Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 282 Часть 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 282 Часть 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 282. Поединок плащей (часть 24)

Слова, сказанные с началом атаки, доказывали, что Шива признал «реальную силу» Фэн Буцзюэ.

Хоть человек перед ним был не из первой двадцатки рейтинга боеспособности, возможно, пробиться в первую тридцатку очень трудно, но он явно обладает силой на уровне первой десятки.

Разумно использует ситуацию и правила сценария, разрабатывает тактики и эффективно претворяет их в жизнь для своей выгоды. Это нормальный и остроумный способ, он не жульничает при помощи внешних факторов, его не за что осуждать, находчивость, это тоже часть реальной силы.

Сильный должен обладать сильным великодушием, нужно научиться признавать преимущества противника. Если всегда искать повод, чтобы оправдать себя, то результат не изменится. Использовать свои методы, что бы победить противника, это то, что под силу лишь мастеру.

Будучи первым лицом Сообщества Богов, одним из нескольких игроков, чье имя широко известно в игровом мире, Шива, естественно, обладает сильным сознанием и характером. Ментальная атака, которой он только что воспользовался, была его козырной картой, и когда она не сработала, он уже не рассчитывал, что сможет победить, не взорвав бомбу.

В этот миг Шива признал силу [Сумасшедшего Поневоле], он считал, что погибнуть вместе с таким противником не позорно. Потому Шива не стал разбираться, настоящая бомба у противника или муляж, он просто напал, всеми силами стараясь уничтожить противника физически.

А Фэн Буцзюэ почувствовал, что дела плохи, проанализировав взгляд, речь и действия противника, полученная информация свелась к одной фразе: «Пусть даже бомба взорвется, я все равно уничтожу тебя».

В такой ситуации Фэн Буцзюэ больше всего не хотел оказаться, потому что бомба на его теле была настоящей…

В этой игре на истребление брат Цзюэ был «самым слабым», и его «преимуществом» было то, что все эти сильные люди не захотят погибать вместе с ним. После смерти Князя Чжао Ина и Познавшего Смерть, вероятность на победу других игроков, несомненно, возросла, им так же нужно было заботиться о своей безопасности. Фэн Буцзюэ никак не думал, что этот парень со второго места рейтинга боеспособности будет готов пожертвовать собой.

«Я говорил… Если твой удар создаст слишком большой импульс, то бомба взорвется и мы оба погибнем, ты - знаменитый мастер Сообщества богов и я – никому не известный…» - пока Фэн Буцзюэ уговаривал, он обнаружил, что обе его ноги медленно отрываются от земли.

Тяжелый Охлаждающий Кровь Доспех, замораживающая импульсная пушка весом в несколько десятков килограмм, Фэн Буцзюэ внутри этого доспеха – поднялись в воздух.

Шива прервал Фэн Буцзюэ и, холодно усмехнувшись, сказал: «Не имеет значения, я думаю… Что не пройдет много времени, и, благодаря свой силе, ты станешь таким же известным, как я».

Когда Фэн Буцзюэ услышал эти слова, у него сжалось сердце. Похоже, противник вовсе не блефовал.

[Наименование: Невесомый Контакт]

[Тип специального навыка: активный]

[Расход: 20% от верхнего предела выносливости]

[Эффект: при прикосновении к некоему «целому» поднимает в невесомость (кулдаун – 1 час, длительность – 1 минута, габариты объекта должны быть менее 20 квадратных метров, это не можешь быть ты сам)]

[Примечание: если ты силен в файтинге, то легко можешь понять, что неограниченное перемещение в пространстве, означает неограниченные атаки]

Это навык звания Шивы – «Просвещенный, Контролирующий Поле». Он получил это звание за невозмутимость, хладнокровие и умение разбираться в тонкостях.

В командных моделях, товарищ по команде вроде Шивы – это волшебная игла управления морем. Поддержку, которую оказывает игрок такого уровня команде, невозможно оценить в цифрах. Даже если он просто находится рядом и ничего не делает, это очень успокаивающе действует на товарищей по команде.

Приведу пример, состязание двух юношеских футбольных команд, тренер одной команды – Фергюсон, а другой – Камачо. Там образом, когда случается какая-то неожиданность или неприятный момент, где более нервная обстановка – понятно без слов.

«Тогда ничего не поделать…» - Фэн Буцзюэ приложил все силы, чтобы изменить свое положение в воздухе, и 5-6 секунд спустя направил дуло замораживающей импульсной пушки вниз.

Однако, еще до того, как он открыл огонь, о, нет, «открыл лед», позиция Шивы уже изменилась.

Хоть все было так, но Фэн Буцзюэ, все-таки, нажал на спусковой крючок, заставляя извергнуться замораживающий луч. В конце концов, чтобы убить или ранить, достаточно было попасть даже рядом.

«Пф… Такая неубедительная атака». – Шива уже имел опыт укрываться от этого огня, потому в мгновение ока умчался подальше.

Но замысел Фэн Буцзюэ этим не заканчивался. Когда из пушки вырвался импульс, брат Цзюэ получил отдачу и был отброшен высоко в небо.

«О? Вот оно что… Ха-ха… Действительно, нельзя расслабиться ни на секунду». – Рассмеялся Шива и вынул из рюкзака гранатомет…

Фэн Буцзюэ очень быстро поднялся на 100 метров над землей. Он ясно видел, что противник держит в руках РПГ (Ручной противотанковый гранатомет) и целится в него, но, находясь в невесомости, он практически не мог уклониться.

«Плохо дело… Прямо попадание противотанкового снаряда Охлаждающий Кровь Доспех определенно не выдержит». – Думал Фэн Буцзюэ. – «Как только внешняя броня будет сломана, огонь и взрывная волна проникнут внутрь, даже если я не умру, боеприпас объемного взрыва точно взорвется…»

«Пока-пока…» - находясь на приличном расстоянии от луча импульсной пушки, Шива быстро захватил цель и выпустил противотанковый снаряд.

Этому было просто объяснение, принцип устройства РПГ, в момент выстрела в каморе загорается порох и приводит в движение снаряд, который вылетает из ствола. Первоначальная скорость снаряда 117 м/с, за 0,1 секунду пролетает 11 метров, затем запускается двигатель снаряда, раскрывается стабилизирующее оперение, снаряд начинает вращаться в полете. В этот момент скорость его увеличивается до 294 м/с, пока не попадает в цель.

Его не стоит даже сравнивать со скоростью перемещения Фэн Буцзюэ. К тому же, игрок находился в тяжелом доспехе и в состоянии невесомости, потому не мог приложить силу. Даже отрегулировать угол полета при помощи морозящей импульсной пушки было чрезвычайно трудно, а использовать ее, чтобы препятствовать противотанковому снаряду было просто нереально.

Когда исход поединка должен был вот-вот определиться, произошло изменение.

Внезапно вмешался сюрикен в форме летучей мыши, противотанковый снаряд, только что вылетевший из пусковой установки и не успевший набрать ускорение, получил удар точно в боеголовку и сдетонировал.

Это было прекрасно, Фэн Буцзюэ остался невредим, а взрыв произошел неподалеку от Шивы, что отняло немало его жизни.

«Ты…» - Шива не мог сдержать ярости, он поднял голову и посмотрел в ту сторону, откуда прилетел сюрикен.

Джейсон Тодд уже несколько раз переместился, и сейчас стоял на крыше здания сбоку от Шивы. Раздался его низкий голос: «Болван, если его боеприпас объемного взрыва рванет в воздухе, треть Готэма будет разрушена, ты и я, мы умрем здесь».

«Хочешь остановить меня…» - Шива молча заставил [Песочные Часы Небесного Танца] рассредоточить и окружить Тодда. – «Тогда ты умрешь первым!»

В тот же миг, шесть камней под разными углами принялись атаковать Тодда.

Однако человеческий силуэт стремительно выскочил вперед, в его руках плясали два меча, красно-синее пламя очерчивало всполохами силуэта с мечами. В этом танце все лучи света плоских камней были рассеяны.

«Тц… Лезешь куда не просят». – Сплюнул Тодд.

Ангел Смерти стоял сбоку от него и язвительно сказал: «Не благодари».

В тот же миг можно было услышать свист, сильный ветер хлынул в лицо Шиве.

Шива отреагировал молниеносно и несколько раз отлетел назад, уворачиваясь. Он обернулся и посмотрел. Ему удалось избежать двух «снарядов-сетей», они ударились в ближайшее здание.

«Скрип», слуха донесся скрип тормозов следующего по пятам бэтмобиля, он выскочил с той стороны, откуда прилетели снаряды-сети. Когда машина с дрифтом остановилась, расстояние до Шивы было более 20 метров.

Нельзя не сказать, что эта машина действительно была красива, кроме внешнего вида у нее была «неброская красота, сдержанная дикость», в миг, когда она выехала из мрака, от нее хлынула мощная энергия.

В кабине сидел молодой Дэмиен (пятый Робин, сын Брюса Уэйна и Талии аль Гул, родной ли сын не уточнятся) и Оруженосец (слуга рыцаря, сопровождающий во время поединка плащей, настоящее имя - героиня Хачинсон) выскочили из машины.

«Гость из другого мира, тебе лучше сразу сдаться». – Сказал Дэмиен.

Шива холодно ухмыльнулся и дослал в гранатомет реактивный снаряд.

«Мы уже схватили твоего товарища, я думаю, вы должны быть знакомы». – Сказала Оруженосец, и открыла заднюю дверь бэтмобиля.

На заднем сиденье сидела девушка, но Шива не знал ее.

Но он сразу все понял, эта причудливо одетая девушка с восточной внешностью, без сомнения должна быть игроком, кто еще это может быть, как не [Только Не Бояться]?

«Ха-ха-ха…» - Шива расхохотался.

Сестренка Не Бояться увидела происходящее, ее выражение лица изменилось, она мгновенно поняла план противника и громко закричала: «Быстрее выпустите меня…»

Свист… Бабах!

Гранатомет выпустил снаряд, который подорвал бэтмобиль.

Дэмиен и Оруженосец отлетели и держась друг за друга избежали взрыва, но Не Бояться не повезло, ее руки были связаны, а тело приковано к сиденью. Ее крик еще не отзвучал, как она была доставлена в стартовое пространство.

Как говорится, настоящие мужики никогда не оборачиваются, чтобы посмотреть на взрыв, так и Шива, выпустив снаряд, повернулся и бросился в сторону, где скрылся Фэн Буцзюэ.

«Я болтал с вами слишком долго». – Шива, в конце концов, попал в ситуацию убийственной популярности. – «Мне с ними не по пути».

В эту минуту, как раз эффект [Невесомого Контакта] закончился, и Фэн Буцзюэ очень быстро падал с неба.

Шива зарядил, прицелился и выстрелил, все это одним махом. Пока герои находились в оцепенении от только что проявленной жестокости, взорвался очередной реактивный заряд.

За снарядом хвостом тянулся белый дым, он летел в воздухе по кривой дуге. Освещаемый лунным светом, летящий в ночи, на глазах у множества людей, он ударил в Охлаждающий Кровь Доспех…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/96390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Аааааа
Развернуть
#
На таком моменте
Развернуть
#
Спасибо. Хей Jubell, откуда взялся?
Развернуть
#
Ля какой эпик, у меня самого от прочтения аж дух захватило
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку