Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24. Два особых гостя?

[Три дня спустя, школа]

Когда прозвучала серия системных сообщений, произошла смена дислокации.

Еще секунду назад сидящие в полицейской машине Фэн Буцзюэ и Ван Таньчжи, сейчас оказались в классе начальной школы для животных.

«Ха! Так это с самого начала был трюк!» - удобно усевшись и выйдя из ступора через пару секунд, с ухмылкой обратился братец Тань к Фэн Буцзюэ.

«Верно». - Фэн Буцзюэ знал, что братец Тань уже понял его стратегию, потому, прямо ответил. – «Главное было… Не позволить арестовать Кумакечи, как Странного грабителя BEAR’S EYE». – Он развел руками. – «Позволить ему быть арестованным под своей собственной личиной… Хоть и влекло поражение в деле основного сюжетного задания, но так мы хотя бы не проиграли в сценарии».

«Угу…» - кивнул Ван Таньчжи. – «Потому… Ты перед всеми этими NPC взял на себя роль BEAR’S EYE и привел нас в ловушку… Это тоже можно считать приемлемым завершением, мы в безопасности».

«Да, но…» - Фэн Буцзюэ повернул разговор. – «Такой способ, на самом деле, довольно скверный… Я лишь с большим трудом превратил ‘проигрыш в сценарии’ в ‘поражение в деле’. По сути, мои действия ничем не отличались от ‘признания в преступлении Кумакечи’».

«Эй? Ты опять был обвинен в пассивной игре?» - спросил братец Тань.

«В этот раз нет». – Ответил брат Цзюэ. – «В сравнении с делом ‘о подглядывании’, в этот раз я действовал тоньше. К тому же, в этот раз мы снова потерпели поражение в деле основного сюжетного задания… В таких обстоятельствах, система не могла обвинить меня в ‘пассивности’. Однако… В плане ‘уровня ненависти Кумакечи’ я все же получил определенный штраф».

«Угу… Мне в этот раз тоже много прибавили, целых 7%». – Отозвался братец Тань. – «Если сложить все предыдущее, уже накопилось 9%».

«О». – Спокойно отозвался Фэн Буцзюэ. – «В сравнении с моим 41%, это звучит довольно оптимистично».

«Что-что? Сколько ты сказал?» - недоверчиво спросил братец Тань, вытаращив глаза.

«Не напрягайся». – Сказал брат Цзюэ. – «Это еще не 50%...» - для непосредственного участника данных событий, он был поразительно невозмутим. – «К таким показателям я уже давно был морально готов…» - расслабленно объяснял он. – «В ходе ареста, Кумакечи неотвратимо лишался украденного нижнего белья… Из-за этого появляется сильная обида, которая, без сомнения, частично обращена на меня».

«На самом деле, что меня особенно интересует…» - продолжил братец Тань. – «Так это, что случиться, когда это значение поднимется достаточно высоко?»

«Трудно сказать…» - выражение глаз Фэн Буцзюэ стало странным, он поглядел на болтающих в другом конце класса Кумакечи и Усами и мрачно сказал. – «У меня есть стойкое чувство… Что этот сценарий… Нет, следует сказать эта ‘вселенная’… Какое-то ненормальное место. IQ и EQ здешних NPC не настолько низкие, как они хотят показать. Взять того же Кумакечи, в части его действий, а так же, чертах характера существуют противоречия…»

«Верно, я тоже хотел об этом сказать». – Подхватил Ван Таньчжи. – «Если тщательно обдумать прежние возмутительные дела… Это странно… Откуда у такого парня, как Кумакечи храбрость и решительность, чтобы отрубить голову пингвина?»

«Угу… Я думаю…» - Фэн Буцзюэ повернул разговор и задумчиво сказал. – «Когда ненависть Кумакечи к нам достигнет определенного уровня… Эти сомнительные моменты постепенно прояснятся…»

«Мяу…»

Визг, и его, определенно, издавала Нянми-тян.

Новое дело. Преступление, которое совершил Кумакечи-кун.

Когда это ‘мяу’ резануло уши игроков, среди сумятицы мыслей, в голове Фэн Буцзюэ мелькнули две эти фразы.

«А…» - лениво протянул брат Цзюэ и поглядел на братца Таня. – «По традиции, пойдем, посмотрим».

«Ладно…» - братец Тань пожал плечами и поднялся следом за братом Цзюэ.

…………

Далее, на протяжении нескольких часов, Усами-тян делала свои умозаключения, а Кумакечи-кун сдавал сам себя.

Дела возникали одно за другим и большей частью были подобны предупреждению об ограблении ‘Странного грабителя BEAR’S EYE’.

Однако на решение этих дел не уходило много времени, что-то вроде ‘потери передней части флейты’, ‘фотографирования вида под юбкой’, ‘похищения спортивных шорт’, ‘исчезновение чертежного треугольника учителя’ и тому подобное… Все они были успешно завершены или преступник был пойман с поличным.

В состязании в смекалке с детективом Усами-тян у Фэна и Вана не было никакого преимущества… Поскольку в характере Кумакечи было заложено стремление сдать самого себя, плюс, уровень сложности дел изменился с ‘запутать следствие до того, как его посадят в полицейскую машину’ на ‘запутать следствие до того, как будут найдены неопровержимые улики’, тут неизбежно могли возникать ситуации, с которыми невозможно справиться.

Как бы не старались два игрока… Но ‘количество арестов’ Кумакечи неуклонно росло.

Естественно, ‘успешных уходов от ответственности’ было гораздо больше.

Таким образом… Незаметно, количество арестов Кумакечи достигло ‘9’, а уровень ненависти Кумакечи к Фэн Буцзюэ и Ван Таньчжи равнялся соответственно 95% и 72%...

…………

[На следующий день, первый утренний урок]

Брат Цзюэ и братец Тань снова запутали следствие и переместились.

К этому времени их моральные и физические силы уже достигли предела.

«Хух… Сколько уже этот сценарий… Сожрал нашего игрового времени?» - спросил братец Тань. – «По моим ощущениям уже семьдесят два часа?»

«Меньше, чем ты думаешь». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «Только пятьдесят шесть часов».

«А… Такой длинный сценарий… Я внезапно почувствовал, что ‘Повествование о фехтовании на мечах в Цанлин’ было просто милой туристической прогулкой…» - продолжал братец Тань.

«Угу, проблема в том, что ‘выносливость не восстанавливается после смены дислокации’». - Сказал Фэн Буцзюэ. – «К тому же, основное сюжетное задание этого сценария требует от нас постоянно поддерживать определенный уровень концентрации… Что дает немалую моральную нагрузку». – Когда он это говорил, на его лице нельзя было заметить ни следа усталости или недовольства. – «Видимо… Самая главная трудность, что ждет нас в конце сценария – это проверка ‘стойкости’… Ха-ха…» - он рассмеялся странным смехом. – «Сначала мы считали, что квота арестов Кумакечи ‘десять раз (включительно)’ была довольно мягкой, но сейчас остался последний шанс… Мы на пределе моральных и физических сил, нервы напряжены до предела, нет права на ошибку – это, действительно, возбуждает…»

«[Пи-и-иип..] это возбуждает…» - братец Тань, действительно, устал, когда человек измотан и утратил волю, он легко говорить не задумываясь, а нецензурная лексика становится нормальной речью. – «Если Кумакечи арестуют еще дважды, все наши усилия пойдут прахом, что возбуждающего в таком громадном ‘давлении’?»

«Когда ты стоишь у операционного стола, разве не испытываешь давление каждую минуту и секунду?» - задал встречный вопрос Фэн Буцзюэ.

«Эээ…» - братец Тань опешил от такого вопроса, но быстро пришел в себя. – «Эй… А разницу во времени ты не видишь? Длительность этого сценария уже в пять раз превысила любую хирургическую операцию!»

«Ты можешь считать это тренировкой». – Легкомысленно заявил Фэн Буцзюэ. – «Разве в этом сценарии нет времени для отдыха?» - он наклонил голову. – «Если отбросить начальный период сценария и говорить только том, что было после повышения уровня сложности, разве каждый раз после перемещения у нас не было нескольких минут на отдых?»

Не успели его слова отзвучать, как игроки услышали…

«Ученики, минуточку внимания». – Голос учителя панды послышался из-за трибуны.

Две секунды спустя, все ученики в классе переключили на нее свое внимание.

«Эх…» - глубоко вздохнул братец Тань и тихо сказал. – «Опять… Что случилось на этот раз… Украли нижнее белье учителя?...» - он покосился на Кумакечи. – «Хм… Я проверил… Хорошо… Он не нацепил его на себя поверх одежды и не надел на голову…»

Он язвил так потому, что Кумакечи, действительно, проделывал и такое.

«Ученики, сегодня к нам в класс пришли два особых гостя». – Продолжала учитель панда. – «Они проведут вместе с вами целый учебный день».

«Два…» - первым делом подумал братец Тань. – «Это же не могут быть Басё-сан и Сора-кун?»

«Они…» - учитель панда подняла руку и указала на дверь.

Только она собиралась это сказать, как чья-то фигура выскочила из-за двери и женственным голосом сказала: «Йяху… Одноклассники, всем привет…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/315997

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Этот цирк уродов пора заканчивать, а у него новые чучела??
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку