Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 772 Часть 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 772 Часть 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 772. Сюрреалистичное беспорядочное сражение (часть 42) Противостояние, хитрый расчет, печать

После Воскрешения Ороти превратился в восьмиголового и восьмихвостого монстра.

Над головой этого змееподобного чудовища сгустились тучи, его глаза формой напоминали листья щавеля, тело огромное, словно у дракона, невероятно зловещее.

Кулаки, пинки, клинки, огнестрельное оружие очевидно бесполезны против такого огромного монстра.

Воинов из разных измерений здесь было немного, и, увидев происходящее, они все предпочли убраться прочь. В любом случае, их основная задача уже была выполнена, оставаться здесь было бессмысленно, даже можно было пострадать или умереть.

Лишь два человека, по-прежнему, твердо стояли недалеко от сцены.

Этими двумя, естественно, были Фэн Буцзюэ и Ли Роюй.

«Ты не побежишь?» - брат Цзюэ поглядел на Роюй, стоящую в пяти метрах от него во всполохах вредоносной энергии.

«Не побегу». – Спокойно ответил Роюй, подняла руку и откинула со щеки прядь волос.

«Оставаться здесь очень опасно». – Напомнил Фэн Буцзюэ.

«Могу сказать тебе тоже самое». – Сказала Роюй, ее рука уже опустилась на эфес меча.

Эти двое понимали друг друга практически без слов. Им обоим было ясно, не зависимо от того, как сильны в сценарии Боссы, для игроков настоящую угрозу представляли другие игроки.

«Я остался здесь просто из любопытства, хочу увидеть, каков будет результат их сражения». – Снова заговорил Фэн Буцзюэ.

«Правда?» - Роюй холодно поглядела на брата Цзюэ и вывела его на чистую воду. – «А я считаю, что ты хочешь дождаться, пока Ороти объявит местонахождения Шара Разрушения».

«Ха-ха…» - Фэн Буцзюэ рассмеялся и ничего не сказал.

Роюй продолжила: «В нынешней ситуации ты, определенно, не уйдешь, я составлю тебе компанию и посмотрю, чем закончится представление».

В этот момент они могли начать бой, но… Оба предпочли стоять рядом и не двигаться.

В душе они понимали… Что даже чтобы просто наблюдать за боем этих монстров со стороны, нужно быть сосредоточенным, иначе можно быть убитым шальным выбросом энергии. Если бы игроки стали сражаться здесь, то должны были учитывать опасность, исходящую от третьей стороны, Роюй явно этого не хотела.

Потому Фэн Буцзюэ и решил остаться здесь. Так… Он мог получить информацию, наблюдая за боем Боссов, а так же временно откладывал бой с Роюй, можно сказать, одним выстрелом убивал двух зайцев.

…………

Южная часть Древнего города, некая улица.

После начала массового сражения, большая часть войск армии разных измерений была рассеяна. В конце концов, демоническая армия была многочисленной, в сравнении с ними, солдаты армии героев хоть и были сильны, но их численность составляла лишь несколько сотен. Неизбежно их ряды будут рассеяны.

Цветок незаметно для самой себя осталась в одиночестве…

«Пф… Наконец, долгожданная возможность…» - в этот момент долгое время наблюдавший из тени Семь Убийств почувствовал, что пришло время действовать.

Он действовал быстро и решительно. С момента приближения к противнику до самой атаки не прошло и двух секунд.

Две секунды спустя, атака попала в цель. Семь Убийств рассчитывал, что этого удара должно быть достаточно, чтобы победить игрока с талантом медицины.

«Игра есть игра, не держи на меня зла». – Атаковав, произнес Семь Убийств.

Однако то, что он увидел в следующую секунду… Заставило его измениться в лице.

«Что?!»

Подвергшаяся атаке ‘Цветок’, растаяла, словно восковая фигура, и развеялась.

«Подменыш?» - реакция Семи Убийств была мгновенной, его взгляд сместился… И он заметил чью-то фигуру в десяти метрах от себя.

Он мгновенно оттолкнулся и бросился в погоню, не прошло много времени и между ним и Цветком осталось расстояние в метра два.

Кто бы мог подумать, что в ту же секунду другой человек окажется позади Цветка.

И это был никто иной, как Ван Таньчжи.

Изначально… Желая убить Цветок, во тьме скрывался не только Семь Убийств. На всякую силу найдется еще большая сила. Братец Тань тоже наблюдал за ней долгое время, к тому же… Он уже давно знал, что Семь Убийств скрывается неподалеку, потому он ждал, когда тот начнет действовать, чтобы атаковать самому.

Если бы атака Семи Убийств была успешной, целью братца Таня стал бы Семь Убийств. А если Семь Убийств не смог закончить все в первом раунде, братцу Таню представилась бы прекрасная возможность добить Цветок.

«Пф… Этот парень… Действительно, безжалостен». – В этот миг думал Семь Убийств. – «Ладно… В этот раз отдам право атаковать ему, это всего лишь несколько очков навыка, а мне на одного противника меньше».

А мысли братца Таня были почти такими же, как у Семи Убийств: «Не атаковать в начале было верным решением, я знал, что Цветок использует [Воскового Подменыша], однако… Этот навык нельзя будет использовать второй раз в ближайшее время. Теперь моя атака… Будет успешной!»

Один впереди, другой позади, клинки и кулаки.

Стремительный, словно ветер, яростный, словно молния.

Цветок была игроком с талантом медицины, ее уровень был ниже, чем у других, потому она легко могла стать целью других. Ранее, когда она была на глазах у других героев, игрокам было неудобно атаковать своего ‘соратника’, но сейчас… Когда никто не видел, им не было необходимости церемониться.

Когда Цветок оказалась против двоих противников, да еще оба были такими мастерами, что могли убить ее одним ударом, казалось… Что ее время в этом сценарии вышло.

Однако… На ее лице не было и следа страха или отчаяния, напротив, ее губы… Кривила холодная ухмылка.

Дин! Дин!

В тот же миг раздался металлический звон, и появились две фигуры.

Штык Ван Таньчжи и шингарты Семи Убийств были остановлены.

Поскольку… Два мужественных фехтовальщика молниеносно выскочили вперед и защитили Цветок.

«Кха… Госпожа Цветок верно говорила…» - меч Татибаны Юко дрожал, вынуждая Семь Убийств отступить на несколько метров.

«Так… Это вы двое на самом деле лазутчики Ороти». – Энергия меча Куросаки распространилась вокруг, заставляя братца Таня стремительно отскочить более чем на десять метров.

Когда появились два вылеченных воина, расстановка сил стремительно изменилась.

В этот момент серьезно заговорила Цветок: «Само собой, зачем бы мне вас обманывать…» - она выдержала паузу и окинула взглядом Семь Убийств и братца Таня. – «Я сразу сказала, что стоит мне остаться в одиночестве, как они покажут свое истинное лицо».

«Тц… Как все повернула». – Лицо Семи Убийств помрачнело, и он подумал. – «Я то думал, что это я тут охотник, а она – добыча, а в результате… Я оказался добычей, а она… Умным охотником, осмелившимся сыграть роль наживки». – Тут выражение его глаз чуть изменилось. – «Ха… Никого из Передовой Преисподней нельзя назвать легким противником…»

«Хм…» - с другой стороны братец Тань оставался спокоен. – «Попался на удочку… Так можно и оказаться против целой армии…»

Братец Тань и Семь Убийств прекрасно понимали, что оказались в тупике. Объяснения… Боюсь, бесполезны. Даже если бы они были мастерами красноречия, после только что произошедшего, им ничего не поможет. Если отказаться от боя и бежать… То информация о ‘двух лазутчиках из армии Ороти’ быстро распространится. Не пройдет много времени, и все воины из разных измерений будут охотиться на них. А солдаты Ороти тоже не будут с ними церемониться, в общем, им будет некуда податься.

Потому, у них остался только один вариант – здесь же убить Цветок, Татибану Юко и Куросаки, убить свидетелей и все. Вот только… Легко сказать. Даже если эти двое объединятся в команду, проблема в том… Что эти двое не доверяли друг другу. В такой ситуации это будет вовсе на два против трех, а один на один и против трех… А среди трех противников был хилер, их преимущество понятно без слов.

«Ничего не поделать… Придется разбираться». – После нескольких секунд раздумий, братец Тань решил сражаться.

«Пф… Битва значит битва, просто убью их всех». - Семь Убийств тоже относился к тем, кто предпочитает думать головой… Но, без сомнения, решать вопросы силой ему нравилось больше.

…………

В то же время, Древний город, Небесная Пагода.

Бах…

Раздался взрыв, и двери Небесной Пагоды были разрушены.

После того, как демонические генералы, охраняющие эти двери, были убиты, армия противника пала и людям больше никто не преграждал путь.

Фэн Чжихэнь, Юань Вуцан и Куроко со своей формацией Меча Сюан Ган были неудержимы, и быстрее всех ворвались в Небесную Пагоду.

Разбив двери, они все обследовали и убедились, что тут не спрятано никаких механизмов, формаций, внутри не прячутся солдаты и генералы демонической армии.

Хоть в сердцах трех людей все еще оставались подозрения, но они не стали особенно осторожничать, только обменялись взглядами и плечом к плечу направились на крышу пагоды.

Не прошло и минуты, как они оказались на крыше.

Пространство здесь было широким и ничем не ограниченным, только посредине стоял саркофаг с написанным на нем заклинанием. Этот гроб был обмотан цепями, и крышка была плотно закрыта. Из-за непрерывно сочащейся из него злой энергии, по телам людей бегали мурашки.

«Этот предмет… Ороти использовал, чтобы связать время и пространства…» - мрачно произнес Юань Вуцан.

«Почти наверняка…» - сказал Куроко. – «Такая жуткая способность, если в этом городе что-то и может разрушить эффект печати, то только этот саркофаг».

«В таком случае… Что теперь?» - Юань Вуцан поглядел на двух товарищей.

Его вопрос так же был на умах и у Фэн Чжихэня с Куроко.

Даже если бы они были уверены, что это печать, что с ней делать? Кэйдзи уже был мертв, способ уничтожения печати был им неизвестен, если они сделаю что-то не то, то не только не разделят пространства, но могут даже впутать еще и другие.

«Откроем гроб…» - поразмыслив, спокойно сказал Фэн Чжихэнь. – «… Потом видно будет».

«Хм… Резонно». – Сказал Куроко. – «Неплохо бы для начала открыть его и заглянуть внутрь».

Юань Вуцан тоже не возражал против этого предложения, потому они подняли каждый свое оружие и разрубили цепи на саркофаге.

В тот же миг вредоносная энергия хлынула во все стороны, и крышка гроба открылась.

Несколько секунд спустя, внутренности гроба предстали перед глазами людей.

В тот же миг, Юань Вуцан, Фэн Чжихэнь и Куроко, не сговариваясь, с испуганными выражениями на лицах, хором произнесли одно слово: «Ороти?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/368037

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо ~~~~~
ЛОЛ?!
Развернуть
#
Орочи подменил потомок??
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку