Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 227 Часть 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 227 Часть 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 227. Повествование о фехтовании на мечах в Цанлин (часть 42)

[Текущее задание завершено, основное сюжетное задание обновлено]

[Принять участие в повествовании о фехтовании на мечах в Цанлин, выжить до момента, когда демон абсолютной пустоты будет убит]

В момент, когда Фэн Буцзюэ и Дождь Разлуки убили злую душу Колокольчика, система выдала эти сообщения. Задание [Победить злой дух Колокольчика] отметилось галочкой, и тут же появилось выше озвученное новое.

Братец Тань, Скорбящая Душа и Цзи Бу знали, что Линь Чан получил технику Великий Закон Абсолютной Пустоты, но они не видели Лу Циннин, поэтому не могли определить, что Линь Чан – демон абсолютной пустоты этого сценария, могли лишь догадываться, по словам «абсолютная пустота», что он – Босс. А Фэн Буцзюэ и Дождь Разлуки еще не слышали о «Великом Законе Абсолютной Пустоты», они лишь знали, Линь Чан – сильный отрицательный персонаж, поэтому тоже могли лишь догадываться, что Линь Чан и есть злодей абсолютной пустоты.

Только лишь после того, когда все пятеро встретятся, можно будет достоверно установить объект последнего задания.

Сейчас в городе Цанлин были сумерки третьего дня.

До восхода полной луны осталось лишь несколько часов. Однако два великих фехтовальщика так и не появились.

Местонахождение Безымянного Меча Се Саня со вчерашней ночи было неизвестно. От Божественного Меча Е Чэна вообще не было никаких вестей.

В этот день каждая школа отправила ученика из Цанлина в Медный Холм, чтобы узнать новости, никто из них не вернулся, даже голуби с письмами бесследно исчезли. Никто не входил в Цанлин, весь город будто бы был запечатанным, изолированным.

Вот уже закат. Деятели Улинь в городе Цанлин не понимали, что происходит… Неужели этот поединок был обманом? Но какая от этого может быть выгода? Стимулировать экономическое процветание этого дьявольского города? Резиденция Е получает комиссию от гостиницы города Цанлин? Или Е Чэн таким образом играет с Се Санем и всеми людьми Улинь?

Все эти объяснения, очевидно, лишены логики, но не было никого, кто бы знал, что происходит.

Кроме недоумения… Беспокойство – это другое чувство, что росло в сердцах людей. Все, что им оставалось – ждать. Ждать демонстрации неизвестного коварного замысла…

…………

Ночь полнолуния, в городе Цанлин.

Лунный свет был похож на иней. Вокруг было светло, как днем.

Одна резиденция, два дома, три клана и четыре рода, плюс остальные второсортные и третьесортные школы, а так же одинокие практики, всего их собралось 400 человек, все как один собрались на дороге у гостиницы Цанлиня. Даже все работники гостиницы из любопытства вышли на улицу, они хотели увидеть двух легендарных, немеющих себе равных воинов и узнать их истинную силу.

Но до нынешнего момента никто не видел и следа Е Чэна и Се Саня.

Внезапно появилась тень, которая вспрыгнула на крышу дома перед гостиницей. Этот человек оказался на расстоянии всего 3 метров и не слишком высоко, однако с этой позиции ему открывался широкий обзор. К тому же, все, кто находился на улице, так же могли хорошо его видеть.

«Господа, время пришло». – Заговорил этот человек, его голос был хмурым и низким, но слова были четкими и достигали ушей каждого присутствующего. Одно это демонстрировало его силу, как практика.

Те из присутствующих, кто имели низкий статус в провинции, все еще не узнавали этого человека, однако все главы школ, знали его. Говоривший был никем иным, как мастером появляться, как дух и исчезать, как призрак среди Шести Мечей Тени Цветка – «Меч Без Тени» - Шан Фэй.

Шан Фэй был одет в черное, в свете луны его тело казалось очень худым. Произнеся свою фразу, он вынул из-за полы халата бамбуковую трубку, другой рукой вынул огниво и поджег нижний конец трубки.

Несколько секунд спустя сигнальный огонь взвился в воздух, сопровождаясь грохотом.

Это была, так называемая… Стрела, пробивающая облака, она выглядела очень мощно. Шан Фэй подал сигнал, он, определенно, этим мог вызвать тысячное войско.

В это время другой человеческий силуэт вскочил на крышку и тут же спросил: «Шан Фэй, что это значит?» - это был глава Башни Восьми Сторон - Ли Тун, по характеру этот человек был очень любопытным и всегда во все вмешивался.

«На этот вопрос тебе отвечу я». – Внезапно раздался голос Линь Чана.

Его голос будто доносился с небес, эхо разносилось по улице и заставляло сердца людей трепетать. В то же время, тень Линь Чана взлетела со двора гостиницы, ступила на пустоту и плавно подошла к Шан Фэйю и Ли Туну.

Сегодня Меч Небесной Лазури сменил обычное белое одеяние мастера меча на черный халат, к тому же, у него на поясе висел один меч и еще два были за спиной. Всего при себе у него было 3 меча. Обычно благородная внешность Линь Чана, сейчас была дикой: всклокоченные волосы, лицо испускает странную темно-фиолетовую энергию.

Сегодня после обеда Линь Чан и Шан Фэй куда-то исчезли, даже Е Мухань, Су Чан и Мяо Шаоцин не знали, куда они делись.

Никто и предположить не мог, что они в такое время и таким способом выйдут на сцену.

«Безымянный Меч!»

«Разрубающий Снег Меч!»

В толпе были знающие люди и они мгновенно узнали два меча, что были за спиной Линь Чана. Это были мечи, что носили Се Сань и Е Чэн.

Что касается мастеров меча, в особенности, находящихся на вершине мастерства… Меч, это все равно, что рука или нога, пока человек жив, его рука или нога не могут быть в руках других людей. Однако сейчас, Линь Чан одновременно носил два меча, принадлежащих божественным воинам не имеющим себе равных, этого, несомненно, было достаточно, чтобы заставить всех присутствующих остолбенеть и вытаращить глаза.

«После того, как этот огонь был выпущен в небо, из Медного Холма выступили 2000 гвардейцев и отправились в Цанлин, чтобы окружить его. Следуйте моим указаниям, иначе никто не покинет Цанлин живым». – Когда Линь Чан говорил, его голос немного подрагивал, это демонстрировало, насколько он возбужден и доволен. Казалось, он ждал этого дня и этой минуты целую вечность.

«О чем ты?!» - изумленно сказал Ли Тун.

Реакция большей части собравшихся людей была такой, слова Линь Чана были словно гром среди ясного неба, немедленно поднялся такой шум и гам, как при вавилонском столпотворении.

Раздался звук трепыхания холщевой одежды на ветру, и еще четыре силуэта взлетели на крышу, это были глава Десяти Тысяч Отшельников - Гуаньсунь Цянь, настоятель Шаолиня – Фа Мин, глава школы Джен Ву – Сун Куань и глава школы Безмятежность – Чжун Лянь.

«О, Амитабха, мирянин Линь, это правда?» - можно сказать, вежливо спросил Фа Мин.

Тут заговорил Сун Куань: «Это воля главы Е?»

А Чжун Лянь спросил: «Почему у тебя мечи воина Се и главы Е?»

«Глава мечей Линь». – Озвучил основной момент Гуаньсунь Цянь. – «Императорский дворец и Улинь не вмешиваются в дела друг друга, это правило соблюдалось долгие годы, однако ты вступил в сговор с гвардейцами…»

«Кто говорил о сговоре?» - прервал Линь Чан. – «Я подданный династии Мин, верой и правдой служу императору, какой тут сговор?» - его взгляд устремился на Шан Фэйя и остальных. – «Вы все - лицемерные разбойники, каждый из вас с высокомерным видом сидит в своей горной школе, держится за прошлое, не хочет подчиняться органом местной власти». – Холодно говорил он. – «Церемонно называете себя «руководителями школ», противно слушать. Вы лишь лицемерные третьесортные бойцы».

Его насмешливые рассуждения заставили людей внизу возмутиться, народные массы мгновенно всколыхнулись, пылая гневом, непрерывно слышалась брань. Если бы руководители второсортных и третьесортных школ не стоял наверху, вероятно все эти люди уже бросились бы на Линь Чана.

«Как говорили древние… Успешно освоившие техники фехтования – ценность императорской семьи». - Линь Чан не двигался с места. Он был беззаботным, уверенным, говорил будто бы сообщал великие постулаты. – «Удостоившись высокой оценки капитана гвардейцев, я добровольно сдался императору и ныне верой и правдой служу его величеству».

«Фу! Предатель!»

«Прихвостень!»

«Не ожидал, что Меч Небесной Лазури окажется таким бессовестным человеком!»

Пока Линь Чан это все говорил, люди внизу непрестанно бранили его. Оставшиеся трое из Шести Мечей Тени Цветка, естественно, не могли оставаться в стороне, один за другим, они подпрыгнули и встали на крышу дома.

На лице Мяо Шаоцина была растерянность, он спросил: «Брат-наставник! Ты сошел с ума? Что, в конце концов, происходит? Как ты мог продаться императору?»

А Е Мухань всегда говорила прямо и откровенно, ее слова было неприятно слушать, она закричала строгим голосом: «Линь Чан! Ты несешь вздор, хочешь сделать Резиденцию Е посмешищем всего Улинь?» - Ее взгляд тут же переместился на Разрубающий Снег Меч за спиной Линь Чана. – «Где мой брат? Почему у тебя его меч?»

«О… Сестра-наставница Е». - Линь Чан медленно повернул голову. – «Хорошо, что ты пришла». – Он махнул рукой, раздался гул и с силой подобной спускающемуся с горы свирепому тигру, ударил Е Мухань.

Е Мухань еще никогда не видела внутренней силы, способной испускать такую мощь и скорость, будучи застигнутой врасплох, она получила чудовищный по своей мощи удар в лицо, она взлетела в воздух, из ее рта хлынула кровь.

«Я думаю, следует разорвать мои связи с Резиденцией Е». – Сказал Линь Чан шутливым тоном.

В то же время, он вынул из-за пояса Меч Небесной Лазури, повернулся к дрожащей Е Мухань, указал на нее мечом, из которого вырвалась Ци меча и ринулась к ней.

«Пф… Что касается твоего брата, отправляйся в преисподнюю и повидайся с ним». – Усмехнулся Линь Чан.

Находясь в воздухе Е Мухань не могла увернуться, Ци меча пронзила ее горло, и она мгновенно умерла. Су Чан и Мяо Шаоцин все видели, на их лицах застыл ужас. Они ничем не могли помочь, Ци меча Линь Чан была сильной и стремительной, они не могли угнаться за ней. Даже если бы они бросились вперед, все равно бы не успели.

Линь Чан снова повернулся к пятерым до смерти перепуганным главам школ, пальцем указал на два меча за спиной: «Сейчас вы понимаете, как я получил эти два меча?»

Мгновенно воцарилась мертвая тишина.

Это отличалось от того, что демонстрировал Фэн Буцзюэ и остальные, те методы, что использовал Линь Чан могли понять и осмыслить практики этого мира. Он использовал внутреннюю силу, использовал техники, он двигался легко, но все это подчинялось определенным законам.

Именно поэтому он смог заставить этих людей испытать страх и отчаяние.

«Слушайте внимательно». - Линь Чан посмотрел на перекошенные страхом лица и увидел, что все те, кто ругали его, закрыли рты. Он холодно усмехнулся и продолжил. – «Сегодня ночью здесь собрались представители школ, мастера, старейшины, я дам вам два пути на выбор».

Никто не прерывал его, каждый очень внимательно слушал его слова.

«Путь первый: с сегодняшнего дня почитайте меня, Линь Чана, как основателя союза Улинь, и впредь все практики должны слушаться моих приказов. Все представители каждой школы и секты должны изложить содержание своих техник на бумаге и вручить императору, ничего не утаивая. Только передавшие свои техники смогут покинуть Цанлин».

«А второй путь…» - Линь Чан усмехнулся. – «Смерть».

«Абсурд!» - заговорил Ли Тун. – «Даже если ты вызвал 2000 гвардейцев, что с того? Эти солдаты с их бесполезными техниками, как могут быть соперниками нескольким сотням мастеров?»

«Им и не нужно побеждать вас, они здесь, чтобы лишь немного задержать вас». – Объяснил Линь Чан. – «Убийствами займусь я».

«Я убью тебя первым!» - раздался грозный рев и меч рухнул с неба.

Это был бамбуковый меч. Мяо Шаоцин уже отошел от испуга, и его охватила безудержная ярость, его истинная Ци внезапно вспыхнула и взревела в бамбуковом мече.

Су Чан следовала за ним, она хотела отомстить за сестру-наставницу. Они с Е Мухань были, как сестры, уважали Линь Чана, как названного старшего брата. А теперь она увидела жестокую смерть сестры-наставницы от рук Линь Чана, поневоле ее рассудок помутился, мысли разбежались. Сейчас, хоть она и чувствовала ярость и в глазах стояли слезы, но когда она обнажила Меч Цимбидиум Мечелистный, ее техника «Единственная в своем роде благоухающая орхидея», по-прежнему, была несравненно острой и беспощадной.

«Пф… Забавно». – Холодно фыркнул Линь Чан, вернул в ножны Меч Небесной Лазури и обеими руками выхватил из-за спины Разрубающий Снег и Безымянный Мечи.

Два божественных меча вынули из ножен, и Ци омыла девять небес и десять ступеней в преисподнюю, угрожая всему вокруг.

Одно лишь давление, которое появилось в миг, когда мечи извлекли, заставило пять глав, находящихся рядом с Линь Чаном, отступить на три шага.

Атаки, начатые Мяо Шаоцином и Су Чан, были остановлены колоссальной Ци меча. Внезапно, они не смогли приблизиться к Линь Чану ближе, чем на 3 метра, невидимая сила захватила их в воздухе не позволяла спуститься.

«Ночь полнолуния, это время, когда моя духовная техника достигает своего пика, я и сам не думал, что моя сила достигнет такого уровня…» - Линь Чан наискосок рубанул мечами в двух направлениях. – «Вы такие глупцы, видимо мне придется повторить, чтобы вы поняли…

Е Чэн уже давно мертв, письмо о дуэли в городе Цанлин для Се Саня написал я, слух об этом, тоже распустил я. В тот момент, когда вы прибыли в Цанлин, вы уже попали в мои сети.

Город Цанлин с трех сторон окружен горами, две дороги, ведущие к городу, уже перекрыты гвардейцами. Вы не сможете сбежать, у меня вполне достаточно времени, чтобы истребить каждого человека здесь».

Он сделал паузу и продолжил: «Единственной переменной в этом плане были лазутчики, присланы Резиденцией Шень Хоу, но они не смогут войти в город живыми, поэтому ничего не смогут выяснить. Если вы надеетесь на вмешательство какой-то третьей силы, то сразу попрощайтесь с этими надеждами».

«Пф… По-видимому, ты действительно все тщательно спланировал…» - холодно фыркнул Ли Тун.

«Ли Тун, я знаю, о чем ты думаешь. Я считаю, что здесь многие думают так же, как ты. Ха… Вы считаете, что положившись на свое, так называемое, «мастерство», общими усилиями, сможете убить меня. А затем, вы с боем покинете Цанлин или временно спрячетесь в горах». - Линь Чан разоблачил чаяния большинства присутствующих. – «Ха-ха-ха… Храбрецы, поднимайтесь. Когда первые умрут, других желающих не будет, оставшиеся, естественно, передадут техники своих школ, чтобы выжить».

С этими словами из его тела хлынула черная энергия, это был не только ледяной холод, но и кровожадность: «Господа практики, вы пришли сюда разве не для того, чтобы увидеть кровь на мече небывалого мастера? В таком случае, ничего не мешает вам использовать свою кровь, взгляните на мое искусство фехтования». – Его выражение было легкомысленным, на фиолетовом лице злая усмешка. – «Естественно, я так же разрешаю вам покориться. Свой путь вы можете выбрать сами…» - В этот миг лицо Линь Чана уже не было похоже на человеческое, темно-фиолетовая энергия собралась у его лба и не рассевалась, его глаза были темными, как у демона. – «… Кто со мной ― тот процветает, кто против меня ― тот погибает».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/72719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Для полноты картины не хватает только пены из рта и крика: "Леденая скорбь жаждет крови!".
Развернуть
#
Мяу (с) кот Артас
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Автор в абзац уместил 3 бестолковые главы про персов 2 и 3 сорта...
Зачем главы или абзац?
Забавно, что эти главы даже скипая не теряешь нить истории, что только в случае гг имеет отношение к триллеру
Развернуть
#
Просто скипай или дропай. Чего ныть - то?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку