Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 250 Часть 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 250 Часть 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 250. Братья (часть 13)

За исключением этого листа с описанием, касающегося наказания рода, Фэн Буцзюэ не нашел других ценных вещей в комнате Артура. Хотя все тщательно обыскал уже дважды, но безрезультатно.

Потому ему ничего не оставалось, кроме как в раздражении покинуть комнату и отправиться в ванную.

Ванная на втором этаже была в два раза больше, чем туалет на первом. Здесь над умывальником висел маленький ящик, такие часто появляются в фильмах ужасов. Обычно он располагался как раз на уровне взгляда человека, на дверце висело зеркало, внутри лежали бритва, зубная паста, стакан, часто используемые лекарства и так далее…

Все мы не раз видели, как персонаж фильма ужасов перед таким шкафчиком чистит зубы, бреется или расчесывает волосы… Затем он открывает дверцу, закрывает, и в зеркале отражается что-то пугающее, этот эпизод всегда сопровождается пугающими звуковыми эффектами. Данный прием проверен годами.

К сожалению, в этом сценарии не было зеркал…

Фэн Буцзюэ подошел к умывальнику, посмотрел на вмятину в дверце, глубиной в сантиметр и вздохнул: «Упорно разбивают все зеркала… Даже осколков не осталось».

Он открыл шкафчик, на всех полках внутри было пусто, только на самом низком уровне лежал одинокой ключ.

[Наименование: Белый ключ]

[Тип: связанное со сценарием]

[Качество: обычное]

[Функция: навсегда откроет белую железную дверь, исчезнет после использования]

[Можно ли вывести из сценария: нет]

[Примечание: Спрятан в белом месте]

«Сейчас на руках уже красный, голубой, черный и белый ключи». – Пробормотал Фэн Буцзюэ. – «Остались желтый и серый…» - его взгляд непроизвольно переместился на унитаз.

«Хм… Снова загляну в бачок». – Он подошел к унитазу, поднял стульчак и заглянул внутрь, там была лишь чистая вода. Затем он открыл крышку бочка и проверил, в результате, внутри действительно оказалась вещь.

[Наименование: Намоченное одеяло]

[Тип: связанное со сценарием]

[Качество: обычное]

[Функция: неизвестна]

[Можно ли вывести из сценария: да]

[Примечание: неизвестно зачем было засунуто в странное место]

Это маленькое одеяло по площади было сравнимо с 4-5 расстеленными махровыми полотенцами. Окраска пестрая. На ощупь чуть шероховатое, после намокания вызывало странное ощущение, выглядело скользким.

«Таких предметов с непонятным назначением, которые можно вынести из сценария уже набралось 5 штук». - Фэн Буцзюэ вынул из бочка это одеяло и насколько возможно отжал, затем убрал в рюкзак. – «За исключением вставного зуба, который был подсказкой, другие предметы – мыло, духи, шапка, плюс это одеяло – не играют никакой роли в сюжете…» - Невольно он спросил сам себя. – «Неужели это особый сценарий, в котором много карточек-пазл?»

Фэн Буцзюэ забрал предмет, повернулся и направился к ванне у другой стены. Над ней висела штора, которой можно было отгородиться. В данный момент, Фэн Буцзюэ мог видеть лишь четверть ванны, остальное было скрыто за бледно-голубой шторой.

«Хорошо, попробуем угадать, что находится в ванне: а) обнаженная красотка; б) обнаженный ключ; в) обнаженный труп». – Развлекаясь, проговорил Фэн Буцзюэ. – «Я буду разочарован, если она окажется пуста или заполнена мусором».

Он протянул руку и отодвинул штору. Там оказалась такая вещь, которая заставляет людей ужасно пугаться, она была невероятно ужасающей.

«Это свинство…» - Фэн Буцзюэ нахмурил брови.

В ванне лежал составной человек. От него остался только торс, руки и ноги были отрезаны, из ушей тек гной. Из тела вытекло уже много крови, глаза были сшиты, рот наполовину открыт, языка видно не было. Из-за того, что он не мог видеть человека смотрящего на него, спокойно лежал в ванне, никак не реагируя. Только грудь поднималась и опускалась, показывая, что он жив и дышит.

Фэн Буцзюэ не колеблясь вынул [Пылесос Пуланбины] и начал вытягивать жизнь из этого монстра…

У этой экипировки был следующий эффект: высасывает уровень жизни монстра и восстанавливает его игроку в соответствующем количестве (поглощает каждую секунду 0,5%. Против мертвых, нематериальных, механизмов и монстров уровня Босс – не эффективен. Пылесос не может запасать очки жизни, всасывающий эффект нельзя отложить. Если у игрока и так уже полная шкала жизни, то восстановление не произойдет.)

Эта штука не создавала никаких страданий, уровень жизни монстра уменьшался, в то же время жизнь игрока возрастала. Когда жизнь монстра опускалась до нуля, он умирал.

В некотором смысле, Фэн Буцзюэ считал, что это взаимовыгодный обмен, противник безболезненно умирал, а он восстанавливал свою жизнь.

Более трех минут спустя, этот составной человек был объявлен мертвым, а Фэн Буцзюэ до верха наполнил свою шкалу жизнь.

Он сложил руки в молитве и подумал: «Будда Амитабха, хвала тебе, хвала тебе…» - затем он вынул трубный ключ, перекусил им поперек горло составного человека и принялся обследовать труп…

Это было воззвание к богу атеиста, с каменным лицом он взялся за вскрытие этого «едва ли человека», а все ради того, чтобы определить, нет ли в трупе необходимой ему вещи… Если бы какой-то другой игрок наблюдал за братом Цзюэ, то был бы до смерти напуган.

«Все-таки действительно в таком месте…» - в итоге Фэн Буцзюэ добился своего, вынул из прямой кишки трупа желтый ключ.

Щипцами трубного ключа он поднес ключ к умывальнику и промыл, затем убрал в рюкзак, две секунды спустя он снова вынул его и опустил в карман. Теоретически, после всех этих манипуляций на ключе не должно было остаться никаких веществ, однако Фэн Буцзюэ все еще не хотел брать его без перчаток.

[Наименование: Желтый ключ]

[Тип: связанное со сценарием]

[Качество: обычное]

[Функция: навсегда откроет желтую железную дверь, исчезнет после использования]

[Можно ли вывести из сценария: нет]

[Примечание: действительно спрятан в месте с экскрементами]

Фэн Буцзюэ уже не хотел высказывать никаких соображений по поводу этого примечания, там было написано ровно то, что он хотел сказать.

Сейчас ему не хватало только серого ключа, чтобы собрать все шесть и спуститься на подземный этаж F1. Потому он ускорился, смыл с одежды брызги нечистот и отправился в последнюю комнату на втором этаже.

Эта комната размещалась над пустой комнатой на первом этаже. Фэн Буцзюэ толкнул дверь и увидел, что на полу красным цветом нарисован огромный алхимический круг.

Только окинув его взглядом, он утратил контроль над собственным телом. Фэн Буцзюэ не успел использовать металлическую палку, чтобы проверить, есть ли опасность и не успел войти в комнату… Одно открытие двери уже активировало краткое содержание.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/84534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Сценарий точно под Фэна сделан. Только он может копошится в трупе
Развернуть
#
Учитывая его взаимодействия с предками согласен. Но учитывая специфику игры тут могут всякие психи сидеть, которые пострашеннее монстров будут. Тут же для них такое раздолье.
Развернуть
#
С чьими предками?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку