Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22. Шок, ловушка Усами-тян!

Кража с проникновением, это весьма распространенное преступление.

Но главная трудность - проникнуть беззвучно и не оставить следов.

Если бы всем этим занимался один Фэн Буцзю, то вероятность успеха была бы очень велика. Даже присутствие Ван Таньчжи не могло оказать на это существенного влияния.

Но проблема заключалась в том… Что главным действующим лицом этого ограбления были не наши два героя, а ‘Странный грабитель BEAR’S EYE’ – Кумакечи…

Фэн Буцзю посчитал, что это основное сюжетное задание – отличная возможность. Он хотел помочь Кумакечи, полагаясь на свою старательность, закончить это довольно напряженное и технически сложное преступление и успешно избежать ответственности. Тогда, после этого дела, вероятность того, что Кумакечи будет лезть на рожон, значительно снизится, что повлечет снижение уровня сложности всего сценария.

Потому, не зависимо от того, насколько это трудно, брат Цзюэ хотел взять на себя этот риск.

«Хм… Хм-хм…» - после того, как два человека вошли в комнату, Фэн Буцзю сделал жест рукой, промычав пару звуков.

В этот раз братец Тань и Кумакечи поняли, что брат Цзюэ велит им включить фонарики.

В следующую секунду, эти двое достали выданные им братом Цзюэ осветительные приборы, одной рукой нажали на выключатель, а другой прикрывали переднюю часть.

Выключатели щелкнули тихо, лучи фонариков тоже нельзя было счесть особенно яркими. Очевидно, когда Фэн Буцзю покупал их (кроме учебников и письменных принадлежностей в портфеле, в карманах Сабуро обнаружилось немного денег. Раз уж система выдала денег, Фэн Буцзю, естественно, максимально эффективно использовал их), он уже обдумал то, что может им понадобиться в такой ситуации.

«Хм-хм…» - когда эти двое включили фонарики и наладили освещение, Фэн Буцзю сделал им знак глазами, чтобы спутники следовали за ним.

Вопреки ожиданиям, не успели они пройти по коридору и двух метров, как услышали…

Скри… Крипп…

Пол под их ногами издавал не такой уж громкий скрип, но в такой кромешной тьме… Звуки раздавались так отчетливо.

В этот миг, все трое замерли.

Братец Тань и Кумакечи были напуганы этими звуками, они застыли на месте и не смели двинуться. Фэн Буцзю тоже удивился, у него на лбу выступил холодный пот, однако… Он не ощущал паники. С точки зрения брата Цзюэ, подобный промах был полностью в рамках ожиданий… Даже если этот звук напугает Нянми или ее родителей – ничего страшного, этого недостаточно, чтобы поймать их с поличным, он все равно сможет довести дело до конца.

«Хм…» - затаив дыхание и прислушиваясь пару минут, Фэн Буцзю совершенно уверился – люди (кошки) наверху не заметили недавно прозвучавших звуков.

Потому, он медленно повернулся, опустился на четыре лапы и сделал знак товарищам.

Братец Тань очень быстро понял значение движения брата Цзюэ, взял фонарик в зубы, и лег на пол. А Кумакечи… Хоть он ничего и не понимал, но увидев, что братец Тань лег, последовал его примеру, зажав в зубах фонарик и встав на четвереньки.

Затем, они встали в ряд и поползли наверх…

«Эх…» - ползущий впереди всех Фэн Буцзю молча вздохнул. – «Отличная задумка… По крайней мере, я - кот».

«Чтобы научить медведя воровать…» - думал ползущий посредине братец Тань. – «Дошли до такого… Напрасные старания…»

Если говорить отстраненно, подобные ‘жертвы’ брата Цзюэ… Были жестом безысходности.

В доме Нянми был старый деревянный пол, стоило усилить на него давление, как раздавался легкий скрип. Прежде, когда Фэн Буцзю передвигался один, эта проблема не вставала так остро, поскольку его тело было легким, он передвигался на четвереньках и босиком, однако при этом двигался очень стремительно…

Но после того, как пришли Кумакечи и братец Тань, три человека одновременно сделали несколько шагов в вертикальном положении - тут же раздался скрип.

К счастью… В этот раз не было никаких катастрофических последствий.

…………

Пять минут спустя, все трое, наконец, добрались до второго этажа.

Ван Таньчжи в первый раз почувствовал… Что подняться по лестнице – такое сложное дело.

Под руководством брата Цзюэ, все трое делали каждый шаг медленно и верно, не издав ни единого звука.

Для кота это довольно легко, но для сокола и медведя все было гораздо сложнее.

«Хм… Хм…» - оказавшись на втором этаже, Фэн Буцзю повернул голову и сделал два жеста, сопровождая их мычанием, веля им остановиться и отдохнуть.

Увидев это, братец Тань и Кумакечи послушно остались лежать на полу.

Естественно, они тоже понимали… Что отдыхая нельзя даже громко дышать. Любые действия, влекущие за собой громкие звуки, были запрещены, даже кишечные газы следовало сдерживать.

Таким образом… Отдохнув три минуты, братец Тань и Кумакечи снова восстановились.

В этот момент Фэн Буцзю выпустил коготь и поманил их, давая знак, следовать за ним.

Не прошло и минуты, как они оказались перед дверью ванной.

Ванная была пуста и, естественно, не была заперта, потому, Фэн Буцзю просто протянул лапу и распахнул дверь.

Снаружи ванной комнаты располагался туалет, стояла стиральная машина, здесь так же могла сушиться мелкая одежда.

Верно… Я говорю о нижнем белье.

Когда дверь открылась, три взломщика, один за другим, вошли внутрь.

Поскольку пол в ванной был кафельным, достаточно было не топать и не громыхать, потому, когда все трое вошли, на пол ступили все шесть ног.

«Хм-хм…» - затем Фэн Буцзю повернулся, поглядел на Кумакечи и промычал пару звуков, указывая вверх.

На самом деле, он мог и не указывать, взгляд Кумакечи уже давно был прикован к этому. Он фонариком светил на висевшие на веревках короткие шортики, маленькие трусики и пошло ухмылялся.

…………

Украсть одежду, выйти через дверь, сбежать…

Уходили они еще медленнее, чем пробирались внутрь. Поскольку Фэн Буцзю понимал, что в большинстве дел, связанных с ограблениями, после совершения самого преступления, сосредоточенность снижается… И во время побега, внимание преступников уже, чаще всего, занято чем-то другим.

Например: ‘как распределить добычу’, ‘могут ли мои подельник обратить оружие против меня’, ‘стоит ли мне напасть на подельников’, ‘где мне прокутить полученные деньги’ или ‘ху-ху-ху-ху-ху-ху…’ и прочие мысли, все это сейчас могло быть в их головах.

Потому, брат Цзюэ намеренно замедлил ритм побега, заставляя всех быть еще более осторожными, чем в начале.

Целых десять минут спустя, они вернулись к передней двери…

Нужно было лишь открыть ее и шагнуть наружу, тогда это ограбление можно было бы счесть успешными.

Под руководством Фэн Буцзю, Кумакечи не был схвачен с поличным, не оставил улик, а это было благоприятной почвой для того, чтобы избежать ответственности после преступления. Далее… Брат Цзюэ собирался направиться домой к Кумакечи и всю ночь промывать ему мозги… У него в голове уже созрело несколько способов, как избавить Кумакечи от вредной привычки ‘сдавать самого себя’. После этой ночи, никакие дела основного сюжетного задания больше не будут представлять труда…

Однако, именно когда им до успешного финала оставалось рукой подать, произошло неожиданное несчастье…

Скрип…

Дверь открылась, и три человека быстро вышли.

Вопреки ожиданиям!

Бом-бом-бом…

Раздалось три громких лязгающих звука, и ударили три столба света, радиусом более метра.

Ночь была разорвана этими звуками и светом.

«А… Что это?» - из-за резко вспыхнувшего света, братец Тань ничего не видел и инстинктивно пробормотал. – «Прожектор?»

Когда его глаза немного приспособились к свету, он поглядел вперед и у видел… Что помимо огромного прожектора, на улице еще искрились красные, синие и белые огоньки, судя по всему… Это были несколько десятков припаркованных полицейских машин.

[Обратите внимание, как только Кумакечи будет арестован, как Странный грабитель BEAR’S EYE, вы сразу потерпите поражение в основном сюжетном задании]

Когда полицейские застыли в картинной позе, это системное сообщение прозвучало в ушах двух игроков.

«Это что [пи-и-иип…] шутка такая…» - увидев происходящее, воскликнул Фэн Буцзю. – «Нельзя было сказать до того, как мы это начали?»

«Плохо… Брат Цзюэ…» - братец Тань огляделся по сторонам. – «Похоже, мы окружены…»

Он еще не закончил говорить, как из громкоговорителя послышался голос полицейского Инуюки Инуи: «Странный грабитель BEAR’S EYE, это полиция! Ты и твои подельники окружены! Не сопротивляйтесь, поднимите руки и выходите!»

«Возвращаемся в дом». – Только эти слова отзвучали, как скомандовал Фэн Буцзю.

Его слова звучали, как приказ, а не предложение, однако, братец Тань и Кумакечи вовсе и не думали пререкаться, они знали… Что в такое время, лучше действовать, как велит брат Цзюэ.

Хлоп…

Две секунды спустя, все трое молниеносно вернулись в дом и захлопнули за собой дверь.

«Все кончено - все кончено - все кончено…» - Кумакечи обеими руками схватился за голову, весь в поту, он бегал кругами. – «В этот раз все вышло из-под контроля… Не знаю, может попытаться сбежать в цирк…»

«Иди, это неплохой вариант». - Фэн Буцзю явно был очень расслаблен. – «Ты можешь прямо в этом образе начинать представление, им даже не нужно снабжать тебя сценическим костюмом».

«Учитель Сабуро!» - Кумакечи в волнении схватил брата Цзюэ за плечи. – «Как в такой ситуации… Вы можете так невозмутимо подшучивать надо мной?!» - он сказал это, отпустил брата Цзюэ и отступил на два шага. – «Я не могу оказаться под арестом!» - он сорвал с головы белую шляпу и вынул из нее нижнее белье. – «Я с таким трудом добыл эти сокровища, если потеряю, то не выдержу такого морального удара и умру!»

«Умрешь, так умирай…» - Фэн Буцзю совершенно не придавал значения высказываниям Кумакечи, он оставался все таким же невозмутимым. – «Я могу сделать твою смерть легендарной… Хм… Если выразиться еще лучше… Трусы, майка, носки, джентльмен-извращенец Странный грабитель BEAR’S EYE получил все это, его последние слова захватили умы бесчисленных извращенцев». – Произнося этот бред, он присел на корточки и снова обулся (прежде он связал ботинки шнурками и повесил их себе на шею). – «‘Мои сокровища? Возьмите их, если сможете… Я оставил все там’. Как тебе такой последний завет?»

«Твой стандартный набор трюков…» - Кумакечи еще не ответил, как первым съязвил братец Тань. – «Мне сразу вспомнилась “Легенда о Банане”…»

«Учитель! Вы не можете!» - с другой стороны, паниковал Кумакечи. – «Быстрее, придумайте что-нибудь!»

«Я как раз думаю». – С этими словами, Фэн Буцзю направился на кухню и взял из стойки нож.

«Эээ… Брат Цзюэ». - Братец Тань прямо перед Кумакечи изменил обращение к Фэн Буцзю и прямо сказал. – «Ты же не собираешься с ножом наброситься на полицейских?»

«У полицейских есть оружие! Учитель!» - Кумакечи совсем не обратил внимания на обращение ‘брат Цзюэ’, он лишь пытался сдержать панику и вразумить.

«Даже если бы у них не было оружия, я бы не пошел на лобовое столкновение с ними». – Невозмутимо ответил Фэн Буцзю, возвращаясь из кухни. – «Как бы то ни было… Сабуро (тут он обратился к себе в третьем лице, имея в виду своего персонажа) просто ученик начальной школы. Даже если у меня есть нож, а в жестокости и боевом опыте я превосхожу многих взрослых…»

«Если не говорить о боевом опыте, то в жестокости ты превосходишь представителей всех рас…» - своевременно вставил свои пять копеек братец Тань.

«А, ты меня перехваливаешь». – Спокойно признал это Фэн Буцзю и добавил. – «Но… Для меня одолеть взрослого, к тому же, подготовленного полицейского, очевидно, будет очень сложно. Даже если буду поочередно сражаться с каждым один на один, я не уверен в победе».

«Тогда, ты взял нож чтобы…» - братец Тань чуть опешил и резко изменился в лице. – «Эй… Ты же не хочешь…» - он бросил быстрый взгляд на Кумакечи.

«Я думал об этом…» - пожал плечами Фэн Буцзю. – «Хоть это и действенный способ, но пока еще не пришло время, чтобы избавиться от него».

«Ха?» - Кумакечи не понял, о чем они говорили и недоуменно спросил. – «Что? От кого избавиться?»

«Ничего». – Быстро сменил тему Фэн Буцзю, чтобы собеседник не успел очухаться. – «На самом деле… Очевидно, что я взял нож, потому что…» - он указал острием на лестницу. – «Наверху находятся три заложника». – Он ухмыльнулся. – «Они, а так же этот дом – наш козырь в борьбе с полицией».

С того момента, как они захлопнули дверь, до того, как эти слова отзвучали, не прошло и двух минут (в мире Театра все NPC говорили очень быстры, скорость речи брата Цзюэ и насмешек братца Таня так же были велики).

Когда Фэн Буцзю произнес ‘козырь’, снаружи раздался еще один голос…

«Странный грабитель BEAR’S EYE, Сабуро и Таро… Немедленно сдавайтесь!» - этот голос был хорошо знаком всем троим грабителям… Голос Усами.

«Это… Это Усами-тян!» - с панике воскликнул Кумакечи, широко распахнув глаза. – «Она… Она снаружи, к тому же… Она уже узнала учителя и Таро-сенпая!»

«Как и ожидалось». – Судя по тону Фэн Буцзю, он, действительно, уже ожидал это. – «В тот миг, когда вспыхнули прожекторы, я уже знал… Что Усами просчитала нас». – С этими словами он неспешно направился на второй этаж.

«Я знаю, вы, вероятно, думаете… Что можете взять заложников и противостоять нам». – В этот момент снова прозвучал голос Усами. – «Даже и не мечтайте! Нянми и ее семья уже давно покинули дом!»

В этот момент шаги Фэн Буцзю резко замедлились: «Что?»

В следующую секунду он огромным прыжком преодолел лестницу и бросился к комнате Нянми. Он не спешил толкать дверь (потому, что не был уверен, что ее стоит открывать), а сначала попробовал повернуть ручку, в результате… Дверь оказалась не заперта.

Фэн Буцзю распахнул дверь и увидел… Что кровать пуста.

«Тц… Просчитала…» - недовольно сплюнул он.

А снаружи Усами говорила в мегафон: «Сабуро, мы уже давно наблюдаем за каждым вашим движением». – Она выдержала паузу и самодовольно сказала. – «Ты притворился, что потерял свои записи, чтобы пробраться на разведку в дом Нянми, полиция прислала людей и незаметно эвакуировала всю ее семью».

«Эй, брат Цзюэ… Ты…» - братец Тань быстро прибежал вслед за братом Цзюэ и появился на пороге комнаты.

«А, я слышу». – Вздохнул Фэн Буцзю, а потом, вопреки ожиданиям, ухмыльнулся. – «Ха… Любопытно».

Когда Ван Таньчжи увидел такую реакцию Фэн Буцзю, у него тут же появилось дурное предчувствие…

Он очень хорошо знал брата Цзюэ, потому, ему было прекрасно известно, что когда у друга на лице появлялось такое выражение, и когда он оценивал какого-то человека или какое-то событие, как ‘любопытное’, это значило, что его загнали в угол…

Если бы его просто подавляли грубой силой, брат Цзюэ не придал бы этому значения, но… Когда его переигрывали в битве разумов, с этим он смериться не мог.

В такой ситуации, обычный человек уже был бы раздавлен…

На последнем шагу тщательно продуманного плана, когда блеск победы уже слепит глаза, все внезапно переворачивается, и ты оказываешься в тупике… Такая ситуация может расстроить, напугать и поколебать до такой степени, что словами этого не передать.

Будь тут другой человек, даже если бы он не был раздавлен, то оказался бы в панике безысходности, совершенно не зная, как поступить и исправить положение.

Однако Фэн Буцзю… Не был таким. Чем с более безвыходной ситуацией он сталкивался, тем быстрее работал его мозг… Словно бы у него в мозгу был участок, который в обычное время не задействовался, но в определенное время… Он активировался и позволял парню войти в особое состояние мышления.

Если непременно нужно дать этому какое-то название… Состояние ‘безумия’ подойдет лучше всего.

«Сдавайтесь и выходите! Сабуро, Таро и Странный грабитель BEAR’S EYE!» - продолжала давить Усами. – «У вас нет заложников, дом окружен, сопротивление и побег совершенно невозможны…» - она выдержала двухсекундную паузу. – «Что касается силового сопротивления… Я рекомендую вам подумать получше». – Ее тон был ледяным. – «Может лучше отправиться в санитарную часть… Чем умереть?»

Дилин-лин-лин…

В следующую секунду окно на втором этаже было разбито.

Наружу высунулась фигура.

Это был…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/315410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Тогда, после этого дела, вероятность того, что Кумакечи будет лезть на рожон, значительно снизится, что повлечет снижение уровня сложности всего сценария.

Снижение уровня сложности=быстрое прохождение=усложнение задания по количеству глав=увеличению уровня сложности
Развернуть
#
Может, они используют Кумечи, как заложника? Хотя, мало вероятно.
Развернуть
#
Скажут,что они сами заложники с призывным скиллом.Ну или свалят на медведя.
Развернуть
#
[Обратите внимание, как только Кумакечи будет арестован, как Странный грабитель BEAR’S EYE, вы сразу потерпите поражение в основном сюжетном задании]

На медведя сваливать нельзя.(по крайне мере нужно, чтобы его не поймали)
Развернуть
#
Хот здесь говорится, что если поймают как BEAR’S EYE, но они могут наврать, что это не он.
Развернуть
#
Я так и не понял. Гг же знал про засаду и полицию и прочие. В чем была суть проникновения? Почему не учли, что появится полиция.
Развернуть
#
ЭТОТ сценарий противоречит сам себе!!! Это, с*ка, не кошмар, так какого х*я из-за ущербности самого сюжета, система жульничает и изменяет характеры персонажам?!! Скоро каждое преступление будет происходить так?!

-- Ааааа! У меня украли *...*
-- Кто это сделал?
-- Кумакечи!
-- Да, это я, вот *...*
-- Я звоню в полицию.
[Основное сюжетное задание обновлено]

ЧЁ ЭТО БЛ*ТЬ ЗА Х*ЙНЯ?! СИНЕМАТИК С МИНИМУМОМ РЕШЕНИЙ?!
"НАЖМИТЕ "Х" И НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЁТ"
"БЫСТРО ЖМИТЕ "Х" ЧТОБЫ ЗАДАНИЕ БЫСТРЕЕ ОБНОВИЛОСЬ (НЕ ВЛИЯЕТ НА ПРОГРЕСС ОСНОВНОГО ЗАДАНИЯ)"

ДА ВЗОРВАТЬ К ХЕРАМ ПОЛГОРОДА ИЛИ УСТРОИТЬ РЕЗНЮ В ШКОЛЕ, А ЗАТЕМ РАСКРЫВАТЬ БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНЕЕ!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку