Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 670 Часть 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 670 Часть 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 670. Гарем (часть 6)

Гарем - город фантазий, который известен всем в мире Первых Святых.

Это место заставляет людей забыть обо всем на свете.

Героев, красавцев, любовь и ненависть, дружбу и вражду… Он словно водоворот желаний, непрерывно поглощает людей.

А все поглощенные… Вопреки ожиданиям, умирали без сожалений.

В 52 году эпохи Единорога Первых Святых, этот город будто свалился с неба и появился на берегу Пестрого моря.

Говорят, что Гарем обязан своим существованием какому-то ‘величайшему сокровищу’, но что это за мистический предмет, известно одной лишь Цзи Фаньлун.

А еще говорят… Что прогресс в практике Цзи Фаньлун такой быстрый потому, что ей помогает это ‘волшебное средство’.

Хоть во все эти выдумки невозможно поверить, но одно совершенно точно, Гарем, действительно, обладает неким городским сокровищем. И сила этого предмета поддерживает магический барьер вокруг города.

…………

72 год эпохи Единорога Первых Святых. Два незваных гостя вошли в Гарем через южные ворота.

И пусть даже они сами об этом не знают, но их приход сулит огромные перемены…

«На этой улице, в самом деле, оживленнее, чем можно было предположить…» - двигаясь по улице, брат Цзюэ озирался по сторонам и разговаривал с Рут.

Его удивление было закономерным, кто бы мог подумать… Что при всей суровости условий вхождения в город, здесь будет настолько многолюдно и оживленно.

«Это ничуть не странно». – Ответила Рут. – «Продолжительность жизни любого практика в мире Первых Святых зависит от уровня. Другими словами… Если отбросить внешность и знания, пока женщина обладает определенным талантом и будет продолжать практику, то рано или поздно достигнет области безграничной Подлинной Силы… После чего, сможет войти в город».

«Хм… Неудивительно, что я тут вижу немало страхолюдин». – Задумчиво проговорил Фэн Буцзюэ.

«Ты говоришь так… Будто твоя собственная внешность соответствует стандарту». – Рут решительно съязвила над возмутительными словами брата Цзюэ.

«Ты же слышала, она сказала… Что я лишь немного не дотягиваю». – Хитро вывернулся Фэн Буцзюэ.

Рут холодно ухмыльнулась: «Ха… Хоть я не очень разбираюсь, когда вы, люди, врете, но на основании анализа базы данных, можно сказать… Когда она сказала, что ты ‘немного недотягиваешь’, с 67% вероятностью это была просто вежливость по отношению к тебе».

«Мы можем сменить тему? Давай не будем спорить!» - предложил Фэн Буцзюэ. – «Давай еще поговорим об этом мире!»

«Ладно». – В конце концов, Рут была программой, раз уж брат Цзюэ выдвинул такое требование, она не могла медлить, сменить тему, значит сменить. – «Расскажу более подробно о том, что уже упоминала ранее…» - использовав эту фразу в качестве перехода, она сразу начала объяснять. – «В этом мире средняя продолжительность жизни людей очень коротка, зачастую составляет лет сорок. Естественно, проблема вовсе не в их телах. Если ничего не случится, то они тоже смогут прожить лет до семидесяти и умереть естественной смертью. К сожалению… Это очень суровый мир. Можно оказаться случайно жертвой какого-нибудь сражения, неожиданного стихийного бедствия, низкого уровня медицины, а так же, общества сильных… Решившего разделаться со слабыми».

«Дай угадаю… Единственный путь избежать такой горькой судьбы – практика?» - продолжил Фэн Буцзюэ.

«Да». – Ответила Рут и кивнула. – «Однако не все могут заниматься практикой…» - она пояснила. – «Если развиваться хочет обычный человек, то ему нужно присоединиться к какой-нибудь школе или пойти в ученики. А эти школы и учителя, естественно, могут ввести пороговые критерии на прием учеников. По сути, критерии приема у знаменитых школ очень суровые, природные данные ученика, характер, даже происхождение и внешность – все имеет значение. У второсортных и третьесортных школ требования чуть ниже, но не намного».

«Другими словами, суметь стать практиком в мире Первых Святых – это уже выдающееся достижение». – Сказал Фэн Буцзюэ.

«Для обычных людей все именно так». – Отозвалась Рут. – «Даже если талант практика будет очень низок, и он сможет достигнуть лишь девятого ограниченного круга Обычного Тела и не сможет прорваться в следующую область… Его реальная сила будет соответствовать первоклассным мастерам из рыцарских романов. При хорошем здоровье, он без проблем сможет прожить лет до ста двадцати». – Она выдержала паузу и продолжила. – «Практик с заурядным талантом обычно в состоянии достигнуть области безграничного Обычного Тела или ограниченной Подлинной Силы. Первый будет находиться на уровне исключительного мастера и проживет более ста восьмидесяти лет. А последний… Успешно преобразовавший внутреннюю силу в Подлинную Силу может практиковать технику управления ветром, не спать и не есть. Словно бы перешагнуть через пределы ‘воинов’ и подняться до святых. Такие люди без проблем живут лет триста».

«О…» - задумчиво отозвался Фэн Буцзюэ. – «Таким образом… Люди, сумевшие сделать это и достигшие безграничной Подлинной Силы, уже могут считаться обладателями мощного таланта?»

«Верно». – Рут огляделась по сторонам. – «В этом городе повсюду такие люди». – Она откинула со лба челку и продолжила. – «Люди, достигшие области безграничной Подлинной Силы, обычно, могут прожить более четырехсот лет, среди них очень малое число может управлять летающими мечами и выпускать наружу Подлинную Силу».

«В таком случае… Что с областью Первых Святых?» - спросил Фэн Буцзюэ.

«Прежде убитый тобой Жень Буфан был на четвертом круге ограниченных Первых Святых». - Ответила Рут. – «Ты с близкого расстояния смог наблюдать интенсивность его данных во время боя и уже должен иметь интуитивное представление о его силах. Что же касается продолжительности его жизни… Достигшие области Первых Святых могут прожить от пятисот до тысячи лет, это зависит от природы практика».

«Природы?» - недоумевал Фэн Буцзюэ. – «Это связано с философскими концепциями?»

«Хм… Что касается этой теории, я тоже не особенно понимаю. К счастью, в моей базе данных есть и часть, просвещенная религии, согласно настройкам системы…» - произнося эти слова, Рут была в некотором затруднении, похоже, она не знала, какую формулировку использовать для объяснения. - «… В этом мире есть ‘причины и следствия, добро и зло’. В потустороннем мире так же существует сила ‘высшей воли’. Эта сила может влиять на продолжительность жизни в этой вселенной или же на тех живых существ, кто творит слишком много зла…

Когда плохие поступки живого существа накапливаются до определенного количества, тогда ‘высшая воля’ признает его/ее угрозой для всего мира. С этого момента, это живое существо вступает на все больше сужающийся мост… Происходят разного рода непостижимые события, создавая эффект бабочки, что приводит его к гибели…»

Услышав это, Фэн Буцзюэ рассмеялся: «Ха… Тогда может ли моя сегодняшняя встреча с Жень Буфаном быть результатом того, что он всю жизнь творил зло, а теперь поплатился за это?»

Рут ответила: «Этого я не знаю, я придерживаюсь учения вероятности, потому… Я верю, что это вероятное событие».

«Ха-ха… Хорошо». – Пожав плечами, рассмеялся Фэн Буцзюэ. – «О, кстати, ты еще не говорила об области ‘безграничных Первых Святых’».

«Хо Вэй принадлежит к третьему кругу безграничных Первых Святых». - Сказала Рут. – «Когда ты сражался с ним, он страдал от внутренних повреждений, к тому же… Из-за воздействия Озорной Плети, его атака вышла несколько неуклюжей, что не позволило ему продемонстрировать свою оптимальную силу».

«Мне показалась… Что даже его полная сила довольна обычна…» - легкомысленно отозвался Фэн Буцзюэ. – «С моей точки зрения, его сила сопоставима с потомком второго уровня. Потому, можно заключить… Что в находящейся на девятом неограниченном круге Первых Святых Цзи Фаньлун тоже нет ничего особенного?»

«Не недооценивай противника». – Покачала головой Рут. – «Не зависимо от области и уровня, при переходе на следующий круг внутренняя сила/подлинная сила/сила первых святых удваивается. Ты можешь вообразить… Какая разница между четвертым-пятым кругами и девятым».

Не дожидаясь ответа Фэн Буцзюэ, Рут очень быстро продолжила: «Кроме того… Цзи Фаньлун достигла ‘девятого круга безграничных Первых Святых’, когда ей было триста лет. А сейчас 72 год эпохи Единорога Первых Святых, ей уже триста тридцать девять лет. Она уже пять лет назад освободилась от оков области ‘безграничных Первых Святых’…»

«Да ладно?» - удивился Фэн Буцзюэ. – «Над безграничным Первым Святым есть еще другие уровни?»

«Есть». – Сказала Рут. – «Только один». – Она поглядела на Фэн Буцзюэ и мрачно сказала. – «Люди, что прорвались сквозь область безграничных Первых Святых называются ‘совершенными’. В мире Первых Святых, за все поколения число совершенных не превышало пятидесяти, Цзи Фаньлун одна из них.

Силу совершенных нельзя оценить при помощи уровней, поскольку их сила уже вышла за пределы обычной практики. Они достигли пределов мастерства в своей технике, превратившись в ее единоличных обладателей. Потому, способности совершенных уникальны. Если говорить об интенсивности данных… То по силе совершенные равны потомкам первого уровня».

«Эй-эй… Ты уверена…» - в душе Фэн Буцзюэ тут же поднялось дурное предчувствие. – «Что если финальным Боссом основного сюжетного задания будет Цзи Фаньлун, то мы сможем легко пройти сценарий?»

«Я верю в тебя». – Ответила Рут. – «С моей помощью, ты сможешь победить всех потомков первого уровня, кроме V1-Бога Войны».

«Почему мне кажется, что ты больше уверена в себе…» - у Фэн Буцзюэ дернулся уголок губ.

«Эй?» - в этот миг, на лице Рут появилось изумленное выражение.

«Что такое?» - брат Цзюэ тут же напрягся, он знал… Что если Рут так реагирует, определенно, случилась беда.

«Здесь… Мой сородич?» - Рут за две секунды восстановила спокойствие и посмотрела на другой конец улицы.

«Ха? Потомок?» - удивился Фэн Буцзюэ. – «Разве эта песочница создана не тобой? Как может…»

«Он идет». – Рут прервала брата Цзюэ и сосредоточенно наблюдала за тем направлением. – «От нас на расстоянии пятидесяти метров… Сорок пять метров… Сорок метров…»

«Эй… Чем ты занимаешься… Решила разыграть из себя ‘Паразита (манга, прим. пер.)’?» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Вместо того, чтобы сообщать расстояние, лучше побыстрее помоги мне придумать план…»

Рут не обратила на него внимания и продолжила считать.

Примерно пятнадцать секунд спустя, знакомая фигура появилась в поле зрения Фэн Буцзюэ.

Это была очаровательная девушка с белоснежной кожей. На ней было старинное черное одеяние, иссиня-черные волосы развевались за спиной. Между черным и белым на ее теле… Создавался ошеломляюще прекрасный контраст.

В ее взгляде на Фэн Буцзюэ отражались очень противоречивые, сложные и непонятные эмоции…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/271014

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
То чувство, когда посмотрел на обложку книги(1- с ГГ), а потом в зеркало...
Развернуть
#
"«Ладно». – В конце концов, Рут была программой, раз уж брат Цзюэ выдвинул такое требование, она не могла медлить, сменить тему, значит сменить."

Какая покладистая...
Развернуть
#
Х-23?..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку