Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 252 Часть 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 252 Часть 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 252. Братья (часть 15)

Мужчина был высок, вместо правой руки - механическое устройство, которое, естественно, в плане скорости было медленнее. Хоть сила его атаки была мощной, но стиль был очевидным и бесхитростным.

Под действием навыка, в зрении, реакции, скорости Фэн Буцзюэ получал огромное преимущество, в его глазах движения противника, действительно, были слишком медленными и слишком простыми.

«Ты – один из младших офицеров механического отряда?» - избегая атак, спросил Фэн Буцзюэ. В такой подходящей для себя ситуации, он еще не отказался от возможности обменяться информацией с противником.

«Пф… Прикидываешься, что сам ничего не знаешь». – Мужчина ударил пустоту, повернулся и нанес еще один удар.

«Я не знаю, за кого ты меня принимаешь…» - Фэн Буцзюэ сохранял скорость, его дыхание ни капли не сбилось. – «Но поверь мне, у меня нет дурных намерений, если ты прекратишь атаковать, я не стану нападать на тебя».

«Нет дурных намерений?» - мужчина холодно фыркнул. – «Вместе с Наказанием Рода истреблял парней из моего отряда, а теперь говоришь такие слова и думаешь, что я поверю?!» - свирепо закричал он и изменил стиль атаки, махнул рукой и бросился вперед всем телом.

«Раз до тебя не достучаться, то ничего не поделать…» - Фэн Буцзюэ посмотрел на приближающегося противника. – «Тогда я просто использую навык (можно так выразиться, поскольку он сам не знает, какой навык активируется) и немного проучу тебя».

С точки зрения Фэн Буцзюэ, у противника была лишь одна сильная сторона, а именно, механическая рука. Если не принимать во внимание этот момент, то его сила, лишь намного превосходила обычных людей. Нужно не уступать ему, и тогда он с большой вероятностью победит.

«Взгляни На Трюк!» - Фэн Буцзюэ мгновенно оказался за спиной противника, занес руку и, воспользовавшись удобным моментов, активировал навык.

Он прицелился в верхнее правое плечо со спины. Эту точку нельзя было назвать опасной для жизни. Даже если сила навыка будет очень большой, и кулак пронзит его тело, жизненно важные органы не будут повреждены. Если повезет, его рука потеряет подвижность.

Этим ударом Фэн Буцзюэ явно хотел пощадить противника, он думал: «Даже если этот парень умрет, я не получу никакой выгоды. Раз уж он не слушает советов, я лишу его боеспособности, после чего поговорю».

Внезапно, Фэн Буцзюэ услышал небывалое системное сообщение: [Ваш случайный навык ‘Уникальная Огненная Взрывная Волна Чистилища’ израсходовал всю имеющуюся выносливость. В результате перегрузки двигательных функций был нанесен 50% урон вашему уровню жизни].

«Эй! Что за фигня?!» - изумленно подумал Фэн Буцзюэ. На втором этаже он полностью восстановил свой уровень жизни, при падении потратил 15%, затем активированное искусство соединения души с телом тоже сожрало не мало, а нынешнее сообщение о потере еще 50% жизни застало его врасплох, и Фэн Буцзюэ тут же деактивировал навык.

Естественно, теперь брату Цзюэ незачем было его поддерживать, поскольку противник был убит этой взрывной волной и обратился в прах, от него не осталось даже капли крови.

Но это еще было не все, после уничтожения цели, сила еще не рассеялась, а продолжила двигаться вперед, прямо в стену красной комнаты. Это была стена напротив двери. Теоретически, ее совершенно невозможно было разрушить, поскольку пространство за ней выходило за пределы карты сценария.

В результате… Стена разлетелась на осколки. С виду, крепкая как скала, она разбилась, как черепица, затем энергия удара внезапно превратилась в свет и ослепила Фэн Буцзюэ.

Когда свет рассеялся, и игрок снова смог видеть, в стене перед ним зияла огромная дыра диаметром более метра, в пробоину стекалось большое количество потоковых данных белого цвета. Эти потоки света медленно восстанавливали пробитый насквозь край сценария и снова превращали его в стену.

«Это что за навык?» - изумленно сказал Фэн Буцзюэ. – «Невозможно… Игрок на 27 уровне, теоретически, может нанести удар такой поражающей мощности?»

Он не ошибся в своей догадке, это действительно было так.

В описании навыка [Взгляни На Трюк] были такие слова - случайный эффект навыка не может превысить уровень и способности игрока.

Другими словами, находящийся на 27 уровне, так же, как Фэн Буцзюэ, усиливший себя искусством соединения души с телом и обладающий таким навыком игрок мог нанести подобный удар.

Однако во всем Триллер Парке в настоящий момент из игроков, не достигших 30 уровня, подобный удар мог нанести лишь Храбрый Призрак, Поглощающий Небо.

К слову упомяну, что на сервере уже есть человек, который обладает навыком, который только что использовал Фэн Буцзюэ, однако лишь в расходном варианте.

[Наименование: Уникальная Огненная Взрывная Волна Чистилища]

[Особенности карты навыка: активный, исчезает после одного использования]

[Тип навыка: рукопашный бой]

[Эффект: от любого противника в один миг даже пыли не останется]

[Расход: 2500 очков выносливости]

[Условия изучения: талант рукопашного боя уровня А]

[Примечание: Королевский поток энергии искусства Цигун, один из самых сильных навыков среди рукопашного типа, обладает потрясающей разрушительной силой]

Обычно, игрок не достигший 30 уровня, едва ли мог прокачать талант рукопашного боя до уровня А, мастер высочайшего уровня и тот достиг бы лишь уровня В.

Но есть индивидуумы… Которые являются исключением из правил. В обычном состоянии их боеспособность находится на том же уровне, что у Фэн Буцзюэ при использовании искусства соединения души с телом и даже превосходит его. Такие монстры могут прокачать талант рукопашного боя до уровня А еще до того, как достигнут 30 уровня, и изучить такой навык.

Это не вопрос времени проведенного в игре и не означает, что эти парни в реальной жизни являются спецназовцами или какими-то мастерами боевых искусств. Говоря по существу… Это талант дарованный Небом.

«За весь сценарий встретил единственного, кто мог говорить, но использовав этот навык…» - Фэн Буцзюэ бог лишь вздыхать от своей невезучести, в момент, когда ему не нужно было убивать противника, он случайно активировал навык, который противоречит воле Небес. – «Даже смог пробить дыру в границе сценария, это как-то слишком…»

Раз уж все так, любопытство Фэн Буцзюэ перекинулось на другой объект. Он быстро подошел к еще не восстановившейся стене и рукой попробовал, пройдет ли она сквозь потоки данных белого цвета. Он поднял руку и потянулся за пределы карты сценария.

В тот момент, когда его рука должна была коснуться белого света, неожиданно, оттуда высунулось чье-то лицо.

Судя по очертаниям, это была голова мужчины. Потоковые данные белого цвета, будто маска, покрывали его лицо, потому Фэн Буцзюэ не мог ясно разглядеть его внешность.

«Эй-эй… Ты, негодник, сам-то понимаешь, что делаешь?» - заговорила светящееся лицо. – «С твоей нынешней силой, если пройдешь сквозь «трещину», то не пройдет и трех минут, как ты будешь разорван в клочья ураганом данных».

Услышав этот голос, Фэн Буцзюэ остолбенел, пару секунд спустя, он обнаружил в каком-то уголке своего чердака памяти обладателя этого голоса: «Кто бы мог подумать, что это ты…»

«Ха… Конечно я. В прошлый раз я ушел в спешке и не сообщил своего имени». – С усмешкой ответил собеседник. – «Сейчас я - потомок второго уровня, К2-Гематит. Давно не виделись, Сумасшедший Поневоле».

«Дай мне пройти к тебе и посмотреть». – Услышав эти слова, Фэн Буцзюэ потянулся вперед, будто собираясь оттолкнуть Гематита.

«Ты почему не слушаешь, что тебе говорят?» - Руки Гематита так же окутанные белым светом высунулись из стены. Он схватил Фэн Буцзюэ за плечи, останавливая его движения, и сказал. – «Я все-таки спасаю тебя».

«Трех минут будет достаточно, я хочу сходить посмотреть». – Хотя Фэн Буцзюэ еще не отказался от своей идеи, но руки собеседника держали его крепко, и он не мог сделать ни шага.

«Ха… Я знал, что ты так скажешь». – Рассмеялся Гематит. – «К сожалению, я не могу позволить тебе сделать это. У нас здесь есть несколько «больших фигур», которые, похоже, обратили на тебя внимание, ты не можешь рисковать жизнью и делать, что взбредет в голову. Кроме того, я хочу еще раз сразиться с тобой. Естественно, это должна быть честная схватка, но нынешний ты прямо-таки полный отстой. Не выдержишь и одного удара этих данных».

Пока Гематит говорил, потоковые данные ускоренно латали стену, отверстие все больше сужалось: «Внутренний Мир – не место для экскурсий. Для вас, игроков, здесь в сто раз более опасно, чем в сценарии». – Он разжал руки и втянул их обратно, в свой мир, в то же время его голова тоже отодвинулась. – «Сумасшедший Поневоле, если хочешь насладиться здешним пейзажем, сначала постигни [уход в себя], потом поговорим. Когда ты сможешь с другой точки наблюдать этот виртуальный мир, настоящая игра только начнется».

С этими словами его лицо полностью исчезло в неизвестном пространстве. И потоковые данные как раз закончили латать стену, она восстановила свой первоначальный вид.

Фэн Буцзюэ минут десять стоял, уставившись на стену. Слова К2-Гематита на этот раз содержали в себе очень много информации, ему требовалось медленно ее переварить.

«Очаровательно…» - долго время спустя, лицо Фэн Буцзюэ озарилось счастьем. – «Эта система такая резвая, заставляет людей желать как можно быстрее перейти на поздние этапы игры».

Если бы сейчас какой-то NPC подкрался сзади, он одним ударом мог бы убить игрока. В данный момент у Фэн Буцзюэ был сумбур в голове, он полностью выпустил все окружающее из виду, брат Цзюэ даже считал… Что закончи он сценарий подобным образом, это не имело бы значения, поскольку опыт, который он только что получил, все делал ненапрасным.

Покинув красную комнату, Фэн Буцзюэ сделал передышку, позволив своему уровню жизни восстановиться до 30%, а выносливости примерно до 160. До того, как сценарий вынес ему обвинение в пассивной игре, он снова начал движение и толкнул желтую железную дверь.

Его железная палка была сломана, все, что ему оставалось, это рисковать оставшейся третью своей жизни. Про себя он молился, чтобы ни в коем случае в других шести комнатах ему не пришлось сражаться. То, что он не мог использовать свои расходные материалы, не сулило ничего хорошего.

К счастью, в желтой комнате, как будто не было никакой опасности, это было помещение, напоминающее химический склад. Внутри было множество железных стеллажей и стеклянных шкафов, доверху наполненных лекарствами, порошками и прочими разными материалами. Все эти предметы имели разные характеристики и разную емкость, единственная общая их черта, качество – мусор. Фэн Буцзюэ просмотрел характеристики предмета каждого вида и понял, что все они для игроков полностью бесполезны, это лишь обычный хлам.

Фэн Буцзюэ все обыскал, но не нашел ничего ценного, он уже собрался покинуть комнату, когда снова началось краткое содержание.

…………

«Старший брат… Если так продолжится, то рано или поздно мы будем арестованы… Нет, будем убиты!» - взволновано говорил Эндрю Артуру.

«Не о чем беспокоиться». – Артур стоял спиной к младшему брату, перебирал материалы в стеклянном шкафу и по порядку складывал их в тележку. – «Убьют, значит, убьют, если останемся в живых, все равно посадят, думаешь, королевская армия не проиграет нам?»

«Однако…»

«Хватит нести этот вздор, у нас уже давно нет пути назад». - Артур прервал Эндрю. – «Во что бы то ни стало, ты поможешь мне найти способ превратиться в обычного человека, это твои слова. Все уже зашло так далеко, что раскаяние и страх не смоют кровь всех тех людей с моих рук». – Он спокойно продолжал. – «Так или иначе, мы уже на финишной прямой. Если отбросить двух убитых военных алхимиков и ту «Пугающую Сороку» Охотника за Головами, сейчас у нас есть один алхимик и пять младших офицеров механического отряда, так ведь? Этого достаточно… По традиции будем держать их по отдельности, кормить 9 дней «особой пищей», а затем проведем опыт».

Он сделал паузу и продолжил: «На данном этапе, опыты с обычными телами для нас бесполезны, нам нужны люди, по меньшей мере, уровня Охотника за Головами, чтобы был прогресс. И эти шесть людей, как раз то, что нужно. Пока они у нас, не придется ничего делать целых два месяца, а два месяца спустя, будет видно».

Сказав это, Артур закончил наполнять тележку ингредиентами, повернулся, толкнул тележку и направился к выходу: «Мысли позитивно. Возможно, еще до того как все эти шесть тел будут использованы, мы завершим выплавку?»

«Даже если так, они в итоге все умрут, так ведь?...» - страдальчески нахмурившись, спросил Эндрю.

«Верно». – Ответ Артур заставил бы людей содрогнуться. – «Мы не можем их отпустить… Но оставшиеся люди, не будут страдать от опытов, смогут умереть быстро». – Он покатил тележку мимо младшего брата и вышел из комнаты.

…………

«Так цель этой выплавки… В том, чтобы Наказание Рода - Артура превратить в обычного человека?...» - пробормотал Фэн Буцзюэ. Он вышел из желтой комнаты и направился к соседней голубой двери. – «В предыдущем отрывке, видимо, был результат их выплавки. Превратился ли Артур в обычного человека, сказать сложно, но Эндрю определенно получил большие повреждения…» - Он открыл дверь в голубую комнату. – «Возможно, Артур не сообщил о цене выплавки и обманом заставил младшего брата заплатить? Возможно, Артур и сам не знал, что тот так изменится.

Хм… Исходя из краткого описания, оба этих предположения могут быть верными. В конце концов, они – братья, вне зависимости от того, умышленно это было сделано или случайно, после всего, Артур, в какой-то степени, должен испытывать стыд».

Голубая комната, должно быть, была камерой, причем особенной камерой. На всех четырех стенах, на полу и потолке, повсюду были нарисованы алхимические круги. Внутри не было кровати, но во всех четырех углах стояли металлические столбы, к каждому столбу крепились ножные кандалы.

«Всех этих заключенных, чья мощь превышала человеческую силу, наверняка закрывали в этой комнате…» - Фэн Буцзюэ подошел к углу, рассмотрел все через лупу и обнаружил, что на самих кандалах были точно такие же алхимические круги, что и на стенах. – «Эти магические круги, должно быть, могли помешать людям сбежать, приложив силу, однако…» - Он упал на пол и проверил, нет ли на нем каких-то остатков пищи. – «Раз уж их не кормили, то нет и пластиковой тары и по углам нет воняющих экскрементов… Хм… Люди, если можно так выразиться, которые были заперты здесь, не пили, не ели, да к тому же были прикованы к углам. Дождавшись, когда они полностью обессилят от голода, их переводили в обычные камеры и кормили «особой пищей», чтобы они не набрались сил для побега».

Фэн Буцзюэ бродил по комнате, то и дело останавливаясь на несколько секунд, проверяя не появится ли очередное краткое описание. Так прошло 5 минут, он ничего не добился и снова принялся простукивать стены и пол…

Кто бы мог подумать, что это сработает.

Четыре металлических трубы в комнате были разной толщины, покрытые ржавчиной. На первый взгляд, кроме магических кругов в них не было ничего особенного. Фэн Буцзюэ простучал трубным ключом каждый сантиметр и нашел один дефект. Со стороны, повернутой к стене, на высоте более метра от пола, в трубе было углубление.

Фэн Буцзюэ заметил это и, приложив силу, расширил отверстие до размера кулака, засунул в него руку и нащупал спрятанный внутри предмет.

[Наименование: Искусственный глаз]

[Тип: связанное со сценарием]

[Качество: обычное]

[Функция: неизвестна]

[Можно ли вывести из сценария: да]

[Примечание: очень реалистичное глазное яблоко]

«ОК, следующая комната». – Заполучив предмет, Фэн Буцзюэ покинул голубую комнату и направился к черной двери напротив.

Открыв ее, он не вошел, потому что в черной комнате было черно…

В красной, желтой и голубой комнатах были неизвестные источники освещения соответствующего цвета. В черной комнате было так же, там царила кромешная тьма, свет из коридора не проникал внутрь, дверная рама будто бы была завешена черной простыней.

Фэн Буцзюэ как раз сомневался, не ждет ли его внутри опасность, как неожиданно изнутри донесся смех.

Этот хохот был очень странным, голос смеющегося человека был сам по себе очень резким, но смеялся он очень свободно.

Приведу пример для контраста, это все равно, как Линь Чилин (1974 г.р., тайваньская актриса и модель, прим. пер.), прилагая все силы, поет мужским голосом песню…

«Твою мать…» - Фэн Буцзюэ резко отскочил назад. – «Откуда тут нечисть!?» - Он, не раздумывая, установил карточный щит, приготовившись встретить врага.

В этот миг «тьма» в комнате будто отхлынула и собралась в центре, свет из коридора полился в комнату.

Фэн Буцзюэ заглянул внутрь и обнаружил, что объем этой комнаты точно такой же, как и у трех предыдущих, однако внутри она была пустой. Доминирующий цвет этой комнаты, то есть «тьма», в данный момент, как что-то живое, собрался вместе.

Не прошло много времени, как тьма слилась в человеческий силуэт и встала посреди комнаты. К тому же, ее внешность и поза очень напоминали некоего певца, почившего много лет назад…

«Это…» - Фэн Буцзюэ не знал, как реагировать, в ушах вдруг зазвучала фоновая музыка, очевидно, что это была《Billie Jean》Майкла Джексона. А силуэт в комнате принялся в такт музыке «ходить задом наперед», лунной походкой он двигался к выходу…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/84852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Угарненький такой князь тьмы :)
Развернуть
#
Все нужно делать стильно.
Развернуть
#
Акуна Матата.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Это Рыцарь Брейк-Данса?
Развернуть
#
я б закрыла двери, ну нафиг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку