Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 834 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 834. Пробный камень

Пятое сентября, 00:00. Количество игроков ‘Триллер Парка’ онлайн легко перевалило за семизначное число, установив на сервере новый рекорд.

Более миллиона игроков еще до полночи легли в свои игровые капсулы и вошли в игру в режиме сна {соревнования проводились только на сервере режима сна}.

Хоть большинство этих людей не участвовали в S2, к тому же, отборочные состязания не транслировались в прямом эфире {по крайней мере, до завершения отборочного этапа все записи сохранялись в тайне}, но они все равно хотели присутствовать здесь.

Что же касается игроков, что зарегистрировались для участия в S2, их тоже было не мало… Поскольку компания ‘Сон’ опубликовала эту информацию в начале августа, а регистрация на отборочные завершилась в конце августа, этого времени хватило на то, чтобы те, кто не подпадал под квалификационные требования смог подтянуть уровень.

Без сомнения… Это время было специально рассчитано игровой компанией.

Увеличился оборот игровой валюты, взлетели продажи карт удвоения опыта, посещаемость официального сайта увеличилась в разы, значительно возросли доходы от рекламы. А в игре… Из-за того что возросло число сделок на аукционе, система изменила комиссионный сбор с игроков.

В общем, будь то популярность или деньги… Во всех областях кипела жизнь, ее было не удержать.

Можно сказать, что компания ‘Сон’ реальными действиями давала урок своим конкурентам – качество и скрупулезная работа в игровой отрасли решает все.

По сравнению с теми второсортными и третьесортными игровыми компаниями, которые целыми днями занимаются пошлыми накрутками рейтинга, расходы на рекламу компании ‘Сон’ были гораздо ниже, поскольку им не приходилось по своей инициативе никого ‘зазывать’, даже если они хотели что-то скрыть, журналисты сами являлись к их порогу.

…………

Пятое сентября, 00:05.

Некое стартовое пространство.

[Удрученный Пьянчуга, 50 уровень]

[Сашими, 50 уровень]

[Алтарь Ночного Кошмара, 50 уровень]

[Познавший Смерть, 50 уровень]

[Храбрый Призрак, Поглощающий Небо, 50 уровень]

[Пожалуйста, выберите режим командной игры]

[Вы выбрали режим Пика Борьбы за Господство S2 – Встреча Героев, пожалуйста, подтвердите]

[Подтверждение получено, пожалуйста, выберите наблюдателя на это сражение]

[Подтверждение получено, пожалуйста, выберите ‘защитные опции’ вашей команды]

[Вы выбрали ‘показывать внешность’, а так же ‘сообщать противнику название команды’, пожалуйста, подтвердите]

[Подтверждение получено. Ваша команда добавлена к команде, которая как раз искала отдельных людей или команду]

[Совмещение завершено, идет согласование нейронной связи, создается сценарий…]

[Перемещение начинается, пожалуйста, подождите]

«Кто же станет сильнейшим на Встрече Героев? Воины скрестят оружие, победитель получит все».

Как и на отборочных S1, в режиме отборочных S2 произносилась специальная приветственная фраза.

[Загрузка завершена, добро пожаловать на Пик Борьбы за Господство S2 – Встреча Героев]

[Данный режим предоставляет краткое описание сценария, есть вероятность обнаружения ответвлений/скрытых квестов, а так же исследование мира]

[Награда победителю сценария: три балла отборочных состязаний]

[В ближайшее время воспроизведется краткое содержание сценария, после окончания воспроизведения, игра немедленно начнется]

После серии системных уведомлений, ‘Первая Команда Порядка’ была перемещена в сценарий, началось краткое описание.

Естественно, раз есть ‘первая команда’, то могла быть и ‘вторая команда’, а так же третья, четвертая, пятая, шестая, седьмая команды…

Для такого топового клуба, как Порядок была не проблема собрать даже двадцать-тридцать команд.

Естественно, они не стали этого делать. Если собрать команды из всех имеющихся людей… Судя по рейтингу силы Порядка, ‘Десятая Команда Порядка’ смогла бы тягаться только со второсортными клубами, для нее участи было бы не таким простым, а если бы она проиграла, то это могло нанести ущерб имиджу клуба.

Потому в этот раз порядок выставил лишь четыре команды…

Что касается их второй, третьей и четвертой команд, пока я не буду их представлять. Здесь мы поговорим о пятерке… Из первой команды.

Четыре мастера ‘Жить Сегодняшним Днем’ плюс Храбрый Призрак, Поглощающий Небо, все пятеро уже достигли пятидесятого уровня, к тому же находились в первой двадцатке рейтинга комплексной силы.

Сразу становилось ясно… Что эту команду набирали для победы. Каждый из этой пятерки не уступил бы в силе и любой другой целой команде, но в ‘Первой Команде Порядка’ перед каждым боем приходилось выбирать одного, как будет сидеть на скамейке запасных, об этом даже подумать было страшно…

В этом первом ключевом бою капитан команды [Познавший Смерть] предпочел наблюдать за боем со стороны, и право управления командой перешло к его заместителю [Сашими].

В плане боевой силы эти двое едва ли были самыми сильными, только… Из остальных троих один не умел планировать, но любил нести всякий бред, другой целыми днями пил, курил и был крайне безответственным, а третий, войдя в сценарий, превращался в недалекого монстра… В таких условиях обязанности капитана и заместителя скинули на тех, кто мог их выполнять.

Однако… Справедливости ради нужно сказать, что должность капитана в Первой Команде Порядка была лишь формальностью. Очень часто они побеждали без всякого плана и не задумываясь над стратегией. В условиях превосходящей силы, даже если противник придумает сто планов, это не изменит итога.

…………

Поговорили о Порядке, а теперь обратим взор на противников в их первом бою.

Нужно сказать, что для участи в S2 записалось множество команд, потому встреча в отборочных двух сильных соперников была довольно низкой.

Однако… Бывают и совпадения. Первая команда Порядка в первом же тренировочном бою напоролась на сильного противника.

Это так же была профессиональная команда одного из крупных клубов, они тоже не включили защитные опции. Поэтому… Название [Первая Команда Ножа Мертвеца] ярко светилось в игровом меню Порядка.

…………

«Ха… А я думал, что отборочные будут такими же простыми, как и тренировочные бои…» - после того, как Сашими увидел название команды противников, на его лице появилась сложная улыбка. – «Прямо в первом бою натолкнулись на такой твердый орешек…»

«Эх… Думал без труда победить…» - вздохнул Удрученный Пьянчуга. – «А сейчас, похоже… Все будет серьезно».

«*Отрыжка*…» - Алтарь Ночного Кошмара уже залил себе в глотку бутылку пива. – «Не обращайте внимания…» - хоть его слова не имели особого смысла, но выражение лица и движения были расслабленными.

«Пф… Что еще за крепкий орешек… Что будет серьезно… На что не обращать внимания…» - в этот момент Храбрый Призрак холодно ухмыльнулся. – «С моей точки зрения… Это вообще без разницы».

«Ой-ой… Наш ас {с синдромом} снова {восьмиклассника} в боевом режиме». - Удрученный Пьянчуга пригладил свои лапшевидные волосы.

«Этот никак не связано с моим психологическим состоянием, я перечисляю факты». – Мрачно сказал Храбрый Призрак. – «Будь противники хоть профи, хоть игроками свободного времени, нам нужно сделать только одно, а именно… Безжалостно и, прилагая все силы, разгромить их». – Он выдержал паузу. – «Даже если противник абсолютный чемпион, это не значит, что он непобедим».

«Ха-ха, действительно, молодые люди неподражаемы». – Услышав это, Алтарь Ночного Кошмара ухмыльнулся. – «Как сказал, даже я зажегся…» - с этими словами он прикурил.

«Зажглась только сигарета у тебя в руке…» - холодно съязвил Сашими.

[Основное сюжетное задание активировано]

[Убить четырех членов ‘Первой Команды Ножа Мертвеца’]

Пока они говорили, система выдала эти сообщения… Оповещая, что ‘безопасное время’ закончилось.

…………

То же время, в другом месте на карте сценария.

Четыре человека из Первой Команды Ножа Мертвеца придерживались обычного поведения для их клуба.

На них была стандартная форма клуба {как из Стар Трека, только зелено-черного цвета, на левом плече эмблема организации – тщательно прорисованные скелет и нож, сверху надпись Нож Мертвеца}, одинаковые прически {стрижка под ежик}, даже лица были почти одинаковыми {бледные и бесчувственные}.

Ранее уже упоминалось, что до обновления V1.10, Нож Мертвеца занимал пятую строчку в рейтинге боеспособности организации. А в первой двадцатке рейтинга игроков их представителей было больше всего. Хоть последние два рейтинга исчезли после обновления, но силу этого клуба, действительно, нельзя оставлять без внимания.

«О? Сразу же встретились с самым сильным противником?» - Сказал член Ножа Мертвеца с именем [Последний Штурм], когда услышал, в чем состоит задание.

«Тут нечему удивляться, это лишь вопрос вероятности». – Ответил [Финальный Штурм]. – «В конечном счете, кто-то все равно бы встретился с ними, не так ли?»

Читатели с хорошей памятью, наверняка вспомнят их… Эти двое столкнулись с братом Цзюэ и Безудержной Тенью Меча в сценарии ‘Опустошенная Земля’. В тот раз им не повезло угодить в ловушку брата Цзюэ, они погибли так и не увидев своего противника.

Возможно, некоторые из вас удивятся, почему эти парни, которые не казались особенно сильными, оказались в ‘Первой Команде Ножа Мертвеца’? На самом деле в этом нет ничего удивительного… Поскольку Нож Мертвеца пользовался такими жульническими методами, как ‘допинг’, по сути, почти все их из игроки, достигшие пятидесятого уровня… Были примерно равны по силе.

Если бы их игрок [Король Ножа Мертвеца], а ныне [Утомленный Сном] не прекратил принимать препараты, то его талант был бы подавлен допингом, и парень превратился бы в такого же холодного и бесчувственного солдата.

А когда личностные качества игрока не принимаются во внимание, то создать команду очень легко. Нужно лишь подобрать людей, основываясь на талантах, звании, экипировке и навыках персонажа, чтобы взаимодействие было максимально эффективным. Можно сказать… Что к формированию ‘Первой команды Ножа Мертвеца’ подошли, как к математической задаче, отбросили ‘человеческий фактор’ и оставили простой расчет.

На самом деле, работу по подбору людей проводил фотонный компьютер… Ответственный человек вводил данные игровых персонажей, достигших пятидесятого уровня, а фотонный компьютер выбирал самую ‘эффективную комбинацию’.

«Я думаю, что это будет интересно». – Несколько секунд спустя заговорил один из двух незнакомых нам игроков, его ID - [Безустый Король]. – «Это будет нашим экзаменом». – Его тон чуть изменился. – «Возможно… Эта встреча окажется отличной возможностью».

В этот момент подал голос капитан команды [Первый Король]: «Я тоже так думаю». – Он выдержал паузу. – «Для проверки ‘нового препарата’… Очень хорошо, что нам встретились эти пятеро из Первой Команды Порядка».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/422592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку