу.

Тщательно выстроенный подземный бункер, в котором я пытался переждать ядерную зиму толерантных феминистических настроений, был разрушен и теперь они сходу решили брать мой Зимний Дворец штурмом.

И всё бы ничего – я смог бы отбиться от этих дроу. Но вот вид, летящий вниз и не убоящейся силы притяжения, Мировой Вдовы не внушал мне особых перспектив в предстоящем противостоянии.

А вот счётчик, тикающий над её головой и отсчитывающий срок её пребывания в этом месте – ещё как внушал.

Всё что мне нужно сейчас так это переждать.

Я был полузакопан в яме с песком. Состояние жизнедеятельности в норме. После единственного второстепенного попадания по мне стрелой Вдовы я уже восстановился. Также восстановил и Ману с Выносливостью. Я же не сражался, а только лишь лежал в песке, окружённый со всех сторон утомлёнными женщинами. Как от такого можно устать?

– Убить его!!! – кричали со всех сторон дроу, охваченные охотничьим азартом.

Понятное дело, что оставаться на растерзание и потеху толпе оголтелых баб мне не очень-то улыбалось. Да и не думают же они в самом деле, что я не предприму ничего по вопросу собственного спасения?

– Дамы, придётся мне ненадолго покинуть вашу чарующую компанию, – откланялся я с ещё спящими цветами моего палисадника и скрылся в песке.

К месту пребывания кучи девушек наконец-то прибыла Вдова. Не особо церемонясь с ними, она раскидала цветы, но так и не нашла меня. Даже песок немного взрыла, но всё напрасно. Я ускользнул.

Вместе с единственным оставшимся у меня цветком я спешно улепётывал на максимальной плавательной скорости на которую только мог рассчитывать. Я не сомневался, что Вдова сможет заметить мои перемещения даже под слоем земли. Всё же не первый раз.

Самый ценный цветок – Илия Холодный Блеск – ещё не очнулась, так что и не сопротивлялась. Ведь как известно при спасении утопающего нужно больше всего опасаться этого самого утопающего. И пусть я её не спасаю, а скорее наоборот похищаю… но не суть. Если бы она очнулась, то пришлось бы её вырубить, а это совсем не по-джентельменски. Я же и с Вдовой не сражаюсь лишь по той причине, что она де дама… к тому же и вдова. У неё может траур по мужу… Не буду её беспокоить и раздражать.

Плыл сквозь песок в сторону расположенного в песчаной буре поселения нежити.

Но так как мои запасы маны ограничены и быстро истощаются, то смекнул, что доплыть до пункта назначения уже не смогу. Но всё же отступление увенчалось частичным успехом, так что я успел добраться до самой песчаной бури. То есть выбрался из того тихого оазиса в котором по мне шмаляли божественными чарами в то место где просто летают массы песка.

Вынырнул. Бросил рядом Илию. Откупорил флакон с зельем и стал восстанавливать Ману.

Благодать…

Солнышко светит, птички поют… где-то там, но не тут… и вот захотелось мне в этот момент испить пивка… но вместо этого глотнул песочка!

Словно гордая пустынная птица я вонзился клювом в землю. А над головой что-то пролетело, даже не оцарапав меня, но сняв пару сотен единиц здоровья.

 

Вы избежали атаки Мировой Вдовы

 

Ага. Ну ещё бы!

Если уж она игнорила настоящие песочные массы, то проигнорировать их воздушную взвесь ей вообще не составляет труда. А по тому что я успел заметить, пока в замедленной реакции нырял головой в песок, то в меня летела какая-то другая стрела. Вполне обычная. Точнее необычная, но не та божественная стрела, которая пробивает всё на своём пути и как бумеранг возвращается к ней. Теперь она стреляла обычными стрелами божественного воинства.

Стало ли мне от этого легче?

Нихрена подобного!

Раньше у неё был кулдаун умения или чего-то такого. Ей требовалось время, чтобы стрела перезарядила свою мощь – ведь она у неё одна. А обычных стрел у неё множество. И вот они летят в меня.

 

Поздравляем! Вы завершили строительство «Северная Ограда»

 

Не успел я обрадоваться надписи о завершении должно быть самого оперативного строительства из всех когда-либо проводимых в этом мире, как тут же раздался грохот, словно в заборчик не стрела из лука попала, а снаряд из гранатомёта. И следующее сообщение уже несло печальный оттенок:

 

Объект «Северная Ограда» уничтожен!

 

Хватило двух стрел, чтобы разнести гордость целого архитектурного бюро Нортенда! Ужас! И это ведь не просто какое-то левое строение, а объект, который построил я! А мои постройки если чем и отличаются от прочих так это прочностью… и особой эстетической ценностью, понять которую способны далеко не все.

Стрелы летели. Я ощущал себя трупом в скором времени.

Но так как я отыгрываю роль злодея в этой игре, то можно поступить по-злодейски… с дроу, которые тоже злые персонажи… вообще странно чего это мы воюем друг с другом если у нас одна моральная подоплёка и даже религия одна… Может всё же я не такой уж и злой, а они не веруют в Ллодас так как верю в неё я?

 

Илия, Холодный Блеск (Ур. 80) получает 2215 единиц физического урона – Здоровье: 10/2800

 

Перекинутая через меня предводительница дроу успешно защитила меня от судьбы быть немедленно убиенным данной стрелой и теми последующими что всё ещё летели в моём направлении. Хоть единственная стрела Вдовы и попала тяжело бронированной Илии в мизинец левой ноги (или вообще только в её плащ), то удивительно сколько урона всё равно впитала в себя моя ценнейшая роза.

А вот партию следующих стрел, которые продолжали лететь Илия бы не пережила. Но Вдова всё же не рискнула убивать верных последователей своей богини и выпустив одну стрелу следом, умудрилась сбить с прежнего маршрута все ранее выпущенные стрелы.

Появилась возможность сбежать.

И я поспешил воспользоваться данной возможностью.

– Прощай дорогая, нам было хорошо вместе, но настала пора про-хрр… – договорить прощальную речь мне не дал ворвавшийся в горло песок.

Я понимал, что Илия очень хороший щит против бегущей по моему следу полупаучихи. Вот только мало того, что для меня Холодный Блеск во время плавания являлась тем ещё балластом, замедляющим скорость передвижения, так она ещё и попросту не выдержала бы погружение. Если бы в пути встретился один единственный камешек, сквозь который я бы её протащил, то она погибла бы мгновенно, так как запас здоровья на данный момент у неё катастрофически мал. А я не хочу, чтобы она погибла… мало того, что замедлила бы меня, так ещё бы и тело это исчезло в момент стрельбы Вдовы.

А значит теперь гребу что есть мочи и стараюсь эпидермисом ощутить направление взгляда и последующего выстрела Вдовы… надо тормозить!

 

Вы избежали скрытой атаки Мировой Вдовы

 

Да как нефиг делать!

Теперь у неё перезарядка, а я должен сбежать как можно дальше.

Интересно если я доберусь до Созерцания, то защитят ли меня местные жители, с которыми у меня вполне нормально прокачана репутация? И способны ли они будут защитить меня от божественной Вдовы?

С тем как х*рово развивается ситуация в данный момент я склонен полагать, что они меня схватят и выдадут властям.

Мне не на кого полагаться в этом страшном мире кроме как на себя… и на своего верного питомца.

– Фенек помоги мне! – крикнул я, заметив промелькнувший на большей глубине чем я могу погрузиться силуэт пса.

Тот посмотрел на меня. Обрадовался. Затем взгляд его переместился за меня и видимо усмотрел что-то на поверхности. От увиденного зрелища пёс так испугался, что камнем стал падать на дно.

– Сука! – закричал я, в точности определив половую принадлежность своего питомца.

И так как в поведении Фенека я усмотрел главное, то поспешил совершить свой самый скоростной рывок в сторону. И тем самым разминулся с ещё одной пущенной Вдовой стрелой. Какой там между нами счёт? Я лидирую. Вдова ещё ни разу не смогла забить гол. Вот только жаль, что игра закончится с единственного попадания…

– Эй Фенек смотри что у меня для тебя есть! – прикрикнул я в недра земли, где и зарылся земляной пёс.

У меня был камешек. Блестящий. Из тех, которые он так любит. И этот камешек я бросил. Он стал погружаться на дно песчаного озера. Очень медленно. Непозволительно медленно!

– Тони быстрее тварь!

Конечно же камень не может быть тварью. Хотя если подумать, что всё в этом мире сотворено всевышним создателем программистом, то…

– гав! – забыв об угрозе со стороны Вдовы, Фенек ломанулся со дна, желая заполучить камень себе.

Схватил. Отлично!

Подсекаю.

Системное сообщение радостно сообщило о том, что на моём крючке что-то оказалось и теперь мне нужно это что-то не упустить. Игра издевается! И она, и я прекрасно знаем, что у меня на крючке оказалось – Фенек. Так какого хрена?

– Гони тварь! – заревел я на обиженного от подобной подставы лиса. – Гони так быстро, будто от этого зависит твоя жизнь. Ведь это так и есть!

Обиженный взгляд на меня. Верёвка, которой был обвязан Блестящий Камешек торчит у лисицы из пасти. Никаких крючков естественно нет, вот только тупая тварь просто и не может подумать о том, чтобы выпустить камень из пасти. Теперь мы с ней связаны.

Зверь перевёл взгляд с меня на куда-то выше и ужаснулся. Очевидно, что Вдова готовилась нанести очередной удар по нашим позициям.

И Фенек помчался прочь…

Продираясь сквозь песочные массы, он летел как торпеда и вёз при этом меня на буксире. Скорость зверя чьей родной стихией является земля, в песке существенно превосходила мою скорость. И мы успешно избежали последующих выстрелов.

И кажется мне, что время, отведенное на существование Вдовы в этом мире, подошло к концу.

Вот только зверь настолько ополоумел от страха, что протащил меня ещё дальше, как бы я не уговаривал его остановиться. А я не мог поступить по-простому и отпустить верёвку, так как мана у меня элементарно закончилась и то благодаря чему я держался в песке и плавал в нём было врожденное умение Фенека. Он, как и я ранее тянул дроу в песках, также тянул меня. Ему же не нужна мана на путешествие в песке. Для него это дом.

А вот я получал дамаг от неожиданных встреч со всякого рода осколками внутри песка и задыхался, тратя вначале выносливость, а потом и жизни…

– Рули на поверхность, Фенек! На поверхность рули, с*ка!!! – кричал я на животное, пока оно не начало внемл*ть.

Из песка вылетел Фенек, а следом за ним вывалился и я. Устало хватал ртом воздух и не с первого раза умудрился губами схватить пузырёк с зельем. Зато вылакал его как воду. Огляделся. Вообще не узнал местность. Но это и не удивительно – кругом же клятая песчаная буря. Я могу находиться хоть в метре от Созерцания, хоть в полуметре от леса Дроу и не знать об этом.

Но и пофиг!

Если в меня ещё не летят стрелы, то значит и правда Вдова отлетела в иной мир. А это моя победа! Победа мужика над озверевшими феминистками. Победил убежав от ответственности – истинно мужской поступок!

Но на самом деле я зол. Армия дроу, которую ранее я имел как детишек… не в прямом смысле… внезапно оказалась способна дать сдачи. Да ещё так сильно, что чуть не выбили из меня дух! Они одним своим ходом разрушили всё что я так долго выстраивал. И подземный бункер, и оранжерею! Мой дом самым наглым образом разрушили, меня выгнали из него и чуть не убили, а содержимое дома украли! Если у меня раньше и было хоть какое-то сочувствие девушкам из Паучьей Армии, то теперь больше нет. Они зло! И я должен покарать это зло!

 

Изучен новый навык!

Судоходство начального ранга (1 из 10 Ур.)

Покарайте реки, озера, моря и океаны стоя на палубе своего корабля

Влияет на все показатели передвижения на плавательных транспортных средствах

 

Игра могла и не подлизываться ко мне, выдавая какие-то очередные бесполезные навыки. Выдала судоходство за мои потрясающие навыки владения таким грозным судном, как Фенек. Как забавно…

Паучья Армия в данном сражении одержала победу над Непобедимой Армией Острова Свободы. Признаем этот прискорбный факт и… забудем. История помнит победителей так как историю пишут победители. И победитель это не тот, кто победил где-то в середине или в начале, а тот, кто победил в финальном сражении. И вот в финальном сражении победу одержу я.

Быстро восстановившись и сориентировавшись на местности, я вернулся к Лесу Костей и Обрыву Песка. Оставаясь незамеченным, я осматривал местность и придумывал план грандиозного сражения. Сражения, которое переломит ход войны!..

На самом деле я просто хочу вернуть свои вещи… Я очень не люблю, когда трогают мои вещи!

– Какие смелые… – усмехнулся я, наблюдая за тем, как небольшие группы дроу шныряют по развалинам моего бункера в поисках… лута и хабара, наверное…

Дроу преисполнились уверенности в том, что отогнали и напугали меня достаточно, чтобы вновь иметь возможность ощущать песок под ногами, а не вить гнёзда на ветках деревьев подобно птичкам. Но всё же не совсем они снижали бдительность. Ведь вся армия по-прежнему квартировалась на деревьях, а спускаться на землю отправлялись лишь небольшие разведывательные группы, которых прикрывали с веток лучники и маги.

Руководствуясь принципом: «Доверяй, но проверяй», дроу верили в своего бога Ллодас и её стража Мировую Вдову, но при этом осторожничали по отношению ко мне. Ведь боги где-то далеко, и по неосторожности тут на земле, вполне можно раньше времени загреметь на чаепитие с богами… но раз уж дроу такие верующие, то отчего они поскорее не хотят отправиться к Ллодас? Если бы они все самоубились в порыве религиозного рвения, то это облегчило бы мне существование. Если не будет вражеского фактора в их лице, то я целиком и полностью посвящу всё время поискам выхода из аномальной зоны.

Но дроу самоубиваться не спешили, предоставляя мне шанс самому придумать для них способ поскорее встретиться с Ллодас. И так как я не хочу разочаровывать дам, то способ придумал быстро.

– Эй, псина, иди сюда, – позвал я Фенека. – У меня есть кое-что для тебя!

Хоть я и не видел его нигде вокруг, но уже успел понять, что он всегда шныряет рядом. Даже если я не вижу Песца, то не значит, что он не видит меня.

И действительно, стоило мне только потрясти в воздухе Блестящим Камешком, как тут же из-под земли выглянула наивная мордаха с неискоренимым желанием залаять и тем самым подставить меня под выстрелы эльфийской артиллерии.

– Тихо! – сразу остудил я животное. – У меня есть к тебе деловое предложение…

Лисичке плевать на предложения. Ему интересны лишь камни. От этого и отталкиваем свою теорему.

– Видишь эти камни? – я указал рукой на кучку невзрачных булыжников, при виде на которые у фенека чуть не случился приступ рвоты. – Не нравятся они тебе? Не удивительно, ведь они не блестят.

Лисичка согласно закивала.

– Другое дело — вот такие камни… – в руке переливался при свете дня Блестящий Камешек, который так хотела заполучить лиса. – И вот чтобы получить этот камень тебе необходимо немного поработать…

При слове «поработать» фенека казалось хватит удар. Он даже подпрыгнул на месте. А когда приземлился на песок, то тут же поспешил скрыться в нём, чтобы его никто не то что не заставил работать, а просто даже не упоминал при нём этих постыдных слов. Даже желание обладать конкретно этим Блестящим Камешком не остановило зверя от желания свалить куда подальше.

– Ладно, – легко пошёл я на попятную. – Тогда что насчёт двух камней?

Но Песец лишь глубже уходил под землю.

– Трёх…

Глубже…

– Четырёх…

Ещё глубже…

– Пяти…

Командир экипажа даже не думал отдавать приказ к всплытию …

– Тысяча!

Началось резкое всплытие фенека. Подобная сумма могла его заинтересовать. Он наполовину вытянулся из-под слоя песка и выставил вперёд лапу, как бы призывая меня продемонстрировать наличие у меня возможности оплатить оказываемые им услуги. Лисичка поднаторела во всякого рода делах. На кривой козе к ней теперь не подъехать!

– Ты прав у меня нет стольких камней, – поздравил я Песца с раскрытием моего хитрого плана по испугиванию бедного зверя. – Но не спеши убегать! То, что у меня нет стольких камней не означает, что такого числа камней нет где-то ещё…

«Где?!!» – казалось вопил зверь, возжелавший отправиться на поиски сего Эльдорадо.

– В твоих норах, – этим предложением захлопнул я ловушку выстроенных предложений.

По выражению морды фенека можно было судить, что вначале он напугался, но быстро взял чувства под контроль и выставил собственную версию лица профессионального игрока в покер. В общем-то он делал вид, что знать ничего не знает о норах, и их у него никогда не было. Словно кандидат в президенты, который в одном своём интервью говорил о том, что не имеет никаких зарубежных счетов и имущества, а потом выяснилось, что их у него навалом. Интересно, Фенек тоже всё свалит на ошибку банковской системы или придумает что-то более правдоподобное?

– В общем я вычищу все твои тайники и соберу все камни в них. А затем из этих камней построю дом… и покрашу его чёрной краской так что ни одна стена этого дома, ни один уголочек никогда не заблестят даже от самого яркого света!!!

 

Продвинутый (II) навык Мастер Страха повышен до Опытной (III) ступени! Текущий уровень – 1

 

Никогда бы не подумал, что для того, чтобы успешно развивать вполне себе важный навык Аргументации мне требуется всего лишь общаться на деловые темы с тупым зверем. Я-то по наивности считал, что развивать этот навык будет сложно. Придётся что-то выдумывать и как-то обосновывать свои решения и действия при разговорах с игроками или хотя бы ключевыми неписями… Но игра решила иначе. Разговоры с животным важнее!

В общем можно понять, что какой-то лис просто не мог не согласиться с величиной моих доводов и глубиной аргументов. А значит настала пора вернуть украденное!

http://tl.rulate.ru/book/3432/304907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Когда прода и будет ли она вообще?
Развернуть
#
Одно из немногих творений, которое затягивает)) Маловато будет!!!
Развернуть
#
Уважаемый автор, вы еще живы?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку