Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 634 4/7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 634 4/7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 634. DIE EASY (4/7)

9:40, где-то в центре острова Каннабис.

Пять бравых фигур прошли сквозь заросли и вышли к краю ущелья.

Это были: Фэн Буцзюэ в роли Стивена Тана, Джастин Бубо, Билл Блокшот, Ладен, а так же, Беар Гриллс.

О том, что произошло ранее, более часа назад, пока умолчу, а сейчас…

Солнце поднималось все выше. Еще даже полдень не наступил, а вся грязь, что появилась после прошедшего прошлой ночью ливня, уже высохла. Все пятеро быстро продирались сквозь лес, потому, само собой, все покрылись потом. Даже у превосходящего их в выносливости Гриллса подмышками было мокро.

«ОК, прибыли, это впереди». – Преодолев более десяти метров до дна ущелья, указывающий дорогу Гриллс поднял руку.

«Вы идите первыми и разберитесь с той ‘дверью’, а мне оставьте обеспечение безопасности». – Идущий последним с автоматом на перевес Ладен отважно взял на себя миссию стоять на стреме.

«Не волнуйся, это не займет много времени». – Сказал Блокшот и, сжимая в руках прибор, похожий на пишущую машинку, двинулся вперед.

«Надеюсь, это сработает…» - сказал Бубо, вытирая рукой пот и разглядывая отвесные горы впереди.

«Само собой это сработает». – Блокшот обернулся и поглядел на Бубо. – «За кого ты меня принимаешь?»

«Ладно-ладно… Я знаю… Ты один из самых незаурядных инженеров-разработчиков программного обеспечения в мире, твой IQ более ста шестидесяти… Тебе незачем снова мне об этом рассказывать…» - вяло отозвался Бубо.

«Если знаешь, значит, поменьше неси вздор вроде ‘надеюсь, это сработает’». – С этими словами Блокшот присел на корточки перед скалой и нажал на прибор в руке.

Пип-пип…

Раздался звук запуска электронного устройства, и в следующую секунду, ‘скала’ стала полупрозрачной, обнажая металлическую дверь позади.

«Хм… Оптический камуфляж…» - наконец, заговорил наблюдавший со стороны Фэн Буцзюэ, он поглядел на Гриллса и сказал. – «Неудивительно, что вы не обнаружили это место, когда расставляли камеры на острове.

«Ага… Здесь опасный рельеф и негде спрятаться, даже если кто-то случайно сюда забредет, едва ли сможет обнаружить дверь, скрытую оптическим камуфляжем». – Продолжал Гриллс. – «Если бы тот, схваченный мной пират, перед смертью не открыл эту тайну, боюсь, мы бы не нашли это место».

«Даже если мы нашли вход, другими словами… Даже если бы мистеру Блокшоту удастся успешно открыть эту дверь, мы не можем действовать небрежно…» - вмешался в разговор Бубо. – «Даже если те два пирата не соврали, и здесь, действительно, спрятана пещера с ‘Изначальными Камнями’ (особый минерал Четвертой Земли, после очистки может быть переработан в наркотик. Стоимость одного Изначального Камня, размером с кирпич, равноценна стоимости пятидесяти килограммов чистейшего ЛСД), тогда… За этой дверью, определенно, будет находиться сложная система безопасности».

«Ха!» - рассмеялся сидящий на корточках перед металлической дверью Блокшот, он, не поворачивая головы, сказал. - «Снова глупости говоришь… Если я успешно расшифрую пароль, то система посчитает, что дверь открыта в соответствии со стандартным порядком и не запустит протокол безопасности».

«Хорошо, удачи, мистер гений». – Пожав плечами, сказал Бубо.

«О, кстати». – Прошло несколько секунд, и Фэн Буцзюэ будто что-то вспомнил. Вынул из кармана блокнот, который Гриллс дал ему ранее. – «Глянь, как будет свободное время…»

Гриллс с недоумением наклонил голову и увидел…

«Эээ… Это… Карта?» - опешил он.

[Задание ответвления завершено] - стоило Гриллсу произнести эти слова, как в ушах брата Цзюэ прозвучало системное уведомление.

«Верно». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Еще до того, как ты встретил меня и Ладена, мы сидели на той возвышенности двадцать минут. От скуки я нарисовал эту карту». – Пальцем он указал на чертеж в блокноте. – «На самом деле, ранее я занимался чтением военных карт, потому, могу в них разбираться, но рисую не очень. К счастью, дядюшка Ладен в этом мастак, благодаря его указаниям, я очень быстро нарисовал это».

«Эээ… Стивен, не говоря уже о том, почему ты решил нарисовать ее по военным стандартам…» - заговорил Гриллс. – «… Тебе не кажется, что сейчас продолжать выполнять ‘вызовы’ очень странно?» - Он притворно улыбнулся. – «Запись программы уже прервана».

«О, правда?...» - непринужденно ответил Фэн Буцзюэ. – «Прошу прощения, я страдаю некоторым обсессивно-компульсивным расстройством, люблю все доводить до конца, возможно, это вошло в привычку из-за писательской деятельности…» - нашел он отговорку.

На самом деле, цель брата Цзюэ уже была достигнута, из трех еще не выполненных им заданий, только ‘картографирование’ необходимо было показать Гриллсу, а остальные два будут приняты на усмотрение системы.

«Ага! Сделано!» - не прошло много времени, и самый технически подкованный из них - мистер Блокшот закончил расшифровку. Он поднялся с прибором и сделал остальным знак подойти.

Несколько секунд спустя, эта полупрозрачная ‘скала’ исчезла.

Затем последовало жужжание, и металлическая дверь, в несколько метров шириной, открылась, вход в тоннель предстал перед глазами людей…

…………

То же время, круизный лайнер Дельфин, капитанская рубка.

«Это все?» - Макс взял планшет и, глядя на Неглухого, сказал. – «Восемнадцать штатных сотрудников, четыре участника, а так же, судья – Гриллс, всего двадцать три человека?»

«В любом случае… Это все, что я знаю». – Равнодушно сказал Неглухой.

«Вы должны понимать… Если вы соврали о количестве или сфальсифицировали сведения, рано или поздно, я об этом узнаю». – Сказал Макс. – «Потому, мистер Неглухой, я даю вам последний шанс…» - он выдержал паузу. – «Это, действительно… Все? Вы не хотите ничего добавить?»

Неглухой, не отрываясь, смотрел в глаза этому ребенку, потом поколебался и сказал: «Есть еще кое-что… Что я считаю довольно странным. Естественно, это едва ли какие-то полезные сведения».

«Говорите». – Быстро сказал Макс.

«Находящийся на острове Стивен Тан…» - сказал Неглухой. – «… Похоже, не совсем нормален».

«О? Как ненормален?» - допрашивал Макс.

«Трудно объяснить, одним словом… Ненормальный…» - такой сомнительный ответ Неглухого был равносилен тому, если бы он вообще ничего не сказал. – «До того, как вы появились, он совершил множество неожиданных поступков…» - он поглядел на Сероуса. – «В сравнении с этим, та провокация по рации – пустяк».

«Так ты хотел сказать только это?» - в глазах Макса было разочарование. – «Пф… А я считал, что это может быть что-то важное. На самом деле… Он мог поехать на почве наркомании или у него просто психическое расстройство».

Неглухой отозвался: «Ага… Поначалу и я так подумал, но когда детальнее проанализировал его действия, то обнаружил…»

Джжжж… Пшшшш…

Пока они беседовали, на главном мониторе над панелью управления изображение сменилось белым шумом, и раздались звуки помех.

«В чем дело?» - Сероус поглядел на экран, повернул голову и посмотрел на сидящего за панелью управления пирата (среди пиратов так же было несколько техников, отвечающих за связь и наблюдение). – «Ты, подлец, видяшки загружал… И заразил систему вирусом?»

Этому пирату, в самом деле, очень хотелось ответить своему капитаны: «Чья бы корова мычала…»

Но, в итоге, он не посмел это сказать, лишь с невинным лицом ответил: «Как можно…»

«Хай, товарищи». – Внезапно белые хлопья исчезли с экрана, и появилось лицо Стивена Тана (Фэн Буцзюэ).

«Ха-ха-ха-ха… Ха-ха-ха-ха-ха…» - в тот миг, когда появилось это лицо, Неглухой разразился хохотом, как будто это было невероятно забавное событие.

«О, так ты Сероус? Образ, в самом деле, винтажный…» - Фэн Буцзюэ покончил с приветствиями, не стал дожидаться ответной реакции и продолжил. – «А этот сорванец, должно быть, Макс, умный не по годам…»

«Ты… Можешь видеть нас?» - с недоверием произнес Макс, в тот же момент, его взгляд начал скользить по панели управления.

«Не ищи, сорванец, главный экран на капитанском мостике – это двухсторонний оптический экран (супердорогая техника будущего, из всего роскошного круизного лайнера, установлена только на капитанском мостике), он сам по себе служит камерой, если хочешь заслонить его… Сбегай за простыней». – Сказал Фэн Буцзюэ.

«Ты смог дистанционно запустить эту камеру…» - продолжал хладнокровно вопрошать Макс.

«Ха-ха…» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Это не я». – С этими словами он отступил на пару шагов и показал то, что было позади него.

В этот миг, Сероус, Макс, а так же, все находящиеся на капитанском мостике пираты изменились в лице. Поскольку они обнаружили… Что в данный момент, ‘Стивен Тан’ находится, как раз, в той самой пещере-каменоломне Изначального Камня.

«Вы видите позади меня того господина в очках? Он запустил вашу камеру». – С улыбкой сказал Фэн Буцзюэ.

Блокшот, в этот момент, работал с компьютером каменоломни, у него не было свободного времени, чтобы обращать внимание на других. Он даже не повернул голову, лишь сказал: «Сожалею, разобраться с вашей системой было так же просто, как отобрать конфетку у ребенка».

«Спасибо, Билл, очень актуальная формулировка». – С ухмылкой сказал Фэн Буцзюэ Блокшоту, за тем снова посмотрел на экран и шутливо сказал. – «В таком случае, почти наверняка, вы уже догадались… Что мы проникли в вашу каменоломню Изначального Камня».

«Эй! Сволочь! Это ты недавно ругался со мной по рации, верно?» - в этот момент, Сероус резко сделал полшага вперед, указал на экран и сказал. – «Быстро выметайся из моей ‘сокровищницы’!»

«Ха-ха-ха…» - Фэн Буцзюэ холодно рассмеялся. – «Во-первых, я с тобой не ругался, я лишь заблаговременно предупредил тебя о твоей скорой смерти, только и всего. А без конца ругался, как базарная баба… Ты сам».

Услышав это, Сероус уже снова хотел разразиться бранью, но не смог… Если бы он поддался, то был бы той самой ‘базарной бабой’, потому, он воздержался и промолчал…

«Во-вторых, это не ‘твоя’ сокровищница». - Фэн Буцзюэ развел руками. – «Это природная сокровищница… Ты лишь обнаружил ее, а потом присвоил и создал фабрику по производству наркотиков».

«Чепуха! В пиратском мире, ‘сокровищница’… Принадлежит тому, кто ее первым обнаружил!» - закричал Сероус.

«Ха!» - Фэн Буцзюэ громко рассмеялся. – «Я думал, что когда тебе выкололи глаз, то только ослепили, даже не представлял, что тебе еще и мозг повредили…»

«Что ты имеешь в виду?!» - продолжал Сероус.

«Я имею в виду… Что ты несешь чушь!» - ответил ему Фэн Буцзюэ. – «В пиратском мире никогда не было такой вещи, как ‘кто первый обнаружил, тому и принадлежит’… А есть лишь – кто отнял, тому и принадлежит».

«Возмутительно! В его словах есть резон!» - злобно думал Сероус, его лицо сначала позеленело, а потом приобрело фиолетовый оттенок, его усы топорщились от ярости.

«Хорошо… Не будем впустую тратить время». – Заговорил Макс, молчавший все это время. – «Ты же вышел с нами на связь не просто для того, чтобы оскорблять моего отца?» - его взгляд был ледяным. – «Назови свою цель…»

«Оооо… Молча думал, а сейчас привел мысли в порядок, верно?» - сказал Фэн Буцзюэ, глядя на Макса. – «Хорошо, дядюшка скажет тебе, что мы задумали…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/253067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сейчас этот дядя тр@хнет этого умника по самые застуженные мороженым гланды и покажет разницу в 15 лет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку