Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 714 Часть 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 714 Часть 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 714. Миры Дэйва (часть 13)

Правила, которые рассказал Стрелок, естественно, отличались от обычных правил дартса.

К этому Фэн Буцзюэ уже был психологически готов, он и не думал, что в этом пабе придется играть в дартс.

Однако… Брат Цзюэ и представить не мог, что противник предложит такой формат состязания…

«Стрельба по яблокам?» - когда Стрелок произнес эти три слова, Фэн Буцзюэ тут же повторил, будто проверял, не ослышался ли он.

«Да, стрельба по яблокам». – Стрелок прикурил сигарету, затянулся и расслабленно подтвердил.

«Использую дротики дартса?» - снова спросил Фэн Буцзюэ.

«Используя дротики дартса». – Ответил Стрелок.

«О…» - кивнул Фэн Буцзюэ, его ‘о’ не значило, что он что-то понял, просто он тянул время.

Брат Цзюэ знал, что если Стрелок, действительно, мастер дартста, то может стрелять как по яблокам, так и по вишням… Потому, в происходящем он чуял коварный замысел.

«В таком случае… Куда будут ставиться яблоки?» - подумав несколько секунд, задал очень конструктивный вопрос Фэн Буцзюэ.

«На голову Яна». – Выдохнув дым, серьезно ответил Стрелок.

«Ха?» - Фэн Буцзюэ поглядел на Ян. – «Так тоже можно?»

«Естественно, можно». – С серьезным лицом дал утвердительный ответ Ян.

«В таком случае… Я хотел бы уточнить…» - обратился Фэн Буцзюэ к Яну. – «Если я случайно попаду дротиком тебе в лицо, что тогда?»

«Убью тебя». – Преспокойно ответил Ян.

«ОК… ОК…» - на лбу Фэн Буцзюэ выступил холодный пот, он повернул голову и поглядел на Стрелка. – «Продолжай…»

Стрелок с сигаретой в зубах ответил: «Во время состязания, Ян с яблоком на голове будет стоять у дальней стены…» - он указал на стену напротив стойки бара. – «А мы от барной стойки будем метать дротики в яблоко».

«Секундочку…» - Фэн Буцзюэ очень ловко ухватил суть и прервал его вопросом. – «А пока мы будем метать дротики, Ян сможет двигаться?»

Стрелок рассмеялся: «Ха-ха… А ты очень умен, Дэйв». – Он выдохнул дым. – «Пффффф… Естественно, он может двигаться, если он не уронит яблоко с макушки, то может делать все, что хочет».

«Как-то это… Не слишком честно…» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Если вы двое будете сотрудничать, я, определенно, проиграю, не так ли?»

«Ха-ха-ха…» - расхохотался Стрелок. – «Дэйв… Приятель, ты слишком много думаешь». – Он хлопнул рукой по плечу брата Цзюэ и с улыбкой сказал. – «Какой мне резон жульничать? Чтобы выиграть твое временное удостоверение? Если бы оно, правда, было нужно мне, я бы просто отнял его у тебя, угрожая пистолетом, не так ли?»

«Хм… Так-то оно так…» - подумав, Фэн Буцзюэ смог ответить только это.

«Это вовсе не официальное состязание, тут даже зрителей нет. Если отбросить наши ставки, какой мне резон жульничать?» - снова спросил Стрелок.

«Похоже, никакого». – Ответил Фэн Буцзюэ.

«То-то и оно…» - Стрелок поднялся и прошелся вдоль барной стойки. – «… Тебе не стоит слишком беспокоиться о честности, я могу гарантировать, что Ян будет стараться увернуться от любого дротика… Не важно, кто его метнет…»

«Понятно». – Мрачно сказал Фэн Буцзюэ. – «Ты лишь надеешься найти мастера себе под стать, но боишься, что я не буду стараться». – Ему понадобилось совсем мало времени, чтобы понять план противника. – «Потому, ты потребовал такую ставку…» - он указал на свое временное удостоверение. – «Этот документ для тебя ничего не стоит, но я не могу его потерять, потому, ты решил сделать его ставкой в игре, чтобы заставить меня стараться».

«Ха… Как я и говорил, ты очень умен». – С улыбкой сказал Стрелок, указав на брата Цзюэ пальцами с зажатой между ними сигаретой.

«Хорошо, расскажи другие правила». – Его фраза и тон говорили о том, что он уже согласен сразиться.

«Всего двадцать один раунд». – Продолжал Стрелок. – «Не зависимо от итогового счета, игра доводится до конца».

Фэн Буцзюэ одной рукой обнял грудь, а другой подпер щеку и приподнял брови: «Другими словами, даже если ты выиграешь первые десять раундов, забрав мое временное удостоверение… Остаются еще одиннадцать раундов, где у меня, по-прежнему, будет шанс задать вопрос».

«Верно». – Подтвердил Стрелок. – «И наоборот… Даже если ты выиграешь первые двенадцать раундов, отняв у меня возможность победить, я смогу состязаться с тобой двадцать один раунд».

«Это выгодные для меня правила, у меня нет причин отказываться». – Отозвался Фэн Буцзюэ.

«Отлично». – Кивнул Стрелок и продолжил объяснять. – «В каждом раунде у каждого человека по три дротика, метаем по очереди, кто первым попадет в яблочко, тот и считается победителем. Если после шести бросков никто не попал, то в этом раунде объявляется ничья».

«Что значит ничья?» - спросил Фэн Буцзюэ.

«Ничья и есть ничья». – Ответил Стрелок. – «Она не считается моей победой, а к тебе не будет никаких претензий».

«Хорошо, очень справедливо». – Согласился Фэн Буцзюэ.

«Пффффф… По правилам все, если вопросов нет, можем начинать». – С этими словами, Стрелок выдохнул дым, затушил сигарету и встал.

«Начинаем». - Фэн Буцзюэ тоже встал, он говорил, одновременно переплетая пальцы и делая различные движения руками, словно разминаясь.

«Секунду». – Пока эти двое говорили, Ян вышел из-за стойки и направился к располагавшейся в углу паба комнате.

Минуту спустя он вышел, держа в руке целую корзину яблок.

«Я готов». – Несколько секунд спустя, Ян водрузил яблоко себе на голову и преспокойно встал у дальней стены.

«Ты хочешь метать первым?» - Стрелок вынул из-под барной стойки шесть дротиков и дал три брату Цзюэ.

«Я могу выбрать, каким по счету атаковать?» - недоверчиво спросил брат Цзюэ.

«Можешь». – Сказал Стрелок. – «Но только в первой партии, дальше будем метать по очереди».

«Тогда, я, несомненно, хочу бросать первым». - Ответил Фэн Буцзюэ.

Это было отличное решение… Во-первых, бросающий первым обладает преимуществом, если попасть с первого раза, то можно лишить второго шанса на победу, и он проиграет партию. Во-вторых, при нечетном количестве партий, бросающий первым будет иметь на один шанс больше, чем противник, ведь в этой игре всего двадцать одна партия.

«В таком случае, прошу». – Стрелок сделал приглашающий жест, легко отошел в сторону, заняв позицию зрителя.

«Ха-ха-ха…» - мысленно холодно рассмеялся Фэн Буцзюэ. – «Тупица… Считаешь себя мастером, недооцениваешь противника… Пф… Хорошо или плохо, но я обладатель таланта стрельбы уровня С, даже если бы это была реальность… Я бы легко смог попасть дротиком в яблоко…»

Нынешний брат Цзюэ, можно сказать, был очень в себе уверен, был ко всему готов и считал, что, с восьмидесяти процентной вероятностью, сможет попасть в цель.

Хоть Ян ‘мог двигаться’, казалось бы, это случайная величина, но принимая во внимание то, что ‘яблоко не могло падать с головы’… Это нельзя считать проблемой. Пока яблоко на голове, как много движений он сможет сделать? Самое большее, втянуть шею или переместиться на несколько сантиметров.

«Хорошо! Поглядим на мою первую попытку!» - Фэн Буцзюэ высоко поднял локоть, собрал силу в руке и метнул…

В этот миг, он почувствовал, что уже взял первую партию.

Однако…

«Эх!» - в тот же миг, когда брат Цзюэ метнул дротик, Ян с яблоком на голове вскрикнул, втянул и вскинул голову.

В тот же миг… Яблоко взлетело высоко вверх, а все тело Яна опустилось вниз в позе всадника.

Секунду спустя, дротик Фэн Буцзюэ пролетел между яблоком и головой Яна, ничего не пронзив.

Когда дротик пролетел, Ян снова поднялся, и головой поймал яблоко.

Естественно, все мы знаем… Что поверхность яблока не ровная, а человеческая голова не плоская, потому, когда две поверхности соприкоснутся, яблоко должно будет покатиться в какую-нибудь сторону. В обычной ситуации… Яблоко, все же, должно было бы упасть.

Но… Ян смог использовать свою гибкую шею в сочетании со странной техникой и стремительными тонкими движениями головы… И, в течение двух секунд, заставил яблоко снова стабилизироваться.

«Пф, и с таким уровнем ты еще хочешь попасть в яблоко на моей голове?» - Ян прочно встал, бросил презрительный взгляд на Фэн Буцзюэ и пренебрежительным тоном произнес эти слова.

«Эй…» - брат Цзюэ был потрясен до глубины души. Он почувствовал, что его сердце получило серьезный удар. – «Это какая-то ошибка? Шутка!? Это антинаучно…»

«Это, действительно, антинаучно». – На лице Ян появилась глубокомысленное выражение, и он серьезно сказал. – «Это техника, которая долго и непрерывно шлифовалась».

«Ты уже тридцать лет тренируешься удерживать яблоко на макушке?!» - вскричал Фэн Буцзюэ. – «А как же доверие между людьми!?»

«Ха… Мир дартса глубок и многогранен, малыш». – В этот момент, подошел Стрелок и свысока подглядел на брата Цзюэ.

«Почему ты внезапно стал называть меня так… Разве раньше ты не звал меня молодым человеком?...» - Фэн Буцзюэ, действительно, не мог подавить сарказм. – «Что это еще за штука такая ‘мир дартса’? Только вам двоим известная запретная область?...»

«Ладно…» - Стрелок проигнорировал слова брата Цзюэ и взял свой первый дротик. – «А теперь смотри внимательно… Чем истинный ‘дартс-мен’ отличается от тебя».

Когда Фэн Буцзюэ услышал такой глупый термин, он отозвался: «Эту бредятину точно не ты сам только что сочинил?...»

«Следи за дротиком!» - выкрикнул Стрелок, сделал несколько шагов в стиле танцующих тетушек*, притопнул ногой, махнул кистью и совершил бросок.

Шух… Чшшшшшшш…

В этот миг, крохотный дротик словно превратился в живую гадюку, вокруг него сияли лучи медного цвета.

Со свистом рассекаемого воздуха, дротик описал в воздухе дугу и устремился к яблоку на голове Яна.

Но Ян… Тоже не дремал, он повернулся вокруг свое оси, передав импульс вращения яблоку, а потом, всем телом упал вниз, опершись одной рукой об пол. Когда на яблоко стала действовать сила притяжения, он махнул макушкой вверх.

Потому… Яблоко тоже полетело по дуге, к тому же, по очень высокой дуге, словно описывая в воздухе ‘О’, а потом, снова начало падать на голову Яна.

Бах…

Две секунды спустя, дротик вонзился в стену, а яблоко все еще не упало.

Изначально… Хоть дротик и не вонзился в яблоко, но все же поцарапал острием его шкурку, заставив частоту и градус вращения плода измениться, потому, траектория его вращения соответствующим образом изменилась.

Когда Ян это увидел, то среагировал молниеносно…

Он тут же уперся обеими руками в пол, использовал вращение Томаса (вращение брейк-данса, ноги в позиции шпагата с опорой только на руки, прим. пер.), силой переместил центр тяжести, отклонился назад на полметра и снова поймал макушкой яблоко.

Однако… На этот раз по его лысой голове потек холодный пот.

«Ха-ха-ха…» - Стрелок совсем не демонстрировал разочарования из-за своего промаха, напротив, он заливисто смеялся. – «Приятель, ты уже так легко смог справиться с моим ‘вращающимся дротиком-змеей’?...»

Ян поглядел на друга понимающим взглядом и спокойно ответил: «Мы стоим друг друга, только ты можешь вынудить меня использовать ‘Технику прогиба Томаса назад’…»

«Твою мать, эти двое просто издеваются надо мной…» - дернув уголком губ, мысленно прорычал Фэн Буцзюэ. – «Что еще за ‘вращающийся дротик-змея’… Может тебе пора возвращаться на съемочную площадку Принца Тенниса?! И не нужно произносить названий вроде ‘Техника прогиба Томаса назад’… Это просто оскорбление всех смертоносных техник…»

«Ладно, Дэйв, снова твоя попытка». – Стрелок опять сел на стул у барной стойки. – «Сейчас ты уже понимаешь игровые законы этого состязания? Покажи нам истинное Кунг-фу».

«Я покажу вам кузькину мать…» - мысленно ругался Фэн Буцзюэ. – «Я, мать твою, в самом деле, собираюсь найти восемнадцать лысых здоровяков со складными стульями, чтобы отхлестать вас, уроды…»

Печаль печалью, но игра уже началась, и ее необходимо было закончить.

Потому, он молча взял свой второй дротик…

* - http://www.iqiyi.com/w_19rvaaa679.html

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/295916

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Бегите, он уже кузькину мать вспомнил
Развернуть
#
Большой Брат следит за всеми...
Развернуть
#
Вот же черты, ненавижу таких подлых людей! Брат Цзюэ, покажи им! Пусть знают как честных людей обманывать!
Развернуть
#
Мне кажется, что карта временного работника - более ценная.
Развернуть
#
Круче, чем удостоверение полковника КГБ
Развернуть
#
Ну всё, он вспомнил храм святого и 18 смертельных стульев... Бегите, глупцы!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку