Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 577 Часть 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 577 Часть 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 577. Я – Джокер (часть 17)

В глазах Гордона сверкнули бесконечное отчаяние и гнев, но он не мог противиться своей судьбе.

Несколько секунд спустя, он приземлился под террасой и умер на улице.

Собравшаяся внизу толпа смотрела на труп Гордона, в их сердцах снова родились сомнения…

«Неужели мы ошибались?»

«Гордон… Был обманщиком?»

«Сила Бога Летучей Мыши истинная!»

«Мы были обмануты Джокером!»

Толпа, только что желавшая растерзать Летучую Мышь, быстро пришла в замешательство.

В этом мире было множество таких людей, сегодня они громогласно кричат об истреблении целой расы, завтра требуют от супергероев раскрыть их личности, а послезавтра уже называют их уродами.

Они действительно верят? Нет… Они не верят, у них даже нет своей позиции. Ложь, истина, глупость, интеллект… Все это сплетается вместе и создает толпу, по существу, это все та же реальность.

Как говорилось в каком-то фильме – «кто побеждает, тому они и помогают».

Это Фэн Буцзюэ понимал очень ясно…

«Ха-ха-ха-ха…» - раздался сумасшедший смех и, в следующую секунду, Фэн Буцзюэ (Джокер) снова появился на экранах города. – «Ты, действительно, коварная ненормальная старая Летучая Мышь…»

«Что происходит…» - тут же зашептал Брюс в устройство связи. – «Как он появился на экране?»

«Это… Мы не знаем, сэр». – Ответил по внутреннему каналу штатный сотрудник из командного центра. – «Мы не передаем никакого видеосигнала».

«Тц…» - сплюнул Брюс. – «Тогда, быстрее найдите способ остановить его!»

«Мы уже пытались… Но…» - отвечал тот же голос. – «… Ничего не вышло». – Он сделал паузу. – «Не зависимо от того, каким способом он вторгся в систему, но сейчас у него больше прав, чем у нас…»

Услышав это, Брюс изменился в лице, в его голове мгновенно появился ответ: «Клибон…» - он заскрежетал зубами. – «Черт возьми… Мне следовало догадаться раньше».

«Пф…» - брат Цзюэ продолжал. – «Ты, правда, думал, что убьешь Гордона, свалишь на него все свои преступления и снова сможешь сесть на трон?» - громко вещал он. – «А вы… Толпа безмозглых идиотов! За прошедшие десятки лет вы не раз наблюдали пробные представления, неужели этот раз… Чем-то отличается?»

«Он верно говорит!»

«Смерть Гордона ни о чем не говорит».

«Обманщик!»

«Привлечем его к суду!»

Брюс глядел на то, как снова меняется настроение толпы и не мог сдержать ярости.

В такой ситуации у него оставался только один вариант.

«Заткнулись все!» - яростно рявкнул Брюс в динамик встроенный в боевую броню. Он встал на край террасы и взмахнул полами своего плаща.

Разошедшаяся звуковая волна, а так же его царский авторитет, мгновенно заставили людей вокруг Замка Летучей Мыши замолчать.

«Вы хотите моей крови, верно?» - уверенно произнес Брюс с высока посмотрев на королевство, которым правил много лет, на этих невежественных, алчных подданных. – «Тогда придите и возьмите ее!» - с этими словами, он шагнул вперед и прыгнул вниз.

Черные крылья раскрылись в воздухе, и фигура летучей мыши быстро опустилась.

В этот миг, стоящая внизу толпа инстинктивно расступилась… Поскольку они, наконец, осознали, даже если Брюс не Бог, он все еще, неоспоримо, остается машиной для убийства.

Бах…

Раздался грохот, и бетон под его ногами покрылся паутиной трещин.

Когда король Готэма опустился на землю, вокруг него мгновенно образовался круг свободного от толпы пространства, никто не осмеливался к нему приблизиться.

«Подходите…» - Холодно сказал Брюс, гордо выпрямившись. – «Я стою перед вами, а у вас даже нет смелости поднять против меня оружие?»

Не успели его слова отзвучать, как кто-то, действительно, выстрелил.

Это была особенность стрелкового оружия, убийство человека при помощи огнестрельного оружия и при помощи холодного оружия – это два совершенно разных понятия… Возможно, никто бы не осмелился выйти и сразиться с Брюсом Лицом к лицу, но это вовсе не значило, что они не осмелятся выстрелить.

За первым выстрелом, естественно, последовал второй, третий…

Несколько секунд, самые ближайшие к Брюсу люди непрерывно поливали его огнем.

Однако…

Под защитой боевой брони, Брюс стоял, словно нерушимая скала.

Они стреляли в него, но пули, напротив, отскакивали в окружающих людей.

После этих беспорядочных выстрелов раздались крики, плачь, отборная брань…

Кровь, в самом деле, потекла по земле, но ни одна капля не принадлежала королю Готэма, а падали лишь окружающие его люди.

«Подвергаете сомнению мою божественность, это ваше самое страшное преступление…» - Брюс говорил и медленно двигался вперед. – «Я собственными руками совершу над вами суд, я заставлю вас снова вспомнить – единственную истину этого города».

«Это твой план? И как это понимать? Единственная Летучая Мышь?» - съязвил с экрана Фэн Буцзюэ. – «Используешь грубую силу, чтобы распространять ужас, и на основе страха снова воссоздать свою веру, ха-ха-ха… Как не красиво, к тому же, это жутко тоскливо».

«И эти слова говоришь мне ты?» - Брюс знал, что ‘Джокер’ может его слышать, потому прямо ответил ему. – «Неужели ты не распространяешь ужас?»

«Верно». - Фэн Буцзюэ, действительно, ответил ему. – «Но моя цель отличается от твоей, я вовсе не хочу править кем-то… Хи-хи-хи… Я лишь хочу заставить людей постичь истину».

«Истину?» - Брюс холодно фыркнул. – «Пф… На мой взгляд, ты лишь управляешь чужим страхом для создания анархии…»

«Много лет назад…» - брат Цзюэ прервал собеседника и заговорил серьезным тоном. – «В этом городе, действительно, было много людей, которых вы считали сумасшедшими… Это потерявшие моральный облик антисоциальные фигуры и анархисты были названы вами суперпреступниками». – Он чуть покачал головой. – «И я хочу заявить – я – Джокер не такой, как они…»

Тут произошел коренной перелом.

«Глядите!»

«О, Боже! Это…»

«Летучая Мышь!»

«Новый Бог! Новый Бог снизошел!»

Толпа взволновалась, поскольку она увидела другого человека в боевом облачении летучей мыши и плащом Бэтмена на плечах… Летящего по воздуху.

«Хм?» - обернулся и тихо сказал Брюс. – «Коллинс?... Ха… Я знал, что ты придешь».

Хоть Джоуи надел маску Бэтмена, но Брюс сразу узнал его, ведь его боевая броня была оснащена прогрессивной функцией распознавания лиц, системе боевой брони достаточно было сопоставить его со своей базой данных, и маска не была этому помехой.

«Хорошо, что ты пришел!» - с этими словами Брюс поднял руку и выстрелил в летящего Коллинса желтым лазерным лучом. – «Сдохни!»

Джоуи отреагировал мгновенно. Он расправил плащ, наклонился, повернулся в воздухе и избежал атаки, после чего приземлился в десяти метрах от Брюса.

Толпа вокруг отхлынула, словно волна, очевидно… Они хотели, чтобы два этих ‘Бога Летучей Мыши’ разобрались между собой.

«Готов сразиться с тем, кто сильнее тебя?» - выпрямившись, Джоуи взмахнул плащом, плотно закутался в него и встал напротив врага.

«А ты очень умен, знаешь, как использовать плащ, чтобы скрыть атаки, которые планируешь». – Сказал Брюс. – «К сожалению… Против меня эти приемы бесполезны». – Эти слова не были пустой болтовней, сейчас он смотрел через тепловизор и видел все действия, что парень проделывал со своим поясом.

«Сегодня настал твой Судный День! Брюс!» - закричал Джоуи и метнул сюрикен в форме летучей мыши.

«Ха-ха…» - Брюс холодно ухмыльнулся и тоже метнул такой же сюрикен. Хоть его рука двигалась медленнее, чем у противника, но его снаряд успешно отбил выстрел Джоуи и продолжил лететь вперед.

Джоуи оказался в затруднении, ему оставалось лишь извернуться, прижаться к стене и уклониться от атаки, когда сюрикен пролетал рядом с его телом, парень закричал: «Твой боевой доспех не сможет защищать тебя вечно!»

«Но сейчас он эффективен, не так ли?» - убежденно ответил Брюс. – «Пф… Коллинс, используй все свои трюки, я ждал такого противника, как ты». – В его глазах сверкало возбуждение. – «Подходи! Убей меня и станешь новым Богом!»

«Не ровняй меня с собой…» - Джоуи стремительно метнулся вперед и взмахнул ногой. – «Я не собираюсь становиться никаким Богом, я хочу стать Бэтменом!»

Бах…

Нога Джоуи ударила в подбородок Брюса, эта часть тела не была защищена броней, сильный удар вызвал легкое сотрясение мозга, это заставило Брюса отступить.

«Это невозможно…» - получив удар, Брюс был крайне потрясен. – «Как он может быть таким сильным? Этого не мог сделать обычный человек».

«Тебе это кажется странным, не так ли? Брюс…» - язвительное лицо Фэн Буцзюэ смотрело на него с экрана. – «Ты, определенно, считал, что твое тело, прошедшее модификацию и суперсильная боевая броня, не уступят обычному человеку одетому в обычный костюм Бэтмена». – Он выдержал двухсекундную паузу, будто собирался сообщить ответ, но…

«Ха-ха-ха… Я не скажу тебе, почему это произошло!» - расхохотался брат Цзюэ, развел руки и приблизился к объективу. – «Думай сам! Ха-ха-ха…» - затем он прервал видеосигнал.

…………

То же время, пещера Летучей Мыши.

«Наигрался?» - сказала Роюй улыбающемуся брату Цзюэ.

«Эй? Почему больше не зовешь меня малышом?» - с ухмылкой спросил Фэн Буцзюэ.

«Я уже сильно сомневаюсь…» - продолжала Роюй. – «… Что был какой-то смысл называть тебя так раньше…»

«Естественно, был, я все время говорил… Что это ради поддержания образов персонажей». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Это вовсе не мое желание пошутить над тобой».

Роюй посмотрела на брата Цзюэ ледяным взглядом: «Фэн Буцзюэ, тебе, действительно, следует радоваться, что ты Фэн Буцзюэ».

«Хм? И что это должно значить?» - недоуменно сказал брат Цзюэ.

«Капитан, ты слишком тупой». – Сказал Сяолин. – «Простых слов не понимаешь?»

«Как раз в этом плане брат Цзюэ весьма силен…» - вмешался в разговор братец Тань, помогавший доктору Клибону перемещать груз. – «Однако не похоже, чтобы в словах старшей сестры Дождя был какой-то смысл…»

«О!» - на лице Фэн Буцзюэ внезапно появилось осененное выражение. – «Я понял!» - он повернулся к Роюй. – «Ты имела в виду, что если бы на моем месте был кто-то другой, ты не была бы такой терпимой, верно? Хи-хи…»

Роюй тихо вздохнула: «Эх… Я выберу время и пожалуюсь на сексуальные домогательства от тебя, чувствую, это будет любопытно».

«Это… Господа». – В этот момент внезапно заговорил Клибон, он не выказал никакого удивления в отношении диалога этих ‘инопланетян’, просто спокойно сказал. – «Я хотел вам напомнить, что, не смотря на то, что Джоуи был сделан укол ‘крови Бэйна’, его шансы на победу над Брюсом, по-прежнему, ничтожны». – Он выдохнул дым. – «Пффф… Не забывайте… Созданная мною боевая броня в корне отличается от концепций Брюса Уэйна, я создал оружие для убийства».

«Успокойтесь, доктор, я не позволю Джоуи умереть». – С глубокомысленным выражением лица заявил Фэн Буцзюэ. – «Однако… Его испытания только начались».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/227313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку