Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 597 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 597

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 597. Преследовать и атаковать отступающих

«Хух… Это…» - проявил слабость Фэн Буцзюэ, бегущий по равнине Рабочего Стола, ему требовалось прилагать много усилий, чтобы говорить в перерывах между вдохами. – «Сейчас… Мы далеко от места назначения?»

Впереди дорогу указывали D2-Алая и D2-Синяя, в данный момент, они совсем не переменились в лице от бешеного бега.

Алая тут же ответила: «Судя по нынешней скорости… Вероятно, еще минут десять».

«Эй… Пять минут назад, ты говорила то же самое…» - сказал Фэн Буцзюэ.

«Верно… Потому что ты бежишь все медленнее». – Как ни в чем не бывало, ответила Алая.

Она верно говорила, если сравнивать, то скорость бега Фэн Буцзюэ, действительно, значительно снизилась. К тому же, его тело уже начало проявлять множество реакций на усталость: увеличилось давление на легкие и сердце, появилась боль в мышцах, легкое головокружение и так далее… Подобные физиологические реакции существовали и во ‘Внешнем Мире’ Триллер Парка, но они не наступали так быстро и очевидно.

Этот феномен явно был связан с [настройкой системы].

При 100% настройке системы, вся боль (и не только боль, но и прочие недомогания), которую переносили игроки, была закреплена на определенном уровне, если числовое значение превышало этот уровень, система его не эмитировала. Если игрок почувствует страдания, превосходящие установленный предел, тогда, определенно, это окажет влияние на его психику. Например, есть экскрименты… Система может эмитировать тошнотворное чувство не так сильно, чтобы вы задумались о смерти, но эмпирический опыт и представления вашего мозга скажут вам – уж лучше умереть.

Однако во Внутреннем Мире ситуация другая… Здесь игроки испытывают страдания, примерно, сопоставимые с двумя третями реальных.

Представьте себе… В реальности боль может быть сверлящая, свирепая, раздирающая, давящая, тупая, жгучая и прочие виды. Каждый доходит до определенной интенсивности, способной заставить человека мгновенно потерять боеспособность и даже лишиться сознания.

Кроме того, есть еще тошнота, усталость, болезненный зуд, адская жара, лютая стужа и прочие неприятные чувства, приносящие людям неудобство…

При 30% настройке системы, можно было эмитировать большую часть из этих чувств и переправлять по нейронной связи прямо в мозг игрока, заставляя его мозг поверить, что тело испытывает такие мучения…

Потому, Фэн Буцзюэ, который после длительной пробежки во Внешнем Мире даже не запыхался бы, во Внутреннем Мире, после получасового марафона устал, как собака. Пусть даже его выносливость еще не обнулилась, но чувство усталости уже было на лицо.

«Хах… Скажи…» - продолжал Фэн Буцзюэ. – «Ты можешь назвать не время, а расстояние?»

«Не знаю». – Нетерпеливо ответила Алая. – «Рабочий Стол иногда большой иногда маленький, площадь и строение могут меняться. Он образован из самых базовых восьмибитных данных, которые непрерывно циркулируют, потому их совершенно невозможно распознать и измерить».

«Постой-ка…» - сказал Фэн Буцзюэ. – «В таком случае… Как ты указываешь нам дорогу?»

«Следую радиолокации». – Сказала Алая, на бегу, она обернулась и указательным пальцем правой руки потянула вниз нижнее веко своего правого глаза.

На первый взгляд, она гримасничала, но Фэн Буцзюэ пригляделся внимательно и смог что-то разглядеть.

«Эй? Это…» - задумчиво сказал брат Цзюэ. – «… Это у вас, у потомков, особая программа распознавания?» - в глазу собеседницы, он обнаружил очень маленький и незаметный шарообразный код матрицы и тут же задал пробный вопрос.

«Верно, достигнув второго уровня, после прорыва барьера системы, мы можем войти во Внутренний Мир, в процессе, мы добиваемся форматирования и изменяем тело в полном соответствии со Внутренним Миром». – Свободно рассказывала Алая.

«О… Вот как». – Кивнул Фэн Буцзюэ.

«Ты понял?» - спросила Роюй, которая, все это время, молча бежала рядом с братом Цзюэ.

На самом деле… Воительница Ли была крута, она, как и два потомка-проводника, не демонстрировала никаких признаков нехватки выносливости.

«Да». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «На самом деле, все понятно…» - Он знал, что Роюй задала этот вопрос, потому что хотела, чтобы он объяснил, и он тут же добавил. – «‘Форматирование’ потомков, достигших второго уровня, это словно обновление 32-биной системы до 64-битной. После завершения, их истинный потенциал может быть высвобожден, сила повышается до предельных значение. По крайней мере, в операционной системе Внутреннего Мира, не подвергаясь ограничениям ‘сценария’ или ‘настройки системы’, они могут раскрыть всю…»

Бабах…

Резкий грохот раздался позади товарищей и прервал объяснения брата Цзюэ.

Как только Фэн Буцзюэ услышал этот звук, он уже, примерно, догадался о его причине…

Потому, он тут же остановился, выровнял дыхание и повернулся.

Роюй, D2-Алая и D2-Синяя тоже, одна за другой, остановились и оглянулись посмотреть.

В нескольких сотнях метров от них… Громадная колонна из светящихся потоковых данных с грохотом устремилась в небо.

Тираническая энергия пробивалась из основания светящегося потока и искривляла окружающий воздух.

«Погоня?...» - тихо пробормотал Фэн Буцзюэ, в его глазах непрерывным потоком бежали черные данные, а лицо было крайне серьезным. – «Хм… Хоть я ожидал, что он станет еще сильнее, но, что сила его достигнет такого масштаба… Действительно, ничего хорошего…»

«V1-Бог Войны?» - недоверчиво спросила Роюй, подойдя к брату Цзюэ.

«Ага…» - отозвался Фэн Буцзюэ. – «А точнее… Законченное тело V1-Бога Войны».

«Очень трудно будет одолеть?» - спросила Роюй с, по-прежнему, спокойным выражением лица.

«Как сказать…» - вздохнул Фэн Буцзюэ. – «Наше нынешнее путешествие во Внутренний Мир, очень возможно, сейчас закончится. В следующий раз… Нам лучше прийти на высоких уровнях».

Теперь Роюй тоже все поняла, не было необходимости больше ничего говорить. Брат Цзюэ имел в виду – нужно дождаться, когда мы достигнем пятидесятого уровня и еще раз обдумать способ ‘справиться’ с ним.

«Что происходит?» - D2-Алая быстро просканировала V1-Бога Войны, впервые на ее лице появилось беспокойство, и она спросила. – «Этот потомок пришел за вами?»

«Верно, к тому же, он явно питает враждебные намерения». – Не оборачиваясь, ответил Фэн Буцзюэ, глядя на столб света вдалеке. – «Потому… Я настойчиво рекомендую тебе и Синей уйти отсюда, это вас не касается».

Кто бы мог подумать, что на лице Алой отразится нерешительность: «В вашем человеческом мире, ‘бросать друзей в опасности’, похоже, считается не слишком хорошим поступком?»

«Ха…» - Фэн Буцзюэ рассмеялся и повернулся. – «Не волнуйся, для нас нет никакого риска, самое большее, мы покинем Внутренний Мир, так или иначе, в дальнейшем, мы еще сможем вернуться». – Он сделал паузу. – «И напротив, если ты и Синяя останетесь рядом с нами, для вас это будет очень опасно».

«Верно, быстрее уходите». – Роюй тоже обернулась.

«Сумасшедший! Поневоле!» - пока они разговаривали, в воздухе раздался яростный рев.

Хух…

Тело V1-Бога Войны, разрезая пространство, со свистом летело в вихре потоков света.

«Тебе не нужно беспокоиться о других!» - кричал V1-Бог Войны. – «Я не стану нападать на сородичей… Я собираюсь убить вас, людей… Я хочу убить… Тебя!»

При последнем слове ‘тебя’, V1-Бог Войны оказался перед братом Цзюэ.

Грохнул тяжелый удар кулака!

Даже без использования нулевой разности вычисления, Фэн Буцзюэ ясно понимал… От этого удара ему не уклониться, дальше нечего не будет.

Полное поражение, похоже, являлось непреложным фактом.

Однако его путь не закончился так.

Возможно, ранее он верно говорил - бесчисленные данные сливаются в, так называемый, ‘выбор’, а бесчисленные выборы, в конечном счете, сплетаются в ‘судьбу’.

В этом мире, созданном из данных, любая особь данных, обладающая разумом, любой миг, любая рожденная мысль, могут породить изменения в ‘судьбе’ этого мира.

Как, например, сейчас… V1-Бог Войны решил не наносить удар горизонтально и прямо, он приблизился к брату Цзюэ, резко подскочил и нанес удар чуть под углом вниз.

Он выбрал такой угол атаки, чтобы избыточная энергия не разошлась и не задела стоящих позади брата Цзюэ Алую и Синюю.

И это решение, на миг, замедлило его атаку.

И именно этот миг, заставил изначально верную смерть Фэн Буцзюэ, превратиться в жизнь…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/234626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо покупателю
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку