Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 486 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 486. Проникновение в глубокий тыл противника

Примерно, на километр от разрушенной военной базы правительства все было затоптано большой толпой механических чудовищ, наступление шло не только по земле, подземная часть базы тоже подверглась массированной атаке. Треснутая поверхность земли, свирепые монстры, клубы дыма и всполохи пламени, а так же большое количество оставшихся после сражения останков и трупов, дополняли эту картину смерти и разрушения… Не стоило и думать о том, что кто-то мог выжить.

«Видимо, уже нет необходимости приземляться…» - мрачно сказал Рыцарь Брейк-Данса.

«Это… У меня есть несколько вопросов…» - вмешался Фэн Буцзюэ. – «Каково население этой планеты? Какова процентная доля заселенной площади? Кроме того, сколько существует точек, оснащенных правительственной аппаратурой для космической связи? Где они располагаются?»

«По дороге я уже навел справки». – Ответил Рыцарь Брейк-Данса, выводя данные на экран панели управления. – «Исходя из записей в базе данных Лиги, на планете Чжачжачжачжа проживают 250 000 000 человек, заселено лишь 14% поверхности, естественно, только самые влиятельные правительства планет обладают оборудованием для космических путешествий и связи…» - он сделал паузу. – «Однако, полученный нами сигнал с этой базы, был отправлен не с предназначенного для этого оборудования Федерации Млечного Пути…»

«Хм, в этом нет ничего удивительного». – Сказал Фэн Буцзюэ.

«Ничего удивительного?» - изумился Рыцарь Брейк-Данса.

«Верно, это нормально. База перед нами, без сомнения, секретный военный объект… Иначе его не стали бы строить в этой пустыне». – Говорил Фэн Буцзюэ. – «Естественно, что правительство высокоплечих не стало бы докладывать о нем Федерации Млечного Пути или Вселенской Лиге Супергероев. Даже если бы это место было бы обнаружено из космоса… Они так же могли бы сказать, что это военная тайна, и они в праве не отвечать». – Он развел руками. – «Фактически, этот секретный объект показал свою эффективность, боюсь, что кроме этой базы, на этой планете больше неоткуда послать сигнал бедствия».

«С чего ты это взял?» - спросил Удивительный Путешественник Стэп.

«Это совершенно очевидно…» - в момент озвучивания своих выводов, брат Цзюэ непроизвольно переключился на чванливый тон. – «Первый шаг доктора Шуай, определенно, состоял том, чтобы взять под контроль самое влиятельно правительство планеты Чжачжачжачжа.

В любом плане, первый шаг – это самое главное, чем идеальнее он выполнен, тем легче пройдут все последующие мероприятия. В данном примере, план доктора Шуай был продуманным и стремительным, он собирался справился с планетарным правительством до того, как оно успеет отправить сигнал бедствия.

И он… Явно добился цели.

То, что доктор Шуай смог вклиниться в канал связи Кари, уже достаточно доказательство того, что планетарное правительство уже захвачено. Доктор Шуай, определенно, завладел всеми его ресурсами, потому первым делом определил наше местоположение, чтобы закончить вторжение».

«О! Я понял!» - подхватил Удивительный Путешественник Стэп. – «Хоть доктор Шуай захватил планетарное правительство, но о существовании это базы он, определенно, заранее знать не мог. А когда узнал из баз данных правительства и отправил сюда армию, сигнал бедствия уже был отправлен».

«Верно». – Кивнул Фэн Буцзюэ. – «К сожалению… Местный командир все же среагировал медленно… Предполагаю, что когда он лишился связи с правительством, то посчитал, что это ‘неполадка коммуникационного оборудования’». – Он вытянул шею и поглядел на армию мехов на земле. – «И только когда армия начала к ним подбираться вплотную, он осознал серьезность ситуации. До этого момента, он не догадывался, что нужно прямо с секретной базы связаться с материнской планетой и Вселенской Лигой Супергероев».

Рыцарь Брейк-Данса снова вмешался в разговор: «Нет… Предположим, доктор Шуай захватил планетарные правительства час назад (Рыцарь Брейк-Данса тоже был выходцем Земли, потому, он намерено использовал единицу измерения «час», для общения с братом Цзюэ, так же пришедшим с Земли), в таком случае, почему он не использовал оборонительные системы звездного уровня, чтобы разделаться с нами?»

Брат Цзюэ по привычке провел пальцем по переносице и задумчиво уставился перед собой, после чего заговорил: «Хм… Этому может быть две причины, первая… Он не смог этого сделать, поскольку оружейные системы такого уровня для активации требуют ключей безопасности верхушки правительства или армии, это может быть ключ, голосовой пароль, отпечатки пальцев и так далее… С этим вы знакомы лучше меня, по крайней мере, я знаю, что на Земле так. А вторая причина… Это оружие было уничтожено его армией механических монстров».

«О… Разумно…» - сказал Рыцарь Брейк-Данса.

«В любом случае, мы уже вошли в воздушное пространство, доктор Шуай потерял свой шанс повредить или уничтожить корабль в космосе». - Сказал Удивительный Путешественник Стэп. – «В рукопашной схватке он нам не противник».

«Верно, скоро мы его найдем». - Сказал Рыцарь Брейк-Данса.

«Если все нормально… То он должен быть там, где находилось планетарное правительство». – Подсказал Фэн Буцзюэ.

«Хм, это верно». – Отозвался Рыцарь Брейк-Данса и снова начал возиться с панелью управления, задавая автопилоту новое место назначения. – «Я поведу корабль в столицу Чжачжачжачжа».

«Э… Нас всего трое…» - осторожно начал Фэн Буцзюэ. – «Одному Богу известно, сколько механических монстров находится в столице, возможно, это еще боле прогрессивные боевые единицы, не лучше ли сначала разработать план, а потом тайно приблизиться…»

«Незачем». – Прервал его Удивительный Путешественник Стэп. – «Не беспокойся, Покерный Рыцарь, просто следуй за нами, и ничего не случится».

«Эй-эй… Откуда эта самоуверенность…» - думал брат Цзюэ. - «Насколько вы, в конце концов, сильны? Только не говорите мне, что люди с планеты Хак – читеры…»

«Ладно-ладно…» - равнодушно отозвался Фэн Буцзюэ.

…………

Через некоторое время корабль приблизился к резиденции планетарного правительства Чжачжачжачжа. За это время, брат Цзюэ один раз отлучался в туалет, естественно, не для того, чтобы справить нужду, а чтобы найти место без камер наблюдения и активировать [Бейсбольный Удар].

Вскоре после того, как он вернулся в кабину, Кари вошел в городское воздушное пространство.

Минуту спустя, Рыцарь Брейк-Данса пробежался по панели управления, заставив корабль зависнуть, а потом встал и сказал: «Мы спускаемся».

«Ха?» - Фэн Буцзюэ опешил. – «Прямо так спрыгнуть?»

«Ага». – Отозвался Рыцарь Брейк-Данса. – «Ты не умеешь летать? Ничего страшного, мы можем понести тебя…»

«Не-не… В этом нет необходимости». – Прервал его Фэн Буцзюэ. – «Я беспокоюсь не о том, что разобьюсь, а о том… Ничего, что мы так оставим корабль висеть в воздухе? А что если его собьют?»

«Успокойся, я настроил его на обратный курс». – Ответил Рыцарь Брейк-Данса. – «Когда мы спрыгнем, корабль автоматически вернется в Лигу. Кроме того, я уже отослал все стандартные документы, спасательная и восстановительные бригады уже в пути, когда мы здесь закончим, они, как раз, прибудут, тогда мы вместе с ними вернемся обратно».

«О… Ха-ха-ха…» - бесконечно едко улыбнулся Фэн Буцзюэ. – «Тогда… Тогда все хорошо…» - его губы произносили эти слова, но в душе он кричал. – «И зачем я только что задавал вам этот тупой вопрос ‘нужна ли помощь’… Только сам себе вырыл могилу! А теперь уже не могу сказать, что хочу вернуться вместе с кораблем! К тому же, я только что ходил в туалет, потому предлог о ‘внезапной боли в животе’ не сработает!»

Грусть – печаль – тоска, у брата Цзюэ не осталось другого выбора, кроме, как с этими двумя спрыгнуть с корабля прямо посреди вражеских позиций и сражаться насмерть…

Три человека быстро добрались до внешнего люка корабля.

«Тебе, правда, не нужна наша помощь? Падение с высоты может быть очень опасным». – Спросил Удивительный Путешественник Стэп, перед тем, как открыть люк.

«Не беспокойтесь… Это моя сильная сторона…» - равнодушно ответил Фэн Буцзюэ, и эти слова были правдой. Теоретически, если он коснется земли подошвами, то даже если спрыгнет еще с большей высоты, ничего страшного не случится.

«О, тогда ладно». – С улыбкой ответил Удивительный Путешественник Стэп.

В этот момент, Рыцарь Брейк-Данса уже открыл люк. Хоть корабль завис на высоте более тысячи метров, но давление ветра снаружи оказалось очень сильным. Он завывал в ушах, заставляя людей напрячься.

Рыцарь Брейк-Данса обернулся и крикнул: «Я прыгаю первым, Покерный Рыцарь, ты за мной». – Видимо, он все же немного беспокоился, потому отставил Удивительного Путешественника Стэпа замыкающим. В конце концов, они еще не были знакомы со способностями Покерного Рыцаря, и если он из хвастовства разобьется насмерть, это будет печально.

«Хорошо». – Ответил брат Цзюэ, а про себя выругался. – «Гад! Мой план, остаться последним, притвориться, что подвернул ногу и улететь вместе с кораблем разрушен на корню!»

На самом деле, план брата Цзюэ с самого начал не мог быть успешно воплощен, поскольку автоматическая система корабля ориентировалась на ‘вес’. Если бы парень быстро не нашел предмет, равный своему собственному весу и не сбросил его вниз, корабль все равно никуда бы не полетел. Даже если бы он выскочил наружу, а потом при помощи Лунной Походки отскочил бы назад, это тоже бы не сработало, лишь корабль из-за большой весовой погрешности прекратил бы движение.

К слову поясню… Несмотря на то, что корабль Кари носит странное и заурядное имя, но так или иначе, он – стандартный космический кораблю Вселенской Лиги Супергероев. Он оснащен системой безопасности изобретенной Рыцарем Жабой, вроде этой настройки автоматического возврата на базу, в большинстве случаев этого достаточно, чтобы враги не смогли пробраться на корабль. Кроме того, он так же оснащен и другими прекрасными механизмами, вроде оптического камуфляжа, подводных перемещений и так далее… Просто, брат Цзюэ пока что не полностью в этом разобрался.

Теперь то вы понимаете… Почему Рыцарь Брейк-Данса и Удивительный Путешественник Стэп так презрительно отнеслись к армии доктора Шуай, но восхитились его способностью вклиниться в систему связи корабля…

Вернемся к повествованию, после прыжка Рыцаря Брейк-Данса, Фэн Буцзюэ и Удивительный Путешественник Стэп последовали за ним. Спустя две секунды, люк корабля закрылся.

Сила притяжения на этой планете, действительно, была меньше, Фэн Буцзюэ почувствовал это уже в процессе падения.

Кроме того, он заметил, так же, и кое-что другое, а именно… Под тремя падающими людьми, на площади в три километра собралась толпа механических монстров, в полной боевой готовности…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/198671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Глубокий тыл противника...😒
Развернуть
#
Глубокая... К-хем... Глубокий... Тыл противника, да...
Развернуть
#
Глубокий тыл, хи-хи-хи
Развернуть
#
Вспоминаем методу из новеллы, как вызывать агро на себя?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку