Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 708 Часть 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 708 Часть 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 708. Почтальон-призрак (часть 7)

Фэн Буцзюэ не пришлось тратить много времени на хозяина второго дома, поскольку, когда он назвал ‘шестнадцать’, тому пришлось получить письмо.

[Прогресс задания ответвления обновлен]

[До полуночи доставить все письма, нынешний прогресс 2/13]

Своевременно прозвучало системное уведомление, и содержание задания в панели в панели задач изменилось.

«Черт…» - хозяин второго дома отреагировал совершенно так же, как хозяин первого, он гневно схватил письмо, развернулся и собрался захлопнуть дверь.

Брат Цзюэ в мгновение ока засунул носок ботинка в дверную щель и схватился за дверную ручку снаружи: «Постойте-ка, у меня еще есть вопросы».

«Чего?» - нетерпеливо отозвался хозяин.

«У вас есть… Какие-нибудь родственники в этом городе?» - спросил Фэн Буцзюэ.

«Ха?» - хозяин ответил обескураженным тоном. – «Почему ты об этом спрашиваешь?» - он выдержал небольшую паузу, а потом продолжил. – «У меня нет родственников, ни одного».

С этими словами, он не стал закрывать дверь, а просто повернулся и ушел.

«Эй! Эй!» - прокричал Фэн Буцзюэ, но собеседник полностью проигнорировал его, послышался звук шагов… Похоже, тот парень поднимался на второй этаж.

Затем, брат Цзюэ попытался выломать дверь, но щель оказалась очень узкой, а цепной замок очень крепким… После трех минут бесплодных попыток, он отступил.

«Есть вопросы…» - возвращаясь к велосипеду, бормотал Фэн Буцзюэ. – «Сплошные вопросы…» - закидывая ногу на транспортное средство, он быстро размышлял. – «Почему мне кажется, что этот парень и хозяин первого дома один и тот же человек… Неужели тот, что был на Первом проспекте дом три, получив мое письмо, пришел сюда и притворился хозяином дома по адресу Второй проспект дом девять?» - он чуть заметно покачал головой. – «Хм… Вряд ли, я ехал быстро, к тому же, по самой короткой дороге, даже если бы у его был мотоцикл или машина… Времени, чтобы опередить меня, было бы впритык. Только если… Два дома соединены подземным тоннелем, к тому же, этот тоннель оснащен транспортным средством, которое быстрее велосипеда, иначе, у него ничего бы не получилось».

При этих мыслях, в его голове всплыли сцены и зазвучала музыка из фильма ‘Туннельная Война’, а потом… Он отбросил это предположение.

«Хм… Даже если это не один и тот же человек, определенно, между ними есть связь». – Продолжал размышлять Фэн Буцзюэ. – «Хоть я и не разглядел лица, но голос, телосложение и даже тон – все демонстрировало их невероятную похожесть…» - он снова тщательно припомнил диалог со вторым хозяином дома. – «Судя по поведению толстяка номер два (тут брат Цзюэ дал этому NPC кодовое обозначение), не похоже, чтобы он врал, по меньшей мере, он и сам считает… Что в этом городе у него нет родственников».

Брат Цзюэ поднял одну руку и взъерошил волосы: «Неужели… Несколько десятков лет назад… Отец толстяка номер один часто захаживал в дом толстяка номер два? Или отец толстяка номер два, часто захаживал в дом толстяка номер один…Или мама толстяка номер один часто…» - он пожал плечами и прекратил строить эти бессмысленные догадки. – «Хм… На самом деле, все эти ситуации можно счесть однотипными…» - Сказал он, взявшись за ум. – «Оставим их предполагаемые братские узы и подумаем о других возможностях…»

Итак, он управлял велосипедом и размышлял…

Примерно пять минут спустя, глаза брата Цзюэ сверкнули, а губы растянулись в улыбке: «Есть!»

Секунду спустя, он понизил голос до шепота: «Клон…»

Как говорится – ‘душевно больные мыслят широко’. Брат Цзюэ хоть и не был душевно больным, но морально он, и правда, отличался от обычных людей, к тому же, его мышление… Можно сказать, возвышалось над небесами.

«Верно… Тогда все сходится». – Самоуверенно произнес Фэн Буцзюэ. – «И слова ‘нет ни одного родственника’, тоже можно объяснить таким образом».

За размышлениями, он добрался до третьего адреса доставки: [Третий проспект, дом номер семь]

Это снова был двухэтажный дом, без почтового ящика, с пожелтевшим газоном на переднем дворе. Архитектура здания ни чем не отличалась от предыдущих двух.

Тук-тук-тук…

«Открывайте - открывайте - открывайте!» - в этот раз брат Цзюэ решил не спрашивать, есть ли кто дома. Он прямо постучал в дверь и велел открывать, словно пришел с обыском.

Очень быстро в доме снова послышалось движение.

Второй этаж, толстяк, домашние тапки… Ну, вы знаете.

Более минуты спустя, дверь чуть приоткрылась, и толстяк недовольно спросил из тени: «Вам кого?»

«Почтальон». – Равнодушно объявил Фэн Буцзюэ. – «Вам письмо». – Он махнул удостоверением перед лицом собеседника и протянул письмо. – «Я угадаю… Вы не хотите получать его, верно?»

Толстяк номер три опешил на несколько секунд, а потом закивал: «Угу-угу! Не хочу!»

«А если я назову ваш командный код, тогда примите?» - растягивая слова, спросил Фэн Буцзюэ, глядя на собеседника глазами дохлой рыбы.

«Ээээ… Верно». – Ответил толстяк номер три.

«Эх…» - брат Цзюэ вздохнул. – «Позвольте уточнить… Из скольких цифр состоит ваш командный код?»

«Трех… Трехзначный». – Нехотя ответил толстяк.

«Фак…» - мысленно яростно выругался Фэн Буцзюэ. – «Трехзначный… Метод угадывания не подойдет, с моей удачей, это определенно окажется восемьсот какое-то там число, за пятнадцать минут можно закончить… Но если так пойдет и дальше, последующие коды будут все удлиняться… Когда дело дойдет до семизначных чисел, даже если я буду говорить скороговоркой, до ночи не управлюсь…»

«Так… Ты, мать твою, знаешь код или нет?» - толстяк очень напряженно глядел на брата Цзюэ. – «Если не знаешь – уходи!»

«Хм…» - Фэн Буцзюэ подумал пару секунд и ответил. – «Допустим… Обратите внимание, что это всего лишь допущение, допустим, я не знаю, тогда… Где мне раздобыть ваш командный код?»

«Только почтальон-призрак знает командные коды всех людей». – Ответил толстяк номер три.

«Что?» - брат Цзюэ опешил на пол секунды и продолжил. – «Это… Ты же не пытаешься надуть меня?»

«Что ты хочешь сказать?» - задал встречный вопрос толстяк.

«Ты должен понимать… Что при разговоре с почтальоном-призраком, он сразу атакует ‘ментальным ударом тока’». – Сказал Фэн Буцзюэ.

«Ага». – Отозвался толстяк, словно это было нечто само собой разумеющееся. – «Потому, все пишут ему письма». – Он выдержал паузу. – «Нет таких дураков, кто станет с ним разговаривать».

«Чертов толстяк, подожди у меня…» - в следующую секунду, Фэн Буцзюэ повернулся и, ругаясь, пошел прочь.

В сочетании с тем, что было написано в памятке работника, ответу толстяка стоило верить. В этот момент, брат Цзюэ осознал… Что это задание ответвления не так просто, возможность закончить его до полуночи будет зависеть от дальнейшего развития сюжета…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/293930

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А как же попробовать "111" =)
Развернуть
#
Просто попросить у почтальона-призрака все номера.
Развернуть
#
А не легче раздобыть в городе снарягу и сразу босса сценария (старика) завалить?
Развернуть
#
Ну можно понять, что 1)толстики обязаны отвечать 2)не могут врать.
Можно задавать вопросы по типу в твоём коде, первая цифра один? Два? Три? Если угадал, тогда в твоём коде вторая цифра один? два? три?
Развернуть
#
Прочитал некст главу... Не работает такая фича:(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку