Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 802 Часть 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 802 Часть 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 802. Война Белого государства (часть 8)

Храм, каменная комната.

«Ааа… Не знаю, как там Сяолин и остальные…» - тихо бормотал братец Тань, стоя перед глазом Тупалейсона. Он очень хотел вернуться на развалины и помочь, но не мог.

Несколько минут назад он получил задание ответвления: [Помочь трем братьям-воронам обнаружить местонахождение богини].

По мнению Тупалейсона, чтобы найти богиню нужно использовать силу глаза Тупалейсона, а чтобы использовать его силу…Братец Тань должен оставаться в одиночестве в этой комнате и ‘наладить связь’ с огромным глазом. Эта связь была чисто ментальной, как Старый Кай (персонаж Драгонболл, прим. пер.) таращился на еду… И если в процессе ничего не получалось увидеть, то оставалось только ждать.

«Правда не понимаю из-за чего ты волнуешься…» - услышав слова братца Таня, Фэн Буцзюэ состроил недоуменную физиономию. – «По моим наблюдениям… Даже если бы на развалинах была одна Роюй, она вполне бы могла в одиночку уничтожить всю команду противников, кроме того, у них в руках есть ‘козырь’… Мне кажется, даже если бы они решили проиграть, это было бы тяжело сделать».

Говоря ‘козырь’, брат Цзюэ имел в виду один предмет, а именно…

[Наименование: Магатама Бога Кровавого Трупа]

[Тип: прочее]

[Качество: легендарное]

[Эффект: Призывает Бога Кровавого Трупа {продолжительность 15 минут}]

[Примечание: После того, как Бог Кровавый Труп заключил договор с неким человеком, появилась магатама. Она стоит и пяти кусочков, и каждый кусочек может призывать Бога Кровавого Трупа. В одном сценарии Бог Кровавый Труп может появиться лишь один раз. Повторно войдя в мир этого сценария можно снова призвать его]

Каждый член Передовой Преисподней имел по кусочку магатамы. Проще говоря… Каждый раз оказываясь в сценарии, они могли один раз призвать Бога Кровавого Трупа, к тому же этот призыв ничего не расходовал.

Естественно, поскольку Бог Кровавый Труп мог появляться лишь один раз, из пяти человек его мог призвать только один, после чего все пять кусочков теряли свою силу до конца сценария.

Что же касается происхождения магатамы… Как и сказано в примечании, она была продуктом договора некоего человека {Фэн Буцзюэ} и Бога Кровавого Трупа.

Бесспорно, это действительно была взаимовыгодная сделка… С точки зрения Фэн Буцзюэ, он получил призывное существу, силу которого никто другой и вообразить не мог. А с точки зрения Бога Кровавого Трупа, ему больше не нужно было волноваться о своем выживании, питании и вытекающих из этого проблемах… Когда он оказался связан магатамой, Бог Кровавый Труп покинул свою вселенную и стал мультивселенским существом. В чьи руки попадет магатама, ему было без разницы, все, что ему нужно было, это ждать призыва, а потом с удовольствием сражаться и есть…

Шух-шух-шух…

«Эй?» - когда братец Тань уже начал терять терпение. По поверхности глаза Тупалейсона пошла энергетическая рябь, и раздался странный звук.

В этот миг взгляд братца Таня будто прирос к огромному глазу, не в силах оторваться… Бесчисленные быстрые изображения отражались на сетчатке глаза игрока, и масса сведений проникала в его мозг.

«Ааааааа…» - не прошло и двух секунд, как братец Тань завопил.

Очевидно, это было не слишком приятно ощущение, или лучше сказать… Очень болезненное.

К счастью, эта боль не продлилась долго, примерно десять секунд спустя, перед глазами братца Таня потемнело, и он упал на пол.

В сценарии игрок не мог потерять сознание, потому он был в сознании, его голову разрывало от боли, открыть глаза и подняться было невозможно…

В этот момент Тупалейсон снова появился из-за каменной двери.

«Парень, ты в порядке?» - своим обычным спокойным тоном спросил Тупалейсон.

«Аа… Если в вашем понимании это ‘в порядке’…» - братец Тань повернулся и прижал руку к лицу. – «Я сейчас ощущаю себя словно после ‘легкого сотрясения’ и ‘информационной перегрузки’…»

«Просто бы сказал - ‘жив пока’». – Съязвил брат Цзюэ.

Тупалейсон просто проигнорировал то, чего не мог понять и вернулся к основной теме: «Парень, ты впервые ощутил силу глаза Тупалейсона, этот удар был неизбежен, пережив этот опыт… Ты сможешь пользоваться глазом, чтобы наблюдать за целым миром».

«Ооо…» - недоверчиво протянул братец Тань, снова обернулся и поглядел на огромный глаз.

В тот же миг его взгляд снова оказался прикован… Но в этот раз боль была гораздо меньше, ее даже можно было игнорировать. К тому же… Он обнаружил, что может более или менее ‘управлять’ тем, что видит.

Для человека это был потрясающий опыт, в некотором смысле это даже нельзя было назвать ‘зрением’.

Человеческое тело обладает довольно неплохой зрительной системой, степень его точности несравнима с видео- или фото- оборудованием. Но в животном мире… Очень много существа, чья сила зрения намного превосходит человеческую, будь то восприятие цветов или яркости, пространства или времени и прочего, человеческое зрение сильно уступало.

Но глаз Тупалейсона был создан ‘Богиней’, при помощи части своей силы он мог позволить человеку ‘увидеть’ незабываемые пейзажи.

Сейчас братец Тань хоть и стоял в каменной комнате, но мог ‘видеть’ все в этом мире… Например, стоило ему захотеть увидеть развалины, как он тут же их увидел. Контуры всех руин, каждую маленькую песчинку на земле… Он одновременно и ясно мог ‘различить’.

«Эй? Что происходит?» - после трех секунд связи с глазом Тупалейсона, недоуменно произнес братец Тань. – «Почему там так много людей?»

Этот вопрос прозвучал непонятно к чему, но Тупалейсон знал, что парень имеет в виду: «Потому что глаз Тупалейсон показывает ‘минувшее’».

«О?» - услышав это, брат Цзюэ воодушевился. – «Вот как?... Чего и следовало ожидать…»

«Соответственно, глаз Амососа показывает ‘настоящее’». - Продолжал Тупалейсон. – «А глаз Мелондикса – ‘грядущее’».

«Вот оно что…» - братец Тань задумчиво поглядел на огромный глаз и, не поворачиваясь, сказал. – «Кстати, дядюшка, дело, которое я вам поручил…»

«Я только что при помощи божественной воли дал знать Мелондиксу». – Ответил Тупалейсон. – «Он уже выдвинулся».

«Хм…» - братец Тань немного успокоился. – «А он… Не обознается?»

«Невозможно». – Сказал Тупалейсон. – «Когда вы появились на развалинах, Амосос сразу же узнал о вашем местонахождении. Я сказал ему… Что три твоих товарища – женщины, а ваши противники – все мужчины, к тому же один из них уже мертв».

«О…» - отозвался братец Тань и подумал. – «Видимо этот старик заслуживает доверия, а я еще беспокоился, можно ли ему это поручить…»

…………

В то же время, где-то среди развалин.

Когда в небе взорвалась вторая сигнальная ракета, Третьесортному Клену кто-то преступил дорогу.

Это была воинственная девушка с мечом наперевес. Ее лицо было скрыто защитными опциями, но Третьесортный Клен мог быть уверен… Что это член команды противников.

«Пф… Так изначально вы использовали тактику ‘подкрепления’?» - понимающе сказал Третьесортный Клен, раз уж противник преградил ему дорогу, то необходимо было приготовиться к бою, нельзя было быть неосмотрительным, потому игрок тут же остановился и встал перед противницей. – «Значит, где-то еще скрывается, по меньшей мере, один человек?»

«Нас, действительно, было двое». – Спокойно отозвалась Роюй. – «Но увидев тебя, я решила, что напарнику следует отправиться на сигнал».

«Хм?» - выражение лица Третьесортного Клена чуть изменилось. – «Что ты имеешь в виду?» - он выдержал паузу и сам же ответил. – «Ты хочешь сказать… Что со мной ты и в одиночку справишься?»

Роюй спокойно подтвердила: «Да, более чем».

«Ха!» - холодно ухмыльнулся Третьесортный Клен. – «Красавица {ни на чем не основываясь, видя лишь красивую фигуру, он выбрал такое обращение}, ты хочешь разозлить меня, а заодно прикрыть тот факт, что твои товарищи устроили засаду? Пф… Бесполезно, меня таким не пронять, хитришь – отлично, хочешь сражаться двое против одного – еще лучше». – С этими словами он вынул из рюкзака боккэн. – «Но я хочу сразу предупредить… В Пике Борьбы за Господство S1 я дошел до [Сражения Коконов], ты знаешь, что это значит?»

«Сожалею, я не участвовала в S1, потому у меня нет об этом никаких представлений». – Ответила Роюй.

«Пф… Тогда ничего не поделать…» - услышав, что противница не участвовала в S1, самоуверенно заявил Третьесортный Клен, он считал, что на момент состязания у нее был недостаточный уровень или было недостаточно сил. – «Не удивительно, что ты считаешь, что справишься сама… В конце концов, у тебя нет понятия о силе таких мастеров, как мы…» - с этими словами он наполнил свой боккэн демонической силой. – «Для примера… Бой между мной и той, это словно сражение между профессиональным боксером и уличным хулиганом…»

«Да?...» - Роюй было лень возражать.

«Ха… Я покажу тебе… Разницу между мастером и обычным игроком!» - с этими словами Третьесортный Клен взмахнул рукой и активировал навык. – «Удар Пылающей Души!»

В тот же миг чистая и горячая энергия ударила из конца боккэна, устремляясь к Роюй.

Увидев этот навык, Роюй ни капли не изменилась в лице, лишь немного повела запястьем, выхватила меч и блокировала пламя: «Возвращение Души».

Стоило этим словам отзвучать, как сверкнул луч.

Острие клинка окуталось синим светом, и его словно бы охватил круглый барьер.

Когда [Удар Пылающей Души] столкнулся с этим барьером, он словно был затянут в какое-то пространство, внезапно исчезнув, а секунду спустя, та же сила выстрелила обратно из этого пространства… По прежней траектории полетев в обратную сторону, к тому же ее скорость и сила… Увеличились раз в пять.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/393955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку