Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 560 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 560. Новый член организации

13 июня, час ночи.

Фэн Буцзюэ в условленное время вошел в конференц-зал братца Таня. Как обычно, он снова был самым последним из четверых (поскольку пришел слишком вовремя).

Теперь это место превратилось в какой-то супергеройский штаб…

Шесть поверхностей комнаты были отделаны темным металлом, каждая стена была декорирована голубой подсветкой, в потолок были встроены две лампы дневного света.

Изначально длинный и узкий конференц-стол, теперь стал овальным, рассчитанным на шестерых человек. Дугообразная опора стола сужалась к низу и сливалось с основанием, которое было плотное соединено с полом. В целом, формой он больше походил на произведение искусства, чем на стол.

С другой стороны комнаты располагался трехсекционный роскошный диван, а перед ним чайный столик. А в углу с боку, вопреки ожиданиям, стоял холодильник…

Кроме того, на стене напротив висел огромный монитор, здесь можно было смотреть фильмы (верно, при покупке, компания ‘Сон’ предоставлял сервис, позволяющий смотреть фильмы в игре. Естественно, тут возникал вопрос авторского права, все фильмы были выкуплены), так же у него была функция соединения с конференц-столом, а так же можно было проводить моделирование касанием.

«Хо…» - войдя в комнату, брат Цзюэ опешил, сначала он даже подумал, что оказался где-то не в том месте, и только спустя секунду отреагировал. – «Недурно обставил».

«А то… Ты и представить не можешь, насколько потрясающий в этой игре магазин оформления». – Пробормотал братец Тань, сидящий на диване с кислым лицом. – «Даже мебельные магазины в реальности не настолько укомплектованы. Здешний ‘каталог’ состоит из нескольких десятков страниц, нам с Сяолин пришлось убить целый вечер, чтобы со всем разобраться…»

«Ха… Правда?...» - рассмеялся Фэн Буцзюэ. – «Однако…» - он подошел к дивану, повернулся и плюхнулся на него с довольным стоном. – «А… Это окупает все затраты».

«Во-первых, ты не вкладывал денег, во-вторых, не тратил времени…» - холодно сказала Роюй, сидящая на другом конце дивана. – «Так о каких затратах речь?»

«Тц». - Фэн Буцзюэ холодно фыркнул и ответил. – «А ты разве не сидишь и не наслаждаешься результатами чужих трудов?»

«На самом деле, в тот день, когда они выбирали мебель, я ходила с ними». – Ответила Роюй. – «Но пять минут спустя, я внезапно почувствовала себя лишней и ушла в сценарий».

«О…» - Фэн Буцзюэ повернул голову и посмотрел на братца Таня и Сяолин. – «Вы двое при всех запустили светошумовую гранату?»

«О чем ты?» - братец Тань почесал затылок, прикидываясь дурачком.

Сяолин лишь холодно ухмыльнулась: «А разве это не вы с кузиной запустили светошумовую гранату в реале?» - она рассмеялась. – «Тем вечером… Когда перепугали ее одноклассников?»

«Вы – парочка влюбленных богатеев…» - шутливым тоном заявил Фэн Буцзюэ. – «Почему бы и нам иногда не продемонстрировать большую взаимную любовь?»

«Кто это с ним парочка?» - Сяолин отвернулась с презрительным выражением лица.

«У кого это с тобой взаимная любовь?» - метнула в него презрительный взгляд Роюй.

«Ладно-ладно…» - Фэн Буцзюэ с ухмылкой пожал плечами. – «Шутки в сторону, поговорим серьезно…» - он выдержал секундную паузу. – «Несколько дней назад, я успешно прошел командный сценарий уровня сложности кошмар».

«Ха… Ха-ха…» - делано рассмеялся братец Тань. – «Намекаешь, что сегодня вечером нам придется отправиться с тобой в кошмар?»

«Верно, я, как опытный товарищ, возьму вас с собой…» - самодовольно сказал Фэн Буцзюэ. – «Никто же не будет унывать, если мы не пройдем?»

«Если ты еще раз скажешь эти три слова, будь готов к смерти». – Серьезно сказала Роюй, посмотрев на него холодным взглядом.

«Мы – одна команда, ты не сможешь убить меня…» - отозвался брат Цзюэ.

«Я и не говорила, что убью тебя в игре». – Равнодушно добавила она.

«Хм…» - Фэн Буцзюэ тут же стал серьезен. – «Я был неправ».

«Как быстро ты признал свои ошибки!» - не преминул съязвить братец Тань.

Чшшшш…

Пока они болтали, дверь в конференц-зал снова открылась.

Вошел худощавый человек в черном плаще и черной шляпе.

«Эй? Все здесь». - Ань Юэцинь с легкой улыбкой помахала остальным и поздоровалась. В руках она держала алые перчатки, на воротничке сорочки был повязан красный галстук-бабочка в тон.

«Госпожа редактор, кого вы изображаете?» - недоуменно сказал Фэн Буцзюэ.

«Хи-хи… Доктор Шакал (аниме Агентство по возврату утраченного, Куродо Акабане, прим.пер.), красиво?» - она подняла руку к полям шляпы.

«Он носил шляпу с более широкими полями». – Ответил брат Цзюэ. – «К тому же, у него был черный галстук и белые перчатки».

«Тц… Ты тоже не до конца косплеешь Джокера». – Недовольно сказал Ань Юэцинь. – «Тебе нужно покрасить волосы в зеленый цвет, облить лицо химикатами и разрезать щеки».

Фэн Буцзюэ развел руками: «Ааа… Тоже верно, здесь у нас есть человек в костюме разведкорпуса, который больше всех походит на оригинал».

«Я просто выбрала самый оптимальный костюм по толщине ткани, количеству карманов, а так же, самый удобный в носке». – Сказала Роюй. – «Мои мотивы существенно отличаются от того, как ты, ради косплея, собирал костюм по отдельным элементам».

«Верно сказано». – Подтвердила Ань Юэцинь и снова поглядела на брата Цзюэ. – «У тебя не такой уж и низкий доход, почему в игре ты такой скряга? Мог бы потратиться и купить костюм Джокера, чем плохо?»

«Он не только не тратит деньги, но и в мае вывел из игры несколько сотен…» - сказала Роюй.

«А?» - услышав это, Ань Юэцинь широко распахнула глаза. – «Это, Поневоле, ты собрался переквалифицироваться в профессионального игрока? В этом есть необходимость?»

«Вы двое, одна поет, друга подпевает, не перегибайте палку…» - растягивая слова, недовольно сказал Фэн Буцзюэ. – «Старшая мисс, какой у тебя уровень? Почему не качаешься? Сразу решила пролезть в конференц-зал высокоуровневой организации?»

«Помалкивай, высокоуровневый». – Вмешалась Роюй. – «Это я пригласила ее, Циньцинь – новичок, разве мы ей не поможем? В Хранилище организации куча навыков и экипировки, она могла бы ей пользоваться».

«Верно-верно». – Поддакнула Ань Юэцинь. – «И еще…» - она снова посмотрела на брата Цзюэ. – «Не называй меня госпожой редактором и старшей мисс, ты всегда так называешь людей в игре?»

«Ладно…» - вяло отозвался Фэн Буцзюэ. – «Снаружи я обычно называю их ‘Дождь Разлуки’, ‘братец Тань’ и ‘Скорбящая Душа’. Твой ник - [Цветок Среди Камней], могу я называть тебя Камнем?»

«Похоже на прозвище настоящего мужика». – Ответила Ань Юэцинь.

«Тогда, звать тебя Цветком?» - отозвался Фэн Буцзюэ.

«Хм… Пойдет». – Подумав, согласилась Ань Юэцинь. Она знала… Что если не согласиться, то Фэн Буцзюэ продолжит выдавать что-то вроде ‘Каменная Глыба’, ‘Подобная Цветку’ и прочие варианты.

«Тогда, когда посторонних нет, могу я называть тебя Циньцинь?» - снова спросил Фэн Буцзюэ.

«Осмелишься?» - Ань Юэцинь тут же хлопнула по конференц-столу.

«Капитан, ты фамильярничаешь с вышестоящим». – Тайком посмеиваясь, сказала Сяолин. – «Ты сам понимаешь, какого наказания заслуживаешь?»

«Ладно-ладно… Госпожа редактор». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Только подруги могут называть тебя Циньцинь, понятно».

«Пф…» - услышав речь брата Цзюэ, Роюй иронично фыркнула. – «Восхищаешься, завидуешь, ненавидишь?»

«Именно, старшая сестра Юй может звать меня так, ты – нет». – Ответила Ань Юэцинь.

«Эх…» - Фэн Буцзюэ прижал руку ко лбу. – «Капитан величественной организации Передовая Преисподней совершенно не имеет власти…»

На самом деле… Не говоря уж о власти, не факт, что у него хоть авторитет есть.

«А со мной что?» - братец Тань указал на себя.

«Зови ее старшей сестрой Цинь». – Сказала Сяолин.

«Я старше нее». – Ответил братец Тань.

«О? Тогда, как ты хочешь ее называть?» - тон Сяолин внезапно стал очень мягким, но при этом она сверлила братца Таня недобрым взглядом.

«Хм…» - сообразительный братец Тань подчинился за 0,5 секунды. – «На самом деле, я – младшеклассник, потому, могу, кого угодно называть старшей сестрой».

…………

Они еще поболтали в конференц-зале, заодно посмотрели фильм, съели закуски из холодильника (раз уж купили, так, чего добру пропадать), а потом приготовились взяться за работу.

Из четырех карт навыка, что брат Цзюэ выиграл на Пике Борьбы за Господство, две, относящиеся к таланту расследования, он уже вручил братцу Таню и Сяолин. Кроме того, еще две, относящиеся к таланту медицины, сейчас лежали в Хранилище. Он извлек их, а так же прочие предметы, и вручил Ань Юэцинь.

Судя по костюму ‘доктора Шакала’, Ань Юэцинь намеревалась развивать таланты медицины и рукопашного боя. Хоть сейчас она не достигла еще и десятого уровня, но условия изучения этих двух навыков медицины нельзя было считать слишком завышенными, предположительно, еще до достижение двадцатого уровня, она сможет их применять.

Кроме того, за это время у Передовой Преисподней накопилось немало других предметов. Хоть свойства этих вещей были неплохи, но продать их было жалко, а для четырех членов организации, они оказались совершенно бесполезны, потому просто складировались. Вступление Ань Юэцинь решило эту проблему.

Не прошло много времени, как мисс Ань была полностью экипирована и в одиночку отправилась в сценарий. Те предметы и навыки, что она пока не могла экипировать, тоже унесла с собой. В конце концов, для такой богатой девушки, как она, место в рюкзаке и в Хранилище не было проблемой.

Дождавшись, когда Ань Юэцинь удалится, Фэн Буцзюэ коварно поглядел на Роюй и шутливо сказал: «Твоя подружка, действительно, счастливица, когда я был новичком, никто не дарил мне навыки и экипировку».

«О, ты хочешь покончить с суровой прокачкой?» - с каменным лицом отозвалась Роюй. – «Не зависимо от того, хочешь ты покончить с игрой или с реальной жизнью, я могу тебе помочь…»

«Ха-ха…» - Фэн Буцзюэ рассмеялся, но ничего не ответил. В этот миг, в его глазах сверкнул странны свет, и он подумал. – «Так не пойдет… И в игре, и в реальной жизни… У меня есть еще много дел, которые нужно закончить…»

…………

Четыре человека сформировали команду и разошлись по стартовым пространствам, приготовившись встать в очередь.

Обменявшись информацией с товарищами по команде, Фэн Буцзюэ решил, что для начала будет лучше пойти в обычный командный сценарий. В конце концов, ночь длинная, незачем сразу бросаться в кошмар, для разминки подойдет и обычный сценарий.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/219812

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Spasibo!!!!!
Развернуть
#
По любому он косвенно убьёт Ань в игре. А может и в реальности до смерти доведёт.
Развернуть
#
Хорошо бы
Развернуть
#
Интересно слышать их перепалку
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Жопа горит! У МЕНЯ ЖОПА ГОРИТ!!!
Развернуть
#
ТУШИ ЖОПУ! СГОРИТ , СРАТЬ НЕ СМОЖЕШЬ!
Развернуть
#
Успокойся,у всех она горит
Развернуть
#
Хмм. У меня одного такое лёгкое чувство. Совсем немного. Что пока я читаю и вижу как обращаются к моему кумиру(ГГ) . У меня смутно просыпается гнев. Совсем не маленький такой. Хочется реально кому-то жопу надрать. Ой, как сильно, причём и морально и физически.
Развернуть
#
Прочитав коментарии к этой главе... Я понял что не одного меня бесят женские персонажи в этой новелле. И не только вот эти две "Цветок" и "Дождь разлуки"(Имена хер запомнишь) а бть реально все! Ну нахрена делать всех такими властными? То что ГГ делают таким это понятно, то что Вуди делают таким это понятно... Но какого хрена эту [Пииии]зду делают такой? Богатые? Красивые? Так шли их нахер! Помоги потомкам мир нахрен захватить и помри от рук какогонить героя! Это будет намного круче и зрелищнее чем читать про якобы "Сумасшедшего" которые под каблуком кучи баб! Эта новэлла самая моя любимая из жанра "VR" и одновременно самая ненавидемая. Тут одновременно всё круто и интересно, но в тоже время ппц как бесят женские персонажи! (Извините за бомбеж. Знаю что это ничего не изменит, но высказаться захотелось. И я не умею правильно высказывать мысли из-за чего получился непонятный набор слов.) Но кароч ЖОПА ГОРИТ!!!!!!
Развернуть
#
Взаимно, но подумай это такой отличный материал, Поневоле уже нашел кукол для трех(!) потомков. Мечта некоторых о Х-23 может сбыться)
Развернуть
#
Не все девушки отвратительные! Вспомни первые главы. Там была спокойная(в плане характера) девушка(левый персонаж). Я её и по сей день вспоминаю. Эх...
Развернуть
#
Властная или нет — не важно. Любой(ну разве что кроме совсем отбитых, и еще пары исключений) гг из произведений на этом сайте всегда найдет способ залезть по каблук, как будто там теплее всего...
Благо этот гг сидит под каблуком с миной "вообще *****", поэтому не так противно — он хотя бы не наслаждается этим процессом. Ему просто плевать. На самом деле, такое отношение к себе он сформировал своей несерьезностью в соблюдении срока написания рассказов. Вынуждает своим поведением занять редактора "жесткую позицию". Почему он не соблюдает сроки? Потому что ему, опять же, *****.
Развернуть
#
Вот сейчас встретят Х-23 и не до шуток этим девицам будет. Сразу всем покажет, кто тут топ тян и как с гг обращаться нужно
Развернуть
#
Честно говоря, да, и правда периодически бесят женские персонажи. Вообще почти все, ну. Я ради вашей недоромантики читала что ли? Нет, ради шикарного гг и сюжета.
Даёшь джен, в топку девушек! Да, потомков-девушек тоже в топку)
Развернуть
#
Хотелось бы узнать у парня, который топил за то, что ему не хватает женских персонажей... Ну как? Нравится тебе? Добавили одно персонажа и такая дисгормония наступила. Ммм, чел способный заставить богов кровью харкать от своей язвительности полностью опущен. Прикольно, спешу сообщить полиции, тут произошло убийство харизмы персонажа.
Такими темпами придётся скипать все сцены разговоров, если там есть два и более героинь (ибо по одиночке, они язык в причиное место засунут и будут молчать, ну кроме Дождя, уважения ей за это)
Развернуть
#
Однажды, в комментарияк к произведению русского автора, где гг был еще хуже описан подкаблучником, я спросила одного из положительно оценивших это произведение читателей насчет гг-подкаблучника. Обидно, что все было шикарно, но это отношение героини отравило послевкусие надолго( В общем, его ответ меня убил наповал - он сказал, что это мило. Вот это отношение - это мило. Когда девушка гнобит и унижает взрослого, умного, сильного, проявившего лучшие качества и добившегося чего-то человека - это миииилооо... Я технически слилась и ушла, чтобы не начать писать простыни текста. Потом, когда успокоилась, с рациональной точки зрения для подобных героев такое поведение девушки сродни котенку, который точит об него когти и он просто пропускает все это мимо себя, иногда подыгрывая или просто не обращая внимания, т.к. ему уже не нужно самоутверждение. Но у читателей подобное может вызывать отвращение. Допускаю, что автор пытался ввести слабости и недостатки для сильного гг, но подобная черта характера крайне режет глаз. Фух, а само произведение ведь неплохое, не считая странности с полувековым провалом в развитии медиакультуры.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку