Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 601 Начало :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 601 Начало

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 601. Свидание (начало)

19 июня, реальный мир, город S.

Неделю назад, Фэн Буцзюэ и Ли Роюй посетили Внутренний Мир и вернулись в стартовое пространство до рассвета.

Никто не знал, где они были и что делали…

В тот вечер, бывшие с ними вместе четыре товарища по команде видели лишь, что эти двое непостижимым образом исчезли с крыши Корпорации Нечисти.

А после, сценарий странно быстро закончился.

Поскольку V1-Бог Войны исчез из мира сценария, система тут же решила, что игроки закончили задание и успешно выполнили условие прохождения.

Для Ван Таньчжи, Гу Сяолин, Утомленного Сном и Жадного Волка – это была хорошая новость… Потому что для них это был опыт по прохождению сценария уровня сложности кошмар.

Но… После всего четыре человека не выказывали особой радости.

Утомленный Сном был спокойнее всего, его лишь терзали некоторые подозрения. Жадный Волк был не слишком спокоен, будучи членом Лезвия Ножа, в этом сценарии он стал свидетелем множества странностей, о которых ему придется написать пространный отчет. Что касается чувств братца Таня и Сяолин – они очень волновались…

К счастью, была одна определенная вещь… В стартовом пространстве в списке друзей можно было увидеть, что [Сумасшедший Поневоле] и [Дождь Разлуки] все еще находятся ‘в игре’. Только благодаря этому братец Тань и Сяолин не стали звонить и не бросились домой к этим двоим, чтобы проверить их состояние.

А на следующий день, вернувшиеся брат Цзюэ и Роюй объяснили, что они лишь активировали скрытое задание и сразу перенеслись на новую карту, ничего странного не произошло.

Услышав такое объяснение, братец Тань и Сяолин не стали их допрашивать…

Потому… Это дело закончилось ничем.

В один миг пролетела неделя.

В этот период времени, Фэн Буцзюэ и Ли Роюй почти везде ходили парой, проведенное ими в игре время явно увеличилось, уровень и сила тоже сильно возросли. Очевидно… Что они заключили с Рут какое-то соглашение, сделку или коварный план…

Однако внешне эти двое вели себя, как ни в чем не бывало, делая вид, что повышают уровень не специально.

И такое поведение… Еще больше повышало интерес сторонних наблюдателей…

Принимая во внимание странный диалог этих двоих на той крыше, остальные трое из Передовой Преисподней, естественно, относились к ‘этой группе’.

Конечно, на такое поведение Фэн Буцзюэ и Ли Роюй их друзья, родные и коллеги из реальности… Братец Тань, Сяолин и Ань Юэцинь реагировали тактично и притворились глухими и слепыми. Они объясняли все просто – эти два чудака устраивают тайные свидания игре ужастике. Тогда, позволим им встречаться…

…………

Девятнадцатое число, час дня, перед входом в некое кафе.

«Хм… Опаздывает…» - пробормотал Фэн Буцзюэ, опустив голову и посмотрев на время на экране мобильного. – «Работает в галерее у себя дома, свободно может решать выйти на работу или отдохнуть. К тому же, дома есть машина… И не одна…» - он жаловался, но при этом в его душе не было и следа нетерпения или раздражения. – «… И при всем при этом, все равно опаздывает, без сомнений, это нарочно…»

«Эй? Фэн Буцзюэ?» - внезапно женский голос раздался за спиной брата Цзюэ.

Этот голос был смутно знакомым, но говорившая не была той, кого ждал брат Цзюэ.

Услышав его, Фэн Буцзюэ изменился в лице, поскольку покопавшись на чердаке свой памяти, он вспомнил… Что хозяйка этого голоса – его бывшая девушка из старшей школы.

«Эээ… Так это ты…» - брат Цзюэ медленно повернулся и вежливо сказал. – «Давно не виделись».

Девушка перед ним была одета в простое платье, она была изящной и симпатичной. На вид ей можно было дать лет семнадцать – восемнадцать, но ее реальный возраст был таким же, как у брата Цзюэ, уже двадцать четыре года.

«Да… Давно не виделись…» - сказала девушка. – «Примерно… Лет пять?»

«Около того». – Ответил Фэн Буцзюэ, намерено напустив на себя отсутствующий вид.

«Ты, как будто… Снова вырос?» - сказала девушка.

«Немного». - Фэн Буцзюэ не хотел много говорить, всеми силами изображая равнодушие и отвечая лаконично.

«Ха-ха… Сейчас ты стал еще привлекательнее, чем в старшей школе». – Снова сказала она.

«Правда?...» - безразлично отозвался Фэн Буцзюэ.

На самом деле, брат Цзюэ сегодня лишь причесался, натянул обычную футболку с длинным рукавом и джинсы, обул кроссовки и вышел из дома… Даже в такой ситуации, когда собеседник восхвалял его внешность, он не воспользовался случаем выпендриться, просто хотел побыстрее закончить этот разговор…

«О! Я же тебя по телевизору видела…» - однако у этой девушки желание поболтать явно не уменьшилось. – «В той программе ‘Я – писатель, приглашаю поязвить’, ты был очень крут!»

«Ничего особенного…» - прохладно отозвался брат Цзюэ, а сам подумал. – «Эй-эй… Разве я не выбыл? И при этом говорить, что я крут… Эта позиция не слишком логична… Неужели случайная встреча создала у нее ошибочное ощущение ‘это судьба’? Плюс, сейчас она одинока, и в ее мозгу вспыхнула идея восстановить со мной отношения или использовать в качестве запасного варианта…»

(Примечание: вывод о том, что собеседница одинока, брат Цзюэ сделал на основании наблюдений. Для него такой уровень дедукции был почти инстинктивным. Когда он стоял на улице и маялся бездельем, то, чтобы убить время, разглядывал прохожих и занимался таким бессмысленным анализом…)

«Кстати… Все эти годы ты не приходил на встречи одноклассников. Как удачно, что мы встретились, оставь мне свой номер телефона, многие товарищи по школе хотели бы связаться с тобой, но не знают контактов». – В результате, она сказала то, что брат Цзюэ меньше всего хотел услышать.

«Хм… Очень многие товарищи по школе (читай, жертвы) хотят связаться со мной?...» - прошептал Фэн Буцзюэ.

Брат Цзюэ, как и любой другой, сразу понял, что она хочет получить его номер телефона и просто ищет предлог.

«Пф… Милая девушка, даже в болтовне нужно знать меру». – Мысленно фыркнул Фэн Буцзюэ. – «Благодаря моим поступкам времен школы… Все, кто ‘хотели’ связаться со мной, или лучше сказать… ‘Осмелились’ связаться со мной, это парни из ‘Планового комитета уничтожения Фэн Буцзюэ’ и ‘Союза Мстителей (эти люди вложили всю свою ненависть в название)’… Но сегодня всем им уже более двадцати лет, потому, все эти детские организации давно распались…»

«В чем дело? Что-то не так?» - недоуменно сказала девушка, видя, что Фэн Буцзюэ не спешит доставать телефон.

«Плохо дело… Не могу придумать отговорку». – Думал брат Цзюэ. Он стал обливаться холодным потом… Парень, действительно, не хотел налаживать никаких отношений с бывшей подружкой и, уж тем более, не хотел общаться с бывшими одноклассниками.

Фэн Буцзюэ не пользовался социальными сетями и крайне редко публиковал личные данные, а все для того, чтобы не расширять свой круг знакомств. Нынешняя ситуация была вполне обыденной, с ним просто хотели поддерживать связь… Если он не даст номер телефона, то будет выглядеть очень странно и невоспитанно…

«Пффффф… Вот ты где…»

Когда брат Цзюэ оказался загнан в угол и приготовился повиноваться, раздался другой голос.

Фэн Буцзюэ обернулся и увидел Ли Роюй.

На ней была черная футболка, джинсы, длинные волосы свободно рассыпаны по плечам.

Только… Нынешняя Роюй, вопреки ожиданиям, курила.

«Ээээ…» - увидев эту сцену, брат Цзюэ остолбенел и не знал, что сказать.

«Я отошла купить сигарет, а ты уже смылся к другой, да?» - тон и манеры Роюй были, как у натуральной гоп-бабы, ее руки были скрещены на груди, при этом в правой она держала сигарету и недовольно глядела на Фэн Буцзюэ. – «Говорил…Долго ты это собирался скрывать?»

«Ээээ…» - брат Цзюэ, по-прежнему, не мог ничего вымолвить.

«Молчишь? Продолжай в том же духе, все равно в твоих словах нет ни крупицы правды». – Быстро продолжила Роюй, после чего наклонила голову и окинула взглядом бывшую девушку брат Цзюэ. – «Девушка… Дам тебе совет, если тебя просто обманули – не беда, деньги можно снова заработать, но не иди на панель. И еще… Если этот ублюдок заставит тебя делать аборт, обязательно иди в порядочную клинику, в прошлый раз он отправил кого-то в подпольную больницу…»

Она еще не закончила говорить, как девушка быстро развернулась и ушла, а по дороге… Она еще бросила на брата Цзюэ полный отвращения взгляд, видимо, очень сожалея, что по собственной инициативе заговорила с ним.

Дождавшись, когда она удалится и скроется за поворотом, Роюй вынула изо рта окурок: «Кха-кха… Кха…» - она прикрыла рот рукой и закашлялась, у нее ушло более десяти секунд, чтобы восстановить дыхание. – «Хух… Курение убивает…»

«Эй…» - брат Цзюэ удивленно вытаращил глаза и уставился на Роюй. – «Что происходит?»

«Ах, это…» - сказала Роюй, затушив окурок и бросив его вместе с пачкой сигарет и зажигалкой в урну у дороги. После чего она подняла руку и указала за спину брата Цзюэ. – «Только что я вышла из-за угла и увидела, как ты с ней болтаешь. Казалось, что ты попал в сложную ситуацию, потому, я быстро заскочила в табачный ларек на углу, купила пачку сигарет и зажигалку, а потом пришла тебя спасть».

«Хоо…» - брат Цзюэ вытер пот с висков. – «Отличное представление, даже повелся».

«Мы друг друга стоим…» - развернувшись, сказала Роюй.

«В этот раз я доставил тебе хлопот…» - снова сказал брат Цзюэ. – «Чувствую себя обязанным».

«Никаких проблем». – Сказала Роюй. – «Если бы я не опоздала, мы бы уже сидели в кафе, и ничего этого не произошло бы».

На самом деле, она тоже была подавлена, поскольку припарковать тут машину было бы проблематично, она решила ехать на такси, а из-за того, что по дороге попала в пробку, опоздала более чем на десять минут.

«В общем… Давай зайдем…» - Фэн Буцзюэ своевременно сменил тему.

«Угу». – Отозвалась Роюй, и они вошли в кафе.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/235999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Почему мне кажется, что на обложке фем версия Фэн Буцзюэ?
Развернуть
#
Не, это его редактор.
Развернуть
#
Что хозяйка этого голоса – его бывшая девушка из старшей школы.
1...2...3... *выхожу из прострации*
-чего бл#ть
Развернуть
#
Он запикапил 2 ИИ, девушку, не имеющую понятие о любви и, возможно, богатую и влиятельную красавицу, тебя удивляет, что он не способен был лет 7 назад закадрить простушку?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
БОЛЬШЕ НЕЛОВКИХ МОМЕНТОВ, БОЛЬШЕ!
***пожалуйста убейте уже эту ли роюй, на крайняк можно сделать так чтобы ее похитили потомки, а фен буцзюэ, как бравый марио пошел ее спасать, главное чтобы она наконец выпала из сюжета...АААААААААААА***
Развернуть
#
Многим твой комент не понравилься но хочу сказать автор написал так що гг повинується Роюн такоє чуство що станет рабом так ищо такоє чуство що отношениє слишком рано начал писать нужно било начать на 640-800 главе.
Развернуть
#
Начать романтическую линию на 640+ главе?Что за бред! Когда автор после стольких глав начинает писать романтику,то остаётся только надеяться что он одумается,ведь это признак того что произведение в скором времени начнет скатываться(так как у автора закончились идеи каким ещё образом продвигать сюжет).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку