Господи, это 10 из 10! 10 ИЗ 10! : блог перевода Thriller Paradise / Триллер «Рай» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Господи, это 10 из 10! 10 ИЗ 10!

Для начала хочу выразить свою глубокую признательность переводчику за то, что он взялся за это произведение. Конечно, оно не лишено минусов, но плюсов гораздо больше, поэтому после прочтения открытых глав ты непременно жаждешь ещё. Не буду все размусоливать, расскажу лишь то, почему стоит читать Thriller Park:

1. Сюжет. Его продвижение идёт довольно скромно, но это кажется только на первый взгляд. Практически в каждом приключения ГГ узнает что-то новое, постоянно происходят события, которые влияют на ГГ, его окружение и мир игры. Кто-то скажет много воды, но это не всегда плохо. Почти всегда это подробное объяснение тех или иных моментов, которые помогают лучше понять что же все-таки происходит.

2. ГГ. Он обаятельный, он смышленный, он находчивый, он... сумасшедший (но это не точно). Читая, складывается, что он не проигрывает, но это не так. Вспомним Шерлока Холмса, много ли он проигрывал? Не решал ли он преступления буквально окинув взглядом место? Так вот ГГ похож на смесь Джокера и Мариарти, и об этом в новелле говорится.

3. Персонажи. Они раскрываются и они интересны. И что главное, они адекватные, как же я от этого кончал.

4. Стиль. Просто удобно читать, не напрягая мозги и думая кто куда что. Все ясно и понятно. Ошибки минимальны.

5. Юмор. С некоторых моментов я просто проорал, а другие просто забавные. И такого достаточно много.

6. Смысл. Есть пару действительно сильных моментов, над которыми можно задуматься.

Это лучше чем 99% процентов новелл на этом сайте, перевод идёт просто с сумасшедшей скоростью, но почему-то все равно мало людей читающих это отличное произведение.

Написал Boobleee 19 дек. 2017 г., 13:28 Рецензии комментариев: 4

Обсуждение:

Всего комментариев: 4
#
В точку. Хорошая рецензия.
Развернуть
#
Это легко : мало кто кушает какашки и еще меньшему количеству людей они реально по вкусу. Это к вопросу о том почему мало людей читают.
Развернуть
#
+1, мне тоже не зашла новелла, хотя он мне и не показалась очень уж плохой. Просто она какая-то никакая, слишком пафосная и как по мне - скучная. Два раза пытался её читать и оба раза забрасывал. Автор по детски пафосен - гг у него бесстрашная помесь Джокера с Терминатором, с навыками Шерлока и т.д. и т.п. Мог бы сделать и менее приторно пафосным героя, хотя лет в 13 мне такое очень даже заходило.
P. S. Удивляет, что кто-то поставил 10 из 10, ведь это крайне высокая оценка, шедевр. Я за все время больше 8 ни ставил и считаю, что это крайне высокая оценка...
Развернуть
#
Рецензия адекватная и хорошо осмысленна , только вот этот момент -как же я от этого кончал.Представилось как мужчина с хорошим образованием пишет , потом забегает его братишка и пишет что кончал, а мужчина этого и незаметив продолжил писать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь