Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 492 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 492. Все выходит без труда

Млечный Путь, штаб Вселенской Лиги Супергероев.

Создатели этой космической базы, явно были очень дальновидными, в начале строительства они максимально ее расширили. За несколько десятков лет в этом межзвездном пространства появилась маленькая искусственная планета.

В 8275 году по вселенскому летоисчислению, сюда был ‘приглашен’ путешественник из другого мира. Он… Являлся ключевой фигурой в грядущей ‘катастрофе’.

Но сейчас, естественно, он был лишь заключенным, и только.

…………

Чшшш…

Звук закрывшейся электронной двери возвестил о том, что брат Цзюэ остался один.

«Опять здесь…» - бормотал Фэн Буцзюэ, озираясь по сторонам. – «Что-то мне это напоминает…» - он вздохнул. – «Лучше уж быть запертым у высокоплечих…»

Площадь этой комнаты была почти идентична той, где его держали у высокоплечих, освещение так же проникало вниз из-за потолка, даже цвет стен был похожим. Что касается различий… Здесь не было одностороннего стекла и стола со стулом.

«А… Пока еще раз активирую Бейсбольный Удар». – Увидев, что кулдаун навыка закончился, Фэн Буцзюэ использовал его снова.

За каждым его движением, естественно, наблюдали, это он понимал очень ясно. Просто, сейчас брату Цзюэ уже не требовалось скрывать активацию в воздух [Бейсбольного Удара], то, что ему придется объяснить, не ограничивались одним этим событием…

…………

Десять минут спустя дверь открылась, и вошел Рыцарь Жаба.

Когда позади него дверь снова закрылась, он заговорил: «Я думаю… Наш разговор должен начаться со взаимного знакомства».

«Нет, нашу беседу следует начать с вопроса… ‘Подслушивает ли нас кто-нибудь?’». – Отозвался Фэн Буцзюэ.

«Никто». - Рыцарь Жаба словно бы знал, что собеседник, определенно, задаст этот вопрос, потому, тут же дал совершенно четкий ответ и добавил. – «Перед тем, как придти сюда, я отключил программу слежения в этой комнате, без моего кода, ее нельзя снова запустить». – У него был очень быстрый темп речи, а слова разумными. – «Таким образом…»

С этими словами он снял свой жабий шлем и продемонстрировал почти человеческое лицо. Самым очевидным отличием махартирианца от человека были слишком высокие скулы, во всех прочих отношениях, оно было идентичным человеческому.

«Я - Ниэу Сюрб, махартирианец». - Сказал Рыцарь Жаба. – «Член высшего совета Вселенской Лиги Супергероев, геройское имя… Рыцарь Жаба».

«Я – Сумасшедший Поневоле, землянин». – Брат Цзюэ так же назвался. – «Супергерой пришедший из другой вселенной - Покерный Рыцарь».

«Чем докажешь?» - спросил Рыцарь Жаба.

«Не могу доказать». - Фэн Буцзюэ развел руками. – «Хочешь верь - хочешь не верь».

«Раз ты выбрал такую модель поведения…» - сказал Рыцарь Жаба. – «Тогда я буду говорить с тобой по-другому…» - он посмотрел прямо в глаза брату Цзюэ и мрачно сказал. – «В этом мире есть три типа людей: первый – обычные, их возможности ограничены, они довольствуются тем, что имеют, из-за этого невежественны и бесстрашны; второй – умные, они имеют жажду знаний, амбициозны, благодаря этому эрудированны и почитаемы; а третий тип… Такие, как я…» - выражение его лица стало очень мрачным. – «Я никому не верю, включая меня самого, поскольку у меня тоже есть слабости».

С этими словами, Рыцарь Жаба внезапно протянул обе руки, схватил Фэн Буцзюэ за воротник и сказал: «Люди, вроде меня… Боятся всего, что не могут контролировать, а ты… Как раз, среди этих вещей!»

«Ха-ха… Запугиваешь…» - брат Цзюэ расхохотался. – «К сожалению, на меня такое не действует…» - он наклонил голову. – «Однако… Видя твое старание, я с большой неохотой кое-что разъясню».

Когда эти слова отзвучали, Рыцарь Жаба понял, что его представление не произвело эффекта, ему ничего не оставалось, кроме как холодно фыркнуть и отпустить брата Цзюэ.

Фэн Буцзюэ поправил воротник и использовал этот миг, чтобы привести мысли в порядок, после чего сказал: «Во-первых, в моей вселенной нет никакой ВселЛигСуп».

«Это я уже знаю». – Сказал Рыцарь Жаба, он говорил уверенно, поскольку уже видел реакцию брата Цзюэ у высокоплечих (просмотрел запись прямо из базы данных военной базы высокоплечих). Не трудно было понять, что этот человек, действительно, никогда не слышал о ВселЛигСуп… Это очень важно, поскольку может служить доказательством гипотезы о том, что он ‘пришел из другой вселенной’, а не является секретным агентом.

«Во-вторых, все было, как я и сказал высокоплечим, в момент сражения, я был насильно перемещен и появился в пустыне». – Продолжал Фэн Буцзюэ. – «Нет ничего удивительного в том, что, в тот момент, я посчитал… Что меня переместили на другую планету. В дальнейшем, я постепенно осознал, что это другая вселенная».

«Хм…» - задумчиво сказал Рыцарь Жаба. – «Продолжай…»

«А остальное ты разве сам не видел? При первой встрече, я, действительно, солгал Рыцарю Брейк-Данса и Удивительному Путешественнику Стэпу, но я просто действовал по обстановке. Лишь хотел побыстрее добраться до Лиги, о которой они говорили, и получить помощь». - Ответил Фэн Буцзюэ. – «А потом… Они получили задание, а я активно им помогал, как не посмотри… Разве это нельзя считать проявлением гуманности и человеколюбия?» - он медленно прошелся туда-сюда. – «От начала и до конца, я стоял на стороне справедливости, так ведь? Какие еще доказательства того, что я – герой, тебе нужны? Хочешь увидеть Кулак-метеор пегаса?»

Последнюю фразу Рыцарь Жаба не понял, но внешне, все же, выглядел убежденным. В этих аргументах смешались правда и ложь, правда была продемонстрирована собеседнику, но ложь была бездоказательна…

Рыцарь Жаба погладил свой широкий подбородок и подумал: «Хм… С логической точки зрения, действительно, нет никаких нестыковок…»

«Я могу поверить, что ты герой…» - немного подумав, сказал Рыцарь Жаба. – «Но… То, что ты пришел из параллельной вселенной, может иметь и большое и маленькое значение… То, что ты пришел сюда, может оказать незначительным событием, но так же может вызвать эффект бабочки, который приведет к ужасной катастрофе». – Он сделал паузу. – «Я созову высший совет, и мы обсудим твою проблему. До того, как наше заседание закончится, пожалуйста, не покидай штаб ВселЛигСуп, во избежание осложнений…»

«Мне некуда идти». – Спокойно сказал Фэн Буцзюэ. – «На самом деле, я бы хотел остаться здесь и вступить в Лигу». – Он тут же добавил. – «О, кстати… Этот вопрос ты так же можешь обсудить с коллегами».

При этих словах, на лице Рыцаря Жабы появилось подозрение: «Судя по твоим словам… Похоже, ты уже отказался от возвращения в свою вселенную?»

Фэн Буцзюэ ответил без запинки: «Поскольку из твоих слов я понял… Что надежда на мое возвращение очень призрачна».

Рыцарь Жаба помолчал несколько секунд, а потом снова сказал: «Хорошо, я передам твое желание». – Он повернулся и направился к двери. – «Но до этого… К сожалению, тебе придется какое-то время побыть в этой комнате».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/200576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку