Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 829 Часть 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 829 Часть 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 829. Последнее спасение (часть 21)

Виу… Виу…

Когда металлическая стена треснула, раздался сигнал тревоги. Мгновенно вокруг камеры 096 опустились аварийные стальные стены, накрывая этот район металлическим куполом.

И на это ушло не более двух секунд…

Две секунды спустя 096 проломил второй слой стали и молниеносно разорвал на куски ‘доктора Джонатана’.

«О, Боже!» - все охранники на В7 стали свидетелями этой жуткой сцены, на их лицах был написан ужас.

«Черт! Не смотрите!» - в следующую секунду громко отдал приказ Стивен.

К сожалению… Его указания запоздали. Кроме него, все охранники на этаже В7 увидели лицо SCP-096.

Даже если бы Стивен отдал распоряжение раньше, это уже ничего бы не изменило…

В отличии от SCP-173, свойства 096 таковы… Что стоит тебе увидеть его лицо, даже если ты заметишь его лишь краем глаза, он не оставит тебя, пока не убьет.

Бах… Бах-бах…

Очень быстро звук прорываемых металлических стен стал слышаться все ближе и ближе.

«Заместитель командира Гор!» - Стивен тут же схватил рацию и закричал. – «SCP-096 вышел из-под контроля! Повторяю…SCP-096 вышел из-под контроля! Сейчас направляется в командный центр В7! Нужно подкрепление!» - отдавая приказ, он специально опустил взгляд, чтобы не видеть происходящего на мониторах.

Когда он закончил говорить, толстая стена командного центра была с грохотом пробита.

И в пробоине, естественно… Стоял SCP-096.

«Все кончено…» - в этот миг эти слова мелькнули в голове Стивена.

Когда появился этот странный высокий монстр и поглядел на охранников, не прошло и двух секунд, как кто-то открыл огонь. Поскольку после появления 096, этот охранник стал его ближайшей целью.

В это большой диспетчерской очень быстро воцарился хаос, началась кровавая резня.

096 сражался невероятно жестоко, его атаки производили совсем другой эффект, нежели 173 {мгновенно перемещающийся и сворачивающий шею}, он атаковал ‘свирепо’. С поразительно скоростью и невероятной силой он разрывал противников на куски, пока от них ничего не оставалось.

Кроме того защита 096 так же поражала. В предыдущих инцидентах стало известно, будь то тяжелый пулемет или противотанковый гранатомет… Ни что не могло остановить этого монстра. Похоже, 096 даже не замечал своих ранений, даже если он истекает кровью или находится при температуре ниже нуля, он, как ни в чем не бывало, продолжает убивать.

«Аааа… Боже! Моя нога!»

«Спасите! Кто-нибудь, спасите меня!»

Не прошло много времени и выстрелы стали перемежаться воплями боли, страх и отчаяние быстро распространялись по комнате.

Но в этом хаосе… Еще оставался один человек, который сохранял полнейшее спокойствие.

Почти в тот же момент, как стена была проломлена, он спокойно и быстро начал действовать… Прежде всего он перекатился по полу, изогнулся и через ноги перекинул скованные за спиной руки вперед. Затем он быстро поднялся, низко опустил голову и побежал к металлическому столу, где лежала деревянная кукла. Далее он схватил куклу и бросился прочь через пролом, сделанный 096…

На все про все он потратил не более десяти секунд. Никаких лишних движений, никакой неуклюжести и медлительности… Словно бы этот человек уже тысячу раз проделывал все это.

«Стоять! Остин!» - из всех только Стивен обратил внимание на действия брата Цзюэ. Но у него не было сил воспрепятствовать побегу. Поскольку все произошло слишком быстро, когда Стивен среагировал, брат Цзюэ уже оказался за спиной 096. Если бы Стивен решил прицелиться и выстрелить, очень вероятно, что его взгляд скользнул бы по лицу 096, а для него… Это было бы равносильно смертельному приговору.

Таким образом… Спектакль, устроенный Фэн Буцзюэ и Билли, можно было считать ‘в основном успешным’.

‘В основном успешным’ потому, что такой результат не соответствовал ожиданиям брата Цзюэ… Изначально он придумал два плана, если уже случившееся можно было назвать ‘планом А’, в таком случае ‘план Б’ заключался в следующем – по коридору экстренной эвакуации добраться до камеры 096. Пока Билли будет экранировать камеры, он выйдет из коридора, убьет охранника, потом снимет блокировку камер и заставит Билли встать перед камерой, такое пристальное внимание заставит 096 выйти из-под контроля.

Но в плане Б был существенный изъян… Нельзя было гарантировать, что все люди, находящиеся на этаже В7 ‘в нужный момент’ будут смотреть на мониторы. Если снять блокировку с камер слишком поздно, то лицо 096 смогут увидеть лишь несколько человек. А если снять ее слишком рано, то Стивен может успеть среагировать и предупредить остальных.

Потому брат Цзюэ предпочел более сложный план А…

Согласно первоначальной задумке Фэн Буцзюэ, этот план А должен был поставить под удар всех, находящихся на этаже В7, тогда бы вся база оказалась парализована. Кто бы мог подумать… Что в итоге Стивен уцелеет.

Естественно… Даже если план не будет полностью успешным, командный центр В7 понесет значительные потери. С другой стороны… Сотрудникам этажа В9 тоже не посчастливилось увидеть лицо 096, вероятно, они тоже очень скоро будут истреблены. Потому Стивену больше будет не до того, чтобы следить за братом Цзюэ.

…………

«Хо… Как печально…» - семь минут спустя, Фэн Буцзюэ добрался до камеры 096. К этому времени он уже использовал инструмент, спрятанный в деревянной кукле, чтобы снять свои наручники.

«Ты же не умер?» - брат Цзюэ присел на корточки рядом с трупом доктора Джонатана.

Хоть я и говорю ‘труп’, но на самом деле от него ничего не осталось, только несколько ошметков на белом халате.

С этими словами брат Цзюэ быстро положил деревянную куклу на халат и принялся молча ждать…

Двенадцать секунд ожидания… Тянулись так же долго, как двенадцать минут.

Двенадцать секунд спустя, ‘деревянная кукла Билли’ снова открыла глаза.

«Мне надоела эта вселенная…» - это первое что он сказал, когда вернулся в свое тело.

«Ха…» - увидев, что напарник жив, брат Цзюэ облегченно вздохнул. – «Как себя чувствуешь?»

«Чувствую?» - Билли холодно ухмыльнулся. – «Используя понятную тебе терминологию… У меня осталось менее 20% уровня жизни, к тому же, он продолжает уменьшаться…»

«Ха-ха… Тут мы в одинаковом положении». – Рассмеялся Фэн Буцзюэ.

«Хм?» - в этот момент Билли кое-что заметил. – «Тебя… Подстрелили?»

«Там была ураганная стрельбы, не удивительно, что меня настигла шальная пуля…» - Фэн Буцзюэ поглядел на рану себя на пояснице и безразлично ухмыльнулся. – «Успокойся… Времени достаточно, прорвемся!»

С этими словами он схватил Билли, пробежал несколько метров и карточкой открыл потайной ход…

«Ты уверен, что у тебя хватить сил, чтобы преодолеть следующие препятствия?» - оказавшись в коридоре экстренной эвакуации, обеспокоенно спросил Билли, глядя на бледное лицо брата Цзюэ.

«Вполне». – С этими словами Фэн Буцзюэ вытащил из кармана пистолет и помахал им перед Билли. – «Это я забрал с тела одного из двух охранников, что ты убил, патронов достаточно».

«Полагаться на один пистолет?» - снова спросил Билли.

«Я же сказал… Этого достаточно». – Брат Цзюэ, по-прежнему, был самоуверен. – «По дороге к тебе я выпустил SCP-625 {ногогрызы}, по моей оценке… Эти ребята уже должны разобраться с охранниками на этаже B6». – Он выдержал небольшую паузу. – «Думаю… Не пройдет много времени и эти раненные снова выманят из логова 106…»

«Хм…» - услышав это, Билли задумался. – «Командный центр и аппаратная парализованы, многие камеры издают сигнал тревоги… Похоже, все готово».

«Именно, единственная трудность, что стоит на нашем пути…» - продолжал Фэн Буцзюэ. – «… Это те два охранника, что охраняют лабораторию SCP-914».

«Сожалею, но я думаю, что тебе следует говорить не на ‘нашем’, а на ‘моем’ пути». – Сказал Билли. – «Сейчас я… Уже не смогу помочь тебе. Неплохо уже то, что я еще могу оставаться в живых, если через десять минут я все еще буду находиться в этом теле, то начнется распад сознания…»

«Тебе не нужно мне помогать». – Пожал плечами брат Цзюэ. – «Я и собирался рассчитывать только на себя».

«Хм…» - поколебавшись несколько секунд, Билли снова заговорил. – «Фэн Буцзюэ, я кое-чего не понимаю…»

«Что именно?» - поинтересовался брат Цзюэ.

«Ты, должно быть, понимаешь… Что как только я вернулся в свое тело, то снова стал соответствовать стандарту ‘объект anomalous’» - странным тоном сказал Билли. – «Сейчас, если ты не будешь обращать внимание на мое ранение, а просто покинешь базу, то полностью выполнишь основное сюжетное задание, разве не так?»

«Да». – Спокойно отозвался Фэн Буцзюэ, по его реакции не сложно было понять, что он, действительно, давно об этом знает.

«Ээээ… С твоим уровнем нравственности и стилем поведения…» - Билли не знал, как сформулировать вопрос. – «Почему бы не пожертвовать мной в обмен на прохождение сценария?»

«Ха! Ха-ха-ха-ха…» - услышав это, Фэн Буцзюэ расхохотался, он повернулся и коварно поглядел на Билли. – «О чем я думаю, что я хочу сказать, что я могу сделать… Если бы ты мог все это предугадывать… Разве тогда бы я был Сумасшедшим Поневоле?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/415092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку