Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 268 Часть 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 268 Часть 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 268. Поединок плащей (часть 10)

В наши дни при упоминании отрицательного персонажа в голову приходит слово – жестокий, отрицательные персонажи в «Бэтмене» просто чудовищно жестокие.

Во-первых, уродство – это обычное явление, природные аномалии – сколько хотите, стоит ли говорить о тех, кто упал в ванну с химикатами.

Во-вторых, мрачное детство, непременные издевательство сверстников, интровертность, дискриминация, в 7 лет оказаться в тюрьме и так далее… Все это может быть. Даже Бэтмен такой же, лишился родителей в уличном ограблении, подрос и решил отомстить обществу. Он был ужасно ранимым, не удивительно, что Бэйн хотел сломать его.

И еще, дело или любовь обязательно гибнут. Настоящая любовь, почти наверняка, погибает не своей смертью, превращается в овощ, которому будут поклоняться. Настоящее дело обязательно рухнет, какой-нибудь инспектор, хозяин ресторана, элитный бизнесмен… Будет действовать против общества и с этим ничего нельзя будет сделать.

Если сравнить с обычным человеком, в семье которого кто-то умирает из старшего поколения или заболевает близкий родственник или друг, то, как это назвать? Такое событие может самое большее попасть в American Idol топ 40. На самом деле, в чьей семье в мире за несколько десятков лет никто не заболел и не умер? Само собой у нечисти!

А что вызывает самое большое недоумение, это то, что большинство отрицательных персонажей – это высококультурные люди или обладающие научными званиями. Все сплошь профессоры, лауреаты Нобелевской премии. Если тебе нужен помощник в лаборатории, сходи в сумасшедший дом и пригласи одного из заключенных-друзей.

Мистер Фриз обладает большей частью особенностей отрицательного персонажа.

Раньше его завали Виктор Фрис, криолог. Его жена страдала серьезным дегенеративным заболеванием, в то время медицина не могла вылечить эту болезнь. Потому он заморозил жену до состояния анабиоза и одновременно начал поиски метода ее излечения.

Позднее, фирма, которая спонсировала его исследования, повредила разъем в лаборатории, что вызвало аварию, превратив его в организм, для существования которого необходима отрицательная температура. Потому, он надевает специальную защитную броню и начинает совершать ужасные поступки, становясь суперзлодеем.

В этот день, этот парень занимался настройкой, одному ему понятного, оборудования на фабрике «Северный Рай». Неожиданно, снаружи фабрики появилось два незваных гостя.

Мистер Фриз был злодеем не первый день и давно окружил свою фабрику скрытыми устройствами наблюдения, если полиция обнаружит его местонахождение и соберется окружить, он будет готов к этому заранее.

Но в этот раз произошло что-то непонятное. Сначала появился парень, который был одет почти как Джокер, и начал топтаться вокруг. Потом появился еще один. Эти двое поговорили, а потом второй ударил себя ножом, и началось сражение уровня супергероев. Второй сражался, контролируя кровавое чудовище, а поддельный Джокер полагался на исключительные физические способности и сверкающие игральные карты.

Наблюдая за всем этим, Мистер Фриз сходил и взял свою самую мощную замораживающую импульсную пушку. Он считал, что если это сражение продолжится, неизвестно, какой урон будет нанесен ему самому…

«Спасите! Профессор Фрис!» - Фэн Буцзюэ звал на помощь и метался по фабрике в поисках Мистера Фриза.

На самом деле найти его не было такой уж проблемой, первый этаж был совершенно пуст, на нескольких этажах выше, достаточно было одного взгляда, чтобы все понять, а на двери на самый верхний этаж был замок.

Фэн Буцзюэ хотел сбежать в другое место, но передумал. Хоть побег обратно в город мог заставить Князя Чжао Ина временно прекратить погоню, но это значило бы отказаться от ресурсов Мистера Фриза. Судя по ситуации, этот парень с 19 места в рейтинге боеспособности очень крут, если он не заручится помощью кого-то из сценария, то определенно проиграет.

К тому же… Фэн Буцзюэ с самого начало очень интересовало, как Князь Чжао Ин смог его найти. В таком большом городе, как Готэм Сити, противник смог определить его координаты, да, к тому же, следить издалека. Определенно, у него должен быть какой-то навык, экипировка или… Призванный объект. Если оставить это без внимания и вернуться в город, то ситуации снова вернется к первоначальному состоянию, за ним будут следить из темноты.

А находясь под наблюдением, Фэн Буцзюэ смог бы осуществить какой-нибудь план, и, чтобы он не делал, другой человек будет ему мешать или воровать плоды его труда.

Потому, брат Цзюэ уже принял решение найти здесь помощника, чтобы разобраться с Князем Чжао Ином.

Потому он начал исполнять третью заготовленную стратегию…

«Профессор Фрис!» - Фэн Буцзюэ трубным ключом сломал замок и ворвался в лабораторию Мистера Фриза. – «Хэлп!»

Бах-бах…

Пока он говорил, позади него раздавался грохот от перемещений монстра. В настоящий момент, кроваво-каменный демон уже поднялся на третий этаж и приближался к этому месту. Этот каменный монстр двигался с немалой скоростью, просто из-за громоздкого тела ему было сложно проходить в двери и взбираться по лестнице, только благодаря этому Фэн Буцзюэ удалось немного оторваться.

«Не двигайся, мальчишка». - Мистер Фриз нацелил пушку на Фэн Буцзюэ и сказал. – «Ты кто?»

«Фух…» - Фэн Буцзюэ глубоко вдохнул, после чего начал тараторить как пулемет. – «Я путешественник из будущего – Сумасшедший Поневоле, у меня есть лекарство, которое может вылечить вашу жену, это лекарство так же может вылечить вас. Но сейчас меня атакует монстр, примерно, 20 футов ростом и весом около тонны. Мужчина, который управляет им страдает серьезным ипохондрическим синдромом, он считает себя суперсуществом в этой вселенной и ни во что не ставит человеческую жизнь, любыми способами хочет убить меня. Если я умру, то никто не получит лекарство, поэтому прошу вас, спасите меня! Профессор!»

Рев…

Кроваво-каменный демон очень своевременно появился за спиной Фэн Буцзюэ и взревел, Князь Чжао Ин следовал за ним по пятам.

У Мистера Фриза в этой жизни была одна слабость – его жена. Хоть он и не совсем поверил в слова Фэн Буцзюэ, но столкнувшись с вломившимся в лабораторию монстром, Мистер Фриз, очевидно, предпочел помочь и попытаться договориться с человеком.

«Ложись». - ‘Холодно’ сказал Мистер Фриз.

Самая мощная замораживающая импульсная пушка – это вам не шутки, но, с появлением резкого белого света, в и без того прохладном помещении температура резко упала.

Очевидно, что Князь Чжао Ин оказался не готов к такому повороту событий. Все, что он мог сделать, это спрятаться за кроваво-каменного демона. К сожалению, это не помогло.

Эта замораживающая импульсная пушка может за 10 секунд заморозить большой плавательный бассейн, а габариты Князя Чжао Ина вкупе с кроваво-каменным демоном не занимали и половину комнаты. После точного попадания импульса противники были заморожены за считанные секунды. Они были запечатаны в толстый кусок льда, как мухи в янтаре, и не могли пошевелиться.

«Фух…» - лежащий на полу Фэн Буцзюэ поднял голову, обернулся и обрадовался, однако в душе он радовался гораздо больше: Хорошо, что до того, как напасть на Мистера Фриза, я встретил их, сейчас понятно, что я недооценивал силу отрицательных персонажей этого сценария…

«Мальчишка». – Раздался звук перезарядки импульсной пушки и Мистер Фриз, нацелив дуло на Фэн Буцзюэ, холодно ухмыльнулся. – «Слышал, что у тебя есть лекарство, способно излечить мою жену?»

«Да, к тому же, я с радостью передам его вам». - Фэн Буцзюэ улыбался во весь рот. – «Если выстрелите, я превращусь в эскимо… Тогда все усложнится».

«Пф…» - Мистер Фриз опустил пушку. – «Если у тебя, действительно, есть лекарство, дай мне увидеть доказательства».

«Без проблем». - Фэн Буцзюэ быстро встал, отряхнулся и, для пущей верности, прежде чем засунуть руку в рюкзак сказал. – «Сейчас я выну его из пространственного кармана, я вовсе не собираюсь доставать оружие, чтобы напасть на вас, потому…»

«Пули не пробьют мои доспехи». – Прервал его Мистер Фриз. – «Давай быстрее».

«Ладно… Ладно». - Фэн Буцзюэ кивнул головой и засунул руку в рюкзак, но Мистер Фриз видел лишь, как он погрузил руку во внутренний карман пиджака.

То, что Фэн Буцзюэ хотел достать, естественно, было SCP-500. Но он не мог просто взять и вынуть целую банку, потому в рюкзаке брат Цзюэ потихоньку открутил крышку и вынул одну таблетку, спрятав ее в ладони, затем он достал руку и открыл перед Мистером Фризом: «Вот оно».

«Мне кажется, оно ничем не отличается от аспирина». – Ответил Мистер Фриз.

«Понимаю… Понимаю…» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Однако… Если вы хотите увидеть эффект, то нужен испытуемый».

«Ты подойдешь». – Сказал Мистер Фриз, глядя на Фэн Буцзюэ.

«Я так и предполагал…» - шепотом съязвил Фэн Буцзюэ, он поднял руку и сказал. – «Ладно, профессор, изувечьте мне эту руку льдом».

Мистер Фриз посмотрел ему в глаза, будто не ожидал такого ответа: «О? Ты уверен?»

«Да, естественно». – Отвечая, Фэн Буцзюэ обернулся и снова посмотрел на Князя Чжао Ина и кроваво-каменного демона. – «Кстати говоря, как скоро умрет человек, замороженный импульсной пушкой?»

«Быстрее, чем ты можешь вообразить». – Сказал Мистер Фриз, вынул из-за пояса замораживающую импульсную пушку, у которого мощность явно была меньше и значительно уступала большому стволу в его руке. – «Это не то же самое, что оказаться запертым в морозилке, оно вызывает серьезные внеклеточные повреждения, что влечет за собой смерть клеток. Естественно… Такие как они, запечатанные в огромному куске льда, обычно умирают от удушья».

«Другими словами… От трех до пяти минут… Аааа!» - в руку Фэн Буцзюэ попал замораживающий импульс, и она покрылась слоем инея.

«Твое ранение отличается от их, я использовал особую частоту». – Тон Мистера Фриза был лишен любых эмоций. – «Твоя цитоплазма быстро получает необратимые повреждения, через минуту, даже если тебе отрезать руку, ты ничего не почувствуешь».

«В таком случае, подождем минуту». – Спокойно ответил Фэн Буцзюэ, будто это и не в него стреляли.

«Ха… Ты напоминаешь мне другого чокнутого». – Рассмеялся Мистер Фриз.

«А… Я знаю о ком вы». – По лицу Фэн Буцзюэ расплылась злая усмешка, и он болезненным голосом сказал. – «Человек, одетый как летучая мышь – не что иное, как псих».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/91448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ахаха
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку