Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 574 Часть 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 574 Часть 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 574. Я – Джокер (часть 14)

Пока Брюс стягивал войска, два человека незаметно расположились в нескольких километрах к северу от замка Летучей Мыши.

Это место находилось недалеко от бухты, но этой землей не пользовались. Здесь был вогнутый рельеф, и густые подводные рифы. А позади этих рифов находился незаметный грот.

«Невообразимо… Как они узнали об этом месте?» - стоя перед входом в пещеру, воскликнула Майя. – «К тому же, это место явно создано руками человека…»

«Здесь нет ничего неожиданного, раз уж тот мистер Джокер сказал есть, значит есть». – Заговорил Джоуи. – «У него нет причин врать нам».

«Тогда…» - Майя задала пробный вопрос. – «Мы пойдем туда?»

«Естественно». – Ответил Джоуи.

«Ты, действительно, так веришь тем четверым… Эээ… Так называемым, инопланетным гостям?» - пожав плечами, спросила Майя. – «Я считала… Что Джоуи Коллинс сомневается во всем».

«Ха… Я не так крут, как ты считаешь». – Кисло усмехнулся Джоуи. При этих словах, он вынул фонарик и включил его. – «По правде говоря… Я и сам не знаю, почему иду на это. Если подумать… В сравнении с расчетливым Брюсом, я, действительно, слишком неопытен. Моя организация сопротивления не выдержала и одного удара, штаб потерян, товарищи погибли…»

«Это не твоя ошибка…» - Майя тоже вынула фонарик и пошла за Джоуи в пещеру.

Джоуи вздохнул и прервал Майю: «Эх… Не будем об этом. В общем, не зависимо от того, к чему стремятся ‘те четверо’, по крайней мере, на данный момент, они враги Брюса – это факт. У нас нет причин, чтобы сомневаться в их позиции. Хоть их методы переходят все границы, но нельзя не отметить, то, что они сделали за прошедший час, намного превосходит то, что нам удалось сделать за все эти годы…»

Так, за разговором, два человека вошли в пещеру. Она была весьма широкой, купол уходил очень высоко, стены были обшиты бронированными плитами. В пещере сохранилось множество сталагмитов, похожих на торчащие повсюду клыки.

Поначалу идти было неудобно, дно пещеры почти полностью было покрыто водой, Джоуи и Майя могли идти лишь по краям по узким тропинкам. Когда они углубились, примерно, на километр, уровень воды упал, и они обнаружили множество странных рукотворных предметов, например, огромный гравированный диск, и модель динозавра в натуральную величину…

Через еще какое-то расстояние, Майя внезапно что-то увидела и в шоке закричала: «Боже… Посмотри туда!»

Она инстинктивно остановилась, указывая вперед. Там висели три старых бэтсамолета, а под ними на земле стояла фигура Бэтмена.

Джоуи, действительно, тоже все это увидел. На его лице было изумление, он шептал себе под нос: «Я ошибался… Я все время ошибался… С самого начала… Действительно, существовал первоначальный ‘Бэтмен’, Брюс Уэйн, на самом деле, существовал!»

«Верно». – В этот момент, позади них раздался голос Фэн Буцзюэ. – «Это самая первая ‘пещера Летучей Мыши’, легендарное место».

Услышав его, Джоуи и Майя обернулись и увидели Роюй и брата Цзюэ с человеком на плечах. Парень опустил старика Клибона и сам вышел вперед.

«Что он здесь делает?» - выражение лица Майи стало серьезным. – «Он – приспешник Брюса!»

«О, как невежливо, мисс». – Клибон вынул из кармана своей коричневой робы пачку сигарет и прикурил. – «Я лишь ученый, а мистер Брюс – мой спонсор, только и всего».

Джоуи холодно продолжил: «Ты помогаешь злодею совершать преступления».

«Ха-ха-ха…» - рассмеялся Клибон. – «Вы – идеалист, мистер Коллинс. У вас, действительно, есть определенные способности, но, очевидно, вы недостаточно зрелы». – Он выдохнул дым. – «Пффф… Мой хозяин не такой, он может таких мальчишек, как вы, живьем глотать…»

«Ладно, доктор, попридержите ваш необоснованный сарказм». - Фэн Буцзюэ легонько толкнул Клибона в спину. – «Не забывайте, что вы – заложник».

«Ха… Как скажете, мистер Джокер». – Клибон двинулся вперед. – «О, кстати… Есть кое-что, что меня очень интересует…» - он обернулся и поглядел на брата Цзюэ. – «Вы четверо были созданы мной, микрочипы в мозгу исправны…» - он сделал паузу. – «… Я не помню, чтобы давал вам сверхспособности».

«Такой гений, как вы, вполне может догадаться самостоятельно». – Ответил брат Цзюэ.

«Я уже давно над этим раздумываю…» - сказал Клибон. – «Изначально я думал, что повреждение мозга во время операции привело к синдрому саванта. Но чтобы одновременно сразу у четверых… Это невозможно, вероятность стремится к нулю». – Говоря все это, он прошел мимо Джоуи и оказался впереди всех. – «Потом я подумал… Может быть Брюс, без моего ведома, провел над вами какие-то опыты, однако…» - Он обернулся и посмотрел на Фэн Буцзюэ. – «Недавно ты вытащил его из самолета, к тому же, он выглядел очень удивленным, потому, эта возможность может быть исключена».

«Мы – инопланетяне, взявшие под контроль эти тела». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Что насчет такого ответа?»

«Хм…» - Клибон подумал несколько секунд. – «Довольно разумно».

«Эй! Зачем, в конце концов, вы его сюда привели?» - недоуменно спросил Джоуи из-за спины Роюй и брата Цзюэ.

«Не волнуйся, Джоуи». – Разведя руками, Фэн Буцзюэ обернулся к нему с улыбкой. – «Доктор Клибон бывал здесь задолго до нас».

«Что?» - в один голос пораженно спросили Джоуи и Майя.

«Ха-ха… Он верно говорит, еще до того, как этот Брюс пришел к власти, я уже обнаружил пещеру Летучей Мыши». – Сказал Клибон. – «Брюс Уэйн, действительно, был выдающимся человеком, он построил эту базу на века, вход скрыт, к тому же, может экранировать сигналы, проходящие снаружи. Тогда я хотел… Оставить для себя путь к отступления, потому устроил здесь последнее убежище…»

«Потому…» - Джоуи закончил за него. – «… Ты не сообщил об этом месте Брюсу?»

«Само собой». – Ответил Клибон. – «На самом деле, я не только умолчал о нем, но и стер все упоминания о его существовании».

«Пф… Как и ожидалось». – Заговорил Фэн Буцзюэ. – «Эта пещера Летучей Мыши энергетически связана с усадьбой Уэйнов, а замок Летучей Мыши построен на месте первой усадьбы Уэйнов, и только ты… Был способен на техническом уровне скрыть существование этого места».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/226372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку