Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 270 Часть 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 270 Часть 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 270. Поединок плащей (часть 12)

Подземная автостоянка, сражение [Познавшего Смерть] и [Шивы] в самом разгаре.

Область, где находились два человека, была окутана неясной и разноцветно дымкой, а на земле повсюду были разбросаны пустые баллончики из-под краски.

«Ты уже выпил 10 больших добавок уровня жизни, с учетом снижения эффективности… Они для тебя уже почти не эффективны». – Выражение лица Шивы было равнодушным, голос был полон уверенности в своей победе.

«Пф… ‘Почти’?» - на лице Познавшего Смерть цвела мрачная усмешка. – «После использования трех добавок уровня жизни, их эффективность снижается, но сколько это в конкретных цифрах, ты знаешь?»

«Ты знаешь, верно? И сколько?» - ответил Шива. – «Вы в Порядке такие зануды, что могут изменить такие незначительные данные? Могут помочь тебе победить меня?»

«Ха… Каждый раз, когда я сражаюсь с тобой, такое твое отношение меня расстраивает…» - сказал Познавший Смерть. – «Похоже, что ты не о чем не задумываешься, полагаешься только на силу… Таких называют боевыми гениями…»

Шива отозвался: «Можно ли считать меня боевым гением, я не знаю, да мне и безразлично. То, что сейчас для меня имеет значение… Что в невыгодном положении ты выбираешь защиту, а не атаку, затягиваешь сражение, почти наверняка, у тебя есть какой-то план…» - Его взгляд скользнул по окружающей обстановке. – «Это все эта летающая краска?...»

«Ха! Ты действительно достоин восхищения». – Сказал Познавший Смерть. – «Основываясь на интуиции, можно выдавать здравые суждения, однако… Точно не зная мою стратегию, не придавать ей значения, не слишком ли это безрассудно?!»

Не успев договорить, Познавший Смерть нанес удар рукой, его ладонь была стремительной словно вихрь. Носившийся в воздухе неясный туман ударил со звуком «бабах» по позиции Шивы.

Выражение лица Шивы изменилось, его боевые инстинкты говорили, что это удар не может быть простым. Он тут же оттолкнулся и метнулся в сторону, тот час увернувшись.

Отпечаток ладони семи цветов появился, как огромный дикий зверь. Его сила была свирепой, он пролетел рядом с Шивой, полетел дальше и, наконец, с грохотом врезался в несчастный SUV (Sport Utility Vehicle — рус. спортивно-утилитарный автомобиль, прим.пер.). С этой машиной тут же произошли изменения, весь корпус окрасился разными цветами. Две секунды спустя, они вспыхнули, как фейерверк, разлетелись во все стороны.

Это не было похоже на взрыв, скорее на эффект навыка, но SUV рассыпался на миллион маленьких разноцветных кусочков. Форму этих кусочков можно было разглядеть, только тщательно присмотревшись, все это были фигуры из «тетриса».

«Вот оно что… Когда концентрация краски в воздухе достигает определенного уровня, твоя атака получает такое потрясающее свойство». – Шива глядел на все эти кусочки и спокойно говорил. – «Однако… Если я покину эту область, разве это не перечеркнет все твои старания?»

«Ты можешь попробовать…» - когда Познавший Смерть произносил эти слова, вокруг этой области начал затвердевать слой парящей в воздухе краски. Очень быстро, образовалась разноцветная стена, окружив двоих людей. Потолок у них над головами и пол под ногами так же превратились в разноцветную мозаику.

«Не удивительно, что ты хотел использовать этот хитрый тактический прием, к сожалению, потратил большое количество добавок и еле держишься, так же, не можешь расширить поле боя». – Рассуждал Шива. – «Я не знаю, навык это, экипировка или сочетание того и другого… Однако, это действительно очень круто, тебе лишь нужно достаточно времени на подготовку, и это становиться почти неуязвимой смертельной ловушкой».

«Сейчас уж поздно хвалить меня, теперь тебе осталось лишь винить свое высокомерие!» - Познавший Смерть подпрыгнул и, ударом ноги, отправил серповидную воздушную массу. Эта атака была подобна гигантской волне и не оставила противнику места для укрытия.

Легкий вздох, и висящие за спиной Шивы плоские камни вспыхнули ярким светом. Восемь плоских камней разной формы мгновенно собрались и соединились в большие песочные часы.

«Не думал, что ты применишь такой прием…» - задумчиво сказал Шива.

В тот же миг, поток свирепой силы хлынул из сердцевины песочных часов, и туман из краски вокруг мгновенно рассеялся, стена из разноцветных фигурок развалилась, и даже запущенная Познавшим Смерть атака превратилась в ничто.

Это была одна из особенностей чудодейственного оружия Шивы [Песочных Часов Небесного Танца]: [Чистая Земля], может отменить все эффекты навыков и экипировки (включая пассивные) у окружающих врагов, продолжительность – 1 минута. После использования камень ломается на куски и восстанавливается только после возвращения в стартовое пространство.

Всего [Песочные Часы Небесного Танца] имеют восемь эффектов «земля, вода, огонь, ветер, воздух, солнце, луна, мрак». В настоящий момент, Шива освоил только эффект «земли» - [Чистая Земля], а так же эффект «воды» - [Очистка]. Но даже один из этих эффектов позволял увидеть, что его чудодейственное оружие противоречит воле небес.

«Невозможно…» - увидев, что все его упорные старания пошли прахом, Познавший Смерть почувствовал бесконечное отчаяние.

В этот миг, воспоминания о годах юности непроизвольно проплывали перед его глазами.

В то время, Познавший Смерть еще не был профессиональным игроком, он был лишь учеником средней школы, любившим играть. У него было особое пристрастие к неким популярным игровым состязаниям. У него был большой талант, превосходная техника и почти не было соперников в кругу друзей. Пока однажды в игре не начали продавать предметы за деньги…

В тот день, он по привычке вошел на высокоуровневую игровую площадку, вероятность победы была более 80%, но, вопреки ожиданиям, весь день его жестоко убивали. Он не выиграл ни одного матча. Его техника была превосходной, стратегия продуманной, реакция и психологическая подготовка почти профессиональными, к сожалению… Все это не имело никакого значения перед лицом игроков, купивших экипировку за деньги. Чтобы разгромить все результаты его упорных стараний противнику потребовалось лишь несколько кликов по клавиатуре.

И сейчас, Познавший Смерть снова ощутил то же бессилие, он проиграл и с этим ничего нельзя было поделать.

«Нет ничего невозможного». – Сказал Шива. – «Если что-то не устраивает, то побыстрее получи причитающееся тебе [чудодейственное оружие] и снова брось мне вызов». – С этими словами, взмахом руки он снова разделил песочные часы, но в этот раз осталось 7 плоских камней.

Познавший Смерть не двигался, его выражение лица было очень спокойным. Его выносливость была почти на нуле, даже если бы он попытался сбежать, все равно не смог бы. Будучи сильным человеком, по меньшей мере, он хотел сохранить гордость.

Семь разноцветных лучей света излучаемых плоскими камнями ударили в тело Познавшего Смерть, он не уклонялся, потому что понимал, когда эффект его навыка рассеялся… Исход поединка был предопределен.

Несколько секунд спустя, израсходовавший всю жизнь Познавший Смерть превратился в белый свет и исчез. В игровом меню прочих игроков рядом с его именем появился статус [мертв].

«Фух…» - Шива глубоко вздохнул и прошептал. – «Изначально я собирался оставить Чистую Землю на кроваво-каменного демона «того парня»… Не думал, что окажусь в таком положении…» - он уже сражался с Князем Чжао Ином и прекрасно понимал, насколько он тяжелый противник. Потому, по его мнению, в этом сценарии, единственным достойным противником ему является Князь Чжао Ин.

«Но, то, что я разобрался с Познавшим Смерть тоже хорошо….» - Шива разговаривал сам с собой, одновременно открыл игровое меню, намереваясь проверить статусы других игроков. Он никак не ожидал, что прямо у него на глазах в командной панели рядом с именем [Князь Чжао Ин] выпрыгнет статус [мертв].

«Что…» - Шива был поражен. – «В итоге, был убит!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/91450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Хехе
Развернуть
#
Мхмхмхмхмхмх
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Читер! В бою 1 на 1 он что, никогда не проиграет?!?
Развернуть
#
Однократный диспел это не настолько имбово, что бы читером называть.
Просто против такого противника понадобится 2 ловушки, а не одна.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку