Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 211 Часть 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 211 Часть 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 211. Повествование о фехтовании на мечах в Цанлин (часть 26)

Подземная пещера, бой шел с переменным успехом.

Боевое искусство этой огненной обезьяны на самом деле было смелым. Она карабкалась вверх и вниз, будто ступала по ровной земле. В ее прыжках не было четкой закономерности, можно было сказать, она перемещалась быстро и хитро, трудно было предугадать ее дальнейшие движения. Все пространство пещеры было для нее полем боя, а игрокам от рельефа местности было мало пользы.

Если бы не огнестрельное оружие, которое было и у братца Таня и у Скорбящей Души, боюсь, эта огненная обезьяна уже давно приблизилась бы к ним и ранила.

«Плохо дело, уходит много патронов, а мы не можем нанести этому монстру реального урона». – Сказала Скорбящая Душа, стоя рядом с братцем Танем. – «Неизвестно, что закончится раньше, его жизнь или наши патроны».

Братец Тань был повернут к ней так, чтобы они могли предотвратить нападение огненной обезьяны под любым углом и с любой стороны. Выслушав, он сказал: «У меня есть идея».

«Говори». – Откликнулась Скорбящая Душа.

«Сначала я выпью добавку и восстановлю уровень жизни». – Сказал братец Тань. – «А затем уберу ствол и сойдусь с ним в ближнем бою».

Скорбящая Душа обернулась и посмотрела на него: «Нужно идти в ближний бой, чтобы понять, что он выиграет, а ты проиграешь?»

«Нет проблем, я уже все рассмотрел». – Продолжал братец Тань. – «Сильная сторона этого парня – скорость, а атака у него обычная. Хоть это проблема, что все его тело покрыто огнем, но я думаю… Едва ли это добавляет ему обороноспособности. Это лишь значит, что сцепившись с ним в ближнем бою, можно получить некоторые ранения». – Говоря эти слова, братец Тань действительно убрал дробовик и вынул свое главное оружие ближнего боя - [Дамасский Кинжал].

«Отказавшись от использования огнестрельного оружия и сосредоточившись на ближнем бою… Мне нужно будет сравняться с ним в скорости». – Продолжал братец Тань. – «Нужно лишь неожиданно подобраться к нему, и тогда я смогу использовать [Пчелиный Укус], чтобы нанести ему урон».

«Если ты так атакуешь, я не смогу помочь тебе». – Сказала Скорбящая Душа. – «Моя огневая точность, по такой быстро движущейся цели, и так не превышать 30%. Что и говорить, если вы будете сражаться в ближнем бою, мне придется избегать тебя и стрелять в него…»

«Не нужно, я справлюсь один». – Прервал ее братец Тань. – «Если я почувствую, что есть опасность быть убитым или пойму, что не справляюсь, тогда я побегу обратно, и ты меня прикроешь. Тогда я передохну и восстановлюсь».

«Хорошо, будь осторожен…» - Скорбящая Душа не могли придумать плана лучше, оставалось лишь дать братцу Таню попробовать. Талант рукопашного боя Скорбящей Души был лишь уровня Е. Столкнувшись с таким сврехловким малым боссом, только при наличии в команде кого-то с превосходящими ее навыками, она могла заниматься поддержкой, иначе, она могла лишь прикрывать.

«Хм, понял». – Ответив, братец Тань использовал добавку уровня жизни. Почти в тот же момент, закричала огненная обезьяна и внезапно выскочила из-за валуна, снова бросившись в атаку. В этот раз он приблизился к братцу Таню, что дало тому шанс вступить в бой.

Братец Тань с трудом не угодил в когти этой огненной обезьяне, а нагнулся и избежал удара. Когда он находился рядом с телом обезьяны, вытянул руку с кинжалом и успешно воткнул его в мех этого монстра. Тем самым успешно повесил кровотечение, использовав свой навык звания [Пчелиный Укус], с этого момента он начал показывать себя в действии.

На самом деле… Когда братец Тань сказал «мне нужно будет сравняться с ним в скорости», он поскромничал. Путем проб и наблюдений, он уже на 90% был уверен, что не уступит ему в скорости, поэтому и предложил самостоятельно с ним разобраться.

А когда братец Тань говорил со Скорбящей Душой, то специально притворялся слабым, на самом деле… Во-первых, он учитывал, что Скорбящая Душа очень гордая натура, поэтому не хотел задеть ее самолюбие. Во-вторых, ему нравилось чувствовать, что о нем беспокоятся.

«Аооо…» - После того, когда огненная обезьяна была ранена навыком, казалось, будто она пришла в ярость и тут же снова бросилась на братца Таня.

Этот монстр был достаточно сообразительным. Получив короткий удар, в следующее мгновение он атаковал снова. Монстр только повернул голову, сделал шаг и выбросил в атаке обе руки, это был довольно опасный прием. Нечего и говорить… Скрытый прием, который использовала огненная обезьяна, практикуют в некоторых боевых искусствах, его сила очень мощная. От этих двух кулаков расходился жаркий ветер, и сам удар не уступал по силе ударам лучших мастеров Улинь.

Однако эта неожиданная атака вовсе не привела братца Таня в смятение, он выставил блок и проскользил на несколько шагов назад, легко рассеяв атаку.

По характеру братец Тань был очень спокойным человеком, за исключением тех случаев, когда он сталкивался с вещами, которые его пугали. В обычных же ситуациях, он всегда сохранял спокойствие и был очень терпеливым. Если это не было необходимо, он предпочитал оставаться в стороне, но если уж он вступал в дело, значит, он нашел слабость противника.

Эта огненная обезьяна хоть и была свирепой, в конце концов, она была лишь монстром, ее интеллект был ограничен. После того, как она была ранена братцем Танем, ее атаки не достигали цели, поэтому он начал ускоряться. Опираясь на свою звериную натуру, он продолжал, как сумасшедший, размахивать своими огненными лапами.

Братец Тань увидел, что его атаки ускорились, но не отступил, а напротив, пошел вперед. Он уже заметил, что когда обезьяна размахивала руками, она оставляла незащищенным свой живот. Поэтому он ударил наискосок, коротким рубящим ударом, после этого обезьяна не просто была ранена, но на нее был повешен второй эффект кровотечения от [Пчелиного Укуса].

С тех пор, как эти двое сошлись в поединке, братец Тань уже дважды использовал свой навык и потратил 17% выносливости. К счастью, урон его жизни был нанесен лишь минимальный, всего-навсего, когда он приближался к огненной обезьяне, то каждые 2 секунды терял 1% жизни, ему нужно было отойти примерно на метр, что бы этот эффект пропал.

С другой стороны, огненная обезьяна, получила хоть и небольшой урон, но эффект кровотечения уже был повешен в двойном объеме. Она была боссом, который полагается на ловкость, кровотечение хоть и не было серьезным, но в перестрелке ранее она уже получила определенный урон. И сейчас, если кровотечение продержится еще минуты две, то она окажется в проигрышном положении.

То, что братец Тань собирался делать, это сохранять терпение, гарантировано не рисковать оказаться под ударом. Он заставлял огненную обезьяну продолжать совершать сумасшедшие атаки, тем самым увеличивая эффект кровотечения.

Однако, никто не ожидал, что в этот момент огненная обезьяна оставит братца Таня и нацелится на Скорбящую Душу.

Этот монстр понял, что братец Тань не уступает ему в скорости, гоняться за ним, чтобы нанести удар оказалось бесполезной тратой сил. Вероятно, до того, как его уровень жизни полностью иссякнет, ему не удастся навредить противнику, поэтому он решил рискнуть жизнью, чтобы убить хоть одного из игроков.

Скорбящая Душа видела, что огненная обезьяна решила атаковать изо всех сил, не заботясь о своей жизни. В такой ситуации она не могла спокойно стоять и ждать смерти, она повернулась и скользнула в пространство между двумя огромными глыбами, быстро отступив к стене. Таким образом, у огненной обезьяны оставалось только одно направление, чтобы атаковать ее.

Когда монстр ринулся в атаку с единственного возможного направления, Скорбящая Душа открыла по нему огонь из МР5, воспользовавшись преимуществом в положении, и практически 60-70% пуль попали в цель.

Когда Скорбящая Душа расстреляла всю обойму, на теле обезьяны было более десятка пулевых ранений, кровь из ран текла рекой, но это вовсе не остановило монстра. Поскольку он решил пожертвовать жизнью, это не могло стать причиной, для остановки атаки.

Огненная обезьяна издала скорбный вопль, ее рубиновое лицо вспыхнуло красным светом. Она повернулась, ее длинный хвост свистел, словно огненная плеть. Рубин на кончике ее хвоста, был словно мушкетной пулей, нацеленной в грудь Скорбящей Души.

Позиция Скорбящей Души действительно могла ограничить радиус атаки противника, но в то же время ограничивала для нее возможность маневра. Она никак не могла предположить, что этот монстр устоит под ураганным огнем и будет атаковать не жалея жизни. Если бы знала заранее, выбрала бы атаку из засады.

Увидев, что этот хвост атакует ее, Скорбящей Душе оставалось только собраться с духом и защищаться. Она молча помолилась, чтобы ее уровня жизни хватило, выдержать этот удар.

Шшшшш, горячий воздух коснулся щеки Скорбящей Души.

Неожиданно, атака этой огненной обезьяны пролетела мимо…

Скорбящая Душа устремила на противника свой взгляд и была поражена представшей перед ней сценой.

Она увидела холодный блеск, и из глотки обезьяны вырвался крик.

Если бы в этот момент она заглянула за спину обезьяны, то увидела бы силуэт облаченный в наряд ассасина, который стоял, поджариваясь, плотно прижавшись к спине противника. Крепкой и точной рукой, пылающей в огне, он энергично и изо всех сил вонзал кинжал в позвоночник монстра.

«Хлоп», огненная обезьяна упала, и Скорбящая Душа увидела братца Таня у нее за спиной.

С самого начала, в момент, когда этот монстр начал атаку хвостом, братец Тань уже подскочил к нему со спины. Он не обращал внимания на урон, который получал, когда приближался к огненной обезьяне. В эту секунду он был похож на хладнокровного мясника. Возможно, это было благодаря его медицинским знаниям, или милостью небес в нем неожиданно пробудилась натура убийцы. Братец Тань мгновенно четко и быстро схватил огненную обезьяну и нанес ей удар в жизненно важную точку.

Он разрубил шейный позвонок, из-за этого атака хвостом сместилась и прошла мимо Скорбящей Души.

«Ау… Ау-ау-ау… Горячо-горячо…» - когда монстр упал, братец Тань вернулся к своему обычному туповатому состоянию. Он двигался так, будто взял запеченный батат и обжегся, выпустил из руки короткий кинжал, потому что тот был обжигающе горячим, и братец Тань не мог держать его.

Скорбящая Душа вышла вперед и посмотрела на труп монстра, затем подняла голову и направила дуло МР5 на братца Таня (поскольку фонарик был прикреплен к дулу), осветив его лицо: «Действительно не ожидала, оказывается, в критический момент на тебя можно положиться».

«Нет-нет… Это удача, просто повезло…» - братец Тань скромничал, однако на его лице сверкала улыбка. Кроме того, он одну руку убрал на затылок, этот жест будто бы говорил «я не так хорош».

Пока два человека говорили, труп огненной обезьяны самовоспламенился и превратился в золу, только рубиновый кристалл с кончика хвоста остался лежать на земле.

«Это один из двух элементов». – Сказал братец Тань и, нагнувшись, подобрал кристалл с земли.

Поскольку в Триллер Парке с тел монстров не падала экипировка, поэтому братец Тань знал, что эта штука – предмет задания.

В тот момент, когда он взял его в руку, кристалл все еще был горячим, и братец Тань чуть было не выронил его. Однако, когда он оказался в руке игрока, этот ромбообразный красный кристалл быстро превратился в белый свет и изменил форму. Когда белый свет рассеялся, этот красный кристалл превратился в магатаму (старинное японское украшение, прим. пер.), половинку символа.

[Наименование: Элемент (Ян)]

[Тип: связанное со сценарием]

[Качество: обычное]

[Функция: объединив с элементом (инь), вставить в каменную чашу ворот, и каменные ворота тут же откроются]

[Можно ли вывести из сценария: нет]

[Примечание: использованная в качестве ключа, форма и сущность этой штуки очень сложная]

После того, как заполучили элемент «ян», братец Тань и Скорбящая Душа сделали кружок по пещере, чтобы проверить, нет ли тут чего-нибудь еще, и не пришлось снова возвращаться. В результате, они действительно кое-что получили. В щели одного из сталактитов, Скорбящая Душа обнаружила расходный материал.

[Наименование: Кристаллизовавшаяся Порода]

[Тип: расходный материал]

[Качество: обычное]

[Функция: после использования восстанавливает 50% уровня жизни игрока и на определенное время увеличивает скорость ее восстановления]

[Можно ли вывести из сценария: да]

[Примечание: восстановление не подвергается воздействию эффекта от последовательного использования добавок уровня жизни]

Этот предмет должен быть для игроков некоторой компенсацией. Похоже, что после ликвидации босса выпал этот восстанавливающий предмет, тем самым система признавала, что убийство этой огненной обезьяны требует некоторую плату, либо уменьшение уровня жизни, либо расход других ресурсов, в общем, едва ли это легкое решение.

Однако, для участвовавших в этом двух «богатеньких деток», расходные материалы такого рода никогда не были в недостатке, поэтому они отнеслись к этой вещи равнодушно, нашли – хорошо, не нашли бы, тоже бы не расстроились. Если бы у них была потребность, они купили бы несколько десятков добавок, а может быть и более сотни. Не хватало бы ячеек в рюкзаке, они купили бы еще ячеек.

Скорбящая Душа передала эту [Кристаллизовавшуюся Породу] братцу Таню. В конце концов, он потратил много усилий, чтобы убить эту огненную обезьяну, не только выпил добавку уровня жизни, но и героически спасая красавицу, немало этой жизни спалил.

Братец Тань не отказался. Два человека осмотрели этот грот и отправились в обратный путь. Через несколько минут они снова были на перекрестке и направились в тоннель по правой стороне.

Этот коридор тоже оказался не длинным. По всей видимости, длинна боковых тоннелей была симметричной, спустя 5-6 минут они вышли к еще одной пещере. Эта пещера была небольшой, овальной формы, от породы на стенах отражались лучи и освещали все голубым светом. Почти весь пол пещеры покрывала вода, это было озеро. Но вокруг его опоясывала зона, по которой можно было пройти.

Когда два человека стояли на берегу. Они ощущали холод, исходивший от воды, можно было понять, насколько у нее низкая температура. Они осветили фонариками пещеру и не обнаружили ничего ценного. Похоже, элемент «инь» находился на дне озера…

Братец Тань присел на корточки и рукой коснулся поверхности воды, в результате пальцы тут же замерзли, и ему пришлось отдернуть руку: «Ва… Почти уверен, что это легендарная нулевая температура при которой вода не покрывается льдом…»

«Я пойду». – Сказала Скорбящая Душа и привязала фонарик к своей одежде. Ее костюм спецназовца был очень функциональным, на плечах и на бедрах имелись специальные ремни, чтобы можно было привязать какой-нибудь небольшой предмет.

«Эй… там действительно очень холодно». – Уведомил ее братец Тань.

«Ничего страшного». – Она зачерпнула рукой воды и умыла свое лицо и шею, хоть выражение ее лица не изменилась, но она подумала: Я замерзну насмерть…

«Под водой невозможно стрелять, если появится какая-то опасность, сразу возвращайся». – Озабоченным тоном сказал братец Тань.

«Знаю…» - Нетерпеливо от отмахнулась Скорбящая Душа.

«Так не пойдет, через три минуты тебе понадобится всплыть, чтобы подышать…» - братец Тань не закончил говорить, как был прерван.

«Не нуди!» - Скорбящая Душа повернула голову и посмотрела ему в глаза, затем глубоко вдохнула, слегка разбежалась и нырнула в воду.

Холод озера окутал Скорбящую Душу с головы до ног. Превозмогая боль, она с трудом приоткрыла глаза, но перед глазами была только муть, и свет фонарика позволял видеть только на очень ограниченное расстояние. Она сжимала зубы и плыла все глубже.

Хоть обычно Скорбящая Душа казалась очень умной, любящей подшучивать девушкой, но в душе, она была очень упрямой, не умеющей сдаваться, особенно она не хотела проигрывать этому дураку, оставшемуся на берегу. Она погружалась все глубже, капризно размышляя: Если ты смог спасти меня от возгорания, я тоже смогу потерпеть холод и достать этот предмет.

В сущности, одетый в обычную одежду человек, в ледяной воде может выдержать лишь несколько минут, сохраняя статичное положение. На самом деле, из-за онемения и ограничения подвижности вызванного низкой температурой или начав бездумно барахтаться от испуга… Большое количество людей может утонуть раньше, чем истечет это время.

Таким образом, Скорбящая Душа подвергалась большой опасности. Братец Тань все-таки был врачом, он знал об этом факте, поэтому очень беспокоился и напоминал ей снова и снова. К сожалению, люди существа неблагодарные, поэтому у них наоборот появляется чувство презрения.

Время текло медленно, каждая секунда была невообразимо длинной.

Одна минута… Две минуты…

Вот уже прошло 5 минут, даже людям, которые плавают очень хорошо нужно всплывать и дышать. Хоть в игре нельзя потерять сознание и утонуть, но уровень жизни тоже может уменьшаться.

Братец Тань уже не мог ждать. Он лег на берег, одной рукой придерживал на голове каску, другой рукой касался земли, закрыл глаза и, внезапно, засунул голову в ледяную воду. Он не знал, как далеко сможет видеть под водой, но хотел попробовать.

Кто бы мог подумать, что как только братец Тань откроет глаза под водой, Скорбящая Душа вынырнет недалеко от него. Поскольку голова братца Таня полностью находилась в воде, он не слышал звуков, которые раздавались рядом с ним.

Скорбящая Душа с большим трудом выбралась на берег, она уже получила предмет задания, он находился в ее рюкзаке. Выбравшись на берег, она отдышалась.

Девушка убрала со лба и лица мокрые волосы и, обернувшись, увидела дурака, который засунул голову под воду, она не смогла сдержать смех.

Как говорили в древности, чистая вода рождает лотосы, природное украшение. В эту минуту, хоть Гу Сяолин была бледной и замерзшей, но ее хрустальная, будто бы яшмовая красота и очарование были еще заметнее. К сожалению, эти порозовевшие от улыбки щечки, взгляд прекрасных глаз не мог увидеть братец Тань.

Несколько секунд спустя, со звуком «бултых» братца Таня столкнули в воду. Когда его лицо снова появилось над поверхностью воды, на нем было неописуемое выражение. Он повернулся и посмотрел на берег: «Эй? Как ты оказалась позади меня?»

«Элемент у меня, пошли». – Сказала Скорбящая Душа, повернулась и отправилась в обратный путь.

«Ха? Тогда зачем ты скинула меня в воду?»

«Эх… Клинический идиот». - Скорбящая Душа тихо посмеивалась над его глупостью и продолжала идти вперед.

«Эй! Подожди меня!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/65635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Я понял.почему в их организации все лишь два парня и две девушки
Развернуть
#
Еееее
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Неееееет..... За что обезьянка, за что шкурку не оставила((( Вышел бы отличный огненный плащ(((
Развернуть
#
Интересно, когда уже в этом сценарии начнётся хоррор
Развернуть
#
Кроме сюжета о сознании шизофреника тут вообще не было сюжетов хоррора. Это просто РПГ, чувак.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку