Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 214 Часть 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 214 Часть 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 214. Повествование о фехтовании на мечах в Цанлин (часть 29)

[Наименование: Духовная Работа Соединяющая Три «Ци»]

[Особенности карты навыка: пассивный, постоянного пользования]

[Тип навыка: распространенный]

[Эффект: на 50% увеличивает скорость восстановления уровня жизни, выносливости и духовной силы]

[Условия изучения: нет, после получения, карту навыка нельзя обменять]

[Примечание: человеческий цветок, тренируешь душу - расходуешь энергию, земляной цветок, тренируешь энергию – расходуешь жизненную силу, небесный цветок, тренировка жизненной силы уходит в пустоту; соединение трех «Ци» - не удивляться, не бояться, не сердиться, не ненавидеть, ничего не делать напрасно, всегда иметь ясно и бодрое сознание. Практикующий великую духовную работу избавляется от слабости и вступает в переделы великой пустоты.]

После того, как Скорбящая Душа взяла этот предмет и увидела, что его нет возможности обменять, она тут же его изучила. Редкая книга в ее руках превратилась в белый свет и тут же исчезла, секундой спустя, данные в ее игровом меню изменились.

Сила и практическая польза от этого навыка не подвергалась сомнению. Можно было не сомневаться, что более 95% игроков за милую душу выделяя ему одно из двенадцати мест в своей панели скилов. Оставшиеся 5% в экстремальной ситуации, например, когда один или несколько игроков на поздней стадии игры будут комбинировать свои навыки, не смогут высвободить места в своей панели скилов для пассивного навыка.

Если исключить вышеописанные ситуации, такой навык ни один игрок, до того, пока не достигнет максимального уровня, не обменял бы ни на что другое, к тому же его можно будет использовать даже на максимальном уровне.

Кроме того, поскольку «скорость восстановления» не ярко выраженное свойство, базирующееся на уровне игрока, склонности талантов и разного рода числовых значений верхних переделов, [Духовная Работа Соединяющая Три «Ци»] не имеет условий изучения.

Скорбящая Душа очень радовалась, получив его. С момента падения в пещеру до настоящего времени, они, в конце концов, получили какую-то выгоду. И не зря она и братец Тань потратили столько времени и преодолели столько трудностей.

Закончив просматривать характеристики навыка, она обернулась и посмотрела на братца Таня, размышляя: Твой навык [Чудесное искусство, способное повернуть небо и землю вспять] тоже не может быть слабым, наверняка сейчас тоже радуешься в душе.

Однако, вопреки ожиданиям, по лицу братца Таня было трудно что-то понять.

На его лице не было ни радости, ни расстройства, как у человека в картинной галерее, по его выражению уже многое можно было понять…

[Наименование: Чудесное искусство, способное повернуть небо и землю вспять]

[Особенности карты навыка: активный, постоянного пользования]

[Тип навыка: рукопашный бой]

[Эффект: небо и земля перевернутся, противоположности поменяются местами. (Нет кулдауна)]

[Расход: 2% от верхнего предела выносливости]

[Условия изучения: талант рукопашного боя уровня В, талант духовного искусства уровня С, 30 уровень и выше, после получения карты навыка ее нельзя обменять]

[Примечание: практикующий боевое искусство, во-первых, сам добивается превышения пределов своей практики, во-вторых, добивается совершенства своей техники фехтования. Это способ создать нечто новое, скрытый способ познания. Это свойство переворачивать связи тела и внешнего мира, создать небывалый, удивительный навык божественного уровня.]

Братец Тань так и не понял, в чем смысл эффекта этого навыка. Поскольку он не удовлетворял условиям изучения, ему оставалось лишь скривить губы и убрать карту навыка в рюкзак.

«В чем дело?» - Скорбящая Душа гнусно улыбнулась. – «Неужели там написано, что для изучения духовной работы…»

«Чтобы изучить духовную работу, сначала нужно получить 30 уровень». – Продолжил братец Тань.

«О, нельзя изучить сразу». – С усмешкой сказал Скорбящая Душа.

«Ныне, все три редкие книги подарены, мой срок жизни в этом мире тоже подошел к концу». – Сказала каменная голова. – «Хозяин ждет меня на границе, прощайте…»

«Минуточку!» - спешно закричала Скорбящая Душа. – «Ты можешь ответить на несколько наших вопросов?»

«Как? Неужели вам не достаточно, что я лично дал вам указания в вашем искусстве?» - нетерпеливо спросила каменная голова. – «Вы, простые смертные, действительно от поколения к поколению все тупее и тупее. У меня нет заинтересованности, даже если я дам вам наставления, все это вы можете понять из редкой книги, какая разница? Неужели вы неграмотные?»

«Мы хотим спросить, кто твой хозяин? Кто ты? Зачем ты здесь? Почему даришь таким чужакам, как мы, редкие книги?» - братец Тань на одном дыхании задал все вопросы, которые пришли ему в голову.

Скорбящая Душа добавила еще: «Кроме того, если тебе удобно, скажи нам заодно, каким образом эта подземная пещера связана с мистическими событиями в городе Цанлин на поверхности? И что за человек получил Великий закон абсолютной пустоты?»

Каменная голова, которая с полным основанием заявила «простые смертные», и к тому же осмелилась заявить собеседникам, что они – тупые, но выслушав от двух игроков поток вопросов, она, вопреки ожиданиям, запомнила каждый и последовательно начала отвечать на них: «Моего хозяина зовут Цзо Дао, в мире его называют «Великий Святой Боковой Двери».

Неизвестно сколько лет назад… Те времена я не осознавал ясно, в общем, в то время, я были лишь камнем в городе Скрытый Колокольчик на северной горе.

Однажды крестьяне убили девочку по имени Колокольчик. После смерти ее душа безвинно погибшего превратилась в злого демона и захватила храм Скрытый Колокольчик. Вся гора страшилась ее обиды, я тоже был замаран ее злобой и стал сверхъестественным камнем.

Позднее я стал ее подчиненным, ловил и убивал поднимавшихся на гору крестьян и еще отправлял к монаху. Так прошло много лет, и те убийцы, которые убили Колокольчик, и их семьи, все уже умерли. Демонический монах, захвативший гору, тоже не выжил, но обида Колокольчика, по-прежнему, жила, и она продолжала убивать.

Однажды, мой хозяин проходил через город Скрытый Колокольчик. Он услышал эту историю от крестьян, отправился на гору посмотреть и встретил меня. Он взял прикрепленный ко мне колокольчик и отправился в Предел Колокольчика. В итоге он вернулся. Он был первым, человеком, который вернулся после встречи с призраком Колокольчика.

Хозяин сказал, что Колокольчик вовсе не обычный человек, поэтому незаслуженно обреченная на смерть, ее душа стала очень сильной. Хоть тогда все преступники уже были убиты, но, как говорится, предки грешат, вред падает на грядущие поколения. Город Скрытого Колокольчика не мог избежать гибели, там уже не могли жить люди, потому что никакая жизнь не будет там в безопасности.

Крестьяне и старейшины полностью поверили словам хозяина и по его настоянию съехали. Власти перекрыли все подъезды к этому городу, и он оказался заброшенным.

Хозяин остался в городе один. Потратив месяц, при помощи талисманов и заговоров, в глубине земли он вырезал пещеры и тоннели, тем самым изменив Фэн-Шуй города. Он переименовал его в «Цанлин», понадеявшись, что таким способом сможет постепенно развеять здешний злой рок.

Закончив с этим, хозяин ушел.

Прошло еще несколько лет, хозяин снова вернулся и забрал меня с горы. Хозяин сказал, что он гость из другого мира и больше не может оставаться здесь, что очень скоро вознесется за божественные пределы.

Однако, за долгие годы хозяин скопил много сокровищ, которые не понадобятся ему за пределами, но и бросить их просто так он не мог. Поэтому он оставил все в пещере под землей и велел мне их стеречь.

Перед отъездом, хозяин изменил мой разум и форму, заботливо обучил меня буддийским законам и велел мне самосовершенствоваться в пещере, к тому же он сказал … Дарить предметы людям, которым они подходят. За исключением этих трех редких книг, которые нельзя отдавать в один руки и, которые я должен вручить лично, другие предметы люди сами найдут в пещере».

Каменная голова выпалила все это на одном дыхании. Эти объяснения можно было считать ясными, однако у братца Таня и Скорбящей Души скорость переваривания информации была неодинаковой, у одного было озадаченное лицо, у другой же, лишь сосредоточенное и погруженное в раздумья.

Каменная голова продолжала говорить: «Ныне я закончил самосовершенствование и выполнил просьбу хозяина. Можно сказать, что это удача, и вы не сможете больше замедлить мое вознесение». – Она сделала паузу. – «Что касается Великого закона абсолютной пустоты, я отдал его человеку по имени Линь Чан». – Он отвел глаза в сторону. – «Но я отдал ее не в скальной пещере, он вошел не так, как вы, и место, куда он пришел, тоже было другим».

«Линь Чан?» - в один голос вопросили братец Тань и Скорбящая Душа.

«Верно, Линь Чан. Это имя странное?» - спросила каменная голова.

«Когда ты дал ему редкую книгу?» - тут же спросила Скорбящая Душа. – «И еще… Как он выбрался? Насколько велика эта подземная пещера?»

«Этот Линь Чан гораздо воспитание вас». – Ответила каменная голова. – «Он нашел другую каменную комнату, когда я показался из стены, он сразу испугался и побледнел. Пока я с ним беседовал, он стоял на коленях и постоянно кланялся». – По тону, которым говорила каменная голова, можно было сказать, что она слегка насмехается. – «Я спросил его, какой том он хочет, он не ответил, только бесконечно просил прощения, поэтому я отдал ему первый попавшийся. Когда он взял редкую книгу и прочел несколько страниц, то рассмеялся, как сумасшедший. Отсмеявшись, он сказал сам себе «Я определенно хочу выбраться». Поскольку он так сказал, я использовал способ, чтобы отправить его наружу».

«У тебя есть способ, чтобы отправить нас наружу?» - братец Тань выглядел счастливым, поскольку считал, что нашел способ выбраться. – «Тогда мы двое…»

«Вы выберетесь сами, я хочу вознестись, а использование способа, чтобы перенести вас, снова заставит меня мешкать». – Безответственно сказала каменная голова и тут же отправилась в путь. – «Хорошо, я ответил на ваши вопросы, входов и выходов из пещеры несколько, что касается размера… Если вы будете идти прямо, то в течении одного дня и одной ночи побываете везде. В таком случае… Я уйду первым, неизвестно, когда еще увидимся».

Сказав это, каменная голова снова втянулась в стену. По стене опять пошли волны трещин, и несколько секунд спустя, все стало, как в самом начале.

«Эй!» - братец Тань ударил в стену и закричал. – «Ты так много сказал, не умер бы, если бы помедлил еще немного!»

Скорбящая Душа не обращала внимания на братца Таня, она скрестила руки на груди, опустила голову и молчала, погрузившись в размышления.

«По его словам, Великого Святого Боковой Двери был тем, кто написал слова на входе в город…» - бормотала Скорбящая Душа. – «Тот Колокольчик, несомненно, и есть призрак из основного сюжетного задания [Войти в Предел Колокольчика, найти душу Колокольчика]. По словам каменной головы, Колокольчик необыкновенно силен, это, определенно, существо уровня Босса, неужели… Босс этого сценария именно она? А сюжет с поединком является ответвлением, и основной сюжет это именно бесчинства нечисти?» - Подумав так, она открыла игровое меню, и посмотрела в панель задач. Там она увидела, что рядом с их заданием [Найти два элемента: инь, ян, активировать каменные ворота] уже стояла галочка. А основное сюжетное задание осталось прежним, это означает, что Фэн Буцзюэ и Дождь Разлуки еще не вошли в контакт с Колокольчиком.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/67974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Скучный сюжет, не страшный и не будоражит нервишки
Развернуть
#
Жаль, что навык на реген получил не гг. В перспективе ему бы он был на много полезней.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку