Читать Yuddh Kee Umr / Эпоха Войн: Том 4. Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Yuddh Kee Umr / Эпоха Войн: Том 4. Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39

 

Партия Ржавый Молот

Но игрок лишь отскочил на несколько шагов назад и с интересом и некоторой долей удивления посмотрел на процесс превращения.

– Забавная псина, – констатировал он, видя, как друид предстал в новой форме. – У нас во дворе тоже как-то была такая собака. Все её любили. Но днюхой одной она покусала пацанёнка совсем мелкого. Его батя, пылая гневом отправился нашу собачку мочить, вот только на его беду повстречался с моими корешами, которые, не разобравшись в чём дело, отпинали гневного, но такого хилого папашу… Забавная история.

Вот что за идиотизм?! Ренис только набирается смелости вмешаться в этот бред, как игрок вытворяет что-то глупое и вновь ставит всех в ступор! Что за нахрен история такая?!

– К чему эта глупость? – вновь первой опомнилась Килька.

Игрок не показал, что услышал её слова. Вместо этого вновь сблизился с друидом и внимательно того рассмотрел. Удивительное дело, но игрок всё равно возвышался над ставшим крупнее в форме зверя Деллом. Сколько в том игроке роста? И какой он расы? Огр что ли?!

Невзирая на вопрос чернокнижницы игрок продолжил как оказалось ещё не оконченный рассказ:

– Мне сообщили о том печальном недоразумении, что имело место быть. Я, естественно, хорошенько отпинал корешей за то, что они тупые. Они немного врезали мне – всё, как всегда. Но вот пришли мы домой к отцу и дочурке с извинениями. Сказали, что неправильно всё поняли. Сказали, что собаку сдали в приют и в скором времени ей подыщут нового хозяина. Все были рады…

Гопник вновь отошёл от группы игроков и встал, опершись о косяк двери, ведущей в комнату с боссом. На него все смотрели с немым вопросом. Это что за история такая? И нахрена её рассказывать? Делл же в форме медведя, а не собаки! Ладно бы ещё форма волка! Но медведь же ни капли не похож на собаку!

– Так к чему ты это? – спросил Ренис.

Его игрок также не заметил, но всё же поспешил ответить:

– Я это к тому, что мне пришлось соврать, – странный игрок обвёл всю пати тяжёлым взглядом. – Не ожидали мы увидеть, что тот покусанный пацанёнок будет ругать отца за то, что он хотел пойти и мочкануть псину. Не имел пацан предьяв к собаке и был против того чтобы отец впрягался за него. Не смог я тогда при пацане сказать, что лично забил арматуриной псину да так что у той полчерепа снесло к чертям…

Рассказанная история своей бессмысленностью и беспощадностью раздавила любое связное мышление Рениса. Вместо того чтобы думать о том, что же делать с неизвестном игроком, он теперь думает: «Так к чему был этот рассказ?!». И на этот вопрос игрок решил ответить в самом конце речи:

– Подводя итог всему сказанному: в наше время бездомная дворняга способная сдуру куснуть человека – нах*й никому не сдалась!

Ренис, как и все в отряде не могли понять: как это понимать? Это угроза? Или просто история? Кто этот малый такой?

Худое телосложение. Высокий рост. Уши человеческие. Лицо мягко говоря не блещущее интеллектом, да и с некоторой искоркой безумия в глазах. Под глазами мешки, словно он спал последний раз где-то год назад. Хотя это же игра. Может это особенности его кастомизации. Но доступные показатели отмечают что его внешний вид приближен к его настоящему облику в реале! Это какой же монстр существует в нашем мире, что даже в игре он выглядит странным? Ренис задавался этим вопросом пока рассматривал непонятного скитальца.

Помимо всего прочего над головой неизвестного различим значок дебафа Множественной Смерти, а значит его показатели существенно снижены. Из брони на нём… полная солянка! Так никто не одевается! Если у тебя есть прибавки за ношение определенного типа брони, то ты носишь именно это! А тут же просто винегрет! И тяж, и тряпки! Вроде все вещи неплохие, но вместе смотрится словно в игре появился уникальный класс бомжа и кто-то его с упоением отыгрывает…

Очень вовремя пискнуло сообщение о том, что Копан успешно определил находящегося перед ними незнакомца, а то бы Ренис свихнулся от непонимания происходящего. Теперь же всё должно хоть немного проясниться.

 

Имя

Филин

Раса

Орк

Пол

Мужской

Класс

Строитель

Уровень

43

Титул

Легендарный гопник

 

Но всё стало ещё запутаннее.

Так как опознание произошло одновременно у всех, то вскрикнули все также одновременно:

– Орк?!

– Гопник?!

– Лоу-левел!

– Строитель?!

Уж кто из них что из этого сказал они затруднялись бы и сами определить. Но вместе с этим удивлением пришло и осознание того, что этот игрок для них не представляет угрозы.

– Гопник? – удивился он. – Я же вроде убрал этот титул!

И игрок по всей видимости закопался в менюшки. Что же такого надо сделать, чтобы получить этот титул? Никто из команды «Молота» не знал ответа на этот вопрос.

– В любом случае катился бы ты отсюда, – набравшись ещё большей смелости от осознания очевидной слабости стоящего перед ними противника заявила Килька.

По всей очевидности вывалившись из обилия менюшек, гопник Филин посмотрел прямо на столь смелую чернокнижницу. Та не отвела взгляда. Зато отвел взгляд гопник. Теперь он смотрел в упор на Копана.

– Титул «Гопник» всё ещё виден?

Но разбойник не спешил отвечать на слова игрока. Да и не мог.

– Слышь тебе западло что ли мне ответить? – крикнул игрок. – Если в падлу, то ты так и скажи…

Ренис посчитал что им не нужны проблемы. Да этот игрок слаб. Но Ренису уже приходилось сталкиваться с такими безумцами. Даже погибая каждый раз они будут продолжать преследовать тех, кто как они думают чем-то обидел их. И не остановятся ни перед чем. Будут пакостить по мелочи если не смогут по-крупному… А оно надо группе?

– Титул исчез на пару секунд, но вот вновь появился, – честно признался он. – Уступи дорогу. Дай мы спокойно пройдём к боссу. Тебе ведь никакого с него интереса. Всё равно в одиночку не сможешь с ним ничего сделать…

Гопник чертыхнулся и вновь отправился в меню. Опять титул «Легендарный Гопник» замигал, то исчезая, то возвращаясь. Очередной игровой сбой. Но в этот раз безуспешные попытки сопровождались и речью:

– Спасибо, друган… – поблагодарил он за честный ответ Рениса.

– Вот падла не меняется! – очевидно ругательство на разработчиков.

– А с чего вы решили, что я тут один? – а это уже ответ на вопрос Рениса.

И тут игроки вновь напряглись. А с чего они действительно взяли, что он тут один? Это же тупо! Никто не попрётся в данж на таком уровне как у него в одиночку. Следовало в первую очередь подумать о том, что он лишь разведчик своей группы. Ведь возможно, что они не знали где комната с боссом и разослали разведчиков. И на самом деле этот игрок не говорил глупости и не вел себя как идиот, а только лишь отвлекал их, не давая возможности зайти в комнату раньше, чем придёт его группа.

– Все в комнату! Живо! – скомандовал Ренис, намереваясь пройти, даже если это будет значить окрасить свой ник в красный цвет. – За ним ща придёт толпа!

– Э, э, э! Палехче! – шустро вывалился из менюшек гопник, как только понял, что сквозь него хотят прорваться противники. – Я ваще-то первым забил стрелку с Пасечником. У нас с ним тёрки… надо уладить всё быстро.

– Тут очередь, – не согласился Ренис. – И ты пришёл вторым после нас!

Игрок встал в проходе, не давая пройти остальным. Огляделся и выдал заключение:

– Кажись у вас со зрением что-то. Я стою ближе к комнате. А значит я – первый в очереди! Пакеда!

И с этими словами игрок впрыгнул в комнату, чем обрушил все планы других игроков войти следом… Ага как же. Пока не начнётся битва – комната не закроется. И каждый волен входить или покидать её.

Тут же за гопником ввалились бойцы Спарты.

– Слышь ты Гоп… – Ренис хотел назвать игрока по титулу, но тут заметил, что тому удалось сменить его. – Вечный Мертвец… откуда ты только такие титулы берешь? Короче: вали отсюда, пока мы тебя не пришили. И группе своей передай, чтобы не совалась на босса пока мы с ним не закончили! Уяснил?!

Со своего места поднялся босс местной локации и начал задвигать что-то заумное, предоставляя игрокам время. Никто на несчастного босса в этой ситуации не обратил внимания, поглощённые разборками.

– Это ты так на меня сейчас наехал? – поразился игрок.

– Вали Мертвец! – повторил Ренис, но тут же заметил, что титул вновь сбился. – Кстати титул Гопника вновь вернулся.

Гопник закопался в настройки, проверяя.

– Бл*, за*бало уже! – выдал ругательство он. А затем неожиданно замолк.

Рот его открывался, но слова не вылетали. Ренис быстро понял чьих рук это дело.

– Ты и его сдала? – спросил он Кильку.

Та кивнула. Как и Делл со Стресс. Групповая петиция за мат была мгновенно одобрена и гопника зацензурили. Но теперь и Копан заподозрил, что его не просто так зацензурили. Он понял, что это дело рук Кильки. Лишняя головная боль лидеру разбираться в их соревновании «кто кому больше поднасрёт».

Но раньше нужно разобраться с другой проблемой.

– У тебя времени до закрытия дверей, – напомнил он игроку. – После этого мы тебя вальнём, невзирая на карму!

Гопник перестал копаться в настройках, поняв бесперспективность данных действий и серьезным взглядом осмотрел группу игроков. Цокнул языком и покинул комнату успев сплюнуть под ноги Ренису.

– Да пошли вы нах*й с вашими битвами, – произнёс он различимо вслух, невзирая на административную Немоту.

И скрылся за дверью под удивлёнными взглядами «Ржавых Молотов».

– Как он сумел сбросить Немоту? – поразилась Килька.

– Донат?! – предположил Делл.

Ренис постарался выбросить из головы странного гопника и сосредоточиться на битве ради которой они тут и собрались. Если они будут думать о посторонних вещах, то вновь проиграют.

– Следим за Пасечником! – приказал он, но потом решил немного и подстраховаться: – Копан приглядывай за входом, пока двери не закроются. А то мало ли… Захочет вернуться ещё. А мне ой как не хочется получить неожиданный удар в спину во время битвы с боссом.

Разбойник кивнул. Все стали готовиться к битве. Благо времени босс предоставлял предостаточно.

Наконец-то Пасечнику уделили столько внимания сколько он заслуживал.

– Вы помешали мне и за это я награжу вас мучительной смертью! – напоследок выкрикнул он, впрочем, отчего-то с напряжением поглядывая на ещё открытую дверь, будто бы опасаясь возвращения того странного игрока.

Но тут дверь захлопнулась так и не пропустив никого больше, и босс тут же взорвался десятками комбинаций и простых ударов. Отчего-то с самого начала боя он уже находился в режиме повышенной агрессии.

– Мы его допекли! – крикнул Делл, находясь в форме пантеры и пытаясь ухватиться за противника и хоть немного его замедлить. – Сразу в режиме Разбойника – значит выдохнется к середине боя…

Ренис был бы рад, если бы предсказания друида оказались верными. В данже творятся какие-то странности. То непонятные мобы. То непонятные игроки. Теперь вот и босс ведёт себя не по прописанным истинам. Вполне может статься что на красной отметке он помимо разбойничьих перков, кастанёт что-то расовое или же жреческое…

– Валим его всем что у нас имеется, – приказал лидер сопартийцам. – Нехорошее у меня предчувствие…

Все согласились и налегли на противника удвоенными усилиями.

«Он вернулся!» – неожиданно высветилось сообщение перед глазами Рениса.

Естественно это говорил Копан. Кто же ещё пользуется почтой для общения в группе кроме зацензуренного разбойника. Кстати надо его уже и разбанить.

«Кто вернулся?» – начал набирать встречный вопрос лидер, но вовремя спохватился и крикнул, надеясь, что находящийся в скрыте разбойник услышит:

– Кто вернулся?

Время было подобрано удачное для общения. Пантере удалось схватить Пасечника и сейчас Стресс сумела завязать его бой на себя. Килька также сосредоточила проклятия на боссе, чётко и уверенно снижая его хиты. Все были при деле, позволяя и лидеру, и скрытному убийце общаться по переписке.

Вот только ответ, удивительное дело, пришёл не в письменной форме, а в устной. И раздался непосредственно за спиной у Линчевателя:

– Я вернулся!

И в следующую секунду перед глазами мага промелькнули все неприятно окрашенные красным строчки о величине полученного урона и сообщение о том, что противник воспользовался Зельем Отторжения. Забафанный по самое некуда маг сумел прожить достаточно для того, чтобы повернуться и увидеть удар кулака, несущегося прямиком в лицо. Отчего гопник не воспользовался булавой в своей правой руке – осталось для мага загадкой. Видимо насмехался над противником, добивая его голой конечностью.

Ренис даже не успел крикнуть и предупредить остальных об опасности, как был подхвачен свечением и втянут в водоворот, ведущий в Чистилище.

Тут же нажав логаут, он воспользовался иными методами и попытался напечатать товарищам предупреждение о том, что нужно опасаться каким-то образом прокравшегося врага. Но пока текст набирался. Пока он отправлялся. В общем вся пати дружно дожидалась воскрешения.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/3432/178908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку