Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 791 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 791. Альтернативный вариант

«Это…» - приняв решение, Фэн Буцзюэ внезапно сделал ложный выпад и резко отскочил на несколько метров назад, прервав сражение. – «Можешь ненадолго остановиться?»

«В чем дело?» - услышав это, Бог Кровавый Труп не стал преследовать противника, поскольку понимал… Что со скоростью Фэн Буцзюэ, пока он не получит серьезных ран, может в любой момент сбежать с поля боя. – «Внезапно снова решил поговорить?» - голос Бога Кровавого Трупа сочился иронией. – «Или же… Ты решил изменить план и тянуть время, пока не подоспеет подкрепление из вашей “ВселЛигСуп”?»

«Ха… Ты очень неплох». - Фэн Буцзюэ не стал прямо отвечать на вопрос противника, а рассмеялся и похвалил Бога Кровавого Трупа. – «Будь то боевые навыки или интеллект – все на уровне». – При этих словах он убрал оружие. – «Потому я считаю… Что мы можем обсудить сделку».

«Сделку?» - повторил Бог Кровавый Труп, похоже, это слово было ему не знакомо. – «О… Ты имеешь в виду… Добиться некоего взаимовыгодного соглашения?» - он холодно рассмеялся. – «Пф… Это любопытно, ты считаешь, что имеешь право обсуждать со мной какие-то условия?»

Фэн Буцзюэ не ответил ему, а повернулся и поглядел на лежащих в отдалении Непреклонного Рыцаря и остальных. В этот момент Непреклонный Рыцарь был без сознания, а три героя Лиги Сло бились в судорогах на земле. С такого расстояния передающее устройство Полицейского Рыцаря не могло записать звук и изображение их с Богом Кровавым Трупом диалога, потому…

«Во-первых, я покажу тебе несколько вещей». – Сказал Фэн Буцзюэ, вынул из-за пазухи бритву и начал брить голову.

«Ха?» - Бог Кровавый Труп не понимал, что делает брат Цзюэ, но терпеливо наблюдал.

Не прошло много времени, брат Цзюэ сбрил все свои волосы и стал лысым: «Отлично».

«И что это значит?» - сказал Бог Кровавый Труп. – «Ты это хотел мне показать?» - он рукой указал на свою голову. Хоть она была несколько бугристой, а кожа на ней была сухой, но на ней тоже не росло ни волоска. – «Ты думаешь, мне так уж нужно было это увидеть?»

«Нет, не это». – Серьезно ответил Фэн Буцзюэ. – «С точки зрения внешности, волосы для меня очень важны».

«Ооо…» - Бог Кровавый Труп кивнул и серьезно ответил. – «Я никогда не видел таких наглых людей…»

«В общем, я хотел, чтобы ты знал… Что сейчас пробудилась моя полная сила». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Я одним ударом могу убить тебя».

«Ха…» - Бог Кровавый Труп покачал головой и рассмеялся. – «Ты специально взял паузу в сражении, чтобы потратить время на эту унылую шутку?»

На слове ‘шутка’, улыбка Бога Кровавого Трупа дрогнула.

Поскольку… В этот миг Фэн Буцзюэ исчез из его поля зрения.

«Я здесь». – В ту же секунду голос брата Цзюэ раздался за спиной Бога Кровавого Трупа, одновременно тот почувствовал легкое похлопывание по плечу.

«Хаааа…» - после паузу закричал Бог Кровавый Труп и инстинктивно ударил ногой в развороте.

Этот злобный удар был таким резким, что поднял с земли клубы пыли, его мощь была подобна удару огромной волны.

Но его атака не достигла цели…

«Я мыслю очень быстро, необычайно быстро…» - снова раздался голос Фэн Буцзюэ, он мгновенно вернулся на то место, где стоял ранее, словно никуда и не перемещался. – «Если говорить в сравнении, я считаю свое тело очень медленным… Это заставляет меня чувствовать бессилие».

«Что ты делаешь…» - Бог Кровавый Труп снова посмотрел на брата Цзюэ, теперь в его взгляде был страх.

Брат Цзюэ проигнорировал вопрос противника и продолжил: «Однако в нынешнем состоянии это ‘чувство бессилия’ немного уменьшилось. Хоть тело не может угнаться за скоростью мысли, но кое-как поспевает». – Он наклонил голову и посмотрел на Бога Кровавого Трупа. – «А ты… Сейчас в моих глазах такой медленный, словно не двигаешься вовсе».

«Понятно…» - Бог Кровавый Труп чуть успокоился и мрачно сказал. – «Ты использовал припрятанный козырь, чтобы увеличить свою скорость… Побрил голову, чтобы заморочить мне голову».

«Я не стану объяснять тебе природу произошедшего, даже если объясню, ты все равно не поймешь». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «Но твои умозаключения, в общем и целом, верны, нужна лишь небольшая поправка… Я увеличил не только скорость». – Он выдержал небольшую паузу. – «Снова обращаю внимание, что сейчас я… Могу убить тебя одним ударом».

Не успели эти слова отзвучать, как золотое и красное сияние вокруг тела Бога Кровавого Трупа еще усилилось, он, словно почуявший опасность дикий зверь, мгновенно среагировал и увеличил потенциал своего тела.

«Бесполезно». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «С твоей силой, не важно, что ты сделаешь… Всего один удар».

«Пф…» - Бог Кровавый Труп холодно фыркнул. – «Не блефуй». – Он поднял руку и указал на противника. – «Если ты не врешь, то почему еще не атаковал?»

«У тебя амнезия?» - Фэн Буцзюэ лениво потер шею. – «Разве я него говорил, что хочу заключить с тобой сделку». – Он развел руками. – «Чтобы доказать тебе необходимость этой сделки, я сначала продемонстрировал свою полную силу».

«Ты имеешь в виду… Что если я откажусь…» - Бог Кровавый Труп задал уточняющий вопрос. – «Ты будешь не против убить меня?»

«Именно так». – Прямо ответил Фэн Буцзюэ.

«Пф… Премного благодарен». – Ответил Бог Кровавый Труп. – «Что оставил мне право ‘выбора’».

«Я знаю, ты еще не до конца веришь моим словам». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Но я не могу ударить тебя, чтобы доказать… Потому, я воздержусь от удара и помогу тебе проанализировать обстановку». – Он облизнул губы и легкомысленно продолжил. – «Если ты решишь атаковать меня, то милости прошу…»

Услышав это, Бог Кровавый Труп осторожно поглядел на брата Цзюэ, но ничего не сказал и не стал ничего предпринимать.

На самом деле… Хоть Бог Кровавый Труп и не признавал этого на словах, но в душе он верил словам брата Цзюэ. Он был существом с огромным боевым опытоми, немного подумав, мог понять, что это правда…

Один удар, два удара… С нынешней скоростью Фэн Буцзюэ, ему достаточно было снова вынуть кухонный нож… Чтобы просто расчленить Бога Кровавого Трупа и победить. В такой ситуации игроку незачем было лгать, потому, если он сказал, что ‘убьет одним ударом’, значит убьет одним ударом.

«Бог Кровавый Труп, жизнь – это твоя главная цель, как высокоразвитое живое существо, ты боишься неизвестности мира смерти». – Начал излагать Фэн Буцзюэ. – «Во-вторых, это свобода… Учитывая длительность твоей жизни, ты не хочешь снова быть заключенным в тюрьму». – Он поднял палец. – «Но я могу сказать… Что в нынешней ситуации, учитывая твое одиночество, эти два пункта выполнить невозможно».

Брат Цзюэ опустил руку и продолжил: «Ты, действительно, очень силен, в сражении один на один не уступаешь героям галактического уровня ВселЛигСуп, плюс с твоей ‘проекцией ужаса’ в одиночном бою ты почти непобедим.

Но… Герои галактического уровня тоже не слабаки, их ментальная сила, без сомнения, очень велика, к тому же, они обладают разными другими ‘способностями’, и эти способности едва ли хуже твоей.

Даже если они не смогу одолеть тебя в бою один на один, но вдвоем – втроем… Нет, двоих будет достаточно. Решив тебя убить… Двум героям галактического уровня достаточно просто атаковать тебя одновременно, и ты неизбежно умрешь».

«По какой причине… Они гонялись за мной до этого?» - прервал его Бог Кровавый Труп.

«Ха… Судя по записям древних времен государств Сло, ты совершил столько преступлений на этой планете, что и десятью смертями не расплатишься». - Рассмеялся Фэн Буцзюэ. – «Ты должен радоваться, что в то время, когда тебя запечатали, еще не существовало такой организации, как ВселЛигСуп, иначе ты бы уже давно был мертв». – Он не оборачиваясь указал большим пальцем назад, на лежащих на земле четырех героев. – «Даже если ты наймешь хорошего адвоката и за ‘недостаточностью улик’ сможешь отделаться от наказания за прошлые преступления, будет сложно избежать наказания за то, что ты только что напал и хотел съесть этих героев. Если бы не было записи, я бы еще мог помочь тебе убить их, но, к сожалению, она есть…»

Тут Бог Кровавый Труп заметил что-то неладное в словах собеседника…

Похоже… Этот парень не такой, как другие ‘герои’.

«Кроме того, даже если ты сможешь избавиться от старых обвинений и благополучно отбудешь наказание в какой-нибудь тюрьме за нынешние…» - быстро продолжил Фэн Буцзюэ. – «Чем ты займешься после условно-досрочного освобождения? Такой опасный индивид, как ты, навечно останется под наблюдением ‘ВселЛигСуп’, неужели ты смиренной перенеся наказание, откажешься от привычки пожирать людей, найдешь тихое место и станешь там жить? Ты считаешь, что это возможно?»

«Эй-эй… Действительно ничего… Что ты, ‘герой’, в такой мерзкой манере и таким обоснованным анализом… Стараешься сбить другого человека с пути истинного, мешая ‘начать новую жизнь’?...» - не мог удержать от мысленного язвительного замечания Бог Кровавый Труп.

«Учитывая все это, ты уже можешь понять, какое будущее тебя ждет?» - продолжал Фэн Буцзюэ. – «Не говоря уж о том, что я не могу отпустить тебя, даже если отпущу, твой арест или убийство – лишь вопрос времени».

Услышав это, Бог Кровавый Труп тоже все понял: «А ты… Можешь предложить мне ‘альтернативный вариант’?»

«Верно». - Фэн Буцзюэ изогнул губы в улыбке, и на его лице появилось явно коварное выражение. – «Иди ко мне в подчиненные».

«Ты что… Несешь?» - Бог Кровавый Труп просто не мог поверить своим глазам, он почти по словам задал этот вопрос.

«Ха-ха…» - Фэн Буцзюэ рассмеялся. – «Тебе не слишком приятно слышать слово ‘подчиненный’? Это же просто название и никак не связано с тем, что ты себе представляешь». – Он засунул руки в карманы и принялся красноречиво убеждать. – «Доверься мне… Это взаимовыгодная сделка. Ты сможешь попробовать различные странные и необычные ‘блюда’ из разных вселенных, к тому же, никогда больше не будешь беспокоиться о смерти…» - он тараторил, как агитатор. – «Давай… Молодой человек, отринь свои моральные принципы и заключи со мной контракт… Стань моим призванным существом!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/384505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ООоооо!1!!!11!1! Вот это брат Цзюэ гнёт...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку