Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 186 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 186 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 186. Повествование о фехтовании на мечах в Цанлин (часть 1)

Фэн Буцзюэ прибыл с опозданием на 10 минут, потому что делал дела, которые следовало сделать до того, как отправляться в следующий сценарий. Он сходил в Торговый Комплекс, купил там 5 бутылок добавки уровня жизни (средняя) и 6 магазинов к пистолету-пулемету. На все потратил более 40 000 монет. После этого отправился в Жуткий Ящик, чтобы найти там, виденные в прошлом сценарии, [Пистолет Неизбежного Убийства] и [Орден Contra], результат действительно был…

[Орден Contra] Жуткого Ящика имел такие же свойства, что использованная Фэн Буцзюэ Волна Черного Дракона, цена составляла 20 000 очков навыка. На нынешнем этапе, вероятно, только несколько игроков, находящихся на первых строках рейтинга уровней, теоретически, могли позволить себе купить его, а подавляющему большинству игроков оставалось только смотреть на цену и тяжело вздыхать.

А свойства [Пистолета Неизбежного Убийства] были уже значительно исправлены системой. Хоть свойством пистолета является неизбежное убийство, но он потерял эффект неизбежности. Требовалось целиться самому, к тому же он был неэффективен против финальных боссов сценария и игроков. Количество пуль, по-прежнему, было неограниченным, но количество выстрелов, неожиданно, получило ограничение, в течение часа можно было выстрелить 5 раз. Пусть даже и так, но цена оружия была 50 000 очков навыка.

Хоть оба эти предмета легендарного качества, но они не дотягивали до другого легендарного оружия, которое смотрел Фэн Буцзюэ - [Осколок Железного Клыка]. Даже если сложить цены этих двух предметов (орден и пистолет), то они все равно не будут стоить, так же дорого. Эти суммы еще были довольно разумны, для Жуткого Ящика.

Фэн Буцзюэ не хотел заставлять товарищей ждать его слишком долго, поэтому он быстро закончил с покупками, наспех удовлетворил свое любопытство и тут же отправился в конференц-зал.

В настоящий момент, все находились в конференц-зале Дождя Разлуки, капитаном команды тоже была она, но после того, как пришел Фэн Буцзюэ, Дождь Разлуки передала ему капитанские полномочия.

Четверо без подробностей обменялись информацией. За исключением Фэн Буцзюэ, у других в силе и экипировке не произошло слишком сильных изменений.

Братец Тань, Дождь Разлуки и Скорбящая Душа сейчас были на 17 уровне, звания были те же, что и в прошлый раз, используемое оружие тоже не изменилось. Что касается талантов, все трое немного прокачались, братец Тань уже обладал условиями для изучения [Тени Демонической Летучей Мыши], поэтому Фэн Буцзюэ забрал этот навык из хранилища организации и дал ему выучить.

Пока они обменивались информации, Фэн Буцзюэ попутно рассказал, что Гордый Небесный Дракон уже присоединился к другой организации. Кроме того, так же упомянул о [жестком диске 2455-А-1] и своем соглашении с Безудержной Тенью Меча. Члены Передовой Преисподней очень быстро поняли, что… Безудержная Тень Меча был обманут Фэн Буцзюэ, брат Цзюэ скинул с себя всю ответственность и просто ждал, пока другие создадут экипировку и пришлют ее ему.

Хоть они немного и сожалели, что брат Дракон не может к ним вступить, но это не было таким уж большим делом, так или иначе, Передовая Преисподней создавалась как свободная маленькая организация. Фэн Буцзюэ не планировал создавать какую-то сильную команду из шести человек. Достаточно было приглашать случайно встреченных игроков, которые разделяли их взгляды, но в случае отказа он не собирался настаивать.

После того, как каждый сообщил информацию о себе, они приготовились идти в сценарий.

Они поодиночке разошлись свои стартовые пространства, дождались приглашения в команду от Фэн Буцзюэ и, после подтверждения, встали в очередь.

[Сумасшедший Поневоле, 19 уровень]

[Незаслуженное Восхищение, 17 уровень]

[Дождь Разлуки, 17 уровень]

[Скорбящая Душа Смеющиеся Кости, 17 уровень]

[Пожалуйста, выберите модель командной игры]

[Вы выбрали режим группового выживания (обычный), пожалуйста, подтвердите]

[Подтверждение получено, случайно сгенерированное число участников: 5]

[Ваша команда добавлена к команде, которая как раз искала отдельных людей или команду]

[Совмещение завершено, идет согласование нейронной связи, создается сценарий…]

[Перемещение начинается, пожалуйста, подождите]

«Добро пожаловать в Триллер Парк». – В этот раз эти слова были произнесены голосом старой ведьмы, очень мрачным тоном, это было немного похоже на то, что Фэн Буцзюэ слышал, в обучающем курсе для новичков.

[Загрузка завершена, в нынешний момент Вы находитесь в стадии осуществления режима группового выживания (обычный)]

[Данный режим предоставляет краткое описание сценария, есть вероятность обнаружения ответвлений/скрытых квестов, а так же исследование мира]

[Награда за прохождение сценария: 100 000 игровых монет]

[В ближайшее время воспроизведется краткое содержание сценария, после окончания воспроизведения, игра немедленно начнется]

Началось воспроизведение…

Ночь, яркая луна в небе.

Узкая дорожка, топот конских копыт все ближе и ближе. Вскоре появляется рысак.

Конь белого цвета, на нем восседает человек в белых одеждах.

Это был мужчина одетый как воин древней эпохи, но при нем не было видно никакого холодного оружия, так же неизвестно, с какой целью он отправился в путь ночью.

[Десять лет назад, на развалинах Цзиюнь произошло удивительно сражение, «Безымянный Меч» Се Сань против «Божественного Меча» Е Чэн, великое сражение длинной два дня и две ночи, победителя и проигравшего определить не удалось.] Субтитры бежали под изображением, сопровождаясь системным сообщением.

«Это приведет к беде…» - Фэн Буцзюэ слушал начало этого рыцарского романа и уже чувствовал, что это будет сверхъестественный сюжет.

[Десять лет спустя, в провинции этим двоим уже трудно было найти равного по силе соперника, сражение было неизбежным.]

[Этот поединок был для того, чтобы завоевать звание первого, и осуществить свой «путь меча».]

[Поединок должен был пройти в пустынной области Синань, в уже давно брошенной деревеньке.]

С этими словами, мужчина в белой одежде, неожиданно, остановил лошадь и пристально устремил взгляд вперед на дорогу. Его взгляд скользнул по роще, с двух сторон тропинки: «Перед вами искатель цветов (о занявшем третье место на государственных экзаменах, прим. пер.) Бай Дянь, не знаю, друг ли на дороге впереди? Можешь показаться?» - его слова не были очень громкими, но в ночи они, по-прежнему, разлетались далеко.

«Возвращайся». – Раздался старческий голос в ответ, эти слова хоть и достигли ушей Бай Дяня, но при этом Бай Дянь не смог определить местонахождения говорившего, будто бы звук доносился со всех четырех сторон.

«Хм… Наверняка, ты тоже пришел посмотреть небывалый поединок, что будет через три дня?» - холодно произнес Бай Дянь. – «По твоим словам, ты хочешь заставить меня… А!» - он не закончив фразу, упал с лошади и на земле в скором времени стал трупом.

Объектив переместился на Бай Дяня, показывая его крупным планом. В его, незакрытых после смерти, глазах застыло испуганное выражение. Перед смертью он лишь успел схватить свое специфическое оружие – странной формы дротик, к сожалению, это ему не помогло.

Объектив снова переместился, на правую сторону шеи Бай Дяня, в этот момент игроки могли ясно разглядеть, что туда воткнута бамбуковая палочка.

[Город Цанлин, с трех сторон окружен горами. По слухам, в лесу, на серверной горе есть разрушенный храм, в этом месте обосновался злобный дух. Он спускается с горы, чтобы вредить, в это время в городе крестьяне умирают странными и страшными смертями, власти оказались бессильны. Прошло много лет, жители один за другим сбежали, и этот город, в полном смысле слова, стал дьявольским городом.]

[В этом году, в праздник Луны (15 августа), два великих фехтовальщика договорились сразиться в этом месте.]

[Разошлись слухи, которые потрясли Улинь (одна из школ ушу, прим. пер.), мастера один за другим выдвинулись туда. Постоялый двор в этом заброшенном городе за несколько дней, странным образом, снова начал работу, принимая на постой людей в более чем ста прекрасных номерах…]

[Каким будет итог этого поединка? Каково, в конце концов, действительно положение дел в Дьявольском городе? Не скрывается ли под всем этим неведомый заговор?]

Краткое описание закончилось на этом месте и четверо из Передовой Преисподней и другой вошедший сценарий с ними, оказались на дорожке, на которой погиб Бай Дянь. Однако, расстояние до места происшествия составляло, по меньшей мере, километр.

[Основное сюжетное задание активировано]

[Войти в город Цанлин]

«В это время мастера не ходят сражаться в Запретный Город, а бегают в деревни, где водится нечисть… Храбрые…» - потирая лоб, бормотал Фэн Буцзюэ.

«А! Ты!» - раздался знакомый голос.

Фэн Буцзюэ поднял голову, увидел лицо, которое не слишком хотел видеть и, инстинктивно, сказал: «Может вы обознались…»

«Это мои слова!» - Заорал Молодой Господин Цзи Бу.

«Где твои три друга?» - спросил Фэн Буцзюэ.

«Эм…» - ответил Цзи Бу. – «Сражаются в 3 на 3».

«Ты, и впрямь, обуза…» - категорично сказал Фэн Буцзюэ.

«Что ты сказал?!» - возмутился Молодой Господин Цзи Бу, но у него действительно не было никакой отговорки.

«Друг?» - глядя на Фэн Буцзюэ, лаконично спросила Дождь Разлуки.

Фэн Буцзюэ немного поколебался: «Эм… Считай, что так…» - он повернулся к братцу Таню и Скорбящей Душе. – «Я вас представлю, это капитан организации «Ледяной Император Жигало» - Цзи Бу. Братец Тань, ты должен помнить, он один из двух игроков, что были убиты в сценарии с вамборозомби».

«О… Верно, я помню это имя». - Братец Тань в том сценарии видел ID [Молодой Господин Цзи Бу] и [Имя Действительно Трудно Выбрать], но не встречался с ними лично.

«Кто это Жигало!? Ты посмотри на свой антисоциальный образ сумасшедшего… В сочетании с готическим названием организации, и, при этом, ты не смущаешься такое мне говорить?» - Молодой Господин Цзи Бу говорил и одновременно отметил, что два мужчины и две девушки все имеют эмблему «Передовой Преисподней», он спросил. – «Эй? Вы, все-таки, команда организации?»

«Верно, сейчас я тоже считаюсь капитаном… Хоть нельзя сказать, что очень авторитетным, но, глядя на такой скорбный пример в твоем лице, неожиданно, естественным образом появляется чувство превосходства…» - сказал Фэн Буцзюэ.

Цзи Бу почувствовал, что входит в порочный круг непрерывных издевательств над ним самим, по язвительности он не был в той же весовой категории, что и Фэн Буцзюэ, с этим ничего не поделать. Ему оставалось только терпеть… Он сменил тему: «Это… Кстати говоря… Что за бафф у вашей организации?»

«О… Это…» - Фэн Буцзюэ решил, что ничего страшного, если он сообщит эту информацию собеседнику, в любом случае, баффы могут меняться каждую неделю, согласно положению организации в рейтинге: «Первый - [расход выносливости всех находящихся в сценарии снижается на 3%], второй - [3 секунды перед тем, как принудительно отключить от сети при достижении уровнем страха максимально значения]».

Молодой Господин Цзи Бу задумчиво сказал: «Хм… Как я и думал. Бафф нашей организации – небольшое увеличение скорости восстановления уровня жизни и бонусные игровые деньги при подсчете награды». – Он сделал паузу. – «Видимо для организаций находящихся в рейтинге после первой сотни, стоит рассчитывать только на это, лучше, чем ничего».

«Такие вещи можно узнать, стоит лишь заглянуть на форум». - Сказал Фэн Буцзюэ.

«А? Хм… Правда?» - остолбенел Цзи Бу.

«Я имею в виду… Ты, негодник, как долго не выходил из сети?» - Фэн Буцзюэ проверил командную панель в меню и обратил внимание, что Молодой Господин Цзи Бу сейчас на 20 уровне, звание - [Напыщенный Набег]. – «Ты не можешь превышать предельный лимит времени нахождения в игре. За исключением сна и еды, ты все время в игре?»

«Я все-таки профессиональный игрок!» - с серьезным лицом заявил Цзи Бу.

«Хорошо…» - пожал плечами Фэн Буцзюэ.

Поскольку среди них только Цзи Бу можно было считать посторонним, поэтому им пятерым не требовалось много времени, чтобы познакомиться, они обменялись несколькими фразами, после чего Фэн Буцзюэ прочистил горло и начал излагать свой первый план…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/55192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Вот прочитал главу... И вижу что эта арка будет на 43 главы... Мне бывало скучно читать где 8 глав, а тут в 5 раз больше.
Развернуть
#
Это же суть этого произведения, сценарий за сценарием.
Развернуть
#
Беру свои слова назад. "Клетка дьявола" там каждый сценарий по глав 40-50(главы длинные) а то и все 100
Развернуть
#
Ну там побочных заданий море и надо гг все выполнить.Хоть иногда бывает скучно, но потом более-менее сюжет становиться интересней.Ведьма, потомки, 5 лвл духа и так далее.
Развернуть
#
Как-то часто они натыкаются на уже знакомых игроков...это конечно понятно, что делается для уменьшения количества имён на запоминание, но таким макаром игра кажется не такой уж популярной, с маленьким онлайном
Развернуть
#
Это не единственная игра виртуальной реальности, да еще и в жанре ужасов. В общем на вкус и цвет все фломастеры разные.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Thanks
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку