Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 799 Часть 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 799 Часть 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 799. Война Белого государства (часть 5)

«Эй… Дядюшка, что вы делаете… Аааа!» - оказавшись в воздухе, первую часть фразы братец Тань произнес твердо, а потом он поднял голову… И увидел, что старик превратился в огромного ворона, а державшая его рука стала огромной когтистой лапой.

«Не бойся, парень». – Голос старика раздался из груди ворона. – «Если ты не будешь дергаться, я доставлю тебя до места не поранив».

«Ээээ… По правде говоря, дядюшка». – Поколебавшись, сказал братец Тань. – «До того, как я отправился искать вам хлеб, у меня были еще некоторые не законченные дела…»

«Если поможешь мне… Я помогу тебе». – Ответил старик.

«Ха-ха-ха-ха-ха-ха…» - расхохотался наблюдавший за братцем Танем Фэн Буцзюэ. – «Отказаться от оплаты за эту сделку не удастся».

Брат Цзюэ все отлично понял, исходя из слов NPC, он уже сделал вывод… Не важно, что старик заставит братца Таня сделать, это будет частью сюжета. Если все удастся, то даже можно будет получить награду. Если не удастся… Жизни он не лишится и даже не пострадает. А старику придется отплатить братцу Таню, естественно, разобравшись с командой Плоды Кукурузы… Если все удастся, то противник будет просто уничтожен NPC, если ничего не выйдет… В любом случае, Передовой Преисподней ничего не грозит, все потери врага – наша выгода.

«Хм… Ладно…» - ответил братец Тань. – «Кстати, дядюшка, я еще не знаю, как вас зовут?»

«Зовут?» - в тоне собеседника послышалось недоумение. – «О…» - возможно из-за того, что ему давно не задавали этот вопрос, похоже, понадобилось время, чтобы вспомнить собственное имя. – «Тупалейсон».

…………

Тоже время, развалины в другом месте.

«Странно…» - сказала Цветок, глядя на статую. – «Ничего особенного не произошло…»

«Да…» - согласилась Роюй. – «Возможно, мы просто много думаем».

Они потратили на исследование этой статуи целых десять минут, Роюй даже запрыгнула ей на голову, но ничего не произошло.

«Неужели… Эта статуя тут как стрелка солнечных часов стоит?» - возникла ассоциация у Цветка.

«Но на земле не нанесена шкала…» - сказал Роюй. – «Самое рациональное объяснение… Что шкала на земле стерлась от времени…» - она выдержала паузу. – «Мне кажется, что тот ‘король’ не похож на человека, который согласится использовать свою статую в качестве стрелки солнечных часов…»

«Ха-ха…» - Цветок рассмеялась, ей показалось это довольно забавным. – «Возможно, только Фэн Буцзюэ согласился бы на такое».

«Пф…» - Роюй усмехнулась. – «Если бы Буцзюэ был королем… Он не только сделал бы свою статую стрелкой солнечных часов, но и повсюду выгравировал бы свое изображение…»

«Ха-ха-ха…» - рассмеялась Цветок. – «Роюй, ты в последнее время язвишь, как капитан».

«Да…» - Роюй беспомощно пожала плечами. – «Хоть и не хочется этого признавать… Но я попала под кое-чьё влияние…»

«Эй…» - сказала Цветок. – «Думаешь… Он сейчас наблюдает за нами?»

«Да и пусть наблюдает». – Спокойно сказал Роюй. – «Он не из тех, кто обижается после шуток и подтруниваний…» - при этих словах она непроизвольно поглядела себе за плечо. – «Он из тех, кто после шуток и подколок будет ждать шанса, чтобы вернуть все в двойном объеме…»

«Тц… Знает меня, как облупленного…» - в этот момент Фэн Буцзюэ, в самом деле, находился за спиной Роюй, однако Роюй не могла почувствовать его существования, поэтому ее взгляд был продиктован обычной интуицией…

«В общем, раз уж тут ничего нет, продолжим наш путь». – Несколько секунд спустя Роюй повернулась и указала в том направлении, куда они изначально шли.

Хоть ранее говорилось, что земля Белого государства стала бедной и пустынной, но по остовам зданий примерно можно было догадаться, где пролегали дороги.

«Угу, пошли». – Кивнула Цветок, и два человека продолжили прерванный путь.

Но в тот миг, когда они повернулись и пошли, они обе, а так же Фэн Буцзюэ, который был наблюдателем, не заметили… Что глаза покосившейся статуи позади них… Двинулись и проследили за их уходом.

…………

Переместимся в другое место…

«Пф… Нашла…» - не прошло и десяти минут, как Сяолин настигла Плоды Кукурузы. Противники не заметили ее, но она не выпускала их из виду.

«Только трое…» - преследуя, думала она. – «Четвертый идет впереди, разведывая дорогу, если где-то засада, то эти трое придут на помощь…»

Подумав так, она сосредоточилась еще сильнее, в разы увеличивая скорость своих мыслей и движение глаз.

«На таком расстоянии… Уже можно использовать [Священный Суд]…» - когда между Сяолин и противниками оставалось несколько сотен метров, она подумала. – «Но после того, как я открою огонь, моя позиция будет раскрыта…» - она поколебалась несколько секунд. – «Хм… Но что не думай… Напасть сейчас предпочтительнее, нельзя без причины отказываться от шанса навредить противникам…»

Решив, она вынула из рюкзака свою винтовку идеального качества [Весть О Прославившейся Чаровнице] и быстро ринулась вперед.

«Хо… Это шанс нанести внезапную атаку…» - Фэн Буцзюэ переключился на нее и как раз увидели, как Сяолин готовит винтовку. Он сразу наполнился энтузиазмом. – «Я вижу… Хм… Противников трое, таланты, навыки, экипировка – неизвестны… К тому же, услышав звук выстрела, четвертый, почти наверняка, тоже сразу прибежит». – Анализировал он. – «С точки зрения предосторожности, после первого же выстрела нужно менять позицию. Если бы это был я… То еще до смены позиции выпустил бы сигнальную ракету. В любом случае, уже можно не бояться, что противник заметит ее, возможно, это даже собьет их с толку и окажет моральное давление».

Анализ брата Цзюэ был очень достоверным, к тому же по случайности совпал со стратегией Сяолин. Но как лицо, непосредственно принимающее участие в событиях, Сяолин глубже, чем брат Цзюэ, понимала ситуацию… Еще до того, как вынуть оружие, она уже обдумала все, что будет происходить после ‘смены позиции’.

По ее прикидкам после этой атаки самый худший итог будет следующим – одного их противников серьезно ранит, а остальные погонятся за ней.

В таком положении ситуация могла развиваться двумя путями: во-первых, погоня противников будет эффективной, они не только будут сокращать расстояние, но и эффективно атаковать, успешно окружив ее.

В такой ситуации Сяолин может отказаться от побега и использовать свой навык звания.

[Наименование: Бешеная Крепость]

[Тип специального навыка: активный]

[Расход: 30% от верхней границы шкалы выносливости, 70% от верхней границы шкалы духовной энергии, в радиусе двух метров должно быть не менее четырех стрелковых орудий, а так же 400 патронов {ограничений по типу нет}]

[Эффект: в районе активации все стрелковые орудия будут безостановочно стрелять из центра наружу]

[Примечание: Куладун три часа, длительность тридцать секунд.

В момент активации, по желанию пользователя, все находящиеся в радиусе двух метров стрелковые орудия {соответствующие условиям экипировки пользователя}, которые можно использовать {не принадлежащие другим игрокам, NPC или монстрам} и которые принадлежат пользователю {не зависимо от того, находятся они в рюкзаке или вне него}… Будут захвачены энергией навыка, распределены вокруг тела пользователя и откроют огонь на высокой скорости.

Пользователь не может досрочно прервать эффект Бешеной Крепости, даже если патроны израсходуются, стрельба не прекратится, но повреждения от ‘перегрузки’ боеприпасов будут на 30% меньше, чем при обычных ранениях.

После активации Бешеной Крепости все нефизические повреждение, полученные пользователем, увеличиваются на 20%, физические повреждения снижаются на 50%, к тому же, есть вероятность блокирования атак оружием. После завершения навыка, все орудия, принадлежащие пользователю, вернутся на прежнее место, а прочие орудия оставшимися боеприпасами создадут последнюю мощную волну]

Этот навык звания был не слишком хорош для взаимодействия с товарищами по команде, поскольку случайно мог ранить или даже убить товарища… Но в окружении, этот навык действовал просто потрясающе.

Естественно, его подлинная сила открывалась только если вокруг было много стрелкового оружия. Например, в этом сценарии не могло быть какой-нибудь ‘оружейного магазина’, потому, при активации Сяолин могла использовать только свое оружие.

У нее было в общей сложности восемь стволов… А именно: Лунный Убийца, Метеорит {чудодейственное оружие}, FN 57{полуавтоматический пистолет наилучшего качества}, MP 5{пистолет-пулемет производства Германии, высокоскоростной и высокоточный}, Kriss super v{где найти оружие со слабой отдачей? По другую сторону океана}, Ultimax 100 {легкий пулемет, с которым можно ходить}, Весть О Прославившейся Чаровнице, Пылающая аннигиляция.

На самом деле… Если бы здесь было место, в котором плотность населения была бы сопоставима с реальным миром… То убийство с использованием этого навыка не составило бы проблем. Но в этом игровом мире, вероятность убийства будет под вопросом, поскольку до этого момента ей еще не представлялась возможность использовать этот навык.

Выше описывалась первая возможная ситуация.

Второй вариант – противники будут преследовать не слишком упорно, но Сяолин все равно не сможет оторваться от них.

В такой ситуации она сможет отстреливаться на бегу и поддерживать ритм. Если она выберет удачное направление и, время от времени, будет выпускать сигнальные ракеты, то очень быстро товарищи придут к ней на помощь и организуют контрнаступление.

Это были два самых худших варианта, что же касается более ‘удачного’ развития событий… Например, первым же выстрелом убить одного, а пока они будут в панике убить и оставшихся двоих, или в процессе погони постепенно уничтожить всю команду противников… Это тоже возможно.

Сейчас Сяолин действовала по обстановке, в такой ситуации риск и прибыль были, как при отличной сделке.

«Шестьсот метров… Достаточно, иначе могу быть обнаружена». – Минуту спустя Сяолин мысленно отмерила расстояние {с прокачанным талантом расследования у нее было очень остро чувство расстояния, даже если цель была очень далеко, она все равно могла точно прицелиться}. – «Даже с нулевой разностью вычисления капитана, едва ли бы ему удалось скрытно напасть с расстояния менее шестисот метров…»

Ранее при нападении на Фэн Буцзюэ на равнине Warriors, Сяолин не посмела подойти ближе, она специально атаковал с расстояния более километра. Сейчас понятно… Что и то расстояние было не достаточно велико, поскольку скорость атаки Фэн Буцзюэ была просто пугающей. Если бы она была чуть дальше, то может и смогла бы выиграть еще немного времени и получить возможность.

«Надеюсь, что смогу убить хотя бы одного…» - бормотала Сяолин быстро устанавливая на развалинах винтовку.

Выбрала цель, прицелилась, активировала навык, нажала на спуск… Все эти действия были проделаны на одном дыхании, они были хорошо отточены и знакомы. Последовал смертельный выстрел…

Бабах…

В миг, когда прозвучал звук выстрела, голова [Воинственного, Дерзкого] лопнула, словно арбуз.

Все обернулось так, как и рассчитывала Сяолин… Эта дальняя атака сразу же уничтожила одного противника, он даже рукой дернуть не успел, как стал трупом, превратился в белый свет и исчез.

«Уворачивайтесь!» - [Маленький Ученый Пес], в конце концов, был профи, еще до того, как с братом Воинственным было покончено, он понял, что происходит. Отскакивая в сторону сам, он извернулся и отдал резкую и короткую команду товарищу.

И только его окрик спас братцу Одинокому жизнь…

Возможно это была привычка ‘беспрекословно подчиняться капитану’. В критической и опасной ситуации, в первый же момент, как братец Одинокий услышал приказ Пса, хоть и не знал куда уклоняться, но он извернулся и бросился на землю… Если противник не будет стрелять в землю, это практический беспроигрышный вариант уклонения.

Потому, пока первый выстрел еще даже не успел отзвучать, а Пес и братец Одинокий уже спрятались за различными укрытиями.

«Тц…» - Сяолин видела их действия в оптический прицел и скривила губы. – «Ладно… Тоже неплохо».

Она убрала винтовку в рюкзак, развернулась и побежала, по пути достала [Чудесную сигнальную ракету], дернула за чеку и выстрелила в небо.

Пшшшш… Бах!

Сигнальная ракета быстро устремилась в небо, взлетела метров на двести и взорвалась, словно фейерверк, превратившись в яркий цветок.

Этот узор могли видеть только люди, достигшие в таланте духовного искусства уровня D, обычные люди могли лишь услышать звук, но не видели цветка в небе.

Четыре игрока Передовой Преисподней, естественно, могли видеть этот сигнал, как и оставшиеся трое из Плодов Кукурузы…

«Пес! Что происходит?» - из-за всего происходящего братец Одинокий был в панике. Он понизил голос и обратился к Маленькому Ученому Псу за соседним укрытием.

«Не суетись». - Маленький Ученый Пес был более устойчив психологически, в опасной ситуации он не рисковал и не суетился. – «Мы были атакованы игроком с талантом стрельбы».

«Тогда, что нам теперь делать?» - снова спросил братец Одинокий.

«Хм… Судя по звуку выстрела и брызгам крови, стрелок находится в том направлении…» - Маленький Ученый Пес осторожно указал товарищу направление. – «Сигнальную ракету, что выпустил противник, я видел в другом сценарии, если все верно… То скоро явятся его товарищи». – Он выдержал паузу и добавил. – «Если бы противник превосходил нас числом, то этого делать бы не пришлось… Потому могу предположить, что враг только один, максимум – двое… Мы разделимся и быстро приблизимся… А потом…»

«По… Постой…» - братец Одинокий прервал капитана. – «Судя по звуку выстрела, он на расстоянии четырехсот – пятисот метров от нас… Не меняя огневой позиции, он сможет расстрелять нас еще на подходе».

«Ха…» - Маленький Ученый Пес кисло ухмыльнулся. – «В бою не на жизнь, а на смерть… Без риска одержать победу, не слишком ли ты наивен?» - с этими словами он вынул из рюкзака доспехи. – «Если анализировать ситуацию с их точки зрения… Разве противник атаковал нас не в очень рискованном положении, уступая нам в числе?»

«Я понял…» - выражение лица братца Одинокого посуровело. – «Я все осознал! Идем!»

«Хорошо… Ты пойдешь с той стороны, а я с этой…» - Маленький Ученый Пес рукой указал направления для атаки.

Пес все-таки был профессиональным игроком с богатым боевым опытом. По его опыту… На таком расстоянии, стрелок не станет покидать свою позицию, а продолжит прицеливаться и ждать, когда оставшиеся цели покажутся, чтобы выстрелить второй раз. И только небольшая часть людей… Предпочтет сменить позицию, чтобы обеспечить себе безопасность и скрытность.

Но в такой ситуации одна вещь не подлежала сомнению… Пока цель в зоне поражения, игрок с талантом стрельбы по своей инициативе не станет сокращать расстояние между собой и противником. Другими словами… Не зависимо от того целится он или меняет позицию, главное не оказаться на траектории первого выстрела.

Сяолин… Тоже поступала соответственно этой логике.

Выпустив сигнальную ракету, она, оглядываясь, бежала прочь, но за тридцать секунд так и не увидела преследователей, а расстояние между ней и противниками стало уже восемьсот метров.

«Эти парни… Неужели они так испугались первого выстрела, что не собираются преследовать?» - эта мысль очень быстро появилась в голове Сяолин, естественно, это был один из обдуманных ею ранее сценариев, и для такой реакции противников у нее был припасен соответствующий план…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/391912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку