Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 723 Часть последняя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 723 Часть последняя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 723. Мир Дэйва (часть последняя)

Произнеся эти слова, Фэн Буцзюэ подождал еще десять секунд, словно ожидая, что кто-то ему ответит.

Но ответом было… Лишь молчание.

«Ха…» - увидев ситуацию, брат Цзюэ сухо ухмыльнулся, быстрым шагом подошел к столу и постучал по столешнице. – «Эй-эй… Может, хватит прикидываться мертвым? Сколько еще ты собираешься лежать на столе?»

«Хи-хи-хи…» - в следующую секунду зазвучал вульгарный смех. – «Ты меня раскрыл…»

Вместе со звучащим смехом, труп тринадцатого толстяка… Внезапно двинулся.

Две секунды спустя, этот ‘мертвый толстяк’ сел прямо, поднял руку и оторвал свою ‘голову’.

Естественно, он оторвал не свою собственную голову, а фальшивую, что была надета на него.

«С такой техникой… Ты можешь участвовать в Face Off (‘Без Лица (реалити-шоу, прим.пер.)’)». - Сказал Фэн Буцзюэ, глядя на окровавленное лицо Вуди.

«Хи-хи-хи… Если съемочная группа этой программы позволит мне выпотрошить взрослого мужчину весом в четыреста фунтов и использовать его в качестве ‘костюма’… Я мог бы подумать». – Вуди вульгарно захихикал и произнес такую устрашающую реплику.

«Мне подождать тебя несколько минут… Пока ты снимешь этот ‘костюм’…» - Фэн Буцзюэ поднял руки и сделал жест кавычек. – «… А потом мы поговорим».

«Нет необходимости, мне и так хорошо». – Ответил Вуди. – «Так даже теплее».

«Ладно…» - Фэн Буцзюэ тоже не хотелось продолжать эту тему, потому, заговорил о другом. – «Ты расскажешь, почему мне не зачлось исследование мира?»

«Хи-хи-хи… Естественно, потому… Что ты не изложил несколько деталей». – Сказал Вуди. – «В общем, сначала расскажи системе, как ты разгадал закономерность командных кодов».

«Тринадцать в степени…» - принялся объяснять брат Цзюэ. – «Ключ был спрятан в их адресах… Номер улицы показывает степень, а номер дома – это последняя цифра, которую нужно отбросить. [Первый проспект, дом три] – 13 в первой степени равно 13, отбрасываем 3, получаем командный код 1. [Второй проспект, дом девять], 13 во второй степени – 169, отбрасываем девять, получаем командный код 16. Таким же образом, вычисляем все коды». – Он наклонил голову и поглядел на Вуди. – «А среди всех получателей, один был странным… С его адресом были явные проблемы. У всех номера домов были 1, 3, 7, 9, и только у него… Десять, но при этом, его командный код соответствовал вышеизложенной закономерности…»

«Хи-хи-хи… Верно, я убил четвертого получателя и изменил его адрес». – Рассмеялся Вуди.

«Ты хотел увеличить для меня уровень сложности?» - поинтересовался Фэн Буцзюэ.

«Верно». – Как ни в чем не бывало, признался Вуди. – «Я считал, что эта закономерность слишком очевидна, потому, я создал аномалию, чтобы смешать ход твоих рассуждений».

«Тогда, поздравляю… У тебя получилось…» - недовольно отозвался брат Цзюэ.

«Хи-хи-хи… Ты неплохо показал себя». – Сказал Вуди. – «Найдя половину кодов, ты понял закономерность».

«Считаешь это нормально… Что ты на пустом месте создаешь мне трудности… А потом хвалишь?» - у Фэн Буцзюэ дернулся уголок губ.

«Считаю». – Вопреки ожиданиям, снова признался Вуди. – «Кроме того… Была причина тому, что я выбрал именно четвертого…»

«Почему что задание называлось ‘Тайной Вечерей’?» - не дожидаясь, пока собеседник закончит, продолжил брат Цзюэ.

«Хи-хи-хи… Об этом ты тоже догадался?» - Вуди улыбнулся еще шире. Его улыбающееся лицо выглядело весьма ужасающе, оно все было покрыто кровью, и он очень походил на маньяка-убийцу.

«Об это было не трудно догадаться…» - ответил Фэн Буцзюэ. – «Сначала, когда я услышал, что ты упомянул ‘Мешочек с монетами Иуды’, то посчитал, что ты был с ним знаком (на картине Леонардо да Винчи ‘Тайная Вечеря’, Иуда сидел четвертым справа…), потому…»

«Ха… Очень хорошо, мышление довольно быстрое, почти, как у Гу Чэня». - Рассмеялся Вуди.

«Постой-ка… Ты знаешь начальника Девятого Отдела?» - громко спросил Фэн Буцзюэ, услышав имя ‘Гу Чэнь’.

«Это долгая история…» - ответил Вуди. – «Об этом поболтаем как-нибудь в другой раз…» - с этими словами, он невозмутимо взял залитую кровью еду и начал есть. – «Системное уведомление еще не прозвучало, быстрее, расскажи еще что-нибудь».

«Хм… Ну, осталось рассказать только про ‘испытание’». – Сказал Фэн Буцзюэ, потерев подбородок.

«Когда ты был там ‘второй раз’, разве один из работников не добавил тебе раствор, разблокирующий воспоминания?» - пережевывая, говорил Вуди. – «Достаточно изложить настройки».

«О… Вот чего не хватало…» - легкомысленным тоном продолжил Фэн Буцзюэ. – «Вероятно… Это вселенная 2122 года, население Земли уже намного превысило те объемы, которые может вынести планета. В такой ситуации, наряду с системами планирования семьи, все государства ввели закон о ‘праве населения на жизнь’. Как только человеку исполнялось полных шестнадцать лет, до самой пенсии, каждый год ему необходимо принимать участие в ‘испытании на право жить’. А содержание испытания таково… Временно лишившись своей долговременной памяти, они входят в мир проекций своего сознания, чтобы получить одобрение своего ‘выдающегося коллективного сознания’.

Если ты провалишь испытание, то будешь идентифицирован, как человек ‘склонный тратить социальные ресурсы’. Такие люди… Либо платят высокий налог на ‘демографическую нагрузку’ и ждут испытания в следующем году, либо лишаются ‘права на жизнь’ и умертвляются…»

При этих словах, Фэн Буцзюэ сменил тон: «Кстати, к слову… Когда сценарий начался, при себе у Дэйва были три купюры по два доллара, четыре купюры по пять долларов, три купюры по двадцать долларов, плюс, семь монет по двадцать пять центов, как раз 8775 центов. Если сейчас подумать… Это, без сомнения, тоже намек на ‘проекцию сознания’».

[Исследование мира произведено, игрок: Сумасшедший Поневоле, получает 2000 очков навыка, в качестве награды]

[Скрытое задание завершено]

В конечном итоге, система приняла объяснения брата Цзюэ.

«Так я справился?...» - пробормотал брат Цзюэ. – «Эй? Подожди-ка…» - полсекунды спустя, он почувствовал, что что-то не так. – «Почему основное сюжетное задание еще не выполнено?»

«Хи-хи-хи… Потому что я изменил его». – Тут же ответил Вуди.

«Ха?» - услышав это, Фэн Буцзюэ заглянул в панель задач.

И увидел, что первоначальное задание [Получить одобрение почтальона-призрака и стать новым почтальоном города Отаку] неизвестно когда изменилось на… [Получить одобрение Вуди и покинуть сценарий]

«Хи-хи-хи…» - Вуди, пропитанной кровью салфеткой, вытер свои измазанные кровью губы и с улыбкой продолжил. – «Не суетись… Я лишь хочу поболтать с тобой кое о чем, подойди… Садись, спокойно поговорим».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/299657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Поневоле: *С удовольствием разделяет трапезу*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку