Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 822 Часть 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 822 Часть 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 822. Последнее спасение (часть 14)

Пшшшш-пшшш-пшшш…

«Я заставил тебя ждать, Остин».

Вслед за звуком открывшейся двери, Космо снова оказался в допросной Фэн Буцзюэ, и в этот раз… Он принес ящик с ‘инструментами’.

«Я надеюсь, тебе понравятся орудия пыток в этом ящике». – Космо поставил чемоданчик на стол и осторожно открыл, сознательно показывая инструменты брату Цзюэ. – «За исключением классических инструментов, здесь есть еще масса удивительных приспособлений…» - он говорил, словно о своих сокровищах. – «Например, эти клещи, ими можно рвать зубы гораздо эффективнее, чем в любой стоматологической клинике. Или эти штуки, похожие на иглы, их очень удобно втыкать в глаза…»

Он говорил это с таким самодовольством, явно желая надавить на человека, который скоро будет подвергаться допросу. Однако, не успел он договорить, как ситуация резко изменилась!

Брат Цзюэ резко вскочил, протянул руки и молниеносно выхватил из ящика два острых предмета, стремительно вонзив их в обе руки Космо.

Космо не ожидал, что противник может выкинуть такое, пока на его лице застыло изумление, его левая рука уже оказалась проткнута длинной иглой, а левое предплечье пронзили большими ножницами. Два этих инструмента были настолько острыми, что после того, как они вонзились в металлический стол, их нельзя было выдернуть из рук.

«Хм… Мне действительно очень понравились вещи в этом ящике, спасибо, что принес их». – В следующую секунду Фэн Буцзюэ поднялся с хитрой ухмылкой. – «Ха… Судя по выражению твоего лица, ты такого не ожидал…» - он по-прежнему силой удерживал эти два инструмента, не давая противнику шанса вырваться. – «Ты, наверное, считал, что находящийся под наблюдением, скованный по рукам и ногам человек не сможет выкинуть что-нибудь подобное, да?»

«Ты, сволочь…» - Космо был стойким, за эти несколько секунд он справился с резкой болью и потрясением, теперь он начал быстро делать выводы. – «Неужели… Ты у всех на глазах вывихнул большие пальцы…»

«Именно…» - напыщенно ответил Фэн Буцзюэ и продолжал. – «Чем опытнее фокусник, тем проще ему действовать у всех на виду. Главный секрет в том… Чтобы умело пользоваться ‘слепыми пятнами’ зрителей». – При этих словах он усилил нажим руками. – «Эта комната очень тесная, за исключением стола и стульев тут ничего нет, к тому же, закованный в наручники я еще и находился под наблюдением двух камер под потолком…» - после описания комнаты он продолжил. – «В такой ситуации, наблюдавшие за мной, напротив, были расслаблены, поскольку считали, что мне некуда деваться».

«Потому… Прикрываясь столом… Ты снял наручники». – Продолжил за него Космо.

«Пф… Верно». - Фэн Буцзюэ холодно фыркнул. – «К слову, я должен тебя поблагодарить… Из-за того, что перед этим ты сильно меня избил, моя поза ‘лежания на столе’ выглядела вполне естественно. Потому, под прикрытием этой позы, я мог делать любые движение и легко снял наручники».

«Видимо, я не ошибся…» - сказал Космо, дрожа всем телом. – «Ты - тренированный агент…»

«Вы слишком много думаете, начальник Космо». – С улыбкой ответил Фэн Буцзюэ. – «Профессиональные знания и моральные качества можно развить самостоятельно, главное иметь к этому интерес».

Не успели эти слова отзвучать, как брат Цзюэ стремительно отпустил левую руку противника и схватил Космо за волосы.

Еще одно движение и он со всей силы ударил противника лбом о поверхность стола.

«Ох…» - Космо застонал от боли, поднял пронзенную иглой левую руку, желая остановить Фэн Буцзюэ.

Однако…

Бам-бам-бам…

Брат Цзюэ был безжалостен, он заставил голову противника еще трижды встретиться с поверхностью металлического стола.

Космо быстро потерял сознание, верхняя половина его тела ничком лежала на столе без движения, только что поднятая левая рука снова безвольно повисла.

Пшшшш-пшшш-пшшш…

Именно в эту секунду электронная дверь в комнату снова была открыта.

Еще и минуты не прошло, как увидев происходящее на мониторах, охранники преодолели коридор и ворвались в комнату.

«Назад!» - обернувшись, закричал Фэн Буцзюэ. – «Один шаг вперед, и я прирежу его!»

Забавно, но первым прибывшим на место был отряд Гора: «Руки вверх… Иначе я стреляю!»

Фэн Буцзюэ не изменился в лице, а оружие в его руке уперлось в висок Космо: «Если выстрелишь, он – умрет».

«Опусти оружие! Руки вверх!» - Гор тоже не отступал. – «Я рекомендую тебе не оказывать сопротивления, Остин, ты не сможешь опередить пулю!»

«Да?» - Фэн Буцзюэ ухмыльнулся.

От этой ухмылки у троих охранников по всему телу побежали мурашки.

«Тогда, попробуем». – Возбужденная улыбка брата Цзюэ отпечаталась в душе Гора.

Эта ухмылка была проникнута презрением к жизни, любой, кто бы увидел это выражение лица, уверился бы, что хозяин этой улыбки антисоциальный головорез, похоже, ему была безразлична как жизни других людей, так и своя собственная. Такие могут с радостью и удовольствием выдерживать давление, которое не могут выносить обычные люди, и легко полагаться на удачу в вопросах жизни и смерти.

«Ты уйдешь или нет?» - после непродолжительного молчания Фэн Буцзюэ снова заговорил. – «Если не уйдешь, то я отрежу ему что-нибудь…» - с этими словами нож в его руках потянулся к уху Космо.

«Спокойно!» - тут же закричал Гор. – «Я понял… Отхожу». – С этими словами он сделал знак и другим двум охранникам.

Охранники отступили на несколько шагов и оказались в коридоре, однако Гор все еще телом придерживал дверь, не позволяя ей закрыться, а его оружие все еще было нацелено на брата Цзюэ.

«Закрой дверь!» - Фэн Буцзюэ не позволил противнику делать то, что ему хотелось, в тот миг, когда Гор отступил, преимущество склонилось в сторону брата Цзюэ. – «Я считаю до трех, если дверь не закроется, я начну проделывать дырку в его черепе, один… Два…»

Он считал быстро, не давая противнику времени на раздумья.

Гор был в отчаянии, он сделал еще два шага назад, и дверь автоматически закрылась.

«Хух…» - Фэн Буцзюэ облегченно вздохнул. – «Быстро они прибежали, если бы я на несколько секунд позже одолел Космо, меня могли убить…»

При этом он не прекращал действовать. Он быстро нашел в чемоданчике подходящий инструмент и привычными движениями открыл кандалы на своих ногах, таким образом… Можно считать, что он вернул себе свободу перемещения.

Затем брат Цзюэ обошел стол и начал обыскивать Космо.

Не прошло много времен, и парень выложил все предметы, что нашел у противника…

«Рация, темные очки, носовой платок, карточка пятого уровня…» - после столь тщательного обыска, Фэн Буцзюэ нашел у Космо совсем мало вещей. – «Тц… Даже пистолета нет». – Пожаловавшись, он взял рацию и, не заботясь о частоте, нажал на кнопку связи. – «Открыть дверь».

Он действовал очень прямолинейно… Не прошло и пяти секунд, как дверь снова открылась. Очевидно, что люди за дверью получили его команду.

В этот раз, избавившийся от оков брат Цзюэ попросту прятался за спиной Космо, используя его, как живой щит: «Ты, да… Именно ты, дай мне свое оружие». – Прижав нож к сонной артерии Космо, парень отдал команду человеку, стоявшему рядом с Гором.

Этот человек поглядел на Гор. Тот поколебался пару секунд и кивнул.

Потому, этот человек вынул из кобуры пистолет и сделал медленный шаг вперед…

«Не двигаться». – Стоило противнику сделать полшага, как Фэн Буцзюэ резко окрикнул его. – «Положи пистолет на пол и легонько подтолкни ко мне».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/408889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку