Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 276 Часть 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 276 Часть 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 276. Поединок плащей (часть 18)

«Хи-хи-хи… Как думаешь, сколько еще она продержится?» - Голос Вуди внезапно раздался из-за спины Голода.

Голод не повернула головы и холодно ответила: «Ты говоришь о Женщине-Кошке?»

Вуди усмехнулся: «О? Неужели ты считаешь, что [Только Не Бояться] может выиграть?»

Голод ответила: «Во вселенной DC нет супергероев в обычном понимании этого слова, способности Селены Кайл не считаются выдающимися. Скорость и прыгучесть примерно в четыре раза превосходят обычных людей. Если она упадет с большей высоты и получит тяжелые ранения, то ее живучесть будет в три раза больше, чем у обычных людей. В плане силы, она лишь немного превосходит крупного мужчину… С такой силой она намного уступает Найтвингу, Рыцарю и другим мужчинам-героям». – Она сделала паузу. – «Даже если Не Бояться не станет использовать никаких навыков, то не слишком будет ей уступать».

Сейчас она и Вуди висели в воздухе, но скрывали все следы своего присутствия. Никто из этого измерения не мог узнать об их наблюдении, естественно, включая сражающихся внизу Не Бояться и Женщину-Кошку.

«Однако у Женщины-Кошки есть два преимущества, которых нет у Не Бояться». - Продолжал Вуди. – «Первое – превосходная техника боя, второе… «Судьба» главного героя этой вселенной».

«‘Судьба’?» - повторила Голод. – «Пф… Ты имеешь в виду, что она совершенно не может умереть?»

«Может и не может…» - рассмеялся Вуди. – «Хи-хи-хи… Похоже, что Женщина-Кошка довольно важный герой или отрицательный персонаж, если и «умрет», то вероятнее всего, это будет мнимая смерть. После временного исчезновения, она снова появится». – Объяснял он. – «Если игроки хотят «убить» таких героев, то нужно использовать правильный метод. Совершенно невозможно проломить им голову или превратить их в мясной соус. Если сделать так, то очень возможно, что вмешается «высшая воля» вселенной DC. Например, появится группа супергероев и остановит игрока».

Вуди продолжал говорить, в его голосе слышалась ирония: «При желании «убить» таких героев, лично я рекомендовал бы несколько довольно классических способа… Первый – выпустить пулю в нескольких миллиметрах от его сердца, второй – столкнуть в пропасть, третий – заставить его исчезнуть в момент взрыва». – Он развел руками. – «Хи-хи-хи… Тогда для «высшей воли» останется возможность, понимаешь? Тогда ей будет удобнее возвращать их к жизни».

«Тц… Звучит так, будто местная «высшая воля» такая же, как наши хозяева, любит вилять». – Отозвалась Голод.

«Хи-хи…» - Вуди продолжал коварно смеяться. – «На самом деле «ОАА(Всевышний (One-Above-All), прим.пер.)» мира Марвел тоже такой, если во многие ошибки нельзя внести правки, то он «перезапускает» все мировые линии, ликвидирует память всего живого».

«Ладно, вернемся к основной теме». – Сказала Голод. – «Ты внезапно появился, чтобы сказать мне, что человек, на которого я поставила, очень скоро проиграет?»

«Хи-хи-хи… Это одна из причин». – Вуди развратно и подло рассмеялся. – «Кроме этого я хотел похвастаться. Мой человек на пути к легкой победе».

«Однажды, Вуди, я разорву тебе глотку, чтобы ты больше не мог смеяться». – Холодно сказала Голод.

«Но не сегодня». – Ответил Вуди. – «На данный момент, парнишка, на которого поставил Чума, уже отключился, человек господина Исключительного был убит, твоя девчонка вот-вот умрет. Последний случайный элемент исчезнет».

«Пф… Потому ты так смело говоришь о победе?» - Голод холодно фыркнула. – «Даже если мой человек, действительно умрет здесь, как ты говоришь». – Он обернулась и сказала. – «Реальная сила [Шивы], на которого поставил Сид и [Семи Убийств], на которого возлагает надежду Война, намного превосходят силу твоего сумасшедшего. К тому же, это лишь вопрос времени, когда эти двое освободятся».

«Хи-хи-хи… Если они освободятся, это будет только к лучшему…»

…………

То же время, от полицейского участка отъехала машина.

«Эй, куда нас везут?» - Семь Убийств крикнул через решетку и бронированное стекло полицейскому-охраннику.

Однако на него не обратили внимания.

Эта машина для перевозки заключенных была спроектирована особым образом, между водителем и кузовом было одно маленькое окошко, стекло в нем было бронированным и с двух сторон закрыто металлической сеткой. Сам вагон тоже был из толстого бронированного металла, дверь невозможно было открыть изнутри. Снаружи крепилось несколько надежных замков.

После горького опыта по перевозке заключенных минувших лет, готэмская полиция смогла лишь обзавестись такой машиной. Отвечающие за перевозку полицейские никак не контактировали с заключенными, чтобы их не могли взять в заложники… За исключением водителя и полицейского-пассажира, другие полицейские, а так же ключи от замков находились в другой машине. Только по прибытии в пункт назначение, из другой машины выходили люди, окружали машину для перевозки заключенных и открывали двери.

«Не трать силы, они тебя не слышат». – Шива не падал духом.

«Ты действительно легкомысленный…» - сказал Семь Убийств. – «Не боишься, что я могу внезапно напасть на тебя и убить?»

Сейчас два человека сидели друг напротив друга, и расстояние между ними не превышало метра. Для Семи Убийств, игрока с прокачанным талантом рукопашного боя, это действительно было выгодное положение.

«Мы оба понимаем, что если хотим сбежать, вместе у нас больше шансов». – Сказал Шива. – «Если хочешь драться, то сначала подожди, пока мы отделаемся от полиции и супергероев».

«Тогда чего мы ждем?» - сказал Семь Убийств, раздвинул руки и разорвал кандалы посередине, с кандалами на ногах он проделал тоже самое.

«Я жду, когда машина отъедет достаточно далеко от центра города». – Ответил Шива. – «Это даст нам время на побег и поблизости не будет супергероев, чтобы придти на подмогу».

Услышав это, Семь Убийств поднялся, подошел к окошку и выглянул в него, чтобы через ветровое стекло посмотреть на пейзаж снаружи. К сожалению, тут было два слоя стекла, к тому же, на улице была ночь и ничего не было видно.

«Не переживай, мой талант расследования неплох, я примерно знаю ситуацию снаружи». – Сказал Шива. – «Мы уже, должно быть, приближаемся к окраинам города, можно начинать действовать в любой момент, однако… Я думаю об одной вещи».

«Какой?» - спросил Семь Убийств.

«Тебе это не кажется странным? Мы уже сдались, прибыли с ними в полицейский участок, после получасового допроса они остановились, а потом приняли меры, чтобы перевезти нас в другое место?»

«Естественно, боятся нашей силы».

«Возможно, это одна из причин». – Продолжал Шива. – «Но я считаю… Что есть и другие». – Он посмотрел на Семь Убийств. – «Мы уже проявили желание сотрудничать, ты и я не вредили прямо каким-то жителям Готэма, но почему… Они будто внезапно потеряли к нам доверие и срочно решили перевезти в другое место».

«Кто-то что-то сказал или сделал… Чтобы изменить их мнение?» - ответил Семь Убийств, после нескольких секунд раздумий.

«Сейчас я думаю… Что смерть Князя Чжао Ин, действительно, была странной». – Задумчиво сказал Шива. – «Очевидно, тот [Сумасшедший Поневоле]… Тут замешан».

«Неужели у него есть какой-то навык, который может контролировать действия людей сценария?» - сказал Семь Убийств.

«Если бы у него действительно был такой навык, то мы бы уже давно были мертвы. Ему лишь нужно было застать нас поодиночке, послать на наше убийство группу из двух супергероев, и вопрос был бы решен». – Сказал Шива. – «Я думаю… Этот Сумасшедший Поневоле серьезно накаляет обстановку, чтобы потом превратить нас и сильных NPC во врагов».

Услышав его слова, Семь Убийств решил, что это действительно возможно: «О… Потому, если мы сейчас начнем сопротивляться и попытаемся бежать, то будем действовать по его плану».

«Верно, однако, на данный момент, похоже, это наш единственный вариант». – Сказал Шива. – «Сбежим и до конца сценария станем врагами с влиятельными силами… Это очень рискованно». – Он сделал паузу. – «Но если мы не сбежим, то весьма вероятно, будем доставлены в тюрьму вроде Аркхема, с серьезной охраной. Тогда в соответствии с «временем игры», если противники провели сегодня в Триллер Парке не много времени и будут тянуть его до конца, то мы двое, определенно, будем принудительно отключены от сети».

«Бескровно сможет выиграть у двух людей из рейтинга боеспособности…» - продолжил Семь Убийств и вдруг улыбнулся. – «Сумасшедший Поневоле… Действительно расчетливый».

«Вот, что мне не понятно, раз уж супергерои смогли найти нас, то, определенно, могут найти его. Он точно не может быть сильнее нас, тогда как ему удается избежать ареста или смерти?» - снова заговорил Шива.

«Возможно, он уже арестован, просто не был заперт вместе с нами. Для него это значит, оставаться в живых и на расстоянии от других игроков». – Сказал Семь Убийств. – «Цель модели беспорядочного боя - [Стать единственным игроком выжившем в сценарии], наверняка, он пытается одержать победу не вступая с нами в бой».

«Можно сказать, что он умело применяет правила, воюет с нами используя ресурсы сценария». – Сказал Шива и тоже разорвал кандалы на руках и ногах. – «Раз так, мы уже не можем изменить ситуацию. В конце концов… Чтобы доказать, что ты хороший человека, нужно время, а выставить себя плохим можно в любое время». – Он поднялся. – «Стратегия и грубая сила – это методы одержать победу, сегодня этот [Сумасшедший Поневоле], игрок не фигурирующий в рейтинге боеспособности, преподал мне урок».

Семь Убийств тоже встал: «Не говори так, будто он уже выиграл, я еще не сдался».

Шива сказал: «У меня есть предложение».

Семь Убийств знал, что он хочет сказать и усмехнулся: «После побега мы пока не будем сражаться друг с другом, верно?»

Шива продолжил: «Верно, но между нами не будет никакого доверия, мы просто будем делать одно дело… И все».

«Разделимся, подождем, пока один из нас убьет того парня и потом…»

«…Решим исход битвы между нами».

Эти двое были среди самых сильных и смелых игроков, как они могли мириться с коварным планом никому неизвестного Фэн Буцзюэ, против них. При таком раскладе, уже не важно, кто победит в этой игре на истребление, но они не могли позволить победить парню 28 уровня, иначе эму это слишком дешево обойдется.

Потому, два мастера без лишних слов пришли к соглашению.

Мгновение спустя, внезапно раздался грохот, но этот импульс силы исходил изнутри охраняемого фургона. Он подскочил на ровном месте и перевернулся в воздухе. После этого ходовая часть машины вспыхнула огнем и из этого огня выскочили два силуэта…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/94207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Интересно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Шикарное произведение(+_+ )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку