Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 655 Часть 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 655 Часть 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 655. Жуткая детская песенка (часть 17)

«Пф… Вы считали… Что я не слышу?» - холодно фыркнул он и продолжил. – «Чжуан Цзецзунь, когда ты сказал первое слово, я сразу же услышал… Услышал четко и ясно…».

«Что происходит? С кем он говорит?» - недоуменно оглядевшись по сторонам, спросил Буу.

«Шшш… Не перебивай». - Фэн Буцзюэ тихо дал Буу знак помолчать.

Когда остальные увидели реакцию брата Цзюэ, то интуитивно все поняли и отложили расспросы на потом.

«Ты считаешь… Что все еще являешься хозяином здесь?» - низким голосом (хоть голос был низким, но все еще принадлежал ребенку, потому, разница была не большой) сказал он. – «Ты считаешь… Что несколько ничтожных путешественников из другого мира могу уничтожить мое ‘паразитическое тело’?» - он холодно хмыкнул. – «Уж прости за откровенность, Чжуан Цзецзунь, но даже если бы мое тело появилось прямо перед тобой, ты едва ли смог бы стать мне соперником».

В следующую секунду, голос брата Цзуня раздался уже не в голове брата Цзюэ (поскольку в этом теперь не было необходимости), а так, чтобы все могли его слышать: «Ха… В это… Ты и сам не веришь… Дянь Хеван!»

‘Дянь Хеван’, эти два слова были подобны раскату грома.

Вместе со словом ‘ван’, ушей игроков достиг резкий металлический лязг, после чего, все вокруг изменилось… Сверху ударил слепящий солнечный свет, а стремительный водопад мгновенно превратился в песок.

В один миг игроки оказались в знойной пустыне.

«Вопреки ожиданиям… Ты знаешь…» - несколько секунд спустя снова зазвучал голос Дянь Хевана. – «… Мое имя…»

«В этой вселенной, очень ограниченное число высокоуровневых существ… Знает твое имя». – Ответил Чжуан Цзецзунь. – «А я… Как раз, один из них».

«Пф… Хорошо». – Равнодушно продолжал Дянь Хеван. – «Как появившийся Бог ‘новой эры’, ты, действительно, довольно эрудированный…»

«Ха-ха…» - Чжуан Цзецзунь многозначительно рассмеялся. – «Я никакой не Бог, а такой же, как и ты… Просто ‘Хранитель’, только и всего. Отличие заключается лишь в том, что я тщательно исполняю свой долг. А ты… Отказался от своей миссии».

«Какое у тебя есть право комментировать мои решения и поступки?» - продолжал Дянь Хеван.

«Право? Ха…» - Чжуан Цзецзунь холодно ухмыльнулся. – «Будучи тем, кто явился без приглашения и укрылся во внутреннем мире моего мозга, не стоит ли тебе пересмотреть свою позицию и поведение?»

«Я считаю, что такой необходимости нет». – Сказал Дянь Хеван. – «В данный момент, сила моего контроля над этим миром выше, чем твоя, если я не вступлю в прямой конфликт с ‘системой’, никто не сможет остановить меня». – Он сделал паузу. – «Если эти путешественники из другого мира… О, нет… Лучше сказать, если Сумасшедший Поневоле будет убит мною, то твоя единственная надежда на мое изгнание исчезнет».

«Потому, я не могу позволить тебе победить» - После этих слов, Чжуан Цзецзунь внезапно заговорил быстро и громко. – «Сумасшедший Поневоле, иди спиной к солнцу, в пяти километрах следующая узловая точка сюжета!»

«Принято». – Отозвался брат Цзюэ, услышав его слова, и тут же обратился к товарищам. – «Народ… Детали расскажу позже, в общем, этот ‘Чжуан Цзецзунь’ на нашей стороне, все следуем его указаниям!» - тут он ринулся вперед, указывая остальным путь.

К этому моменту, Роюй и Сяолин уже слезли с его плеч, а братец Тань, Буу и Орб выбрались из песка. Они не понимали, из-за чего произошла ссора этих ‘небожителей’ и не знали, о чем говорили эти два голоса в небе, но все очень верили в Фэн Буцзюэ, потому… Пять человек без лишних слов побежали следом за братом Цзюэ.

«Тц… Довольно умно». – Увидев, что игроки движутся в сторону, указанную братом Цзунем, Дянь Хеван, естественно, не мог оставаться безучастным зрителем, он пренебрежительно сплюнул и тут же четко заговорил. – «Путешественники из другого мира… Я знаю, что вы не придаете значения ‘жизни и смерти’, но я предупреждаю вас… Продолжите двигаться вперед и погибните!»

В нынешней ситуации, ему незачем было организовывать пугающие эпизоды, достаточно было просто выпустить монстра.

В следующее мгновение… Игроки увидели в сотне метров впереди, как из песка торчат несколько десятков заостренных конусных суставов, словно столбы линий электропередач …

Несколько секунд спустя, песок под конусами вздыбился… А когда осыпался, перед глазами один за другим предстали огромные золотистые скорпионы, преградившие путь игрокам.

«О… Ближневосточные золотистые скорпионы». – В тот же миг, как увидел монстров, брат Цзюэ спокойно озвучил их название.

«Судя по твоему тону, это вовсе не ужасные существа». – Сказала Роюй.

«Ужасные или нет, мне не известно, я не встречался с ними в реальности». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «Но… Я слышал в какой-то ТВ-программе, что по натуре эти скорпионы очень лютые, агрессивные и нервные». – Он выдержал небольшую паузу. – «Принимая во внимание, что эти скорпионы размерами превосходят бегемота, я считаю, что нам нельзя быть неосмотрительными…»

Он верно говорил, ближневосточный золотистый скорпион отличался от других представителей своего вида. Обычные скорпионы довольно ядовиты, а их хилицеры не велики, но этот… Он не только очень ядовит, но и обладает огромными хилицерами, прибавить сюда жестокий нрав… И можно сказать, что этот скорпион является прирожденным монстром.

«Не имеет значения…» - в этот момент, заговорила Сяолин. – «Нужна лишь открытая местность… И я убью столько не обладающих духовно силой монстров, сколько встанет на нашем пути».

Не успели эти слова отзвучать, как в ее руках появилась пара пистолетов.

«Эээ… Мисс Скорбящая Душа, для убийства таких огромных монстров не подойдут пистолеты… Огневой мощи недостаточно…» - когда Буу увидел, что она вытащила лишь два пистолета, то попытался доброжелательно напомнить. – «Хоть мой талант стрельбы обычен, но в моем рюкзаке есть РПГ, либо…»

Бах-бах-бах… Серия выстрелов прервала Буу.

В этот миг, Сяолин без лишних слов выстрелила из пистолета в левой руке, выпустив в ближайшего монстра четыре серебристые пули.

[Наименование: Лунный Убийца]

[Тип: оружие с чудодейственными свойствами]

[Качество: наилучшее]

[Сила атаки: крайне мощная]

[Атрибут: лед]

[Эффект первый: новолуние (в зависимости от желания стреляющего, в определенной степени, регулирует траекторию)]

[Эффект второй: полнолуние (неограниченный боезапас)]

[Эффект третий: заходящий месяц (оружейный ствол сохраняет постоянную температуру)]

[Эффект четвертый: лунное затмение (100% вероятность активации атрибута)]

[Примечание: чрезвычайно холодный пистолет, рожденный из лунного света]

Чшшшааа-чшшша…

Две секунды спустя, все пули угодили в одного огромного скорпиона и издали звуки, с которым разбиваются градины.

Морозная энергия белого цвета быстро окутала тело монстра, как бы он не сопротивлялся, но в этот миг, он уже превратился в огромную глыбу льда.

В этот момент, Сяолин открыла огонь… Из правого пистолета.

[Наименование: Метеорит]

[Тип: оружие с чудодейственными свойствами]

[Качество: наилучшее]

[Сила атаки: крайне мощная]

[Атрибут: огонь]

[Эффект первый: звездный шлейф (в зависимости от желания стреляющего, в определенной степени, регулирует траекторию)]

[Эффект второй: туманность (неограниченный боезапас)]

[Эффект третий: искра (оружейный ствол сохраняет постоянную температуру)]

[Эффект четвертый: метеор (100% вероятность активации атрибута)]

[Примечание: пистолет, порожденный пылающей звездой]

Бах-бах-бах…

Золотистые пули одна за другой попали в цель, и взрывом мощой энергии разбили на куски замороженного монстра…

Не прошло и пяти секунд, как Сяолин легко уничтожила громадного скорпиона, это событие… Снова заставило Буу и Орба придти в восторг.

«Вот черт… Так круто… Если бы с таким монстром пришлось сражаться мне или Орбу, то нужно было бы активировать навык, и даже потерять несколько очков жизни…» - думал Буу.

А Орб думал следующее: «Видимо… Она не хвалилась, на открытой местности, сколько бы монстров не встало перед ней, все погибнут…»

«Это… Нам нужно двигаться». – Продолжая бежать вперед, Фэн Буцзюэ вынул [Смертельный Покер] и лениво сказал. – «В конце концов… Этих монстров не мало, к тому же, они полностью перекрыли нам дорогу. Если мы будем сражаться оружием дальнего боя… Хоть это и обеспечит нам безопасность, но повлияет на скорость продвижения».

«Ты займешься тем, что впереди, Сяолин – флангами, я буду защищать от непредвиденных ситуаций». – Тут же предложила тактику Роюй, в ответ на слова брата Цзюэ.

«Ха! Отличное предложение, действуем!» - Фэн Буцзюэ с удовольствием ринулся прямо на толпу скорпионов впереди.

«Эээ… Лидер… А нам, что делать?» - неизвестно почему, но Буу очень естественно стал обращаться так к Роюй.

«Ты и Орб следуйте за нами и защищайте себя, тут мы сами расчистим дорогу». - Ответила Роюй и поглядела на братца Таня. – «Братец Тань, в случае если кто-то ускользнет от нас и внезапно нападет, на тебя ляжет защита тыла».

«Без проблем». – Отозвался братец Тань, выхватывая из ножен на боку [Запасающий энергию трехгранный армейский штык], готовясь встретить противника.

Пока шесть человек распределяли обязанности, они ни на миг не замедлили своего бега. С Фэн Буцзюэ во главе, они сформировали ромбовидное построение и на высокой скорости мчались вперед.

Не прошло и десяти секунд, как брат Цзюэ оказался у границы толпы монстров, в его глазах сверкала ледяная серьезность: «Очень удачно появились… Самое время попробовать AOE (area of effect – «воздействие по площади», воздействте не на конкретную цель, а на определенную область, затрагивая всех (или определенное число) персонажей, находящихся в этой области, прим. пер.)…»

Здесь имеется в виду пятый эффект Смертельного Покера - [Преследование Души (рандомно расходует 30 карт, в одно мгновение выпуская от 1 до 100 покерных карт, мощью равной ‘7’)].

Сто карт вылетели из рук брата Цзюэ и атаковали толпу монстров перед ним.

Но это еще не все… Когда покерные карты еще находились в полете, Фэн Буцзюэ яростно оттолкнулся ногой, взлетел высоко вверх и закричал: «Туманная нога – хаос!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/263509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
" «Ты считаешь… Что несколько ничтожных путешественников из другого мира могу уничтожить мое ‘паразитическое тело’?»"

F
Развернуть
#
Чет все внезапно избранными стали...
Развернуть
#
Такоє чуство що гг поменяють на Роюн.
Развернуть
#
Вроде у него должны быть только 54 карты плюс восстанавливается одна за 5 минут
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку